20.07.2013 Хан Тарама (часть I) от «4-REVER BROTHERS»

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

20.07.2013 Хан Тарама (часть I) от «4-REVER BROTHERS»

Сообщение #248146 » 12.04.2013 14:18


«20.07.13.» Хан Тарама (часть I) от «4-REVER BROTHERS»

Изображение

Лучше позже чем никогда. (с)
Было время подумать и успокоить эмоции, которых за время покатушки было в избытке. Трезво и взвешенно посмотреть на прогулку, которая получилась далеко не такой как планировалось.
А теперь по порядку.
В планах было проехать порядка 80 км по живописным местам юго-восточной части Донецкой области, основное покрытие это грунты разных мастей и калибров. Предполагалось, что будут поиски дороги и обозначены места, где были сомнения. Запланировано место отдыха в ореховом саду на берегу Кальмиуса и Дубравная. Хотелось по чебурекам пройтись, в Карани они особенно вкусные. На все про все у нас было 8,35-18,35 10 часов времени. Казалось времени много с запасом…
Утро выдалось слегка прохладным и бодрым. После ведерка ледяной водички и махрового полотенца утро стало ярче, светлее, активнее. Завтрак, упаковка провианта из холодильника в рюкзак и в путь на место сбора.
Встретил Санёчка и докрутили благополучно до ж.д. вокзала. На нашем пути встретилось порядка семи стай собак, количество которых варьировалось от 2 до чуть больше десятка. Самая большая стая встретилась возле трамвайного депо за ОЦКБ. В очередной раз спасал электрошокер, который своим звуком не подпускал клыкастые морды, на расстояние для укуса и держал псин на расстоянии.
Вот и все в сборе! Покупаем билеты. Получаем простыню на проезд и вторую на провоз багажа). Грузимся. Время до Карани пролетает достаточно быстро. Заняты: разговорами, едой, сном, подколками и байками.
Здравствуй Карань! Быстро выгрузились, привели себя в порядок, включили навигацию и в путь. Не успев выехать с территории вокзала, как добрые молодые люди в белых рубашках и черных брюках, возле столика с проспектами о истинном смысле жизни, говорят нам, что там нет дороги. Если б они знали, насколько они были правы и что эта или подобная фраза не раз встречалась на нашем пути.
Первые сомнения, что что то не так зародились у меня после поворота налево еще в Андреевке. Остановились и потуцав навигатор решил двигаться дальше. Попылили по полям, покатав немного спусков и подъемом уперлись в поле. Навигатор показывает право лево и прямо вниз. А нет – поле. Незапланированная преграда, которая была преодолена в течении минут 10 поиска дороги в объезд. Встретились нам и поле конопли в кукурузе и туша быка, которого доедали паразиты, но найдя дорогу, которая как оказалось, была в 10 метрах левее)))) Покатили вниз, вниз, вниз.
- СТОЙТИ! Вы с пчелами поздоровались? Окрикнул нас пасечник.
- Здравствуйте пчелы!
- Поздоровались! Значит, ни кто вас не укусит! Проезжайте с богом.
И таки да, нас не покусали и пропустили. Странно и необычно. Первый раз с таким встречаюсь. А вот поразмыслив, пришел к выводу, что все правильно, традиции надо чтить и не зря они существуют.
Среди полей вдруг начался асфальт, который нас привел в М. Игнатьевку, где громоотводы ниже столбов. Где тв антенны еще выше столбов. Где народ ходит «заряженный» с утра и пылит на тракторах. Где амбары прямо в центре поселка в недостроенном здании. Но в целом и общем поселок чист и опрятен. Ухоженный памятник погибшим в ВОВ.
И вот тут меня посетила очередная мысль, что таки мы едим по маршруту, только в обратном направлении . Таки да это оказалось правдой, когда мы остановились, ждать наших потеряшек. Хорошо, что обратная дорога и дорога к нужным нам местам проходят через Староигнатьевку и есть возможность скорректировать путь, не потеряв, а даже выиграть время.
Дозаправка водой в Староигнатьевке и старт. Встретили остатки старой мельницы. Интересное, конусовидное здание с толстенными стенами из кирпича. Пообщались с местными жителями, которые сказали, что тут дороги плохие, а там дальше есть асфальт. Мы поблагодарили и с веселым улюликаньем ломанулись вниз по бездорожью. Чем порадовали местную флору, которая отозвалась дружественным лаем.
И вот последний двор поселка, мы снова на правильном пути. Начинается ровная местность с водоемом и ОБАЛДЕННЫМИ видами. Каменные выступы стоят исполинскими истуканами, кто недалеко от дороги, кто прям на пути, но когда выныриваешь из за бугорка дорога его обтекает. Дорога течет и между ними, как будто мимо ворот. Сделав ряд снимков. Обменявшись восторгами и впечатлениями поехали к месту обеда, который располагается в 8-10 км. восточнее.
Приятно катится по накатанному грунту, проскочили небольшое село в десяток домов, встретили чучело, которое меня напугало. И тут дорога закончилась, точнее не так она там была, когда то. Видно очертание колеи, которые быстро потерялись в растительности. Идем по приборам. Нам не привыкать. Вот и речка Дубровка в виде ручейка 50 см в ширину, ивушка на берегу, небольшая полянка, которая стала нашим пристанищем на 2,5 часа…
Первым стал Денис. Спущены два колеса. Все начали осматривать покрышки на предмет прокола и колючек. Понеслось. Пшшшш. Пшшшш. Шшшш. Ой, у меня спустило. А у меня не спустило. Все таки спустило. Открытие вело мастерской под открытым небом состоялось. 7 велосипедов разбортировано, все клеятся, латки режутся пополам или на три части, клей экономиться, запасные камеры взрываются, колючки выковыриваются и так в течении 2,5 часов. Здесь же и пообедали, немного отдохнули и снова в путь. Сначало пешком. Потом в седле. Правда что в седле. Что пешком. Скорость передвижения почти одинакова – дорога тут когда то была. Трактором перепахана во всю длину и поросшая растительностью. 1/1 расклад только такой. Потеряли еще минут 30.
В итоге выбрались на укатанную грунтовку, которая привела нас в Гранитное на самую окраину. Пополнили запасы воды в одном из дворов. Вода очень мягкая и пьется ее очень много, напиться не получается. Приходиться все время себя останавливать. Немного посовещавшись, приняли решения, двинуться по маршруту.
Заехали на слияние Кальмиуса и Дубровки, сделали несколько фото и двинулись в путь по балке Хан-Тарама…
А потом была поездка по великолепным тропкам и дорогам с обалденными видами. Перебирания в брод. Гонки за дождем. Гонки с временем. Прибытие в притык, к электрону и его опоздание на 10 минут . Веселая дорога в Донецк. Ливень в Донецке. Еще один прокол заднего, прям на пероне. Чудесная гонка домой.

Было интересно и приятно катать в компании единомышленников. Спасибо Вам за незабываемые эмоции и впечатления.

Пару цифр:
Дом-дом 103 км. средняя 17,4. По маршруту чуть больше 70 км, из которых 40% грунтов.

PS: Хан Тарама «крови» попила...


Читать далее...


20.07.2013 Хан Тарама (часть I) от «4-REVER BROTHERS»


При подготовке поездки использовались следующие источники:
Фото: Виталий Башкатов
БИТВА НА КАЛКЕ: МЕСТО И ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ МОЖНО?
Поход "Геологическое прошлое Донбасса"
Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

конец
Вложения
Хан Тарама.kmz
(11.93 Кб) Скачиваний: 268
Последний раз редактировалось I 4-rever 01.08.2013 16:45, всего редактировалось 40 раз(а).
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #248150 » 12.04.2013 14:30


хотелось бы попасть в список участников :oops:
Kulik
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: донецк
Карма: 0

Сообщение #248151 » 12.04.2013 14:51


И я хочу. +1
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, Когда ВЕЛОСИПЕД со мной!
Женёк
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Калиновка
Вел: Ava 4 GT
Карма: 13

Сообщение #248165 » 12.04.2013 16:16


А почему покатушка в пятницу? Хотя какая разница, сбегу с работы на денёк. пишите меня :)
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #248166 » 12.04.2013 16:18


Brutal Legend, 3 мая выходной день. Пишу.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #248170 » 12.04.2013 16:48


Можно с вами?
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #248173 » 12.04.2013 16:56


если не против 75% - с Вами
ознакомлен, обязуюсь соблюдать
eurek
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.04.2011
Вел: весёлый лис
Карма: 29

Сообщение #248201 » 12.04.2013 21:19


Вова, +1, :)
Санёчек
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27.01.2012
Возраст: 52
Откуда: Солнечный
Вел: Connandale Trail 6
Карма: 13

Сообщение #248216 » 13.04.2013 00:32


по поводу алкоголя и табака , это шутка?
олег39
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: макеевка, красная горка
Вел: ktm
Карма: 15

Сообщение #248223 » 13.04.2013 01:54


олег39, Шутка это когда после алкоголя не держат темп и группа ждет на каждом подъеме после 50 км. по грунтам. А табак... Отойди в сторонку покури, если будет супер желание... Но лично я против.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #248228 » 13.04.2013 07:19


и меня тоже запиши
люблю катачка
Изображение - БЕЗУМЕЦ'2012
rama
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06.08.2011
Возраст: 41
Вел: KELLYS
Карма: 44

Сообщение #248287 » 13.04.2013 20:59


Минимум на месяц выпал из велодвижения!
Соответственно поездка перенесена. Время будет озвучено дополнительно.

Всем спасибо!
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #248289 » 13.04.2013 21:09


Жаль, Вова... Как тебя так угораздило? И опыт есть :? не ужели на "ровном" месте? Что врачи сказали?
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #261801 » 10.07.2013 11:49


ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ВСЁ ЧТО НАПИСАНО В ОБЪЯВЛЕНИИ.

Перенос темы состоялся.
Можем ехать!
Подаем заявки!
Количество мест ограничено.
Последний раз редактировалось I 4-rever 10.07.2013 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #261806 » 10.07.2013 12:04


я поеду!

Однако по поводу генератора чисел как то неправильно.
Кто первые записался - тот и в группу попал. Так везде
Был на велодне 2013!
Жду следующего велодня в Донецке :(
unite
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19.07.2012
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Мирный
Вел: Haibike attack SL
Карма: 6

Сообщение #261807 » 10.07.2013 12:09


+1, если возьмете :oops:
ATA
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.11.2012
Вел: Ghost
Карма: 45

Сообщение #261809 » 10.07.2013 12:11


+1,50\50,завтра уточню :)
Санёчек
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27.01.2012
Возраст: 52
Откуда: Солнечный
Вел: Connandale Trail 6
Карма: 13

Сообщение #261810 » 10.07.2013 12:11


unite, Правильно или не правильно решать нам.
Тема эта уже обсуждалась.
Есть + и есть -.

Будем ли мы использовать и дальше генератор случайных чисел? Да, будем. Исходя из ситуации или прописывая заранее в условиях, т.к. считаем, что каждый имеет право на покатушку, если он соблюдает условия, независимо от того когда он запостился.

Убедительная просьба воздержаться ЗДЕСЬ от комментариев не по теме. Есть желание или в ЛС, или в Болтушку.


unite,
ATA,
Санёчек,
В Заявке.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 46
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #261827 » 10.07.2013 13:14


I 4-rever писал(а):unite, Правильно или не правильно решать нам.
Тема эта уже обсуждалась.
Есть + и есть -.



Разве поспоришь со злобными организаторами покатушки :)
Был на велодне 2013!
Жду следующего велодня в Донецке :(
unite
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19.07.2012
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Мирный
Вел: Haibike attack SL
Карма: 6

Сообщение #261845 » 10.07.2013 14:31


+1 70/30
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron