Ассортимент велоаксессуаров в Ашане, Praktiker'e

Форум для общения с представителями веломагазинов. Новинки, акции магазинов и т.д.

Сообщение #242233 » 28.02.2013 01:24


Дилетанты рулят? :crazy: Их много :lol: Вот дилема - довести до понимания :hospital Мнение, на уровне "имхо" - полный бред! Что вы пробовали из термобелья-конкретика- доводы? :crazy: Мнения людей, испытавших на себе кучу продвинутой велоформы, уничтожаются в силу своего ЭГО... :lol:

Читать далее...
(с) Владимир Семёнович Высоцкий!
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #242264 » 28.02.2013 13:05


...
Последний раз редактировалось мюнх 02.03.2013 13:17, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #242288 » 28.02.2013 15:52


мюнх, я думаю мало кто сразу стал покупать брендовое. Большинство какраз проходит путь от и до. Тем более, старожилы - ну какой выбор был 15 лет назад? Это сейчас у неофитов есть и ассортимент широченный и опыт "дедов" - совсем не обязательно самому набивать шишки, форум для того и создавался - опытом делиться.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #242332 » 28.02.2013 23:42


rexen писал(а):я думаю мало кто сразу стал покупать брендовое. Большинство какраз проходит путь от и до. Тем более, старожилы - ну какой выбор был 15 лет назад? Это сейчас у неофитов есть и ассортимент широченный и опыт "дедов" - совсем не обязательно самому набивать шишки, форум для того и создавался - опытом делиться.

а уж 20 лет назад, так тем более...
+100, Илья спасибо :friends:
Задача термобелья - отвести влагу от тела и не намокнуть, а не согревать. Греть - это уже работа учепляющего слоя. Совмещать два в одном... неправильно как бы :?
мюнх писал(а):а верхи не пробовали всякий ашан,и им,наверное,тоже вряд ли есть с чем сравнивать

Ашан нет, его просто не было :) а вот хлопок и шерсть... сравнивать есть с чем.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #242353 » 01.03.2013 01:45


мюнх, Хорошо.
25 лет назад. Термобельё для МАН групп СН ПВ КГБ СССР. Всё в порядке. но если вспотел. а вспотел всегда. то потом ночью окопавшись спать холодно :crazy:

16 лет назад. Владик Зубенко. хозяин Лидера. привёз мне такую прикольную волокнистую термомайку за понты денег (по входу) от фирмы MOIRA. Это было на то время нечто!!!!! Заменяла сама собой и вшивник. а также было какое то подобие отвести влагу. Но она все равно мокла и под конец покатушки. если остановился то пипец.

15 лет назад. куча всяких Norveg для шашлыков. полигонов и стрельбищ. В общем для того. что бы походить. поцелить лёжа или просто спьяну постоять под шашлычёк

10 лет назад. После долгих выборов и присматриваний. доверился киевлянам и лыжникам . купил Scott. ощущения я описал выше в теме.


Что и кому мне надо тут доказывать?
Зачем мне это делать и не выгляжу ли я глупо. делая это?
Где то так :)
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #242358 » 01.03.2013 02:36


мюнх писал(а):а вообще тут споры из за того,что низы не пробовали дорогое брендовое,и им не с чем сравнивать,а верхи не пробовали всякий ашан,и им,наверное,тоже вряд ли есть с чем сравнивать.то есть,дискуссия дилетантов не только с одной,но и с другой стороны-одни дилетанты в брендовой одежде,а другие дилетанты в одежде с ашана,то есть,скорее всего говорят о том,о чем имеют слабое представление не только одни,но и другие.


Низы...Верхии.. Есть такая когорта, Воинствующие Нищеброды. Нет смысла доказывать. Они считают чужие деньги, и рассказывают как уделывают систему. Любой аргумент в сторону более качественной (и чуть более дорогой) вещи воспринимается как попытка развода на покупку брэнда. Главное не путайте нищеброда с человеком скромного достатка. Это диаметрально противоположные люди.
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #242359 » 01.03.2013 02:37


RK-17 писал(а):Низы...Верхии.. Есть такая когорта, Воинствующие Нищеброды. Нет смысла доказывать. Они считают чужие деньги, и рассказывают как уделывают систему. Любой аргумент в сторону более качественной (и чуть более дорогой) вещи воспринимается как попытка развода на покупку брэнда. Главное не путайте нищеброда с человеком скромного достатка. Это диаметрально противоположные люди.


Жестко но очень правильно написано. чисто как слеза :friends:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #242360 » 01.03.2013 02:59


мюнх, просто ты ведёшь свои "умные" изречения и выводы на базе "барабана". Мой тебе совет, когда хоть в чём то будешь разбираться основательно, тогда и вставляй своё мнение(это касается выбора велосипеда новичкам и оборудования и всем остальным темам, в которых ты не разбираешься). А так, создаёшь содрогание воздуха на уровне барабашова...Если тебе нужны будут аргументы, я приведу ссылки из архива чата по поводу твоих-почему не подходит, в какую сторону крутить и как устанавливать...

2.p.s. Сегодня были в Ашане , с камрадами. Была мысль купить эти тряпки за 50 грн, по мнениию мюнха, просто, в плане теста...т.к. типа "верхи" не юзали низы...проарали с кентами и спустили этот бред на тормозах :lol:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #242397 » 01.03.2013 12:13


мюнх писал(а):найди хотя бы одного человека,кто будет возражать против того,что khs Alite 300 один из самых оптимальных вариантов в ценовой категории до 3500 гривен(


Не вопрос. он уже нашел т.к. вот этот будет за эти деньги
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+40
(не реклама)
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #242402 » 01.03.2013 12:33


Я не знаю о каком пацане ты ведешь речь. я просто привел пример
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #242407 » 01.03.2013 12:41


А ещё мне очень нравится деление на мажоров и нищебродов. :crazy:
особенно. когда расматривается непоймичто за 50 грн и нормальная термомайка гривен за триста-четыреста. Т.е. получается разница в 300 гривен тут на форуме делит людей на мажоров и нищебродов? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
сцуко во отжЫг то :lol:
Продолжайте. мне очень нравится читать такую ахинею
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #242409 » 01.03.2013 12:54


Советую узнать, для начала, что значит "мажор" ;)
Или это уже нарицательное?

Я уже сталкивался с таким в свой адрес.

Называть человека, много работающего и более-менее зарабатывающего, "мажором" - это и есть нищебродство.
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91

Сообщение #242410 » 01.03.2013 12:55


Олег писал(а):А ещё мне очень нравится деление на мажоров и нищебродов. :crazy:
особенно. когда расматривается непоймичто за 50 грн и нормальная термомайка гривен за триста-четыреста. Т.е. получается разница в 300 гривен тут на форуме делит людей на мажоров и нищебродов? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
сцуко во отжЫг то :lol:
Продолжайте. мне очень нравится читать такую ахинею

+1
вот прочитал вторую страницу темы и не могу уложить в голове, то ли я чего-то не понимаю о людях, то ли народ уже вообще деградировать начал....
люди, у которых есть опыт использования термобелья, которое было 25 лет назад и они же используют то, что есть сейчас в магазинах (я не говорю про ашан), и в их советах несколько личностей пытаются увидеть какой-то глупый под**б и сравнивают это с каким-то тупым словом "мажорство"...

Народ, ну не сходите вы с ума!!!! Ну это же бред полный!
Причем тут то, кто на каких машинах или велах ездит?! Все ведь начинали или с Украины, или с ХВЗ и т.д....

По теме: не просто так на чемпионатах мира во всех спортивных категориях используется термобелье не из Ашана....
Nike
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 30.06.2010
Вел: Cube Reaction & Attention
Карма: 20

Сообщение #242411 » 01.03.2013 12:56


Avetis писал(а):Называть человека, много работающего и более-менее зарабатывающего, "мажором" - это и есть нищебродство.

+1 :o
Nike
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 30.06.2010
Вел: Cube Reaction & Attention
Карма: 20

Сообщение #242412 » 01.03.2013 12:56


мюнх, Конечно нам интересен будет твой личный тест. Только интересен он будет при условии. что у тебя реальное Налини. а не джордана непойми какая и откуда. в отличии от той. которая, к примеру, у меня в гардеробе. Ну ты понял к чему я ;)
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #242419 » 01.03.2013 13:33


Всем спасибо за высказанное мнение, если есть желание к дальнейшему обсуждению лучше наверно перейти в Болтушку т.к. тема
ушла в другое русло как по мне :beer:
По факту сейчас сижу в отапливаемом но нетеплом кабинете и мне теплее и очень комфортно -чем без него :) .
по крайней мере для обычной носки вхолодное время года подойдет и этого мне пока достаточно :)
Если понадобится качественное белье буду собирать и искать в нете за более-менее приемлиую сумму :ok
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #242428 » 01.03.2013 14:07


Читать оффтоп
amix
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17.02.2012
Возраст: 50
Откуда: Щетинина, Пролетарский р-н
Вел: Gary Fisher Marlin 29er
Карма: 33

Сообщение #242535 » 02.03.2013 03:20


RK-17 писал(а):Низы...Верхии.. Есть такая когорта, Воинствующие Нищеброды. Нет смысла доказывать.
А почему нет смысла доказывать? Вот если бы мне например убедительно сказали, почему конкретно Ашановское хуже брендового, я был бы очень признателен. Утверждение, что низкая цена говорит за низкое качество абсолютно не убедительно. Если нужно будет, я приведу примеры, когда вещь, аналогичную по качеству и характеристикам можно приобрести в 2-3 раза дешевле такой же вещи, продающейся в раскрученных брендовых магазинах. Ebay и taobao будут мне в помощь (ну и Aukro, из местных).
По поводу именно этого термобелья, на основании всех вышеизложенных предположений (в-основном мюнха), пока для себя могу сделать вывод, что его качество - скорее лотерея с неизвестной вероятностью. Естественно, речь идёт не о сравнении с термобельём премиум-класса.

RK-17 писал(а):Они считают чужие деньги,

Я так понимаю, это камень в мой огород? Если да, то по поводу счёта чужих денег могу сказать, что возможно либо я как-то неправильно выразился, либо ты невнимательно читал моё сообщение. До чужих денег мне нет никакого дела.
RK-17 писал(а):и рассказывают как уделывают систему.

Кому-то комфортно купить проверенный бренд и не париться, а кому-то - сэкономить в 2-3 раза, но возможно попасть на некачественный товар. Какое же тут уделывание системы? Просто каждому - своё.

RK-17 писал(а):Любой аргумент в сторону более качественной (и чуть более дорогой) вещи воспринимается как попытка развода на покупку брэнда.

:facepalm:
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #242537 » 02.03.2013 05:51


мюнх, сходу вопрос - памперс? пока новая форма фото приложи.
просто налини по сути не дешевая форма, и отличия на ощупь в ткани не сильно ощущается. оно чувствуется когда начинаешь потеть.
ну и памперс сразу характеризует оригинальность формы. китайцы не утруждают себя в использовании материалов.

в пример - на форумаз продают бафы по 40 грн дето. на ощупь прям как оригинал.
но оригинал всегда сухой на мне и голова сухая, а вот реплика за 40 грн постоянно мокрая, т.е. не сохнет.

никаких притензий к твоему выбору, просто когда будешь писать обзор ты должен быть уверен что у тебя оригинал, а не реплика.
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #242539 » 02.03.2013 09:23


Кому-то комфортно купить проверенный бренд и не париться, а кому-то - сэкономить в 2-3 раза, но возможно попасть на некачественный товар. Какое же тут уделывание системы? Просто каждому - своё.


Не встречал фразу "проверенный бренд" , ибо это надо столько "напокупать" или прожить две жизни и всё равно будут сомнения - каждый идёт по своему пути и проверяет сам . Наверное нужно попробовать , танцы вокруг да около ( на граблях ) - это национальная идея , а тратится самое драгоценное - время .

А как у меня .... ? Сидел и читал , а время шло . 1-м бельём был Adidas (про "труселя" писать не буду потому как по сей день не подходит ничего из того что довелось попробовать) так вот - я думал что оно греть как то должно , а потом уже стало понятно что нет , если в футбол побегать и курточку накинуть , и пойти домой , то оно ещё как то сносно (при условии - футбольное поле около дома) , а если кудато укатил на двух или на четырёх колёсах , то ой - ой (на тот момент ВАЗ06 пока прогреется ,то ой-ой) . 2-м бельём было что-то из "спортмастер" тут я поддался на цену товара (на велосипеде было комфортнее , но опять же влага , куртка по прежнему выручала ) . 3-м бельём был Spyder (магазин Драйвспорт консультации Андрея и все такое) ничего плохого не могу сказать , только то что у меня его украли (штаны и кофту) .
4-м и последним бельём стал Xbionic (честно скажу ничего не читал , не знал просто Spyder не было , а в Каприкорн была "знижка" . Конечно было дорого но в течении недели я себе купил не только кофту и штаны , но и чудом появились деньги на три пары носков и "труселя" .Последние , в свою очередь , мерял - были гут , что-то активное , не гут - увы, так и лежат ) ничего вообще не могу сказать про него , кроме "как будто я голый и белья нет вообще" . Что оно там делает , я не ощущаю , я вообще его не ощущаю , о своём присутствии оно напоминает только "запахом" и то через неделю носки .
п.с. : для себя решил , если работу не заметно , то это самый главный принцип эффективного , "ненавязчивого" действия (может чего и напутал) .
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Пред.След.

Вернуться в Вело-магазины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron