05.07.2014 Великоанадольский лес 05.07.2014 в субботу

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Сообщение #293278 » 09.07.2014 10:21


natashamiss, Круто, всю жизнь мечтал жить в лесу подальше от цивилизации, быть лесником. Домик в лесу с банькой, а рядом озерцо................ 8-) Такое бывает?????
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #293315 » 09.07.2014 17:31


Sabur, Бывает. Домик в лесу с туалетом за домом, колодец 30 м глубиной и больше, отсутствие интернета и любой связи, иногда из освещения только керосинка :), и работы не початый край каждый день, и отсутствие выходных все лето.
Но в целом, тоже ничего, жить можно :) .

Но в такие домики всякие залетчики норовят залететь. Там еще надо оружие иметь хоть какое-то и стрелять из него маломальски

Все стремятся ближе к цивилизации. Хотя мой муж тоже мечтает съехать в такой дом. Пугает его только отсутствие интернета :crazy:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #293349 » 10.07.2014 10:11


natashamiss, :D Романтика, а в чом заключается работа? по хозяйству или лесничеи дела какие то, просто непойму в чом заключается работа лесничего но кроме как браконьеров гонять?

Да еще вопрос, что там по закону насчет костра в лесу, допустим я катаю по Велеконадолю и в лесу решил сосиски пожарить - это запрещено?
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Сообщение #293352 » 10.07.2014 11:27


Sabur, Лесничий как раз браконьеров не гоняет, но и на лесном кордоне не живет. На кордоне жили лесники. Это была лесная охрана. Была, потому что лесники исчезли как класс при реформе лесного хозяйства 6 лет назад (Тимошенко постаралась) и возложили эту функцию на ментов.

Лесник в былые времена имел обход на 700-1000 га. Обход нужно было таки обходить, смотреть, нет ли свежесваленного мусора, самовольной рубки, не собираются ли в лесу грибы и ягоды - это, к стати, тоже незаконно :), и своевременно составлять протоколы на лесонарушителей и передавать дело дальше. У совкового лесника прав было очень много, у украинского - бесправный и за все ответственный, он уже не мог составить протокол, если у него не было 2 понятых. А где их взять в лесу-то?

У лесника были нормы по заготовке семян. Вот он и заготавливал их все лето, а потом зимой еще - шишки собирал. Но не те, что раскрытые мы привыкли видеть на земле, а те, что закрытые, с семенами, и растут на дереве :). В феврале где-то как раз сроки сбора.

А еще рубки в лесу, а потом сохранность сваленного леса, и отгрузка. Это все было на леснике. Ответственности было много, а зарплата как обычно - минималка.

А с браконьерами егеря воевали и охотоведы :)

Ну, и еще мелкие детали, которых я писать не буду. Могу только с другой машины забрать должностную инструкцию лесника (где-то у меня там была папка, если не слетела при переустановках системы, то есть) и выложить для прочтения, если это интересно. В и-нете украинских инструкция давно нет. Есть только российские, а там права и обязанности у лесника почти совковые.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #293376 » 10.07.2014 15:39


natashamiss, Мдаааааааа, цикаво.......... :shock: Грибы ягоды оказывается нельзя собирать?????? :idea: какой кошмар, так вот почему в Швеции весь лес просто забит грибами и ягодами некто не собирает, :shock: у меня вот такие глаза были когда я по лесу ходил, тупо иди по тропинки( а тропинки асфальтированные и с подсветкой и ночью можно собирать) и некуда не сворачивая ведра два легко можно набрать, а ягод ну п :shock: осто ковер из этой ягоды. Моя жена как добралась до этой ягоды, ну , а что с ней делать ну закрыла пару баночек варенья и что дальше много с собой не увезешь то. А Шведы ну просто больные дай только по закону все делать, им говорят что надо в темное время суток в жилетках ходить :facepalm: они и ходят сверху пальто одевают жилетки (ну типа как наши дорожники рабочие одевают) и ходят, ну молодежь если не жилетки то висячие брелочки светоотражающие или браслетики обязательно. Может это и правильно, но поверьте нашем человеку ну очень тяжело там эти все правила выполнять и не нарушать их. А за водителей я ваабще молчу, вообщем я еще в первый день психанул и сказал сами катайтесь по своим правилам :roll: это ж надо упрутся на трасе колонной из 10 машин в грузовик какой то и катят 40км по трассе и не обгоняют этот грузовик.... :idea: дурдом, я прилетел домой так радостно на такси сплошную двойную :naezd: Эххххххх красота, таксисту рассказываю смеётся.... :lol:
Sabur
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27.08.2013
Возраст: 48
Откуда: Докучаевск
Вел: KHS alite 300
Карма: 5

Пред.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron