Всех - на велосипеды! Очередная болталка от наших властей!

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

Сообщение #179981 » 19.10.2011 14:17


А я исхожу из другого мнения, например: моя жена был не против проехаться по городу, но она СТРАШНО боится ехать по дороге ! до ужаса ! согласна выезжать на нее только где нибудь где нет плотного трафика (Славяногорск, Великоанадоль.. и пр.). И я думаю таких как она гораздо больше чем тех которые собираются на Велодень !
А дети ? или вы их тоже выпустите на дорогу ? Тогда венков может не хватить ! увы :(
Или тут может кто-то думает что дальше будет меньше машин? бред, их будет еще больше и дороги покажутся еще уже! Я прекрасно понимаю что в существующую инфраструктуру очень трудно встроить велодорожку ! но может ее можно проложить параллельно через двор или второстепенную дорогу ? Главное чтоб совпадало с основными направлениями Ведь такой вариант все отметают даже не рассматривая ! и проектировать и строить НОВЫЕ дороги - ТОЛЬКО с велодорожками! (хороший пример с объездной мимо Донбасс-Арены).

А пока тут даже не хотят подумать и порассуждать над основными маршрутами. Вон в параллельной ветке уже засветился проект постановления о запрещении велосипедистов на бульваре Пушкина. и я думаю он пройдет !
куда еще будете ездить, а ? да и вообще кто нибудь пробовал с велосипедом, инвалидной коляской, детской в конце концов проехать по нашим тротуарам ? да там бордюры есть по 30 см и без всяких съездов-заездом. Не я понимаю истинным байкерам 30 см - это круто!, только прыгнуть надо повыше! а детям? а инвалидам? Просто если будут прислушиваться к нам (так как мы все таки худо-бедно но как то организованы) то станет лучше и остальным жителям города Донецк.

А для RK-17: не ужели ты думаешь что когда ты едешь по улице то водители не чертыхаются ? я думаю еще как. Стиль и культура вождения у нас как каменном веке: кто сильнее и больше тот и прав (не смотря на знаки и правила). И я предлагал обрисовать себя в Велодень, когда улица и так перекрыта, и она НАША пусть и на 2 часа. И водитель не будет тебе сигналить в спину, и когда Велодень закончится останется хоть какое-то напоминание что он был! Хоть на какое-то время. А так открыли дорогу , все поехали, поматерили тех, из-за кого был перекрыт центр города и все через 5 минут забыли. Хочеш спроси на следующий велодень пешеходов через 30 минут что. кто и зачем перекрывал центр города? я думаю ты удивишься !
Причем замечу это полностью попадает с целями и задачами Велодня.

Хотя я считаю что наверное можно и что-то попросить или потребовать, пусть и не в формате Велодня (там мы просто заявляем что мы есть и еще не все сбиты в ДТП...).
Например открытое письмо велосипедистов к властям Города, пусть подключится наша вторая власть - Пресса. Она то чего молчит ? или ждет 28 мая? Пусть будет маленький материал от журналиста как он проехал на велосипеде, или с детской или инвалидной коляской ну от вокзала к центру или в любом другом направлении, пусть расскажет что и как хотя бы с тротуарами. Я ведь думаю что власть пешком не ходит (даже на 100% в этом уверен), а из окна авто ой как мало видно...
Dipper
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Киевский
Вел: GT Outpost Disc 09
Карма: 5

Сообщение #179983 » 19.10.2011 14:32


Dipper писал(а):А я исхожу из другого мнения, например: моя жена был не против проехаться по городу, но она СТРАШНО боится ехать по дороге ! до ужаса ! согласна выезжать на нее только где нибудь где нет плотного трафика (Славяногорск, Великоанадоль.. и пр.). И я думаю таких как она гораздо больше чем тех которые собираются на Велодень !

+1
У нас никогда не будет велотраффика, пока не будет велодорожек, потому что люди боятся ездить по трассе.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #180002 » 19.10.2011 16:34


про мел и контуры. не имеет смысла оставлять такие послания где попало, лучше это делать там, где действительно был инцидент. и не мелом, а краской, чтобы дольше напоминало. водители коптилок сами со временем узнают, что это означает.
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #180009 » 19.10.2011 16:45


Alexey_st писал(а):У нас никогда не будет велотраффика, пока не будет велодорожек, потому что люди боятся ездить по трассе.


а где эти люди? в парках нет, на улицах нет, на тротуарах нет, на дороге не встретишь - боязно им. где же они?! :?
Только единичные граждане которые спокойно ездят по дорогам, или катаются изредка по паркам. Много... Очень много...

Dipper писал(а):например: моя жена был не против проехаться по городу, но она СТРАШНО боится ехать по дороге ! до ужаса ! согласна выезжать на нее только где нибудь где нет плотного трафика (Славяногорск, Великоанадоль.. и пр.). И я думаю таких как она гораздо больше чем тех которые собираются на Велодень !


Это говорит о низкой технике езды и внутренний неуверенности. Что воспитывать - вам виднее.
Хорошо, если эти люди есть - ГДЕ ОНИ?!
Почему в сёлах и маленьких городках народ постоянно пользуется великами в качестве транспорта? Всё просто - им это нужно. И всё равно, что ездят они по трассам или дорогам общего пользования, не важно что они разбиты. Им нужно и они делают.
У нас, как вы говорите, огромные массы людей жаждущих вело дорожек. Так чо ж они не ездят вообще?
Выходит они купили вел, привезли его домой и спрятали в подвал. И ждут, томятся и ждут момента когда на их улице появится дорожка и они гордо по ней покатят... Смешно.

Dipper писал(а):А дети ? или вы их тоже выпустите на дорогу ?


Если ребёнок воспитан и адекватен - почему нет? Наверное неспроста пользование автомобилем разрешено только с 18 лет (или скольки то там).
Если ребёнок не понимает, что такое ответственность, опасность, осторожность, да и много много других вещей. То это не среда виновата, а родители. И дай Бог, чтоб он это в будущем освоил.

Dipper писал(а):А для RK-17: не ужели ты думаешь что когда ты едешь по ....очень много фукофф.... кто и зачем перекрывал центр города? я думаю ты удивишься !Причем замечу это полностью попадает с целями и задачами Велодня.


Неа, чертыхаются не больше и не меньше чем когда меня нет. Правила я соблюдаю, уступаю и пропускаю, не наглею. Чего чертыхаться то?
неужели вы думаете что акты позёртсва и одноразовой агитации способны внести культуру в массы? Нужна долга и кропотливая работа. При чем, более в рядах людей катающих на велах, а не водителей.
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #180013 » 19.10.2011 16:53


RK-17, Порой бревна в своем глазу не замечаем. Это точно!
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #180017 » 19.10.2011 17:10


Dipper писал(а):А пока тут даже не хотят подумать и порассуждать над основными маршрутами. Вон в параллельной ветке уже засветился проект постановления о запрещении велосипедистов на бульваре Пушкина. и я думаю он пройдет ! куда еще будете ездить, а ? да и вообще кто нибудь пробовал с велосипедом, инвалидной коляской, детской в конце концов проехать по нашим тротуарам ? да там бордюры есть по 30 см и без всяких съездов-заездом.


Стоп! Так велосипедист это полноправный участник дорожного движения! Значит по тротуару ездить низзя.
Или велосипедист, это какая-то привилегированная особа? Хочу там хочу, хочу тут?!
Запретят. А почему не знаете? Вот, ознакомьтесь:
http://novosti.donbass.tv/specrep/7370_ ... _donetska/
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #180029 » 19.10.2011 17:36


RK-17 писал(а):а где эти люди? в парках нет, на улицах нет, на тротуарах нет, на дороге не встретишь - боязно им. где же они?! :?
Только единичные граждане которые спокойно ездят по дорогам, или катаются изредка по паркам. Много... Очень много...


А это похоже на замкнутый круг: нет дорожек-нет рядовых велосипедистов-нет велосипедистов-никто не станет строить дорожки.......

RK-17 писал(а): Это говорит о низкой технике езды и внутренний неуверенности.

Это говорит о том что по нашим дорогам можно проехать только получив заряд адреналина.. т.е просто страшно и опасно (само собой не для всех). Есть мастера экстрима и спорта для которых это раз плюнуть.. но вот они и останутся единицами и спорт да и просто велосипед перейдет в разряд экзотического вида....

RK-17 писал(а): Почему в сёлах и маленьких городках народ постоянно пользуется великами в качестве транспорта? Всё просто - им это нужно. И всё равно, что ездят они по трассам или дорогам общего пользования, не важно что они разбиты. Им нужно и они делают.


"RK-17" не передергивайте, там трафик - одна заблудшая машина в час, и полное отсутствие общественного транспорта. Там и жена окольными путями не боится проехать. И я не верю что еслиб из одного конца села в другой ходил бы трамвай, народ им не пользовался... людская лень знаете еще не отменилась,


RK-17 писал(а):
Выходит они купили вел, привезли его домой и спрятали в подвал. И ждут, томятся и ждут момента когда на их улице появится дорожка и они гордо по ней покатят... Смешно.


Опять я думаю вы знаете ответ: купили ребенку велик и строго настрого наказали что выезжать за двор нельзя !!! и правильно сделали ибо с нашим движением его хотят видеть живым.

RK-17 писал(а): Если ребёнок воспитан и адекватен - почему нет? ........... И дай Бог, чтоб он это в будущем освоил.


А ведь может и не успеть освоить. :-(
Вы как учились плавать? сразу на большую глубину и в шторм? Не поверите и таки есть и бывают что потом прекрасно плавают... но это 1 из 10, а остальные 9 в таких условиях уже никогда не научатся ибо утопли.


RK-17 писал(а): неужели вы думаете что акты позёрства и одноразовой агитации способны внести культуру в массы? Нужна долга и кропотливая работа. При чем, более в рядах людей катающих на велах, а не водителей.


О О О, так вы против Велодня, ибо это одноразовый акт и позерство чистой воды ???? :)
или это кропотливая работа? (для организаторов- может быть) а для остальных 1990 человек которые просто приехали проехаться ? Или я пропустил кропотливую работу в парке Щербакова? (нужно было обязательно уезжать из Донецка и так перенес время выезда ради Велодня, хоть и был не совсем с ним согласен).
А что в итоге думали про НАС те кто остались на тротуаре ? Что они подумали ? Прониклись целями и задачами ?....... А давайте социологов спросим что о нас думают ? Может удивимся ? (там никому из молодых социологов лабораторную или курсовую работу делать не надо ? есть тема !) ;)

Может формат изменить? Просто учить в этот час народ из прохожих что велосипед это не страшно, а интересно и полезно ? (камень в сторону веломагазинов- больше желающих ездить - больше продажи). А больше народа больший вес велообщество.
Dipper
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Киевский
Вел: GT Outpost Disc 09
Карма: 5

Сообщение #180032 » 19.10.2011 17:49


RK-17 писал(а):[
Стоп! Так велосипедист это полноправный участник дорожного движения! Значит по тротуару ездить низзя.
Или велосипедист, это какая-то привилегированная особа? Хочу там хочу, хочу тут?!
Запретят. А почему не знаете? Вот, ознакомьтесь:
http://novosti.donbass.tv/specrep/7370_ ... _donetska/


Читал и это просто повод.... если б его не было, можно было б и организовать для формирования общественного мнения...

Причину моего катания по тротуару я уже озвучивал: жена категорически боится дороги во всяк оживленных улиц как Киевский. Университетская, Артема..... Вот и пришлось проехать. И опять наверное я не донес до вас идею (дело ведь не только велосипедах): Наш с Вами город- НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ! И увы это так. :(

Однажды я прочел интересную мысль: выразил ее водитель-дальнобойщик (зарубежник), его спросили: Трудно адаптироваться вам за рубежом? Он ответил: Когда я чего-то не понимаю (решить проблему), то начинаю твердить мантру: "Все для людей ! Все для людей!" И сразу понимаю что тут и как устроенно! (т.е все пути решения проблем (за рубежом) с минимальными трудностями для конкретного человека) А когда возвращаюсь в наши края (при обратной адаптации) :) начинаю твердить другую мантру: "Все схвачено ! Все схвачено !" (т.е есть человек который за эту проблему отвечает и ему надо дать ДЕНЕГ) !
Dipper
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Киевский
Вел: GT Outpost Disc 09
Карма: 5

Сообщение #180036 » 19.10.2011 18:05


RK-17 писал(а):а где эти люди? в парках нет, на улицах нет, на тротуарах нет, на дороге не встретишь - боязно им. где же они?!

RK-17 писал(а):У нас, как вы говорите, огромные массы людей жаждущих вело дорожек. Так чо ж они не ездят вообще?

А ты знаешь такое слово "Реклама" ? Так вот, наличие велодорожек будет отличной рекламой велодвижения. И люди появятся.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #180065 » 19.10.2011 19:30


О! Уже и против велодня я)))))) "А вы знаете кто из Авроры стрельнул? А татаро-монгольское иго организовал?..." (с)

Dipper писал(а):Наш с Вами город- НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ! И увы это так.

извините, сразу этого не понял. Тогда б и не писал посты выше. Всё оказалось просто.

Помнится, ехал я осеним днём через светлый посёлок, село, Авдотьино (эт так, чтоб по ближе было). Решил водичкой затарится. Заехал в придорожный магазин. И о чудо!!! Знаете что я вижу!!? Не поверите!!!! ВЕЛОПАРКОВКУ!!!!! ЗАНЯТУЮ!!!!! :shock:
С начала подумал - "о БОГИ!!! КАК??!?!". Когда первый шок сошел, то увидел что в ней осталось одно место. остальные (штук 5) были заняты. Посмотрел на "велосипедистов" это местные. Возраст от... скажем лет 12, до совсем пожилых. Велики самые обыкновенные.
Народ спокойно ездит по оживлённой дороге. А там, не дорого а трасса. Парадокс...
Можно было бы рассказать еще о более удалённых посёлках где есть подобные штуки. Но зачем?

Многие из нас форумчан живут в многоквартирных домах. При чем во многих лифтов нет.
Если проявить не много внимания то можно заметить, что каждая площадка разнится чистотой.
На некоторых порядок и чистенько-аккуратненько, а на некоторых мох лежит по углам бычки...
А если еще чуть внимательнее присмотреться то будет заметно что наличие чистеньких мест не зависит от этажа. Дескать тут первый этаж и проходняк - знач будет грязно, а вот на 4 людей мало там чисто будет. Ан нет) Что ж не то? Почему там грязно, а там чисто?!

Alexey_st писал(а):А ты знаешь такое слово "Реклама" ? Так вот, наличие велодорожек будет отличной рекламой велодвижения. И люди появятся.


Ну ну))) Вы пачку сигарет в руках держали? Ничо там не видели? Надписей всяких? И как? Помогают хоть кому-то?
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #180084 » 19.10.2011 20:47


Alexey_st писал(а):А ты знаешь такое слово "Реклама" ? Так вот, наличие велодорожек будет отличной рекламой велодвижения. И люди появятся.

Не соглашусь. Лучшая реклама -- велосипедист. А под ноги мало кто смотрит
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #180122 » 20.10.2011 01:27


Goragor писал(а):Лучшая реклама -- велосипедист.

Лучшая реклама - взрослые велосипедисты на самых обычных велах, в самой обычной одежде, едущие на работу по велодорожке :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #180134 » 20.10.2011 10:00


Ладно, как вам другая идея: так как у нас все делается только за взятку или откат. Можно организовать сбор денег (кому сколько не жалко) на ВЗЯТКУ для организации велодорожек. согласно ими же сделанными обещаниями ? :)
или тоже не комильфо ? ;)
Dipper
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Киевский
Вел: GT Outpost Disc 09
Карма: 5

Сообщение #180138 » 20.10.2011 10:42


Да снесите нах эту тему блин.
Троллизм на тему велодорожек в биотуалете ,под названием украина, с ее коррупцией и местом внутри ануса в мировом раскладе.
Попистеть это в исполком. а тут все всЕ прекрасно понимают и так
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #180148 » 20.10.2011 12:51


Олег писал(а):Да снесите нах эту тему блин.
Троллизм на тему велодорожек в биотуалете ,под названием украина, с ее коррупцией и местом внутри ануса в мировом раскладе.
Попистеть это в исполком. а тут все всЕ прекрасно понимают и так


Ну значит я такой непонятливый ! :)
Олег, я так понял вы в следующем году не собираетесь быть организатором Велодня? (это я так понял из вашего поста).
Я ни капли не унижаю Ваши организаторские способности, но так как в принципе ничего кроме болтовни пока в городе не меняется. Может тот будет его делать услышит и чужое мнение!
А если будете, возьмите вслед раз в исполком и меня! (на личные сообщения отвечаю).

И почему Тролизм? В довольно бедненьком (без обид, сам люблю Мариуполь и регулярно там бываю) нашли возможность и небольшие средства что-то сделать (пусть криво пусть не совсем как надо... но сделали), а в Промышленной столице Украины - городе-банкноте Донецке ни капли не сделали. Львов то тоже двигается в нужном нам направлении, а уж поверьте там с шириной улиц еще хуже (старинный город все таки) Т.е Вариант в Биотуалете все таки есть?
Я родился и вырос в Донецке и хочу хоть что-то изменить к лучшему. И мусор стараюсь бросать в урны (это я к возможному будущему посту начать с себя).

p.s. Но если Партиарх считает это лишним то .... вопрос исчерпан. Катайтесь как хотите !
Dipper
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Киевский
Вел: GT Outpost Disc 09
Карма: 5

Сообщение #180399 » 22.10.2011 02:03


Здравствуйте! Кроме велодорожек есть еще интересная тема - а что сталось с велосипедными комнатами, которые были почти во всех девятиэтажных домах?
А по поводу велодорожек - главное отношение водителей. Тут никакой исполком ничем им не указ. Есть ли среди нас журналисты или имеющие отношение к пятой власти? Делегировать им полномочия в освещении полезности велодвижения, в том числе донести о возможности разгрузки общественного транспорта. Гдесь видел занятную картинку - какую площадь занимают машины, автобусы и велосипеды для перевозки одинакового количества людей - такую на борд, и на видное место в городе, по двадцатке в месяц не соберем ли?

И последнее на сегодня - живу на перекрестке киевского и полиграфической - очень часто вечером вижу людей на велах, в форме, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ шлеме, но проезжающих на запрещающий красный сигнал светофора.
«Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живете.» (Марк Твен)
VES
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Засядько
Вел: Corratec
Карма: 5

Сообщение #180400 » 22.10.2011 02:18


Респект и уважуха?
«Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живете.» (Марк Твен)
VES
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Засядько
Вел: Corratec
Карма: 5

Сообщение #180787 » 24.10.2011 17:15


VES писал(а):а что сталось с велосипедными комнатами, которые были почти во всех девятиэтажных домах?

Вы это о чём?
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #180798 » 24.10.2011 17:36


MetalSoul, В девятиэтажных домах, как объяснил архитектор, были сделаны комнаты для хранения велосипедов, обычно же они заняты ЖЕКами для своих нужд. Обратите внимание - обычно к этим комнаткам ведут бетонные ступенечки вдоль стены дома. Если всех на велосипеды - то неплохо бы место для хранения и обслуживания обеспечить, а вообще-то просто вернуть.
«Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живете.» (Марк Твен)
VES
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Засядько
Вел: Corratec
Карма: 5

Сообщение #226379 » 25.09.2012 16:32


http://062.ua/news/v-ukraine/15956-besp ... ya-v-kieve
Велопарковки Киева.
http://062.ua/news/v-donecke/15958-sel- ... elosipedah
Сельским врачам Донетчины закупили велосипеды.
Реня
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09.09.2011
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Уже никакого(((
Карма: 7

Пред.След.

Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron