У Києві з’явилася перша велопарковка з вбудованим замком

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

У Києві з’явилася перша велопарковка з вбудованим замком

Сообщение #307680 » 23.06.2016 13:23


У Києві на Арсенальній площі біля метро віднедавна працює “розумна” велопарковка, яка має вбудований замок і дає змогу заблокувати велосипед за допомогою мобільного телефону.

Изображение


http://avk.org.ua/2016/06/u-kyjevi-zyav ... ym-zamkom/
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #307681 » 23.06.2016 17:24


там за 5 минут можно снять всю навеску (рожки, грипсы и т.д.)
Руль тоже с выносом снять не долго.
У меня еще в подфляжниках ништяки и сумка на багажнике.
Это при условии, что заднее колесо я тросом пристегну. А если нет, то еще и заднее колесо целиком уходить за секунды.

Но это уже лучше, чем арматура или труба вмурованная в "пол". Рама и переднее колесо освободить уже сложно (если фиксатор не из мягкой стали, конечно).

А учитывая, что система завязана на "набор номера", то наверняка влегкую получаем велик в сборе )))
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #307684 » 23.06.2016 19:09


Goragor писал(а):там за 5 минут можно снять всю навеску (рожки, грипсы и т.д.)
Руль тоже с выносом снять не долго.
У меня еще в подфляжниках ништяки и сумка на багажнике.
Это при условии, что заднее колесо я тросом пристегну. А если нет, то еще и заднее колесо целиком уходить за секунды.

Но это уже лучше, чем арматура или труба вмурованная в "пол". Рама и переднее колесо освободить уже сложно (если фиксатор не из мягкой стали, конечно).

А учитывая, что система завязана на "набор номера", то наверняка влегкую получаем велик в сборе )))

Так никто насильно не заставляет, не нравиться не пользуйся, я вот велодорожками никогда не пользуюсь, тем не менее это шаг вперед для каждого велосипедиста :o
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #307691 » 24.06.2016 10:58


Liam писал(а):Так никто насильно не заставляет, не нравиться не пользуйся, я вот велодорожками никогда не пользуюсь, тем не менее это шаг вперед для каждого велосипедиста :o


Так я и не пользуюсь. И велодорожками тоже.
В понедельник пытался ехать вдоль артема по велодорожке. Пешеходы путаются (понятное дело, велодорожка в тени, в отличии от другой части тратуара), да еще и маленькие детки попадаются. Плитка местами разбитая, съезд/въезд сделан так себе (со ступенькой).
Да в гробу я видал такие велодорожки.
На обратном пути ехал, как "белый" человек по дороге, обгоняя тралики. :) . Вроде как нарушаю ПДД, но и запрещающих знаков тоже нет :pardon
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87


Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron