Велосипедисты нон грата в центральном парке

Велосипедные новости. Все, что так или иначе касается велосипеда. Есть новость? - Поделись со всеми!

Кто нить разделяет мою точку зрения ?

нет, ездить на велосипедах в общественных местах вообще надо запретить
3
5%
нет, катайтесь но только не в центре города и тем более в парке
2
3%
нет, парк только для детей и мамаш
5
9%
да, парк для всех
48
83%
Всего голосов : 58

Сообщение #96531 » 12.05.2010 16:33


Bruce писал(а):наши пра пра пра внуки будут бриться - но такого не будет ещё))

надеюсь не про ноги речь? :lol:
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #96547 » 12.05.2010 17:52


Шо там будет, фиг его знает. А тема про парк. :off:
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #96560 » 12.05.2010 18:23


bugaev_i писал(а):http://kp.dn.ua/daily/120510/226996/

Врачи потом сказали, что от удара у нее полностью разрушились несколько органов.
:lol: разрушилась стена Карфагена. от старости, да...
не, я панимаю, есть молодые графоманы, но редактора-то куда смотрят?... Данецг... Как много в этом слове.. :o
ПДД запрещают им выезжать на тротуар, - сказали «Комсмолке» в пресс-службе ГАИ Донецка. – Это административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф от 85 до 136 гривен.

если едешь по тротуару и видишь, что инспектор ППС смотри на тебя, как на гавно, жди, что следующим ударом он выпишет тебе штраф.... :hospital
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #96561 » 12.05.2010 18:27


Любимый, ты это к чему написал?
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #96582 » 12.05.2010 20:55


Leo Gris писал(а):
Leksar писал(а):если собью чувака на велодорожке - буду бить его по морде книжкой с ПДД))))))

да в пдд написано, что велодорожка и для пешеходов, только если тут же нету пешеходной... как, собственно, и в европе - пешеход и велосипед одно и тоже, даже знаки такие лепят...


Велосипедная дорожка - это или часть дороги общего пользования, или самостоятельная дорога, предназначенная исключительно для движения велосипедов (в Украине и для мопедов).


Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, держась правой стороны и не затрудняя движение на велосипедах и мопедах, или в один ряд по обочине, держась по возможности правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом надо быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.


вот они наши мега-правила!))
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #96583 » 12.05.2010 21:08


Хоттабыч писал(а):Поэтому недергайся, катайся где катаешся и неочом другом недумай

не могу!!! Если будут велодорожки-урожки МНЕ КАПЕЦ!!!!!!!! капец ПОКА свободной езде по тротуарам, аллеям, паркам! ВСЁ! АЛЕС! да ты даже не должен ехать по лесной тропинке, потому что её люди вытоптали и это их дорожка!!! иди ищи дорогу с 2-мя колеями!
http://io.ua/5940346p
вот думаю по такой дорожке (имеется в виду ширина) нужно в каждый парк, чтобы не дай бог ни мопед, ни велосипед, ни пешеход не встретились...

ещё мне интересно было бы мнение независимого журналиста, т.е. того, кто не знает что такое велосипед и не испытывает к нему каких-либо либо...
так вот, заходит такой журналист сюда и читает тему сначала и делает вывод, что велодорожки в парке нужны: чтобы срезать путь!!! чтобы скатать на рыбалку!!! НУ А МОЖЕТ! и кто-нибудь подтянется... у журналиста щёлк в мозгу: ну вообще, здоровым кабанам нужна велодорожка, а они ваще на МТБ и с каких это пор по паркам гнать можно быстрее чем по дорогам?... да и как это срезать парк по велодорожке??? будут специльные укорачивающие путь дорожки? нет... они будут как можно более потяжённее... по ним быстрее ехать? нет... там же ДЕТИ!!! мамы, папы на велосипеде, лавочки рядом, а если ты, бычара (образно говоря), съехал с велодорожки и поехал по тратуару, чтобы обогнать незадачливого любителя, который не может заехать на метровый подъёмчик для калясок, то получи от хачика в дыхало... и тут всё завертится заново, потому что то не так им было, теперь не то им так стало... ну и т.д....
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #96722 » 13.05.2010 14:03


Как обычно проблему решили самым простым, читай тупым, способом - запретить.
Во всем мире велосипедисты спокойно проезжают по тротуарам, паркам и т.п., ДТП с участием водителей, сбивающих пешеходов, переходящих проезжую часть ПО ПЕРЕХОДУ НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, в нашем городе не редкость. Запретим автомобильное движение в Донецке? Или как..?
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #96724 » 13.05.2010 14:11


Leon писал(а):Как обычно проблему решили самым простым, читай тупым, способом - запретить.
Во всем мире велосипедисты спокойно проезжают по тротуарам, паркам и т.п., ДТП с участием водителей, сбивающих пешеходов, переходящих проезжую часть ПО ПЕРЕХОДУ НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, в нашем городе не редкость. Запретим автомобильное движение в Донецке? Или как..?

да чего вы все любите сравнивать *** с трамвайной ручкой???
хотите так? ну тогда есть города, где запрещено движение машин, есть где запрещено всё, кроме электрических машин и т.д. поэтому почему бы и у нас не запретить машины вообще? :?
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #96728 » 13.05.2010 14:26


Leo Gris,
Миша, так речь о том, чтобы не запретить катание, а отлавливать неадекватов... и... "запрещать" их :evil:
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #96733 » 13.05.2010 14:37


Leon писал(а):Миша, так речь о том, чтобы не запретить катание, а отлавливать неадекватов... и... "запрещать" их

ну поэтому и запрещают! потому что на запрет нужен ОДИН лист бумаги и капля краски, ну и печать! а чтобы ловить неадекватов в каждом парке нужно миллион + 1 грн в месяц, да и думаешь тогда не начнутся тёрки? тут запретили и тёрки, а если будут искать неадектватов, то тёрок будет в 50 раз больше...

короче, мой итог: велодорожки в парке не нужны, туда должен быть доступ всем, но люди, обитающие на этом сайте, спортсмены, многие другие и любители пива должны понимать, что им там не рады, оставить это место детям и людям, которые катают 1 км в неделю (это, помоему, ближе к европе, на которую все любят ссылаться)...
хотите велодорожек на дорогах? пожалуйста, но криком "ХОТИМ И ВСЁ!" ничего не будет... люди разрабатывают, исследуют, делают планы и т.д. и идут под стены мэрий и исполкомов С КОНКРЕТНЫМИ предложениями к действию... также надо учитывать, что будет при наличии велодорожек на дорогах, в каких местах они нужны, как и на кого это будет влиять и в какую сторону и не плохо бы подсчитать что больше от них будет: пользы или вреда...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #96740 » 13.05.2010 15:30


Leon, ТОЧНО!!! нужно запретить движение на автомобилях! я сразу вспомнил снегопад зимой, когда все машины позастрявали типа на мосту по Шевченко и т.д. И многие шли пешком домой. ... :go
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #96742 » 13.05.2010 15:45


Leo Gris, да мэрии это вообще до задницыыы! моя жена работала в ДонецкГражданПроекте (где-то так). ну делали они проект расширения бульвара Шевченко, так там были и велодорожки и все чики -пики в проекте. А если вы знаете наш мэр он типа архитектор по образованию и н все это очень любит утверждать пересматривать , следить... так вот он по-моему и сказал, мол тут сэкономить, тут нитак и велодорожки с проекта убрали нах. вот так
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #96764 » 13.05.2010 20:14


Похоже охранникам совсем скучно в этих будках сидеть. Или по головам им настучали за велосепедистов. Сегодня подъезжаю к главному входу в парк, демонстративно слез с велика прохожу мимо "будки", уже прошел, он резко вскакивает выбегает из будки и мне говорит "Молодой человек, а вы куда?" если честно опешил от такого вопроса... говорю "В парк, на другую сторону". О. " на мост?" Я "На мост." О "Ну хорошо, только идти пешком, а не ехать!".
В следующий раз скажу "а вам какое дело?" В парк может пришел погулять, тем более пешком, что за допросы... меня с толку как то сбили эти вопросы сначала. Скоро спрашивать точку и время прохождение парка с велом.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #96802 » 14.05.2010 00:28


Saguar, человек делает свою работу. "вам какое дело" - глупый вопрос.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #96833 » 14.05.2010 09:06


про то чей парк можно почитать здесь: http://park.dn.ua/about/
маленькая выдержка:
фамилии меценатов: Ринат Ахметов, Василий Тарновский, Фадей Рыльский, Николай Терещенко и Богдан Ханенко

На данное время заведением культуры руководит Мартынов Игорь Юрьевич – депутат городского совета, помощник народного депутата Украины, награжден медалью первой степени «Незалежна Україна», в 2001 году был признан лучшем молодым руководителем в Украине в отрасли малого и среднего бизнеса.
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #96867 » 14.05.2010 12:00


Leo Gris, ты идеалист)
к Белому Дому с плакатами можно ходить только для дефикализации.
толку от этого будет ровно столько же, сколь от этого процесса в домашних условиях.

Если Голова решил экономить на прокладке велодорожек, укладки под них асфальта, человеко/днях и прочее
то польза в лозунгах никому не нужна)
страна у нас иначе устроена, чем в штатах
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2012

Туристический портал Wind of Travel - активный отдых и экстремальный туризм. Календарь походов, карта туристических объектов, архив треков и многое другое.
Texis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16.05.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк - Калининский
Вел: Cannondale/Scott
Карма: 232

Сообщение #96890 » 14.05.2010 13:50


Texis писал(а):Leo Gris, ты идеалист)
к Белому Дому с плакатами можно ходить только для дефикализации.
толку от этого будет ровно столько же, сколь от этого процесса в домашних условиях.

Если Голова решил экономить на прокладке велодорожек, укладки под них асфальта, человеко/днях и прочее
то польза в лозунгах никому не нужна)
страна у нас иначе устроена, чем в штатах

а по-моему это люди у нас устроены иначе, чем в штатах... они хотят чтобы всё им приходило просто так без усилий, как само собой разумеющееся... а другие люди этим пользуются, а потому что фигли? кто пойдёт протестовать? всем только на форуме нужны дорожки, а мы будем делать что хотим :D
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #96894 » 14.05.2010 14:03


Leo Gris, а я думаю что каждый должен заниматься своим делом, а не с плакатами по городу ходить..нах... тогда все эти законы правила и т.д. кагда мне с плакатами выходить к мерии?? в рабочий день?? и что я скажу работодателю?? когда все делают то что чем должны заниматься - никуда ходить не надо...но это не про нас..

Читать оффтоп
всё будет хорошо!!!
Роман
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Боссе
Вел: GHOST 6000 SE
Карма: 14

Сообщение #96907 » 14.05.2010 14:59


Роман, ты не в сказке, а в стране с названием Украина. Здесь о тебе власть не думает. Ну может быть кроме времени выборов.
С какого перепугу они будут заботиться о других? Да вообщем-то и люди такие же... :(
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #96921 » 14.05.2010 15:53


Читать оффтоп
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Пред.След.

Вернуться в BikeNews



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron