«Звук от ветра»

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

«Звук от ветра»

Сообщение #21004 » 11.07.2008 10:39


«Звук от ветра»

Изображение

Если вы думаете, что предлог «от» здесь лишний, это не так. Инновационный концепт, названный таким образом, действительно производит звук ветром и никак иначе это не назовешь. О велосипедах мы уже говорили, причем о самых разных. И о трехметровых, и о складных, и о реактивных, и об антиквариате, и даже об одноколесном велосипеде была статья! Сейчас же мы скажем о музыкальном.

Изображение

Дизайнер Joseph Kim, вероятно, очень любит звуки флейты или окарины, раз решил создать такой концепт. Вместо обыкновенных ручек у этого велосипеда присутствуют специальные насадки, так похожие на оба этих музыкальных инструмента. Идея проста до невозможности.

Изображение

Когда вы едете на велосипеде, воздух скользит сквозь отверстия и рождается чудесная мелодия. Управлять ею нужно, нажимая на клавиши прямо на ручках велосипеда, что имеются с двух сторон. Принцип тот же, что и в тот момент, когда мы играем сами. Только тут за нас это делают порывы сильного ветра. Соответственно, чем быстрее вы едете, тем громче и звуки, издаваемые этой своеобразной флейтой.

Изображение

А исходит он из мини-колонок, направленных вам в лицо. И никаких усилий, никакой цифровой техники – только живой звук. А уж как вы сыграете эту композицию, зависит только от вас.

Изображение

Источник: http://www.novate.ru
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #21005 » 11.07.2008 10:41


через час катания только лоботомия спасет велосипедиста обслушавшегося завывания собственного велосипеда :)
не дам SCOTTинку мучать!!!
вы не атвечаете на мой атвет!!!!!
Timex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20.02.2008
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Карма: 2

Сообщение #21011 » 11.07.2008 10:48


Timex, однозначно!
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #21022 » 11.07.2008 12:41


Та не, обычно существу, производящему звуки, они в кайф. Вот окружающим при условии катания по небольшой территории точно потребуется психотерапевт.
Manowar
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27.12.2007
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Norco Storm 06, 50% custom
Карма: 2

Сообщение #21024 » 11.07.2008 12:48


Manowar писал(а):Та не, обычно существу, производящему звуки

Хочу заметить, на каждой ручке по 4 клавиши, это же больше, чем струн у гитары! Т.е. теперь вместе с велом будут продавать нотную азбуку и пару ноктюрнов.
Хотя для экстрим даунхила вагнеровские Валькирии подощли бы ....
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0

Сообщение #21032 » 11.07.2008 15:13


Alan
Ну тогда еще обязательно пюпитр на руль приделать.
А еще флюгер - ведь если по верту едешь, играть не будет.

Можно кстати разных размеров дудки поставить чтобы тональность была разная и передвижной оркестр забацать из десятка велов :lol:
не дам SCOTTинку мучать!!!
вы не атвечаете на мой атвет!!!!!
Timex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20.02.2008
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Карма: 2


Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron