Правила общения на форуме

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Правила общения на форуме

Сообщение #242356 » 01.03.2013 02:00


Общая информация

Данный информационный ресурс «MTB Donetsk» предназначен для общения людей, так или иначе увлеченных велосипедом. Тематика ресурса – продвижение велосипедной культуры в Донецке и Донецкой области, организация совместных поездок, походов, спортивных мероприятий, обмен опытом, обсуждение проблем велосипедистов, поиск единомышленников и т.д.
Владельцем данного ресурса (http://www.mtb.dn.ua) является ОО «Донецкий областной велоклуб «МТБ Донецк» (далее - Клуб). Клуб определяет цели и задачи данного ресурса, исходя из которых формирует его политику и правила общения. Клуб оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять и дополнять правила общения на ресурсе с соответствующим уведомлением.
За соблюдением правил и политики ресурса следит коллектив администраторов и модераторов, согласуемых с Клубом (далее - Администрация).
Данные правила являются обязательными для всех пользователей ресурса.

§1. Регистрация и профили пользователей

1.1 Каждый пользователь может зарегистрировать только один профиль на данном ресурсе. Регистрация дополнительных профилей, регистрация профиля взамен заблокированного или удаленного профиля запрещена.
1.2 Запрещено создавать собирательные профили, представляющие организацию или группу лиц за исключением специальных никнеймов, предварительно согласованных с Администрацией.
1.3 При регистрации профиля пользователь может выбрать никнейм, соответствующий следующим правилам:

   1.3.1 никнейм может состоять из латинских и кириллических букв, цифр. Допускается использование символов типа (._-<@, но никнейм не может состоять из них полностью);
   1.3.2 в никнейме запрещено использовать доменные имена других ресурсов;
   1.3.3 никнейм не должен содержать выражения нецензурные или оскорбительные для других пользователей;
   1.3.4 рекламные никнеймы запрещены;
   1.3.5 в этих и иных исключительных случаях Администрация оставляет за собой право мотивированно корректировать никнейм либо удалить профиль пользователя с уведомлением об этом пользователя.

1.4 В компонентах профиля (аватаре, подписи, контактах) запрещено использовать материалы неэтичного, оскорбительного, нецензурного или аморального содержания. Не допускается использование в профиле URL-ссылок на другие ресурсы без согласования с администрацией. Администрация оставляет за собой право мотивированно корректировать либо удалять URL-ссылки на другие ресурсы с уведомлением об этом пользователя.
1.5 Запрещено злоупотребление цветным или крупным шрифтом, анимированными картинками и видео в оформлении профиля. Допустимый размер подписи - не более 5 текстовых строк и не более 1 статичной картинки максимального размера 30 кб.
1.6 Администрация может изменить никнейм пользователя по его заявке, только если количество его сообщений на форуме не превышает 30.

§2. Размещение тем и сообщений.

2.1 Запрещается создание тем, не соответствующих тематике раздела; одинаковых тем в разных разделах; имеющих малосодержательное название ("Помогите", "Нужна помощь", "Выбор велосипеда" и т.д.). Не приветствуется создание тем, уже обсуждавшихся на форуме (пользуйтесь поиском).
2.2 При размещении сообщений и тем запрещаются:

   2.2.1 Размещение призывов к нарушению законов Украины, а также любых высказываний, им противоречащих;
   2.2.2 Ругательства, угрозы, оскорбления и негативные выражения любого рода в адрес пользователей, администрации и клуба;
   2.2.3 Троллинг, провокации, подстрекательства и тому подобные действия;
   2.2.4 Флуд, злоупотребление односложными сообщениями, сообщениями типа "+1" или состоящими целиком из смайлов; Пример
   2.2.5 Ведение личной переписки в общедоступных темах;
   2.2.6 Флейм, выяснение личных отношений;
   2.2.7 Оффтопик;
   2.2.8 Использование нецензурной лексики, в том числе завуалированной;
   2.2.9 Обсуждение тем политического, религиозного и национального характера;
   2.2.10 Размещение материалов неэтичного и аморального содержания, в том числе эротики и порнографии;
   2.2.11 Пропаганда употребления алкоголя, наркотиков и т.д;
   2.2.12 Спам, а также размещение сообщений коммерческого или рекламного характера без согласования с администрацией;

2.3 При оформлении тем и сообщений запрещается:

   2.3.1 Злоупотребление цветными шрифтами и крупным текстом, а так же капслоком (CapsLock);
   2.3.2 Оверквотинг (избыточное цитирование), цитирование картинок и видео.

2.4 Не приветствуется размещение ссылок на ресурсы, требующие обязательную регистрацию для просмотра содержимого (фото- и видеохостинги, социальные сети и т.д.)
2.5 Для разделов "Поездки и мероприятия", "Велоразборка" действуют дополнительные правила (см. приложение).
2.6 В разделе "Болтушка" допускается создание тем и сообщений вне тематики форума, а так же информации, носящей поверхностный характер. Однако это не должно противоречить данным правилам (за исключением п. 2.2.7, если автор темы против и указал это в первом сообщении).

§3. Представители администрации (модераторы)

3.1 Действия модераторов и администрации форума направлены на соблюдение всеми пользователями данных правил. В случае нарушения правил форума модераторы могут выносить предупреждения и ограничивать доступ пользователя к ресурсу.
3.2 Администрация имеет право редактировать профиль пользователя (с уведомлением его об этом), если содержание профиля так или иначе нарушает данные правила.
3.3 Если сообщение или тема пользователя не соответствуют данным правилам, они могут быть отредактированы, разделены, удалены, перемещены в более подходящую тему/раздел или в раздел "Корзина" модератором.
3.4 Модераторы имеют право закрывать устаревшие или изжившие себя темы, а также темы, нарушающие правила. Тема может быть закрыта по просьбе автора.
3.5 Администрация не обязана удалять сообщения, темы и профили по просьбе пользователя.
3.6 В случае нарушения пользователем данных правил модератор определяет степень виновности пользователя и меру наказания, исходя из положений раздела 4 правил.
3.7 В случае ограничения общения пользователя на форуме (бан или удаление профиля), администрация обязана сообщить об этом в специальной теме в разделе "Сайт и форум", с указанием имени пользователя, причины наказания, его вида и срока.

§4. Меры пресечения

4.1 За несоблюдение данных правил пользователь может быть предупрежден, отправлен в бан, удален из списка пользователей. За второе предупреждение подряд в течение трех месяцев пользователь может быть отправлен в бан. Третий бан – основание для удаления профиля пользователя.
4.2 Вид наказания и его продолжительность определяется модератором, исходя из обстоятельств нарушения, повторности нарушения, истории предыдущих нарушений пользователя.
4.3 В каждом конкретном случае вид и продолжительность наказания могут быть пересмотрены администрацией в зависимости от обстоятельств.

§5. Решение спорных вопросов

5.1 Любые жалобы и спорные вопросы решаются только в личной переписке с модераторами и администраторами (Администрацией). Создание для этих целей публичных тем и сообщений запрещено.
5.2 Если личная переписка недоступна по причине блокировки или удаления профиля, следует писать по адресу Изображение с указанием ника и описанием ситуации.
admin
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.07.2007
Карма: 0

Приложение к правилам

Сообщение #278720 » 21.01.2014 17:27


ПРИЛОЖЕНИЕ


1. Правила раздела "Веловыходные"

1.1 Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.

1.2 Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с Администрацией.

1.3 Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".

1.4 Объявляйте поездки, даже самые незначительные. Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
В объявлении необходимо указывать:
  • дата / время старта;
  • место сбора;
  • направление движения (т.е. конечная цель);
  • расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
  • любая другая необходимая вводная информация;
  • список участников.

1.5 Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

2. Правила раздела "Мероприятия"

2.1 Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".

2.2 Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

3. Правила раздела "Велоразборка"

3.1 Односложные темы покупки/продажи типа: "куплю/продам ...., памагите" без подробной информации будут удаляться без предупреждения. Потрудитесь со старта донести наиболее объемную информацию о планируемой сделке.
Нет информации - нет темы, все очень просто.

3.2 В теле сообщения укажите следующее:
- Наименование товара с описанием (чем подробней тем будет меньше вопросов). Если это велосипед, то подробно перечислить комплектующие.
- Сколько находилось в эксплуатации (время или пробег)
- Причина продажи (для многих это важно)
- Фото товара (на форуме или на ресурсах не требующих логина и пароля для просмотра)
- Цена, и уместен или не уместен торг
- Ваши контактные данные!

3.3 По поводу апов. Спустя 5 дней в теме появляется кнопочка "поднять тему". Все апы путем постинга будут удаляться.

3.4 Если вы продаете много товара, группируйте его в 1-2 темы, не нужно создавать по теме на каждую деталь.

3.5 После совершения сделки просьба указать в своей теме, что товар продан, для ее закрытия. Закрытая тема перемещается в специальный раздел, откуда может быть восстановлена по вашей просьбе модератором.

3.6 Коммерческие и рекламные предложения обсуждаются с администрацией! По вашей заявке вам могут быть предоставлены дополнительные услуги.

3.7 Внимание. Работает автоочистка (90 дней)!
admin
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.07.2007
Карма: 0


Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron