На примере Донецка, в городе Кентербери (Англия) обустроят велодорожки

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

На примере Донецка, в городе Кентербери (Англия) обустроят велодорожки

Сообщение #290437 » 01.06.2014 22:59


Юбилейный "всемирный голый велопробег" стартовал в Великобритании
В минувшие выходные в Кентербери (Англия) был дан старт Всемирному голому велопробегу. В акции приняли участие десятки активистов, рекламирующих самый экологичный вид транспорта. За неделю до того "голый велопробег" состоялся в Портсмуте. Но главные мероприятия, приуроченные к 10-летнему юбилею этой смелой инициативы, впереди.

- Акции голых велосипедистов разных лет. СЛАЙД-ШОУ

Международная ассоциация World Naked Bike Ride, созданная в 2004 году, празднует свой день рождения в июне. В течение ближайшего месяца "голые велопробеги" пройдут в десяти различных городах Великобритании, включая Лондон. К ней присоединятся не менее семи городов США. Кроме того, такие велопробеги пройдут в Мексике (установившей в прошлом году рекорд по числу участников акции – около 5 тысяч человек), Канаде, Нидерландах, Германии, Финляндии, Бельгии и других странах. Не исключено, что к акции присоединятся и израильтяне.

Идея всемирных голых велопробегов принадлежит канадскому активисту Конраду Шмидту, который сумел увлечь своей инициативой тысячи людей во всем мире. Первый такой велопробег устраивался в знак протеста против войны в Ираке. Но вскоре на смену политическим лозунгам пришли экологические призывы. Активистам удалось добиться разрешения властей на проведение таких велопробегов (хотя почти во всех странах запрещено участие в них несовершеннолетних, а в некоторых государствах полиция категорически требует "прятать" гениталии, если не под тканью, то хотя бы под узорами и рисунками).

В Израиле массовый голый велопробег состоялся до сих пор лишь однажды: в июне 2009 года. Поводом стало стремление Кнессета принудительно "надеть" на всех велосипедистов каски и желтые жилеты. Топлесс тогда была только одна участница акции. В других странах голые велосипедисты раздеваются куда решительней.
Изображение
http://newsru.co.il/rest/01jun2014/worldnikedbike_114.html
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #290463 » 02.06.2014 09:49


Трамвайный хам, я боюсь спросить, при чём тут Данецг :roll: ? И дорожки...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #290589 » 03.06.2014 00:08


rexen,
Ну так любой согласится,что,если человек решает кататься на велосипеде в голом виде,то гораздо уместнее,если он будет кататься по велодорожке,а не посреди трассы.
А причем здесь Донецк-так все очень просто.Кентербери-это Англия.В Англии есть город Шеффилд.Шеффилд-это побратим Донецка.Вроде бы все предельно ясно и логично.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #291964 » 19.06.2014 22:26


мюнх писал(а):rexen,
В Англии есть город Шеффилд.Шеффилд-это побратим Донецка.Вроде бы все предельно ясно и логично.

а вот если бы у рыбы была шерсть, то у нее были блохи... :o
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61


Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron