Калентьева выиграла чемпионат России

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

Калентьева выиграла чемпионат России

Сообщение #20832 » 08.07.2008 17:29


Калентьева выиграла чемпионат России

Чемпионка мира 2007 года, призер чемпионата мира в Валь ди Соле (Италия), российская велосипедистка Ирина Калентьева официально продлила контракт с Topeak-Ergon сроком до 2010 года. А 7 июля 2008 года выиграла чемпионат России по горному велосипеду в дисциплине кросс-кантри в Чебоксарах.

Изображение

По словам Ирины, она не собирается менять команду: "Я даже не могу себе представить, что когда-нибудь буду выступать за другую команду. За эти два года мы стали одной семьей, в которой каждый спортсмен чувствует себя просто великолепно".

С 2003 года Калентьева постоянно проживает в Германии, где гораздо больше возможностей для тренировок. "У меня на родине в Чувашии слишком долгая зима, да и подготовленных трасс для тренировок маловато",- считает она. В 2006 году Ирина перешла из команды RTI Sports в Topeak-Ergon. Предыдущий договор истекает в конце олимпийского сезона, но Ирина приняла решение о продолжении успешного сотрудничества, во время которого она стала чемпионкой мира, дважды вице-чемпионкой Европы и обладательницей Кубка мира. По итогам прошлого сезона она стала лучшей спортсменкой в мире маунтинбайка.

30-летняя россиянка много времени и внимания уделяет своим поклонникам. "Это ведь так просто – постараться не разочаровать людей, которые из-за меня приходят посмотреть соревнования", - считает Ирина. На прошедшем в конце июня чемпионате мира в Италии она не смогла подтвердить звание лучшей в соревнованиях по кросс-кантри из-за падения во втором круге, да и погода была "не ее": "Я надеялась на дождь, но прогноз обещал лишь жаркую сухую погоду, а я быстро устаю в жару. Поэтому показать третье время (Ирина проиграла занявшей второе место немке Сабине Шпитц лишь 2 минуты 20 секунд) мне было очень непросто". Затем на последнем круге было еще одно падение: "Я уже видела спину Сабины и чувствовала, что нагоняю ее, но затем – снова падение. Тем не менее я очень довольна своим результатом в Италии".

Теперь можно сказать, что вслед за Италией Ирина может быть довольна и выступлением в Чебоксарах, где 7 июля 2008 года она выиграла чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

"Победа Калентьевой была, конечно, предсказуема, хотя от этого она не менее ценная, - заявил главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович. – А вот первое место Ивана Селедкова удивило, Иван выиграл в тяжелейших условиях! Мужчины соревновались после женщин, и попали в настоящий ураган. Ветер был такой сильный, что буквально сшибал с ног. Иван в таких обстоятельствах проявил себя просто красавцем! Однако на Олимпийские игры он не поедет. Единственным нашим представителем в Пекине наверняка станет Юрий Трофимов, который участвует в многодневке Tour de France. У женщин на Олимпиаде выступит Калентьева, имя второй участницы я пока назвать не готов. Хотя приоритет тут, безусловно, имеет Вера Андреева как серебряный призер чемпионата страны".

Подготовили Павел Черепанов и Агентство спортивной информации "Весь спорт"
Источник: http://extreme.sport-express.ru
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron