ОТЧЁТ 06.04.2013 Місце сили від «4-REVER BROTHERS»

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

ОТЧЁТ 06.04.2013 Місце сили від «4-REVER BROTHERS»

Сообщение #246498 » 01.04.2013 01:09


Изображение

Место силы или, что было впервые в этом году.

«4-REVER BROTHERS» организовало и провело свою первую серьезную поездку в этом году.

Хотим отметить всех участвующих в поездки благодарностями с занесение в личное дело (карму), за участие и преодоление маршрута.
Отдельное и персональное спасибо:
мюнх,
Timoty,
Человек,
Yaroslavps,
Vanish,

Впервые были в том районе, который порадовал своей природой и ландшафтами. Поля, лесополосы, лесные хозяйства, заказники и заповедники, балки, овраги, ставки, речки, населенные пункты.
Конечная точка с. Катериновка это очень красивое и уютное место. Выходы скальных пород, которым столько лет сколько страшно произносить. Всё покрыто мхами и лишайниками. Если мне память не изменяет, то их насчитывалось 12 разных видов, причем они все занесены в Красную книгу и все у нас перед глазами и под ногами.
Выступы разнообразной формой и размеров по двум берегам водоёма, протяженность несколько километров. Уверен, что каждый в них найдет, что то свое.
Овец и коз, тем более в таком количестве видели впервые.

Изображение

Погодные условия разнообразили и внесли свои нюансы. +9 утром, до +15 днем. Ветер, который заставил нас принимать каплевидные формы и был практически на всем пути встречным или боковым. 5-7 м/с. Да все это на открытой местности… Туман, пасмурно, солнце, затишье (дождя вот только не хватило до полноты картины). У меня создалось ощущение, что мы раз пять поменяли климатический пояс. Это было впервые.

Разнообразие покрытия и препятствий в таком сочетании встретилось впервые и очень порадовало. Был ровный асфальт, неровный асфальт, асфальт когда, когда то был асфальтом. Грунт рыхлый, укатанный, отсутствие грунта, щебёнка крупная и мелкая. Присутствие пахоты, направлений, лесных троп, а также их отсутствие. Проезжали под путями железной дороги, ездили по мостам, перебирались в брод, перелазили через поваленные деревья. Немножко грязи. Даже плитка была . Много спусков, много подъемов, контрповороты, даже попрыгать было где.

Изображение

Впервые все началось с шутки (1 апреля) и переросло в серьезное испытание силы и воли.
Первый раз собрались такой компанией. Нас было 10 человек из заявленных 12 ти.
Первая поездка в электроне.
Новые кастрюльки впервые были обласканы языками горелок и костра.
Первый великолепный обед, на лоне природы.
Чебуреки в Карани как всегда великолепны и неповторимы. Еленовские чебуреки вторые по вкусности 
Форма повествования так же в первый раз.

Был забыт шлем первый и последний раз. Выход нашелся, но он был компромиссным. Человек отдал свой шлем и шел замыкающим, что позволило нам ни кого не отправлять домой.

Впервые был сменен замыкающий, т.к. рваный темп у замыкающего выматывал намного сильнее, чем тех, кто катил в колоне. Данный опыт будет взят на вооружение и последующие серьезные выкаты будут с использованием 2-3х замыкающих, которые будут сменять друг друга. Очень хорошо подключался Мюнх, когда выходил вперёд и позволял ведущему, перевести дух и спрятаться за спиной от ветра. Серёга спасибо!!!

Был взят с собой электрошокер для отпугивания собак, применялся один раз на маршруте. Показал себя как полезная штука позволяющая развернуть псину на 180 градусов и улепетывать во все 4 лапы. Расстояние до псины было метров 20, кинулась на крутящего впереди. При использовании ни одно живое существо не пострадало.

Немного первой статистики:
Общий пробег по маршруту 78 км. Из них около 15км. по асфальту.
Средняя скорость – 16,6 км/ч
Максимальная скорость – 67,8 км/ч.

P.S.
От себя добавлю, что для меня это была первая поездка в сезоне, которая вывалилась за сотню и составила 106 км. при средней в 16,9 км/ч. 66,7 км/ч максималка. Шел груженный с подседельной забитой сумкой. Разменял 500 км. рубеж в этом году.
Использование шокера порадовало. В этот день он мне пригодился трижды Один раз на маршруте и два раза уже по городу. Эффект неизменно одинаков. Собака разворачивается и делает ноги.

P.S. S.
«4-REVER BROTHERS» собирается в конце мая-начала июня организовать еще одну поездку в те места, но с измененным маршрутом.

Фото и видео будет дополнятся по мере поступления:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Переправа, видео от Lyolik @>'@:



Переправа, видео от Vanish:


До скорых встреч на дорогах!
Катайтесь в удовольствие!!!



Читать далее...

Кому не сложно закиньте в данное мероприятие фото:
Місце сили від «4-REVER BROTHERS»
Последний раз редактировалось I 4-rever 09.04.2013 14:00, всего редактировалось 28 раз(а).
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247165 » 05.04.2013 11:13


Brutal Legend, Позвоните, скажете какой вагон вы заняли под нас. Желательно не первый и не последний)
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247170 » 05.04.2013 11:27


Ок, шампуры возьму.
Vanish
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Кировский р-н
Карма: 32

Сообщение #247174 » 05.04.2013 11:33


Vanish, у меня 6, 50 см есть, нам хватит. Нет смысла тянуть, длинные и тяжелые. Просто мангал.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247175 » 05.04.2013 11:35


ого,тут харчеваться едем,оказывается-а я че то думал рюкзак не брать.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #247178 » 05.04.2013 11:43


Шестеренки делаем из дерева потому что диплом ни кто не читает (С)
:twisted:
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247180 » 05.04.2013 11:46


чукча не читатель,чукча писатель. :crazy:
извините меня,я больше не буду. :oops:
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #247184 » 05.04.2013 11:54


I 4-rever, мангал так мангал. Сообщение сразу не дошло, я еще раз прочитал :)
Vanish
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Кировский р-н
Карма: 32

Сообщение #247219 » 05.04.2013 15:11


грибочьки и маёнез возьму :)
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #247227 » 05.04.2013 15:33


ВАНЕК, Я прикупил пол кило. Так что нам хватит.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247265 » 05.04.2013 19:59


Надеемся что дождя не будет :oops:

Изображение
Чем дальше в лес - тем меньше спиц!
Timoty
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Заперевальная-Сити
Вел: Bulls Copperhead 3
Карма: 44

Сообщение #247267 » 05.04.2013 20:26


А почему запас воды всего на 40 км? В Катериновке магазин?
Прежде, чем что-то сделать, включи нафигатор!
Изображение - БАЙКЕРША'2012
jul_i
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: Донецк, Калининский рынок
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 77

Сообщение #247310 » 05.04.2013 23:48


jul_i, Ну мы не по пустыни едим. Гдето найдем где попить взять.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247402 » 06.04.2013 22:37


Ура, я первый приехал :) Всем спасибо за отличную покатуху, очень порадовали искрометные шутки Мюнха и Человека, замечательные весенние грунты и вкусная каша. Было круто :D
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #247414 » 06.04.2013 23:31


Дома. Программа минимум - поесть, помыться, уколо ... ой, зарядиться и забыться .... ... ... отчет. Часть программы уже выполнена, отчет с фотками завтра
Прежде, чем что-то сделать, включи нафигатор!
Изображение - БАЙКЕРША'2012
jul_i
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: Донецк, Калининский рынок
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 77

Сообщение #247418 » 06.04.2013 23:45


«4-REVER BROTHERS» в лице меня, выносит благодарность с занесением в карму, всем тем, кто решился и преодолел этот непростой маршрут.
Поездка выдалась на заглядение с грунтами, асфальтами, полями, лесом, оврагами, ставками и реками, бродами, крутыми спусками и затяжными подъемами.
На сегодня всё. Отчёт постараюсь, уж больно вкусная поездка была.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247423 » 07.04.2013 01:24


Спасибо за покатуху Вовчику и всем участникам.Не ожидал от себя,конечное,что шлем забуду-когда ехал на ж.д. вокзал к месту встречи,был в полной уверенности,что он на мне.потом когда приехал,случайно посмотрел в окно одного из магазинов и увидел,что на мне шлема нет.Спасибо Жене Человеку,что дал свой-иначе бы Вовчик меня на покатуху не пустил бы-ну а так все поняли,что все таки шлем больше нужен мне,чем челу.Вот так то-и это после того,как я яростно ругал тех,кто приезжает без шлема на покатухи.Простите меня,в общем-фигню спорол.А так все понравилось,особенно кондукторши со своим стриптизом лица после того,как узнали,что мы билеты честно купили на вокзале,а их прибыли лишили.)))Ну а сами места,где мы были,очень удачно сочетались с погодой и создавали классную атмосферу легкой ностальгии.Короче,ладно,все.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #247458 » 07.04.2013 14:33


Первый пост обновлён и добавлен отчётом.
Ваши фото, видео материалы буду заносить по мере поступления.

Если не сложно то занесите их и оставьте отзыв здесь:
Місце сили від «4-REVER BROTHERS»
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247463 » 07.04.2013 16:09


В электрон загрузились без приключений. Хотя обиженные проводницы даже не слушали о стриптизе (правда, им никто об этом и не говорил), стриптиз все же состоялся - в исполнении участников покатушки. Еще был суровый и беспощадный бой в дурака с Великим Монстром Дурака Мюнхом. Ох и нелегко же пришлось!
Изображение Изображение Изображение
Выгрузились в Волновахе. Сначала было немножко асфальта, а затем грунты. Где-то ехали на реактивной тяге (вон какой реактивный след сзади).
Где-то - велы под мышку и пешком. Заблудиться невозможно - всегда рядом указующий перст
Изображение Изображение Изображение
Очень понравился лесочек, где тропинки вскоре кончились, и мы гребли по толстому мягкому ковру листьев.
Последние километры вдоль речки – места одно другого краше! И вот – наша цель:
Изображение Изображение Изображение
Тут оказалось очень красиво, но ветрено. Через несколько десятков метров нашлась вот такая избушка на курьих ножках с видом на море:
Изображение Изображение Изображение
В ней и расположились.
Последний раз редактировалось jul_i 07.04.2013 19:46, всего редактировалось 14 раз(а).
Прежде, чем что-то сделать, включи нафигатор!
Изображение - БАЙКЕРША'2012
jul_i
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: Донецк, Калининский рынок
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 77

Сообщение #247464 » 07.04.2013 16:20


Причудливые камни, покрытые лишайниками, создавали просто фантастическую атмосферу. Были: камень-задница, камень-яйцо, камень-черепаха, камень-свинья
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пообедали вкуснейшей кашей с грибочками. Кое-кто и не только кашей. Я забыла ложку, есть пришлось гаечным ключом. Срочно бегу покупать ключ на 15 – и есть удобнее, и вообще, в хозяйстве пригодится ;) . Ну вот, поели, теперь можно и поспать
Изображение Изображение Изображение

Очень не хотелось оттуда уезжать, но надо :( Потихоньку выползаем наверх
Изображение Изображение Изображение
На обратном пути была переправа через речку. Все ехали по воде аки посуху. Но я аки посуху не могу – даже посла маленькой лужи вся попа мокрая. Пошла пешком. Искупался только носок (ну не захотел сидеть на месте), но быстро высох, болтаясь на руле.
А закончилось все обалденными Чебуреками в Карани.
Все было просто здорово! Огромное спасибо организатору за покатушку и всем участникам за дружную компанию и хорошее настроение!

Мои фото для просмотра и одним архивом
Последний раз редактировалось jul_i 07.04.2013 18:01, всего редактировалось 7 раз(а).
Прежде, чем что-то сделать, включи нафигатор!
Изображение - БАЙКЕРША'2012
jul_i
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: Донецк, Калининский рынок
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 77

Сообщение #247479 » 07.04.2013 19:59


jul_i писал(а): Еще был суровый и беспощадный бой в дурака с Великим Монстром Дурака Мюнхом. Ох и нелегко же пришлось!

блин,та не монстр дурака,а Гари Каспаров игры в дурака.вы сами в этом убедились,между прочим. :crazy:
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Пред.След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron