9 мая 2014 - Партизанская стоянка - 5

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

9 мая 2014 - Партизанская стоянка - 5

Сообщение #287178 » 27.04.2014 01:16


В честь праздника победы наших войск в Великой Отечественной войне объявляется покатушка к Партизанской стоянке, находящейся в Луганской области у Малониколаевки.

Это музей под открытым небом. Прямо у трассы Красный Луч - Луганск расположен "Мемориал павших конников". От мемориала в лес ведёт дорога, промаркированная красными ленточками. Она выходит к "Поляне павших" - месту захоронения останков, найденных здесь ребятами из клуба «Подвиг». Далее по тропе можно попасть на другой склон балки к мемориальному музею "Партизанская стоянка", находящемуся на месте последнего боя партизанского отряда, где можно не только посмотреть, но и зайти в партизанские землянки, походить по ходам сообщений между ними. Если пройти еще дальше по тропе, попадаем на "Поляну сказок". Это полигон для свободного творчества членов клуба «Подвиг». Тут сосредоточены оригинальные скульптуры из корней деревьев. Если пройти по дороге ещё немного и спуститься обратно в балку, можно попасть к роднику. Тут есть оборудованное место для организации полевой кухни — просторная поляна, столы из брёвен.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Здесь я привел ссылки на фото Сани Белкина.

И рекомендую посмотреть ВИДЕО Саши Алекандер-а , а также ВИДЕО Володи EAGLE.

Традиционно это трудная поездка. Ни разу мы не доехали до места за 7:20. Только за 8 часов. Грунты, разбитый асфальт, перепады высот - все это здорово препятствует нормальному продвижению. Но кому сейчас легко... И легко ли было на войне... Поэтому предлагаю съездить и испытать все тяготы и лишения покатушки.

Снова поедем реверсно. Туда - на электроне, а обратно - своим ходом. Иначе не получается там все нормально посмотреть и пофоткать.

Поэтому план самый простой. Кому как удобно, так и попадаем в электричку Ясиноватая - Красный Луч. Отправляется из Ясиноватой в 9:23. В Макеевке в 9:44. Выходим на о. п. 47 км в 12:33. Дальше едем 8 км к Партизанской стоянке. Там осмотр, перекус и в 15:00 выезжаем домой. По идее, в 23:00 должны быть в центре Макеевки.

Итак...
Место старта: о. п. 47 км.
Время старта: 12:35, 9-го мая 2014, пятница.
В центр Макеевки планируется вернуться в 23:00.
Длина маршрута: 109 км, из них грунт - 27 км. Плюс 8 км там - доехать до объекта.
Общий набор высоты: 1000 м.
Средняя скорость: 20 км/ч по асфальту.
Нитка маршрута: о. п. 47 км - Партизанская стоянка - Петровское - Запорожье - Комендантское - Фащевка - Круглик - Никишино - Каменка - Ольховатка - Камышатка - Юнокоммунаровск - Енакиево - Корсунь - Петровское - Путепровод - Криничная - Каналька - центр Макеевки.

С собой иметь хорошее настроение, запасные камеры, латки, клей, насос, запас еды и воды НА ВСЮ поездку. Это четыре перекуса. В магазины заезжать не планируется (за исключением купить пару литров воды). Водой также можно будет дозаправиться на Партизанской стоянке и у родника в Криничной на обратном пути. Не забываем деньги на электричку и свет.
Наличие шлема на голове - обязательное условие участия в покатушке. Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Никакой символики. Всем взять с собой паспорт.

Если вдруг случайно кто захочет поехать и проезжал 80 км в покатушке - отписываемся здесь. Мой телефон - O95 8OO 79 55, Володя.
Регистрация - только по моему подтверждению. То есть, если я занесу в список.

Едут:
1. Voldemar
2. astromaxim
3. Neznaika
4. Vadim1712
5. Serge_de_Shato
6. АНТОНИО
7. jul_i
8. vladis1ove

Регистрация закрыта. Всем спасибо.
Последний раз редактировалось Voldemar 08.05.2014 23:02, всего редактировалось 13 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #288318 » 08.05.2014 21:13


Я выписываюсь! Близкие переживают и не отпускают! Тут еще обстановка напряженная, у нас были провокации с применением оружия! Я катну чуть позже в те края!
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #288323 » 08.05.2014 22:23


Володя, к сожалению, вычеркивайте.
-Pavel-
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17.08.2013
Возраст: 40
Откуда: Макеевка
Вел: Салют
Карма: 3

Сообщение #288326 » 08.05.2014 22:32


список тает на глазах. Сепаратистов испугались??))
Вова, меня тоже минусуй. Все-таки 50% оправдались. Простуда не прошла и у меня по-прежнему полный нос соплей и температура. По такой погоде и до воспаления недалеко ехать надо. Очень обидно, что не поехал.
Жека1989
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07.07.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, автономная респубоика Текстильщик
Вел: HERKULES Jump Street 29er
Карма: 19

Сообщение #288356 » 09.05.2014 09:23


Володя, извините, не поеду. Фонарь забыл приготовить :idea:
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #288407 » 10.05.2014 00:57


Всем привет! Ну как сьездили друзья, все нормально? Вас как то мало рискнуло :? Как там Пашка живой после супер лосения?
metrolog
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17.02.2013
Вел: CANNONDALE
Карма: 7

Сообщение #288409 » 10.05.2014 01:12


Уф! Дома! На спидометре 157 км. Спасибо за покатушку, отчет будет позже, сейчас поесть, помыться ...
Прежде, чем что-то сделать, включи нафигатор!
Изображение - БАЙКЕРША'2012
jul_i
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: Донецк, Калининский рынок
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 77

Сообщение #288411 » 10.05.2014 02:20


jul_i писал(а):сейчас поесть

Вас что, не кормят в покатушке, что-ли? :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #288412 » 10.05.2014 05:53


Voldemar,

Уморил ты их голодом! :lol: Зеленых человечков не встречали?
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #288417 » 10.05.2014 11:12


Всем привет!!! Отличная покатушка!!!! У меня 142 км и море впечатлений!!! Фотки выложу попозже! Спасибо, Владимир, за отличный маршрут! Поработали на славу!!!! Чувствуется по ногам, что ездили вчера не зря!!! Всем спасибо за компанию, было весело!

VL писал(а):Уморил ты их голодом!

Не знаю,кому как, а мне до сих пор есть не хочется!!! :D
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #288419 » 10.05.2014 12:15


Vadim1712, теперь понятно, почему другие остались голодные :lol:
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #288425 » 10.05.2014 13:52


а я таки не смог доехать 5 км до дома и заехал купил печеньку, а потом спокойно докатился. 161 км
на оружие насмотрелись вдоволь, с этим в области проблем, похоже, нет. да и на асфальте повалялись немного, в связи с незапланированной остановкой)
столько впечатлений давно не испытывал, причем самых разнообразных.
спасибо всем за компанию!
vladis1ove
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.06.2013
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Калининский
Вел: Kellys Cliff
Карма: 5

Сообщение #288428 » 10.05.2014 16:13


Спасибо всем все было класс, Юля и Артем спасибо за колеса они мне придали энергии. Лицом в пол так еще меня не кто не опускал, положили всю группу как террористов эта поездка запомнитца на долго. Хорошо что не кого не пристрелили там на поле. Все до новых встреч :o :o :o .
люблю катачка
Изображение - БЕЗУМЕЦ'2012
rama
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06.08.2011
Возраст: 40
Вел: KELLYS
Карма: 44

Сообщение #288430 » 10.05.2014 17:15


rama писал(а): Юля и Артем спасибо за колеса они мне придали энергии.


Опять наркаманили? :)
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #288431 » 10.05.2014 17:19


rama писал(а):Лицом в пол так еще меня не кто не опускал, положили всю группу как террористов эта поездка запомнитца на долго .

Давайте поподробней,у меня вчера тоже была встреча со спецназом на роднике возле Криничной,но как я понимаю не такая жёсткая как у вас.
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #288432 » 10.05.2014 17:22


rama писал(а): Юля и Артем спасибо за колеса они мне придали энергии. Лицом в пол так еще меня не кто не опускал, положили всю группу как террористов эта поездка запомнитца на долго. Хорошо что не кого не пристрелили там на поле.

Может это были галлюциногены.
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #288433 » 10.05.2014 18:00


Спасибо всем за компанию. Масса эмоций как положительных, так и негативных, но я рад, что не отказался от поездки. Посмотрел на знакомые места, что изменилось за прошедший год. После десятка блокпостов уже сбился со счёту. По светлому почти все проезжались спокойно, даже не останавливали, по тёмному - строже. Помимо всего несколько раз обгоняли машины, тормозили группу, оттуда выходили вооружённые люди и выясняли откуда и куда путь держим, проверяли документы. Кроме одного раза все ведут себя адекватно. Просили ни в коем случае не ездить полями-лесами - только по трассе. Кстати о лесе, дорога через лес полностью заблокирована поваленными деревьями. Не знаю как кто, но в тёмное время я точно пока повременю ездить.

Voldemar, Володя, спасибо за покатушку, все мы знали куда едем.
От и до 146 км.
Даже попутный ветер при определённой скорости становится встречным.
astromaxim
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.08.2012
Возраст: 41
Откуда: Макеевка Осипенко
Вел: Discovery Hybrid
Карма: 15

Сообщение #288438 » 10.05.2014 19:49


Voldemar писал(а): кто чего боится, тот то и получит.

Наверно, ктото из группы, всетаки боялся :? Но "все хорошо, что хорошо кончается!" :)

Хочется, отчета поподробние!
Алекандер писал(а):у меня вчера тоже была встреча со спецназом на роднике возле Криничной,но как я понимаю не такая жёсткая как у вас.

каталась вчера мимо блокпостов и на Криничку заезжала, все тихо и спокойно было!
Alyona
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.2014
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Старт-шоссе, Winner viking
Карма: 8

Сообщение #288443 » 10.05.2014 20:30


rama писал(а):Лицом в пол так еще меня не кто не опускал, положили всю группу как террористов эта поездка запомнитца на долго.


Ложили лицом в пол пророссийские? Или украинская армия?
PONI
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2013
Откуда: Донецк, Азотный
Вел: GIANT ATX PRO
Карма: 1

Сообщение #288447 » 10.05.2014 20:58


Было бы интересно послушать про ваши встречи с "защитниками левого или правого.....". Они вас за фашистов приняли, что так жестко уложили?
Я сегодня тоже один блокпост проезжал, но меня даже останавливать не стали. Хотя ребята там были стремные.
Eugene.Chernobay
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.05.2013
Возраст: 36
Вел: Trek 4500
Карма: 3

Сообщение #288449 » 10.05.2014 21:13


Самое интересное в том, что на 9 мая мы традиционно побывали на Партизанской стоянке.
Накатались от души. По новому маршруту. Надышались чистым воздухом.
Добрались домой.

А тут - подавай жаренные новости... Интернет вам в помощь... Ничего особенного с нами не приключилось. тчк
Прям как автогонки для некоторых - народ пришел посмотреть на аварии, а не на смелые но корректные обгоны, продуманную до мелочей стратегию, магическую аэродинамику от Ньюи...
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Пред.След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron