Прайсы?!

Форум для общения с представителями веломагазинов. Новинки, акции магазинов и т.д.

Сообщение #15454 » 21.04.2008 22:04


Прикольную темку подкинули!
Скоько людей - столько мнений. Спорить с собственником бизнеса делать прайс на товар или нет - неправильно в принципе. За тот или иной способ голосует покупатель - как пишут в модных учебниках - рублем. У каждого свое понимание ведения дел на фирме и он решает делать прайсы на сайте или нет, это ведь один из способов стимулирования сбыта ( еще можно продавцами только фотомоделей нанимать - тоже должно работать на некоторых видах товаров :) ), а дальше идет решение по эфективности того или иного способа продаж....
Так что тема - бесконечная.
А ващета лично я за прайсы...
не дам SCOTTинку мучать!!!
вы не атвечаете на мой атвет!!!!!
Timex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20.02.2008
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Карма: 2

Сообщение #15455 » 21.04.2008 22:18


Шурик! Торчишь бутылочку конъячка. Вишь, как всех зацепило!

А главную смуту, что бы пропиарить слово "вертикаль". внес я.

Так что торчишь бутылочку.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #15458 » 21.04.2008 23:22


ага, а я тогда, получается,тоже запиарил два магазина и двух производителей велоакссесуаров! вот! замахаюсь тогда бухать! :alc:
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #15462 » 22.04.2008 08:54


удалено автором
Последний раз редактировалось MusicLover 03.06.2008 08:37, всего редактировалось 1 раз.
MusicLover
Аватара пользователя

Сообщение #15467 » 22.04.2008 09:51


Я плакаль.
She was a danger,
Aint no stranger,...
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2

Сообщение #15471 » 22.04.2008 11:00


а выбора то у донецкого поупателя нет :) так что куда мы денемся, побежим как миленькие в Лидер, Райдер и прочие :) главное не заморачиваться :)
Corratec X-Vert Motion 2007
ZaQ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22.02.2008
Возраст: 38
Откуда: Днепропетровск
Карма: 0

Сообщение #15488 » 22.04.2008 13:16


олег писал(а):а я как нибудь уж по старинке. Поеду пощупаю. если нет-закажу.
а как же ты без прайса то закажешь?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #15489 » 22.04.2008 13:22


ZaQ писал(а):а выбора то у донецкого поупателя нет так что куда мы денемся, побежим как миленькие в Лидер, Райдер и прочие главное не заморачиваться
Выбор всегда есть, я вот походил по магазинам походил, подождал немного, думал будет та вилка которую я хочу, пока ждал уже решил другую брать - немного выше уровнем, в итоге ее нигде не нашел у нас, а нашел в Киеве, поглядел прайсы и понял что дешевле и быстрее будет взять у них. Итог - покатал на веле у товарища с такой вилкой - понравилась, походил по магазинам повыбирал, а купил вообще не в нашем городе (магаз молодцы и прайс тебе и сразу инфа о наличии и консультации по аське). Вот а вы тут рассуждаете....устроили ромашку
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #15524 » 23.04.2008 09:36


Leman писал(а):Выбор всегда есть...

А хочется иметь возможность купить в Донецке. Почему мне, выгодно поехать в Харьков и там купить всего лишь набор спиц и втулку на одно колесо, при цене билетов на поезд в 70 грн.?
Я не говорю о том, что стоит порыть малость сеть и найдётся возможность брать ОЕМ Ребы по весьма профсоюзной цене.
ИМХО, - когда я вижу что люди РАБОТАЮТ и общаются УДОБНЫМ мне способом, то само-собой вопрос выбора "Где покупать" отпадает автоматически.

ЗЫ. Пора закрывать тему. Люди взрослые. И так всё понятно.
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2

Сообщение #15530 » 23.04.2008 10:58


snick писал(а):брать ОЕМ



Вот тут как раз кроется интересная загадка. В принципе я с тобой согласен. но загадка заключается в человеческом факторе.

Сразу для понятности приведу пример на авто.

Вы согласны. что человеческий фактор присутствует не только в совковом производстве?

так вот-некоторые авто . продающиеся за бугром .отличаются по коэффициенту качества от тех. которые продаются . например, у нас.

Это я знаю точняк и не раз в этом убеждался сам. так вот. Иногда ОЕМ идет более низкого качества, нежели в коробе.

Я не призываю зачморить полностью ОЕМ, но факты есть факты.

Поймите правильно. я не могу прямо написать с кем мы это обсуждали и официально признать такой момент. Это ж большие бабосы крутятся.

Но повторюсь-случаев разного качества было предостаточно. Получается. что вещица из коробочки наверно проходит доп.контроль. А вот в лайбу. а тем более не сильно именитую-могут засунуть и то. что сразу не классно работало.

Пусть типа сервис дальше дупля дает.

п.с. это не единичные случаи и не с одной фирмой. а закономерность. когда то выведенная :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #15536 » 23.04.2008 11:31


Олег, а вот ты все про авто приводишь примеры, а вот тут еще более хуже обстоит ситуация: велик - при покупке ты можешь сесть на него проехать пару метров и соответственно сделать какието выводы - нравится или нет; авто - максимум на тест драйве можешь проверить, ито! проверять ты будешь не свой авто а тот который отведен на тестдрайв, а твой авто появится через месяц после уплаты денег и нету возможности сесть проехать и сказать нравится именно этот авто или нет, так как он уже твой, а пробовал ты тестовое авто.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #15537 » 23.04.2008 11:42


Leman писал(а):Выбор всегда есть...

Согласен, с каждым разом, при необходимости покупки всякого велоскарба, все больше склоняюсь к покупкам в интернет-магазине всяких железяк. До этого покупал книги и комп. оборудование. Уж слишком цены разные бывают, даже с учетом стоимости доставки. Как показывает опыт, если из инет-магазина прикатит бракованая/поврежденная железяка, ее заменяют без вопросов, либо деньги возвращают. Сразу оговорю - это мой личный опыт интернет-покупок.
Corratec X-Vert Motion 2007
ZaQ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22.02.2008
Возраст: 38
Откуда: Днепропетровск
Карма: 0

Сообщение #15541 » 23.04.2008 15:06


Лично мне удобнее видеть прайсы в инете из-за экономии времени.
Наличие товара. Порядок цен.
А ещё удобна доставка.

Короче, по возможности покупаю через инет с доставкой. Но не всегда. К примеру, покупал плеер, но не мог решить какой из двух выбрать. Пришлось ехать на фирму щупать.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #15730 » 25.04.2008 02:12


petroff писал: "райдер отпал по причине отсутствия финансов-самый дешевый GIRO-600грн"


то ты не досмотрел ;) , 363.00 - средний в модельном ряде !


а прайсы должны быть , только ведь , все меняется и довольно быстро , как стоимость товара ( серый, белый, курсы валют, инфляция и т.д) , так и его наличие :cry:
cat
М-н "Rider"
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.03.2008
Возраст: 54
Карма: 0

Сообщение #15765 » 25.04.2008 17:23


cat писал(а):прайсы должны быть , только ведь , все меняется и довольно быстро , как стоимость товара ( серый, белый, курсы валют, инфляция и т.д) , так и его наличие


Есть такая фишка...
Нужен отдельный человек для работы с сайтом. Сравнить можно с отдельным продавцом или менеджером продающим за пределами магаза.
В принципе отбиваются доп затраты т.к. это есть вид рекламы и стимулирование продаж. По идее должно привлекать новых покупателей предпочитающих искать через инет, и удерживать старых клиентов. Типа виртуальной витрины
не дам SCOTTинку мучать!!!
вы не атвечаете на мой атвет!!!!!
Timex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20.02.2008
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Карма: 2

Сообщение #15778 » 25.04.2008 20:35


cat писал(а):а прайсы должны быть , только ведь , все меняется и довольно быстро , как стоимость товара ( серый, белый, курсы валют, инфляция и т.д) , так и его наличие

Timex писал(а):Нужен отдельный человек для работы с сайтом


после таких вашихз слов становится страшно.
Первое - интересно какой учет и какими програмными сердствами ведется в настоящее время.
Второе - надеюсь слово "база данных" не является для вас незнакомым.
Ну и третье (если с первыми двумя все в порядке) - то отдельный чел не нужен точно, а вот "связать" вашу базу с сайтом сейчас сделает даже выпускник ДПИ (не каждый правда), да и на нашем сайте есть люди, которые это умеют.
И , чтобы предупредить, даже не говорите о том что это стоит "АААгромные бабки" - нет, нет и нет.
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Пред.

Вернуться в Вело-магазины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4