В Швеции водителей пересаживают на велосипеды

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

В Швеции водителей пересаживают на велосипеды

Сообщение #20819 » 08.07.2008 10:11


В Швеции водителей пересаживают на велосипеды

Изображение

Администрация шведского города Мальме дарит велосипеды водителям, которые ездят на автомобилях на наименьшие расстояния. Этим они побуждают остальных пересаживаться на двухколесные средства передвижения.

По статистике, половина автомобильных маршрутов в городе не превышает пяти километров, и организаторы кампании под названием Хватит смешных поездок на автомобиле решили уговорить горожан пересесть на велосипеды, чтобы снизить интенсивность дорожного движения.

"На велосипеде это занимает меньше 15 минут, но люди все равно предпочитают автомобиль", - сказала одна из инициаторов кампании Сара Форслунд.

По ее словам, уже второй год в городе проводятся конкурсы "Самый смешной способ добраться до работы", которые дают очень хорошие результаты.

Последним победителем состязания, сам того не желая, стал швед, которого записала в участники его подружка.

Нынешний чемпион по бесполезному использованию автомобиля отличился тем, что каждый день на машине проезжает 200 метров от дома до работы и накручивает на спидометр еще несколько сотен метров, отправляясь на обед.

Источник: http://korrespondent.net
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #20821 » 08.07.2008 10:23


:( Нам бы такие власти... Конешно я сомневаюсь что у нас есть уникумы, которым 200 метров до роботы, а они на машине едут, но сама задумка акции очень хороша! Респект! :o
Linc
Аватара пользователя

Сообщение #20823 » 08.07.2008 11:32


Linc писал(а): я сомневаюсь что у нас есть уникумы, которым 200 метров до роботы, а они на машине едут

еще как есть :lol: уж я-то знаю;)
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #20824 » 08.07.2008 11:56


Linc писал(а):Конешно я сомневаюсь что у нас есть уникумы, которым 200 метров до роботы


есть еще не такие уникомы знаю одного чела который на работу на такси ездит живет на против ресторана Африка, а работает на Крытом рынке, по прямой наверно 5 минут ходьбы, но это ж надо идти. :go

Linc писал(а):Огорчиться Нам бы такие власти...


Мы такого наверное ни когда не дождемся :(
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #20844 » 08.07.2008 22:10


от наших властей даже "украины" не дождешься!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #20863 » 09.07.2008 09:57


более того, в ответ на предложение пересесть на вел "в связи со смешными расстояниями" можно схлопотать иск за незаконный сбор информации о перемещениях:) опять же, прежде, чем предлагать пересесть на велы, надо сначало создать для этого необходимые условия: велодорожки, стоянки и пр., а на это никто тратиться не хочет... Короче, ИХ методы у НАС не работают...
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #20867 » 09.07.2008 11:20


Экономическая модель Швеции отличается от всех других своей социальной направленностью, поэтому налоговая нагрузка в этой стране самая высокая. Так почему бы эти налоги не потратить на велы для жителей :lol:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181


Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron