16 марта 2014 - Монаховские карьеры

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

16 марта 2014 - Монаховские карьеры

Сообщение #281700 » 13.03.2014 14:47


Приехав с Горловских карьеров, я вспомнил, что и у нас есть они. И не менее красивые, а может и более. А ехать меньше. :) И грунтов больше. Нужно просто поехать и сравнить. Поэтому и предлагаю прокатиться и посмотреть/вспомнить. Даже хорошо, что природы еще нет - побываем просто в каменных джунглях. :)

Погоду обещают плохую. Но делать нечего. Я, конечно, постараюсь обеспечить сухое окно над нашей покатушкой... Но тем не менее, покатушка состоится при условии сухих грунтов.

Что мы (надеюсь) увидим: родник в Криничной, три! Монаховских карьера, реку Крынку, пристанище Будулая, различные развалины, ну и разные грунтовки и тропки. Это все в 20-ти километрах от Макеевки.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Покатушка не предполагает высоких скоростей. Средняя скорость по асфальту - 17 км/ч. Магазины не планируются, но в случае необходимости можно заехать. Все остановки на перекусы - минут по 20.

Итак,
Место сбора: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время старта: 8:00, 16 марта 2014, воскресенье.
Место финиша: центр Макеевки.
Время возвращения: около 15:30.
Километраж: 65 км, из них 22 км грунтов.
Темп: низкий. (средняя скорость по асфальту 17 км/ч)
Общий набор высоты: 620 м.
Нитка маршрута: центр Макеевки - жд вокзал - Каналька - Криничная - Новый свет - Монахово - Карьеры - Крынка - Красная заря - Криничная - Макеевка.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. На всякий случай - что-нибудь от дождя. Немножко денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (3 - 4 перекуса). По пути будут 2 или даже 3 родника.
Наличие шлема на голове - обязательное условие участия в покатушке.
Никакого алкоголя до приезда домой. Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки.

Регистрация - только по моему подтверждению.
Если вдруг случайно кто захочет поехать - отписываемся здесь. Мой телефон - О95 8ОО 79 55, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. tyktyk
3. Серый
4, 5. Игорян (пост казаков)
6. Wego
7. Vitek410
8. Vadim1712
9. Alyona
10. DriveMAX ???
11. NUL
12. артем мак
14. astromaxim
15. Saguar
Последний раз редактировалось Voldemar 15.03.2014 23:50, всего редактировалось 17 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #281996 » 16.03.2014 22:24


Зачётная пакатуха! Респект!
Anton_Makeevka
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22.03.2011
Карма: 32

Сообщение #281997 » 16.03.2014 22:47


Огромное спасибо, Владимир, за классную покатушку. Хорошо прокатились. Если можно, прошу записать меня на следующий раз. Обещаю,честно-честно, рюкзак больше оставлять не буду! :)
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #282002 » 17.03.2014 02:25


Да уж, не весенняя погодка выдалась :roll: Даже зимой никогда не попадал на велике в такой дискомфорт.
Мы с Anabel группу так и не догонали хоть и прокатились до Криничной. А всему виной попытка доехать до поста казаков грунтами вдоль Кальмиуса, а потом через бутовку и канальку. Когда нас застал дождь мы были на самых грунтах. Завязли конкретно, а в довершение я еще начал ловить проколы. Вобщем приехав на родник в Криничной облепленными грязью и усыпанными снегом решили не искушать судьбу и сразу поехать назад. Насчет проезжабельности грунтов дальше по маршруту иллюзий мы уже не питали.
Хоть с группой мы так и не состыковались, Водьдемару все равно спасибо за организацию покатушки. Если бы не эта покатушка мы бы так никуда и не поехали в этот день. А погода кстати была не такой уж и страшной и сделала поездку по своему уникальной и неповторимой.
Игорян
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.05.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Cube LTD Pro 29er
Карма: 46

Сообщение #282004 » 17.03.2014 07:03


Игорян писал(а): А погода кстати была не такой уж и страшной и сделала поездку по своему уникальной и неповторимой.


Это точно. :D
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #282005 » 17.03.2014 10:13


глядя сейчас на погоду за окном становится понятно, что вчера был просто курорт :)

Изображение

хорошо что еще вечером решил катнуть. так что синоптики не соврали, сегодня действительно СНЕГ, а вчера так, легкая разминка
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #282008 » 17.03.2014 11:49


Alyona писал(а):Теперь куча планов по экипировке , для всех видов погоды!
Это ты еще в ночные покатухи не ездила.... :)

NUL писал(а):вчера был просто курорт
Курортники, блин.... :lol:

Игорян писал(а):А погода кстати была не такой уж и страшной и сделала поездку по своему уникальной и неповторимой.
100 процентов!
Так покатушка получается, была распределенная, двумя группами. Круто!

Еще раз всем спасибо за участие! Сереге NUL спасибо за фотки!
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #282011 » 17.03.2014 12:41


Сереге NUL спасибо за фотки!

не за что в буквальном смысле, фоткать-то почти невозможно было
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #282014 » 17.03.2014 13:14


Игорян писал(а):А погода кстати была не такой уж и страшной и сделала поездку по своему уникальной и неповторимой.


Что покатушка нас ждет "уникальная и неповторимая" я поняла еще на старте - цепляющиеся за крыши многоэтажек серые рваные облака не предвещали ничего хорошего. Ну не возвращаться же назад!
Любимый девиз: "Зато будет, что вспомнить"

До дождя грунты вдоль Кальмиуса были вполне себе проезжабельны и на Бутовке тоже. Мелкий дождик только пыль прибил. А вот на Канальке начал срываться легкий снег. На Криничную я приехала уже в модных велоштанах - в белый горох. Там же розовая мечта про сухой теплый вагон электрона, вдохновлявшая всю дорогу, накрылась медным тазом. Пришлось собрать остатки мужества в кулак, выпить горячего чаю и ехать через снегодождеветер назад.

На объездной мы с Игоряном чуть не разминулись. Наивная чукотская девочка! Фраза "домой по объездной", всего лишь означала, что по шоссе мы доедем до Яковлевки, а там все в горочку да на Донецк. В горочку пришлось топать пешком :oops: , забитые грязью переклюки отказались мне помогать, зато хорошо согрелись ноги.

А любимый город встречал нас солнцем и теплом :o
На радостях поехали купаться на мойку, пугая прохожих своим чумазым видом :crazy:

В общем, покатуха вышла залет зачётная!

Практика в очередной раз показала, что задубевший человеческий организм способен на многое! Плохой погоды не бывает, бывает неправильное снаряжение.
А еще я наконец-то выехала на грунты! дневной пробег перевалил за 50км - значит, вкатываюсь! и есть, оказывается, с кем вытворять уникально-неповторимые покатушки! :friends:

ЗЫ: Отдельное спасибо Вольдемару за мотивацию ! :)
Последний раз редактировалось Anabel 17.03.2014 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
©
Anabel
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09.04.2013
Откуда: Донецк, ж/д
Вел: Spеlli
Карма: 35

Сообщение #282026 » 17.03.2014 14:28


Voldemar писал(а):100 процентов!
Так покатушка получается, была распределенная, двумя группами. Круто!


3!! мы думали то же к вам присоединиться на карьерах или криничном!!! Но проехав мимо карьеров и доехав по грунтам до станции монахово, поняли что по полям не пройдем, решили доеехать на электричке)) все равно 2 дня в пути были )) :)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Доброй дороги - едущим! Сил и терпения - отстающим! Тепла и искренности - встречающим! И волшебного пинка - нерешительным!!
Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
VArona
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23.06.2012
Возраст: 33
Откуда: Куйбышевский
Вел: GT AV 1.0
Карма: 37

Сообщение #282031 » 17.03.2014 15:16


VArona писал(а):все равно 2 дня в пути были ))

Молодцы! Отчетик же будет? :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #282034 » 17.03.2014 15:36


Voldemar писал(а):Молодцы! Отчетик же будет?

Только для вас!! :) Но позже ))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Доброй дороги - едущим! Сил и терпения - отстающим! Тепла и искренности - встречающим! И волшебного пинка - нерешительным!!
Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
VArona
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23.06.2012
Возраст: 33
Откуда: Куйбышевский
Вел: GT AV 1.0
Карма: 37

Сообщение #282051 » 17.03.2014 19:36


День 1.
Собрались мы в субботу по хорошей погоде по слэклайну походить (натянутой стропе).Изображение
Пообщались с народом, немного попрактиковали и тут Влад говорит: "А поехали сейчас в Зуевку! Аньки зовут кататься! =)". Сразу ответил: "Поехали!". А сам думаю, завтра жижу стремную с неба обещали.... а ну его, зато прокатимся как следует! :crazy: Времени на сборы толком не было, тормозком пригляделась кстати приготовленная печеная картошка с салом. В 16:00 выехали в направлении макеевского Епицентра где нас ждала Аня. bezbash Началась борьба с ветром, по объездной скорость едва доходила до 15км/ч.:hear Свернули на Епицентр и с облегчением вздохнули, теперь с нами Анька! Ну и ветер не в лицо)
Проехав Макеевку увидел столик и понял - это знак! 8-) Тут и приговорил картоху)
а вегетарианцы всячески показывали что они против! Изображение

Смеркалось! Въехали в Сан-Харцызско :D Возле танка (то же что и суслик в народе, т.е. он есть но его не видишь) свернули налево и продолжили путь в направлении Нижней Крынки.
Эмм...а мне сказали в Зуевку едем, :? ну думаю ладно, ща встретим Аню (VArona) тогда прояснится куда нас несет. Продолжаем движение, луна светит как прожектор и это радует! На остановке после Нижней Крынки встретились с Аней :hi и дружно рванули в сторону камней и тепла.
Вдоль тропы на подъезде к камням начали мелькать подснежники, их тут оказалось несметное количество. Эх, думаю, сюда бы днем завтра заехать и продолжаю карабкаться на тягун :hear
Вот уже виден огонь и... силуэты людей?!
Как же было приятно встретить велодрузей! Изображение Изображение Изображение
Жаль ветер не давал ребятам согреться как следует и пообщаться дольше нам не удалось. Они отправились в сторону дома по канальке http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=24&p=281971#p281971 А мы развалились рядом с огнем. :popcorm: Дальше решили заехать на чай к Ане в гости :beer: И поехали в Зуевку в магазин по вкусняшки. На площади перед магазином уверенно "шла к успеху" группа молодых людей а из авто вырвалось "А вы с Правого Сектора?" на что мы расхохотались и тут же налетели на сладости :go
Судя по дороге к Ане домой сложилось впечатление что её крепость стоит на горе :hear Так и есть! Только за терриконом) по дороге нас обогнала 9-ка посигналила и с аварийкой сопроводила до самого дома (это был Анин брат).
Дальше было знакомство с семьей, отличный чай, вкусные угощенья и веселое общение! Изображение А кошки добавляли настроение)
Попили, поели согрелись и обленились) нам разрешили тут ночь переждать :D Итог дня: пробег 73км, средняя 18,2км/ч, макс. 60км/ч bezbash Изображение

День 2.
Проснулись, встрепенулись, поели и попрощались с замечательными хозяевами хлебосольного дома. Аня, огромное спасибо тебе и твоей маме!
На улице так же как и вчера вдувает ветер и начинает капать дождь. В наших планах было встретить группу Voldemarа на Монахово. Путь в Нижнюю крынку был по асфальту, дождь "резал" наши улыбающиеся лица. :crazy: и со временем еще больше усилился. Иногда даже шел мелкий град. Промокнув мы посмотрели расписание электричек со ст.Монахово, и решили не дожидаясь группы ехать домой. У нас был как раз час времени чтоб проехать на глазах удивленной публики вдоль Нижней Крынки, :shock: помесить грязь до террикона :mujik, показать язык серым карьерам :P и слиться в толпе зевак на станции :bezd .
Изображение Изображение Изображение
Как всегда на станции нашелся бывший мастер шоссейного велоспорта и занял уши Влада :lol: Но на его спасение быстро приехал электрон и повез нас в сторону дома. Изображение Изображение Изображение
Жижа с неба на радость синоптикам начала менять свое состояние и в Криничной уже превратилась в снег.

Так что Ясиноватая встретила нас зимой. Но в душе у нас уже весна о чем нам напоминают птицы! 8-) Изображение
Спасибо Анькам и Владу за веселую спонтанную покатуху :friends:
Вывод: 16.03.2014 Монаховские карьеры были окружены вниманием велосипедистов, а велосипедисты вниманием местных жителей :shock:

п.с. Ясиноватская мудрость гласит: "Аньки ходят парами" :)
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32

Сообщение #282057 » 17.03.2014 21:14


Lyolik @>'@ и компания - красавцы! (и красавицы :))

А мы в 10:03 были на ЭТОЙ развилке. Теоретически, можно было повернуть налево и поехать в сторону карьеров, свернуть на север в Красную зарю и доехать до бывшего вентствола ш. Северная. Это 6 км 200 м по вроде бы когда-то асфальту. И затем 320 м по грунтовой тропке и станция Монахово. Теоретически, можно было успеть к вам на на электрон. А практически - хз. И тогда было бы лишних 13 км и глухомань без всякого транспорта. Поэтому я даже не стал ничего предлагать и повернул направо, к Ханженково с более-менее регулярными электричками ну или своим ходом до Макеевки.

Спасибо за отчет!
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #282069 » 17.03.2014 22:56


Voldemar, верное решение! Мы тоже могли ехать вам на встречу, но подмерзли немного) Еще увидимся, сезон только начинается ;)
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32

Сообщение #282085 » 18.03.2014 14:09


Рад был повидать и старых и новых знакомых :friends: :beer:
Сейчас поуспокоившись конечно жалею, что не хватило благоразумия промолчать и не требовать продолжения банкета на Криничке. Сам-то я экипировался более-менее, а товарищи не все были готовы. Но блин, втемяшу себе в голову и уже не в состоянии отказаться от предварительной программы действий.

и полностью согласен
Игорян писал(а):...Вольдемару спасибо за организацию покатушки. Если бы не эта покатушка мы бы так никуда и не поехали в этот день. А погода кстати была не такой уж и страшной и сделала поездку по своему уникальной и неповторимой.


Покатухи разные нужны.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #282086 » 18.03.2014 15:55


Ну, на карьеры мы полюбому съездим... Чуток позже, как все это просохнет. А пока немного сменим направление деятельности, так как
артем мак писал(а):Покатухи разные нужны.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #282121 » 18.03.2014 20:49


Wego, Почитал и вспомнился анекдот про "неуловимого Джо"
Читать далее...
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Сообщение #282122 » 18.03.2014 20:53


ну да.так и есть.только я его слегка перефразировал :pardon
P.S. а если честно-то эти мнимые "вояки" с автоматами действительно действуют на нервы,на фоне известных событий.
Wego
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01.04.2013
Откуда: Украина
Вел: author
Карма: 10

Пред.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron