Какими должен быть сайты веломагазинов (общие вопросы).

Форум для общения с представителями веломагазинов. Новинки, акции магазинов и т.д.

Какими должен быть сайты веломагазинов (общие вопросы).

Сообщение #7050 » 25.12.2007 11:03


Буду краток :)!
Поскольку сайты магазинов создаются для потенциальных покупателей, то давайте здесь говорить о том, какими мы их хотим видеть. Поскольку Олег первым из продавцов повернулся к покупателям лицом, то его сайт и будем нужным местом к нам поворачивать (или просто предлагать повернуть).

Для затравки - жутко неудобный каталог (обсуждаемо). Мне больше нравится, когда при выборе категории товара открывается весь список (с картинками и ценами), а не следующее поле с предложением выбрать чего мне покажут конкретно. Как пример удобного пользователю каталога (ИМХО) - каталог Драйва.
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2

Сообщение #7055 » 25.12.2007 11:51


snick писал(а): Как пример удобного пользователю каталога (ИМХО) - каталог Драйва.

Кстати да, когда товар сортируется еще и по цене. К примеру смотришь и перед тобой по возрастанию или убыванию расположены названия байков, а рядом цена. Т.е. сразу видишь что в диапазоне 4500-5000 грн можно посмотреть, а не перелистывать весь каталог отдельно по брендам. А кликаешь на выборе и уже более подробная инфа: какое оборудование стоит и все такое :)

Это конечно работа программерам, а не представителям магазина, но раз уж пошла такая пьянка :beer: :) Было бы конечно здорово, если бы у всех было подобным образом, открыл пару-тройку страниц разных магазинов и смотришь, что в твоей цене тебе выпадает и выбираешь.

Кстати, на сайте "райдера" ПОЧТИ так и было, но только отдельно по модельным рядам. А вот если бы была еще и возможность все их смешать и расставить по ценам как опция :D. Вот тогда бы вопросы типа: "посоветуйте велосипед за xxxxx гривен" получали бы более исчерпывающие ответы :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #7056 » 25.12.2007 11:56


Может вы и правы. Все еще нужно обдумывать. Но в смешении всех марок в угоду увидеть "в своем ценовом диапазоне"-эт мне напоминает--найди и уе---уй!. т.е. сразу отбиваешь желание выскочить за рамки и глянуть. а что там?

А может я и не прав. Если б я умел делать сайт. я бы его конечно вообще по другому сделал бы.

Много в башке сидит мыслееей.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #7057 » 25.12.2007 12:10


насчет неудобства сайта райдера согласен целиком и полностью. нужно поручить его переработку профессионалам, желательно связанные общим с нами увлечением - тогда люди будут четко и удобоваримо предоставлять всю необходимую покупателю информацию.
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #7058 » 25.12.2007 12:21


олег писал(а): Но в смешении всех марок в угоду увидеть "в своем ценовом диапазоне"-эт мне напоминает--найди и уе---уй!. т.е. сразу отбиваешь желание выскочить за рамки и глянуть.

Но это тоже тема, фактически не имеющая логического завершения. Как уже говорилось ранее, хотите вы этого или нет, но 90 человек из 100 первый вел покупаютименно в той ценовой нише, на сколько готовы потратиться.
При выборе следующего вела, если душа прикипела, а это 1-2 года после покупки первого, уже смотрят приоткрытыми глазами, владеют хоть чуток инфой по брендам, уже знают чем отличается ригид от гибрида :), и тогда уже заходят и смотрят и дороже и более продвинутые бренды. А в самом начале пути они для пользователя все одинаковые и больше полагаются на красоту при выборе (редки исключения). Когда же мне задают вопрос, а что можно купить за n-денег, как ты думаешь, сколько мне надо времени чтобы предложить хотя бы пару моделей на выбор :) ? Мы ведь не торгуем велами, чтобы держать цены и все остальное в голове. ;)
Поэтому и лезим на сайты продавцов и начинаем шерстить и вдоль и поперек. Зачастую останавливаемся при совете в тот момент на паре моделях, которые подвернулись с ценами на глаза. Ну в принципе ситуацию с выбором хардтейла за 500$ на форуме ты то наблюдал.

Тока не посчитай это все за наезд, просто прими как мысли в слух :)

Вместо итога:
1. Просмотр по брендам.
2. как опция: сортировка в перемешку по ценам.
можно еще пунктов наклепать, но если к вопросу подойти с умом, то можно делать сортировку товара по чем угодно и в какой угодно последовательности :beer:
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #10379 » 09.02.2008 21:29


Продолжаем разговор. Очень хочется видеть добавленным в список товаров еще одно поле "реальный вес", или - же поставить в магазине относительно точные (думаю +\- 2гр. никого не обидят) весы.
She was a danger,
Aint no stranger,...
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2

Сообщение #10438 » 11.02.2008 00:37


snick писал(а):Продолжаем разговор. Очень хочется видеть добавленным в список товаров еще одно поле "реальный вес", или - же поставить в магазине относительно точные (думаю +\- 2гр. никого не обидят) весы.

и сразу сделать платную услугу по взвешиванию велов :evil:
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #10446 » 11.02.2008 01:27


petroff писал(а):и сразу сделать платную услугу по взвешиванию велов

:o
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109


Вернуться в Вело-магазины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron