Кто едет на Велодень в Мариуполе? 28.06.14

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Кто едет на Велодень в Мариуполе? 28.06.14

Сообщение #292390 » 25.06.2014 16:06


В Мариуполе на этих выходных! 28 июня парк им. В.В. Лепорского принимает любителей велосипедного спорта. http://news.gidmariupol.com/view/news/id/10249


Кто поедет??? :siski: :naezd: :bayan: :beer: :mujik

Можно на Элкктроне :go
Последний раз редактировалось Sabur 29.06.2014 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292403 » 25.06.2014 19:07


С удовольствием поехал бы, но к сожалению не получается... Хоть где-то велодень проходит :)
Подписывайся в сообщество Вконтакте Велосипедист
yuragrin
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.05.2013
Возраст: 36
Вел: Mongoose Tyax Sport
Карма: 6

Сообщение #292404 » 25.06.2014 19:09


та подождите. мож опять перенесут.
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #292419 » 25.06.2014 21:36


berz, Вот ты кайфоломщик, Все будет Ок, нечего не перенесут, надо надеется на лучшее. Собрались сели в электрон и поехали........... Я еще не разу там не был но думаю что будет здорово...
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292427 » 25.06.2014 22:30


вот думал в этом году первый раз на велодень попасть ощутить эту атмосферу и все против меня((и в мариуполь не получица поехать :cry: придеца ждать когда наш местный будит :naezd:
igorilla
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.06.2013
Возраст: 34
Откуда: донецк-киевский
Вел: winner
Карма: 2

Сообщение #292558 » 27.06.2014 20:19


---------- :hi Народ, ну чооооооо Вы все затаились, чо все так боятся бомбежек????? :roll:

:beee: Нууууу и ладно, придется самому ехать вообщем если чо....... я на электрон буду садится в Еленовке в 04.28
____________________ :beer: ПРИСОЕДИНЯЙСЯяяяяяяяяяяяяя на ВЕЛОДЕНЬ Мариуполь ___________
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292561 » 27.06.2014 22:10


А можно самоходом, без электрона?
AlexKorso
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.03.2011
Карма: 0

Сообщение #292640 » 29.06.2014 11:36


Вообщем проснулся в три утра и поехал сам.....

Как всегда примчался минута в минуту Изображение
электричка немного запоздала, а я мчался что угарелый и еще и пропускали кого то минут 10ть

Нуууу вот приключения начались Изображение
всех так тешил мой вертикально висевший велик, бабулька - Аааааа онь мне на головю не упАдэ???
Сначала ехал сам в пустом вогоне только в Велекананадоле девушка в камуфляже и в бушлате подсела, а я то переживал что мой вел всем будет мешать. Я всегда мечтал о холодном лете - Сбылось, окно в вагоне было выбито, морозильник четкий получился из за этого некто и не хотел заходить в этот вагон, это я уже после понял когда зубы начали стучать.
Часа через два начался заполнятся и наш морозильник и так что я офигел....... Полная электричка набилась бабульками предпринимателями. Кто что вез, малину, молоко, сыры ........ да еще и друг другу пытались все это впарить. Я оказался в какомто курятнике, даже как то весело стало чего я там только не наслушался чего как закрывать, как готовить, где какие войска стоят, кого бомбят, в какой фильтрационный лагерь нас отправят, как правельно говорить Слава украйинЫ а не нЕ..........

Я практически даже и не заметил 3 часов в пути. Я впервые на электричке еду в Мариуполь и поэтому у меня столько впечатлений Изображение
Впервые увидел завод Ильича Изображение
Был сильно впечатлен Изображение

Электричка настолько была забита, правдо на Ильича много людей вышло, ехали на работу
А на следующей станции смотрю людей стоят неимоверно много, думаю как они все суда поместятся?
А это оказывается голодные Мариупольцы саскучившие за натуральной едой Изображение
ждут бабулечек, :) бабульки не успевают выходить из электрички как у них сметают весь ихний товар
Изображение Ильичевский рынок

Дальше слева виднеется Азовсталь Изображение


Нуууууу наконец то долгожданная моя станция Изображение


Приехал рановато, регистрация на Велодень начинается в 9.00. Решил покатать пока по городу, но всеже тянуло к морю и большим удовольствием скатился к морю
Море такое тихое, успокаивающие от всех проблем Изображение

Нууу и как же несфоткать свой Байк на пирсе ]Изображение
на пирсе и бабульки и дедульки ловят бычка и так удачно у них это получается, невольно вспоминаешь свою удочку и забываешь про Велодень.
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292646 » 29.06.2014 13:03


Нуууууууу все же о ВЕЛОДНЕееееееее!!!!!!!

Прикатил к месту регистрации стал в очередь, получил свой номерок, порадовало что и два хомутика к номерку дали, а то где б я их искал бы эти хомутики чтоб номерок к рулю прифинтить. Мелочь, а приятно....Изображение
И счастливый тут же с ним и сфоткался Изображение
Потусили покатался по парку ]Изображение[/]Изображение
А так приятно окунуться в эту атмосферу где так много такиг же как Я (как мой друг говорит -Больные на голову)[/]Изображение[/]Изображение
Рядом оказалась выставка собак Изображение А я так же на этой теме больной, не так давно разводил фокстерьеров

И в 10.10 нас начали организовано выстраивать в колону по трое
ИзображениеИзображение белая полоса это у них велодорожка


И по команде -Старт. Воглове ГАИшников с включенной мигалкой мы стартанули
ИзображениеИзображениеИзображение[/
Должен заметить что мне организация этого мероприятия очень понравилась. Много Маршалов было, держали колону в строгом порядке, не давали выезжать на встречку, прыгать на заднем колесе, вытворять фенты т.к. это могло привести к массовому падению. Хотя и не без приключений конечно, Ноооо нельзя ехать в колоне увидев абрикосы резко останавливаться как будто ты из голодного края и начинать их ЖРАТЬ естественно заде идущие попадали. Ребенок на велосипеде невзаптно упал и за ним пару человек, я еле вывернулся ( с ребенком все впорядке)


Оказывается так приятно катить в колоне, просыпается чувство ТОЛПЫ на душе так весело становится, адреналин зашкаливает. Впереди Маршалы начинают кричать всякие кричалки типа -Мариуполь, ВЕЛОМИР, толпа подхватывает и волной до последних, Все кричат, свистят. Прохожие вшоке, все думают опять ВЛАСТЬ поменялась, все интерисовались какую мы партию поддерживаем. Мол - Опять ВЛАСТЬ поменялась?????Изображение[/]ИзображениеИзображение[/

А самое приятное что на каждом перекрестке стоят гаишники и мы с таким деловитым видом прям на красный свет светофора
Изображение
А Нуууу самое приятное что все машины останавливаются и тебя пропускают, не ты их пропускаеш, не тебе сигналят и матом в вдогонку облаживают, а ТЕБЯ все вежливо стоя и пропускают и с приветствием тебе все сигналят, машут радостно.]Изображение[/ И как нестранно это всем нравилось, многие велосипедисты наверное тоже уставшие от водительской грубости выкрикивали всторону стоявших машин на обочине типа - Неудачники (мол мы сегодня главные на дороге) вчера это казалось весело

Прокатив весело весь город прикатили в парк. Там нас уже встречали с музыкой, ведущая, репортеры. Долго нас благодарила что мы все такие спортивные молодцы, после выступали меценаты-депутаты-ветераны. После был интересный розыгрыш призов, призов оказалось много мелких но приятных, даже мой номер выиграл но к сожалению при регистрации парень попросил поменяться сомной этим номером, мол хочет что бы его номер продолжался с его товарищем, короче номер мой выиграл но подарок получал не я.
Изображение[/]Изображение[/]Изображение
Парк такой интересный много детских площадок, площадка скэйтбордистов со всяческими горками тоже очень интересная.
При желание люди записывались на детские гонки на крос-кантри. После толпой проехались по трассе крос-кантри, я понял что с моим велом и опытам не стоит участвовать в этой гонке. Многие расслабились, рассочились по парку, по своим компаниям
Я присоединился к одной из них Изображение
Ребята пытались балансировать на натянутой наверное специально для этого жёлтой ленте, получалось далеко не у всех. Я нестал рисковать т.к. мне еще надо было добираться домой на электричке, Я подумал что это не очень будет удобно делать с поломанной ногой

Тем временем проходили детские гонки немного посмотрели и компания к которой я присоединился решила что пора начинать праздновать Велодень, что и сделали. Правда долго не могли определиться где тариться в Амсторе или в других магазинчиках.
Определившись рванули в какой то супермаркет
Изображение Вот ОНИ!!!! Эти коварные АЛКОбайкеры!!!!!! :D :friends: :beer:
...................................................А впереди в оранжевом костюме"Шахтера" - Это ихний ТРЕНЕР!!!! :mujik :)

немного порешав решили, что каждый берет то что употребляет и понемногу перекус или закус, кому как. На кассе интересно получилось - передаём карточку (бонусную) друг другу кассир пытался возмущаться но мы его успокоили что мол радуйтесь что нас только 20 человек, а могли б приехать все вместе 200чел. самый последний тарился один из нас на вид самый старший и большим телосложением в руках бутылка коньяка, Кассир с такими глазами -А это наверное Ваш тренер???? :lol:
После я узнаю что мы едем в какуюто посадку, ну все узнав что из ДОНЕЦКА, и что я хотел бы все таки посмотреть на море все дружно по Братски решили вернуться намного назад и показать Донецкому брату МОРЕ чему я был им очень благодарен, что ради меня все 20ть чел поменяли свои планы.
Компания оказалась очень веселая и гостеприимная ]Изображение

Привезли меня на интересное место какраз и посадачка и море, расположились в теньке, насобирали дров, некоторые своими хитрыми методами(типа привязав камень к веревке и закидывали на дерево, пытаясь сломать сухую ветку) добыли одну палочку, посмеялись хорошо

Разожгли костер, пожарили сосиськи Изображение[/
]Изображение[/]Изображение[/]Изображение
Пообщались очень приятно и весело, с каждой опустошённой бутылкой было намного веселей, пришли к выводу - зачем люди употребляю алкоголь? Он нас ОБЪЕДИНЯЕТ!!!!!
]Изображение[/]Изображение[/]Изображение[/]Изображение[/

Пошел все же искупался, попали на такое место интересное, вообщем надо метров 300 идти покалено, по водорослям, снова берег еще немного метров 100 и все :D можно нырять. Ну для разнообразие это действительно интересно, как то необычно, камыши в море растут, стая лебедей плавает, когда по водорослям идешь вокруг тебя рыба кишит и такая не маленькая. Чайки блин такие огромные, откормленные я сперва даже присмотрелся не пингвины ли тут случайно в Мариуполе водятся :? .

Кстати тоже приятно я пока купался, мои новые друзья Мариупольские начали уж переживать, мол не опоздаю ли я на электричку, все таки неместный, найду ли я назад дорогу, начали поочереди объяснять дорогу, я все же послушал самого трезвого. Правда напугали меня что до вокзала час езды, действительно прикинул что дорогу назад я вообще не знаю могу и опоздать. Теплыми и радостными криками и свистами меня провели(вокруг все отдыхающие оглядывались, какого там такого гостя дорого провожают), сказали что бы в следующий раз приезжал со всеми Донецкими МТБешниками будим дружить Городами и ГОРЯЧИЙ привет ВАМ ДОНЧАНЕ передавали, что я и делаю.......
Доехал слава богу быстро, помогал навигатор, но в основном -Язык до Киева, так быстрее

Приехал даже за 15мин раньше Изображение

Ну вот на этом мое Благополучное путешествие и закончилось БлагополучноИзображение Единственно конечно долгая дорога назад не очень радовала 3,5час
Последний раз редактировалось Sabur 30.06.2014 12:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292650 » 29.06.2014 13:48


Sabur писал(а):Вообщем проснулся в три утра и поехал сам.....

:o
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #292654 » 29.06.2014 16:56


berz, :o Велодень не перенесли!!!!!!
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292656 » 29.06.2014 17:43


Sabur, Спасибо за интересный отчет! :o
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #292658 » 29.06.2014 18:32


Sabur, МОЛОДЕЦ :o :o Собрался , поехал и получил много праздника :beer: :D
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #292665 » 29.06.2014 21:30


natashamiss, спасибо, рад что понравился......
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292669 » 29.06.2014 21:35


Trasser, 8-) да праздник я действительно получил на славу, много что интересного увидел, с хорошими людьми познакомился, ну скорее всего что впервые на Велодне - ото оно наверное так и интересно было. Я так и не понял Вы сегодня куда ездили?
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292677 » 29.06.2014 22:15


Приятно, что в нынешних условиях, получилось провести отличный велодень! Вдвойне приятно, что гостю понравилось у нас! Впору уже дончанам собраться большой толпой, приехать к нам, и устроим мегапокатуху!
0664349746
Kane22
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.09.2013
Возраст: 37
Откуда: Мариуполь
Вел: GT
Карма: 0

Сообщение #292699 » 30.06.2014 00:36


Спасибо! Было интересно и смешно :o Сижу - жалею, что пропустил праздник :(
Бабуля
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.04.2013
Возраст: 41
Откуда: Донецк
Карма: 1

Сообщение #292709 » 30.06.2014 10:01


Kane22, :beer: Мир, Дружба, ЖИВАЧКА!!!!! :D :bayan: :naezd: :mujik :|
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292711 » 30.06.2014 10:05


Бабуля, Отожжжжжжжж, а мне так нехотелось самому ехать, ............ ну не чо, мож у нас в Донецке всетаки проведут Велодень :?
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #292743 » 30.06.2014 13:39


Sabur, Да к вам не добрались. у себя по месту катали :secret
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4