«Как велосипедисты за посылками ездили.» Отчёт.

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

«Как велосипедисты за посылками ездили.» Отчёт.

Сообщение #307191 » 24.05.2016 00:53


Не знаю, надо писать или не надо, поездка эта не объявлялась, но захотелось поделиться небольшим отчётом о поездке за посылками.
Решили мы как то с Игорем поехать за посылками в Курахово, но не просто до Курахово и назад, а решили немного покататься по небольшому кругу. Так сказать чтобы не возвращаться по одной и той же дороге и километраж немного погонять. В общем собрались ехать в субботу 21 мая. С вечера созвонились, договорились встретиться возле «METRO» в 5:30. В 5:00 я выехал из дома, от Бутовского поворота. Погодка была очень замечательной, было тепло, ветра практически не было, хоть и синоптики обещали сильный ветер. Не спеша доехал до МИСИ, спасибо дорожникам, дорогу сделали просто сказочную. Полотно настолько ровненькое, что велик едет сам. Добрался до «METRO», Игорь меня уже ждал. Поприветствовались и погнали «вперёд за приключениями!». По трассе ехать стало повеселее. Скорость набирали и 30 и 35км/ч. Машин по трассе практически не было, так что ехали, как говорится - «на расслабоне!». Хоть это была и трасса, но всё равно чувствовалось, как просыпается природа. Пахло мокрой от росы травой, чирикали птички. На горизонте было видно большие, густые и красивые облака. Солнце пробивалось через облака тонкими яркими лучами. Зрелище, как всегда незабываемое. Начал подниматься небольшой ветер. Одна небольшая птица зависла в воздухе на потоке ветра. Казалось, что она вообще неподвижна. Ну да ладно! Не будем о птичках. Природа, это конечно хорошо, но педалить нам ещё и педалить.
Часа через три, а точнее около 8:30 прибыли на первый блок-пост. Подробно об этой части маршрута не буду рассказывать, по понятным причинам. К стати фото тоже нигде не делал и фотоаппарат не брал. Но скажу для тех, кому интересно о проезде блок-постов, проехали очень быстро. Велосипедистов, как оказалось пропускают без очереди, и даже вперёд пешей очереди.
Машин было на два километра. Все злые, ругаются. Один, как их называют «блатной», пытался проехать на джипе вне очереди, так этот джип чуть в кювет не выбросили. Вот реально, смотрю, а толпа мужиков хватают машину за крылья, бампера и за всё что можно ухватиться, и уже практически подняли её и двигают на край дороги. Чем всё закончилось не могу сказать, так как поехали мы дальше. Проехали мы все блок посты и поехали в сторону Курахово. И тут началось. Поднялся сильный ветер и тупо «лобовой». Ну что делать, надо ехать дальше. Скорость упала до 12-15 км/ч, и не важно с горки мы ехали, или на горку. Дорога стала напоминать не стиральную доску, а больше похоже на тёрку для сыра. Вся шершавая и в трещинах. Велики начало трусить, швырять из стороны в сторону. Но с горем пополам докрутили до Курахово. На часах около 9:30. В Курахово сразу решили поехать на «Новую почту» получать посылки, и правильно сделали, так как там народу было очень много. Тут из толпы выходит мужичёк и идёт к нам. Подходит и спрашивает, с какой скоростью мы ехали? Ну ответили, что средняя около 20 км/ч. У него глаза по пять копеек округлились. Как так получается ,говорит, не пойму? Оказалось, что он ехал в Курахово на автобусе и блок пост мы проходили вместе с ним. И так получилось, что мы на великах приехали практически одновременно с автобусом. В общем посмеялись вместе, пообщались. А время всё тикает. Простояли в очереди аж два часа. А это уже совсем не входило в наши планы. Ну да ладно, думаем, что наверстаем. В итоге получаем посылки, рядышком заезжаем в АТБ. Делаем небольшой перекус в виде чая и печенек со сникерсом. Пока кушали, начали задумываться, а успеем ли мы теперь доехать наш маршрут до закрытия блок-поста на Ново-троицком. Потеряли то мы два с половиной часа на почте, да и плюс ещё встречный ветер. Но всё таки решили не отходить от плана и примерно в 12:00 выезжаем. Перед выездом заскочили в ларёчек с водой, там оказалось что помимо воды ещё и сиропчик наливают. Набрали две фляги обычной воды, а одну с сиропом. Очень вкусная оказалось штука, этот сироп. Бодрит. 8-)
Едем дальше. Выехали из Курахово и тут стало ещё веселее. Дальше пошла дорога без единого деревца. Сплошные поля кругом. А ветер всё крепчает. В общем чувствуем, что мы уже практически не едем, а упираемся воздушному потоку. Такого встречного ветра я ещё не встречал. Очень сильно упираясь мы крутили и крутили. Точно сейчас не вспомню, но по моему в Константинополе поднялись в горку, и на подъёме нас вообще начало сдувать с дороги. Крутили мы долго. Ветер так достал нас, что мы с Игорем аж начали непроизвольно матюкаться :censored . Было-было, но такого ветра не было в моей практике.
На одном из полей видели настоящего аиста. Не помню когда я в последний раз их видел. Ходит такой важный по полю, яркий окрас, красный клюв, довольно таки большой аист. Очень красивая птица!
Около 14:00, кое как, мы доехали до поста ГАИ в районе Богатыря. Тут Т-образный перекрёсток. Судя по знаку тут было всё как в сказке - типа налево пойдёшь, коня потеряешь, на лево поедешь…, ну и всё такое cr1 ... - от этого перекрёстка было почти одинаковое расстояние, что до Запорожья, что до Донецка через Курахово, что до Донецка через Еленовку.
Едем дальше. А дальше стало всё ещё веселее. Впереди ещё чуть меньше сотни километров, а времени осталось всего четыре часа. Как ни считай математику, а надо было среднюю скорость держать не малую. Но тут, как мы за ранее и запланировали, ветер нам стал помогать, ехать то мы стали уже в обратном направлении. Теперь чувствовалось, что ветер подгоняет нас в спину. Начали мы вкручивать под 35-40 км/ч. Топили, что есть мочи. По пути заезжали в магазинчики пополнять запас воды. Проскочили Велико-Новосёловку.
А кругом красота. Природа всё также радовала глаз. Люди-работяги обрабатывали поля, тракторы орошали, всякого рода живность паслась на лугах, в общем все прелести деревенской жизни.
Крутить хоть было уже и немножко тяжеловато, так как уже было за 150 км пробега, но крутили мы на одном дыхании(может это уже второе или третье открылось, не знаю, практически не останавливаясь нигде. Но мысль о том, что будем ночевать в поле, так как не успеваем проскочить блок посты, нас не покидала :shock: . И вот наконец Новотроицкое. На спидометре уже примерно 200 км пробега (примерно, потому как с google-ом картами отличие есть). Но тут у нас появилась ещё одна новость. Как оказалось(на блок посту подсказали), на блок постах пешеходов пропускают до 16:00, а машины до 19:00. А мы кто? :bayan: Короче пришлось прикидываться водителями. Типа мы же на колёсах! Но спасибо тамошним таможенникам, вошли в положение и пропустили. При чём опять без очереди, пожелали счастливого пути и подсказали где можно набрать воды. Вода уже заканчивалась, а в магазины заезжать не было времени. Оказалось, что неподалёку есть пост МЧС, а там ребята, которые помогут в любую трудную минуту. В общем заехали к ним, набрали воды во все фляги, даже удалось там умыть наши довольные лица, которые обросли толстым слоем соли от пота. Чуток перевели дыхание и снова в путь. Но тут опять ЧП. От куда не знаю, с какого поля, за нами начала гнаться маленькая шавка, так и наровилась то меня, то Игоря ухватить за пятки. Но обернувшись, мы увидели, что за нами ещё и Кавказкая овчарка бежит и тоже не с добрыми намерениями. Ну, думаю, всё! Сейчас он нам пооткусывает наши пятки, по самые колени. И крутить мы уже так быстро не можем, чтобы от неё сбежать. По спине холодный пот :mrgreen: . Но, после слов -«Хороший мальчик, молодец!»(а может чего и другое кричали, с переляку не запомнил) как то всё же мы его отговорили от его затеи, он повиляв хвостиком и перестал бежать за нами.
А дальше Еленовка. Так как в Еленовке, по понятным всем причинам, нам уже не надо было никуда спешить до 23:00, то решили немного отдохнуть тут и перекусить. Пол часа перекус и отдых. Начинаем уже одеваться, так как вечерело и становилось прохладно. И погнали дальше. Впереди уже оставалось чуть больше пол сотни километров. Ехали уже не спеша, наслаждаясь прекрасным видом заката солнца и красотой вечерней природы. Потихоньку начало уже темнеть, а птицы как будто только проснулись. Ветер стих, тишина, а в посадках возле дороги птицы красиво кукукают и чирикают. Возле базы ФК «Металлург» остановились, уже стало совсем темно. Установили фонарики и поехали дальше. А вот уже и «Ашан» светится, вот и «METRO». Вот уже и родная Макеевка! На развилке с моста попрощались с Игорем и погнали по домам. До Бутовского поворота доехал быстро(опять дорожникам спасибо, вспоминал их :ok ), и примерно в 22:30 был дома.
Считаю поездку вполне удавшейся, поставленные задачи были выполнены, немного рисковали по времени с блок постами конечно, но всё получилось. Не хватало хотя бы одного часа, который потеряли на Новой почте, на отдых и нормальный перекус, а так крутили и крутили, из-за этого немного устали. Но, честно говоря, бывало и похуже.
Пробег получился по велокомпьютеру 267 км, а по Google-у 252 км. Где правильно, затрудняюсь ответить, но «для бешенной собаки как говорится…». Разницы большой не вижу.
Для меня этот километраж за один день - мой личный рекорд . До этого рекорд был 220 км. за день - Макеевка-Славянск-Макеевка(до войны). Теперь вот приподнял немного планку. Это конечно далеко не рекорд, есть к чему стремиться. Есть на кого ровняться. Как всегда вспоминаем АртёмаМака. Так что есть над чем работать.
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #307192 » 24.05.2016 06:31


Интересный отчет получился :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #307195 » 24.05.2016 09:21


Не хило вы катнули. Хорошо что успели вернуться.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #307203 » 24.05.2016 16:50


ну и нахрена это нужно в ЛИДЕРЕ всё необходимое есть , если по реальному курсу то и не дороже
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #307205 » 24.05.2016 17:25


Iron Horse писал(а):ну и нахрена это нужно в ЛИДЕРЕ всё необходимое есть , если по реальному курсу то и не дороже

А в Лидере есть велоодежда по 600-700 руб. новая?
fort13
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.08.2012
Откуда: Макеевка
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 10

Сообщение #307209 » 24.05.2016 19:31


В веломире, кажись, на 10 если умножить :)
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #307213 » 25.05.2016 00:09


Очень рискованно по времени и дистанции.
Меня на Новотроицком заставляли с велом проходить с пешеходами и по очереди. Правда она была небольшая. Вас вполне могли не пропустить, пришлось бы ночевать, а это другая история....
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #307218 » 25.05.2016 12:17


fort13 писал(а):
Iron Horse писал(а):ну и нахрена это нужно в ЛИДЕРЕ всё необходимое есть , если по реальному курсу то и не дороже

А в Лидере есть велоодежда по 600-700 руб. новая?

велотрусы видел по 1200 рублей, на украине такая модель стоит 500 гр., а за 600-700 рублей можно купить или
китайскую подделку или секонд
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #307220 » 25.05.2016 12:24


Goragor писал(а):В веломире, кажись, на 10 если умножить :)

смотря какая фирма, FOX видел у них, ну так они везде дорого стоят,
а покупать за 600 рублей китайское дерьмо нуегонах, потом с голойжопой домой приедешь
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #307222 » 25.05.2016 13:18


Iron Horse писал(а):а покупать за 600 рублей китайское дерьмо нуегонах, потом с голойжопой домой приедешь

Читать оффтоп
fort13
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.08.2012
Откуда: Макеевка
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 10

Сообщение #307225 » 25.05.2016 13:33


ну за 100$ и я не могу позволить себе, я не верю что за 600 р. можно купить велотрусы которые будут нормально
служить, и не выделять в тело токсины ..., всё это счастье можно купить за пару доллоров на китайских сайтах
там цены от 2 до 5 $, я помню мы заказали один раз ещё до войны, я свою посылку выбросил сразу после распоковки,
воняла так химическими отходами ..., коллега велокомпютер аж два месяца крутил ... всё изготовлено из отходов в кустарных условиях
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #307227 » 25.05.2016 14:08


Спасибо, с удовольствием почитал :o
Подумываю тоже за посылками в Курахово махнуть.
«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».
Г. Уэллс.
thedoctor
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Калиновка
Вел: Scott
Карма: 13

Сообщение #307230 » 25.05.2016 17:40


"трусы, рубли, гривны..." :facepalm: :idea:
Кароче не хило "Так пацаны за труселями сгоняли" :lol:

Читаю, читаю... Ощущаю потихоньку прилив дежавю, и вроде как сам ехал :o
и в конце.. оппа.."вспоминаем", еще и "как всегда"
Кароче, спасибо, уважили старика :friends:

Ехалось чувствуется непросто, подозреваю почему-то что с заплечниками. Если так - то на длинной дистанции это зло, как по мне.
Перед Новоселкой помню дорога идет на спуск, и по сторонам самобытно, хоть вроде и обычные поля.
От Курахово никак по ней не проеду, ездил только вторую половину когда перед Новоселкой убирали хлеб и пшеничная "пыль" стояла медленным облаком и на дороге. А запах был...

Присмотритесь к маршрутам по Донецкому Кряжу - шикарные ведь места, до Амвросиевки и обратно, там есть далеко с неидеальным покрытием, но без иловайского трафика асфальт, а грунты вообще сказка, только вот на безопасность треба зважать. Я там 200 или 300 в прошлом году катал, нипомню уже нихрена :) вот http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=17574#p300875
Торез-Макеевка - узко и трафик - лучше по-другому. Через Иловайск порогу вроде говорят подлатали, но от того не намного краше...
А ВелМешково - КарпНадеждинка мне участок до сих пор помнится - зигзаги, лесок, холмики.

Тока не переусердствуйте, старайтесь хоть и с напрягом, но в удовольствие :roll:
Та и сами поберегитесь, у нас таких нелогичных ездоков не много :focus

А насчет почты..
на Селидово (та и Новоселка) не думали, дальше, но мож очередь поменьше, дорога неизведаная возможно?
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #307249 » 25.05.2016 21:25


Vadim1712 писал(а):
Пробег получился по велокомпьютеру 267 км,

:shock:
Я помню сотню как-то катнул, так чуть не сдох, а тут...
В общем :o
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #307262 » 25.05.2016 23:34


Всё ничего, только вот не пойму чего все взяли,что мы туда за труселями ездили?
Никаких труселей мы там не получали. :pardon А может мы AVON получали, от куда Вы знаете?
А если серьёзно,то ехали чисто набрать километраж. Давно хотели 250 км проехать.

артем мак писал(а):Ехалось чувствуется непросто, подозреваю почему-то что с заплечниками. Если так - то на длинной дистанции это зло, как по мне.
Перед Новоселкой помню дорога идет на спуск, и по сторонам самобытно, хоть вроде и обычные поля.
От Курахово никак по ней не проеду, ездил только вторую половину когда перед Новоселкой убирали хлеб и пшеничная "пыль" стояла медленным облаком и на дороге. А запах был...

Ехалось непросто только до Богатыря, от него ветер стал немного в помощь. Заплечники в принципе сильно не мешали, после первой сотни как то они уже приросли к спинам. :hear
Дорога нормальная для великов была везде, кроме участка Курахово-Улаклы. А так ехать можно. Подъёмов сильных нет, набор высоты небольшой.

артем мак писал(а):Тока не переусердствуйте, старайтесь хоть и с напрягом, но в удовольствие :roll:
Та и сами поберегитесь, у нас таких нелогичных ездоков не много :focus

Такие расстояние как наркотик, балдею до беспамятства!!!! Чем больше едешь, тем больше хочется. Так что удовольствие ещё какое!!!! :crazy: Думаю не переусердствуем!!!

артем мак писал(а):А насчет почты..
на Селидово (та и Новоселка) не думали, дальше, но мож очередь поменьше, дорога неизведаная возможно?

На счёт почты вообще думаю лучше всего Новотроицкое. Совсем рядом и от таможни совсем рукой подать. А чтобы без наплыва людей, то вообще тогда надо ехать во Владимировку. ПГТ или село не знаю, но когда проезжали там мимо, то на почте никого не было видно, но по километражу почти как до Курахово.

thedoctor писал(а):Спасибо, с удовольствием почитал :o
Подумываю тоже за посылками в Курахово махнуть.

В субботу едем опять, так что милости просим!!!!

Valtasaar писал(а):Я помню сотню как-то катнул, так чуть не сдох, а тут...

Ну это по началу. Я когда то от Макеевки до Горловки(30 км) проехал и тоже сдох. А потом всё больше и больше. Глядишь, уже и сотня! А там где сотня, там и две, а за двумя сотнями и три!!!! bezbash
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #307284 » 26.05.2016 21:17


Нормальная тема, ездил за педалями контактными на НП, и вилкой на шоссер карбо, здесь ровно в 2,5 раза дороже чем я купил на ХТ :)
Iron Horse писал(а):ну и нахрена это нужно в ЛИДЕРЕ всё необходимое есть , если по реальному курсу то и не дороже

В Лидере? на сайте поспотрите лидер онлайн и сравните с ценами в Донецком Лидере, по реальному курсу в 2-3 раза дороже. :lol:
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Сообщение #307319 » 27.05.2016 22:57


Liam писал(а):здесь ровно в 2,5 раза дороже чем я купил на ХТ

здесь ВСЁ дороже, если вы заметили, не только велотовары.
Тра-та-та.
vandamme
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11.05.2015
Вел: Двухколесный
Карма: -6

Сообщение #307355 » 28.05.2016 19:13


Может такие покатухи регулярно устраивать? В Волноваху и обратно как раз около 100 км bezbash
Jugador
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.03.2015
Возраст: 40
Откуда: Киевский р-н
Вел: KELLYS TNT20 2013
Карма: 0

Сообщение #307425 » 30.05.2016 14:37


Супер! Молодцы ребята :o Только мне одно интересно... Почему, когда вы поняли, что не успеваете и 2 часа на Новой Почте потратили, не поехали через Марьинский блок-пост? :?
AktivNochka
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.03.2013
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Rockrider
Карма: 3

Сообщение #307433 » 30.05.2016 21:34


Liam писал(а):Нормальная тема, ездил за педалями контактными на НП, и вилкой на шоссер карбо, здесь ровно в 2,5 раза дороже чем я купил на ХТ :)
Iron Horse писал(а):ну и нахрена это нужно в ЛИДЕРЕ всё необходимое есть , если по реальному курсу то и не дороже

В Лидере? на сайте поспотрите лидер онлайн и сравните с ценами в Донецком Лидере, по реальному курсу в 2-3 раза дороже. :lol:

а что мне смотреть, я там часто покупаю ,
вот цепь http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1821 цена 330 гр. на украине, , умножим на реальный
курс прибл.2.8 получим 924 р. я такую же купил в Лидере за 1000 р. где в 2-3 раза?
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron