22 марта 2015 - К истокам Кальмиуса - 4

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

22 марта 2015 - К истокам Кальмиуса - 4

Сообщение #299635 » 21.03.2015 18:35


Хочу сделать разведочку... Предлагаю прокатиться вдоль Кальмиуса. С прошлого года там не был поэтому могут быть разные вводные, например, отсутствие самого Кальмиуса или присутствие чего-либо. :) Так что будем разбираться по ходу покатухи. По появившейся информации до истоков доехать не получится, до Минерального тоже. Поэтому проедем кусочек маршрута до Партизанского проспекта.

План самый простой. Стартуем и едем вдоль Кальмиуса то по правому, то по левому берегу. Преодолеваем разные притоки и ручейки. Доезжаем до Партизанского проспекта и затем уходим в сторону объездной, затем по канальке едем к роднику у Криничной. Там запасаемся водой и по домам.

Итак,
Место старта - недалеко от моста через Кальмиус по проспекту Мира (ЗДЕСЬ).
Время старта - 11:00, 22 марта 2015, воскресенье.
Километраж - 30 км до родника плюс доехать до дома.
Темп - низкий.
Общий набор высоты - 400 м.
Время возвращения - ориентировочно 17:00.

С собой иметь: исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Запас воды и еды на два перекуса.
Обязательно иметь с собой паспорт

Обращаю внимание - в магазины не заходим. Полная автономность. Расчитывайте запас продуктов. Водой дозаправимся в Криничной. И еще - никакого пива и спиртных напитков во время покатушки.

Регистрация - по моему подтверждению.

Если вдруг случайно кто поедет - отписываемся здесь. Мой телефон О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. Shamal
3. rama
4. Anjuta
5. BogdanV
6. DIMON81
Последний раз редактировалось Voldemar 21.03.2015 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299643 » 21.03.2015 19:24


Согласно поступившей информации, обновил пост.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299655 » 21.03.2015 20:51


Володя, с возвращением! Удачной покатушки Вам! :)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #299657 » 21.03.2015 20:55


screamz, спасибо! А я никуда и не девался... Просто затаился и ждал. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299669 » 21.03.2015 22:51


Просю добавить желающих с ветки про Калининский район))
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #299674 » 21.03.2015 23:12


Anjuta, BogdanV, DIMON81, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299710 » 22.03.2015 14:29


блин, только увидел. давайте еще как-нить этим маршрутом проедим :)
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #299715 » 22.03.2015 20:27


Ребята, как съездили?
Бабуля
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.04.2013
Возраст: 41
Откуда: Донецк
Карма: 1

Сообщение #299718 » 22.03.2015 20:57


Я тоже только увидел, что была покатушка. Как жаль, что не заглянул раньше. :facepalm: Володя буду с нетерпением ждать следующих маршрутов. Только назначай поездку пораньше (если конечно можно). :)
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #299721 » 22.03.2015 21:10


Усталый, но довольный, доехал таки))
Хорошо съездили, без сюрпризов.
Всем спасибо за компанию!
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #299729 » 22.03.2015 22:42


Кальмиус на месте, каналька тоже, можно ездить.
75 км. за сегодня.
Изображение
Shamal
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Белый лебедь
Вел: двухколесный
Карма: 15

Сообщение #299730 » 22.03.2015 22:58


Ребята, ни разу еще так не объявлял покатушку.... Когда позвонил Саша Shamal и мы наконец определились, куда поедем, решено было таки дать объявление. Я решил, что успею написать объявление о поездке вдоль Кальмиуса до Минерального и в ночь пойти на работу. Когда уже вроде бы все оформил, тут снова звонит Саша. Оказалось, объявление прочли и сообщили, что в районе Кордона были "подарки". Поэтому срочно пришлось менять все это дело. Решено было ехать только до Партизанского проспекта (а это всего 5 км вдоль речки) и уходить через канальку на родник в Криничной. Ни тебе Минерального, ни водопадов, ни пикника в хвойном лесу не получалось. И это меня огорчало. Но поезд пошел и поэтому быстренько запроектировав новую версию покатушки, бегу на работу.

В день покатушки покупаю тормозок, собираю рюкзак, проверяю колеса, одеваюсь и вперед. До места встречи ехать 14 км. Проезжаю блок-пост на Горностаевской. Еду медленно-медленно, глядя на бойцов. Наконец решили меня остановить. Показал паспорт и поехал дальше. На место приехал за 10 минут до старта. Ясное дело, там уже был Паша rama но как оказалось, был он там не 3 часа, как обычно, а минут 5. Вскоре подъехал BogdanV, а затем Anjuta, DIMON81 и Shamal. Заранее извиняюсь перед участниками, что не получится нормального полного маршрута и ровно в 11:00 мы стартуем. Проехав немного по дороге, уходим на грунты. Для этого нужно перебраться с велами через пару заборчиков (надо ж как-то компенсировать укорочение маршрута).

И вот мы уже неспешно катим по берегу водохранилища. Погода обещает быть хорошей, солнышко проглядывает сквозь небольшую облачность. Проезжаем место, где была встреча лета. Когда закончилось водохранилище, перед нами во всей красе появилась грязь. Кто-то советовал объехать дальше от воды. Ясное дело, веду всех по грязи. Велик вроде едет, дальше грязи поменьше, все хорошо. Едем по тропке у самой воды. Слева чернота от сгоревшей травы, справа неспешно бежит Кальмиус. Несколько раз всем повторяю, что это именно Кальмиус, а не Крынка или Волга. Так и едем... Планово перебрались на другую сторону. Грунтовки вроде нормальные, в основном сухие, но встречаются грязевые участки. Частенько перебираемся через ручейки-притоки.

Проехав целых 3 км, я решил, что все устали и проголодались. Поэтому предложил остановиться и подкрепить силы. На часах 11:24. Это почти последнее место, где можно посидеть на берегу Кальмиуса. А погода уже вовсю классная. Приходится понемногу раздеваться. 11 минут пролетают быстро и нам приходится снова крутить педали. Проехали через дачи с традиционным проходом прямо по территории двух (дач). Еще немного и вот уже Партизанский проспект. Пройдено 5 км, на часах 11:53. Прощаемся с Кальмиусом. Дальше ехать небезопасно. Поворачиваем в сторону объездной дороги. Плохо конечно, что грунты закончились и приходится ехать по асфальту, но что поделаешь.... Едем... Поворачиваем направо, налево и в другие стороны и в итоге проезжаем под мостом объездной аккурат у станции Кальмиус. Дальше едем на север рядом с объездной, проезжаем кафе "У дяди Вани" и выходим на маршрут Канальки.

Проезжаем дачи, фильтровальную станцию. Вокруг ни души. Справа устрашающий террикон с огромными промоинами. Но нас это не пугает. Поднимаемся на подъем, проезжаем тоннельчик под железной дорогой и вскоре вот она - Каналька. Проезжаем первый ее участок. На перекрестке заброшенный блок-пост, зато дальше, на посту казаков вполне себе действующий. К нашему удивлению, нас там поприветствовали, помахали нам руками и мы поехали дальше. Снова и снова ловлю себя на мысли, что как долго здесь не был. И вообще, много воспоминаний. Тут видим вдалеке байкер в яркой форме навстречу едет. Думаю - "Неуж-то артем мак?" и точно! Он разворачивается и едет с нами. Возле макеевской фильтровальной станции заезжаем глянуть на работу насосной станции 5-го подъема. Красиво! Огромное "джакузи", ветер поднимает и уносит пену. А ветер кстати уже нешуточный. Ну а нам остался километр и вот мы уже у родника. На часах 13:47. Пройдено 30.4 км. Все, это вроде конец маршрута. Хаваем, отдыхаем, запасаемся водой. Саша предложил проехать в Криничанский лес посидеть у костерка. У меня на этот счет тоже был небольшой план.

Так как всем нужно было ехать домой через центр Макеевки (14 км), я предложил проехать через Криничную, авторемзавод, выскочить на макеевскую объездную и по маршруту бывшей покатушки проехать к макеевскому морю, перейти по мостику и заехать в хвойный лес, в котором посидеть у костерка будет совсем круто. Получается, что это замена авдеевскому хвойному лесу. И ехать туда 13 с половиной километров. А там и центр рядом. Так и решили. Прощаемся с Артемом и рулим дальше. 14:06 на часах. Проехав Криничную, вывожу группу в длинный узкий грязный тоннельчик под железной дорогой. Очень мне он нравится. :) Проезжаем, выгребаем по тропке к дороге и крутим дальше. Ветер сильный и уже встречный. Едем неспеша. Свернули налево на объездную, немного по ней спустились и вот она, грунтовка к макеевскому морю. Сворачиваем. Проехав 900 метров, оказывается, что того мостика, по которому нужно переходить на другой берег - просто нет. В трехстах метрах сзади должен быть еще мостик. Спускаемся к берегу и едем уже по тропке назад искать второй мостик. Его тоже нет. Совсем нет. Пришлось возвращаться обратно на объездную, по ней переехать речушку и заходить к сосняку с другой стороны.

Конечно уже чувствуется усталость и этот объезд занял некоторое время (уж извините меня :oops: ). А вот и сосны!!! Настоящие! Зеленые!!! С запахом хвои! После зимы так необычно! А еще они полностью закрыли нас от ветра. На часах 16:06. Паша быстренько нашел место для костра и вскоре костер горел и пылал. В ход пошли сосиски, сардельки, хлеб, пальцы... Классно посидели и пообщались. Почти час пролетел незаметно. Пора уезжать. Затушили остатки костра и поехали. Ровно 17:00. По дороге вдоль моря к трассе тоже были сюрпризы. В некоторых местах грунтовка просто полностью затоплена водой. Пришлось пробираться по узкой кромке. Два с хвостиком километра по шоссе и мы прощаемся в центре Макеевки, где обычно я начинаю покатухи. На часах 17:30. Благодарю всех за участие и бросаю на произвол судьбы. :) Вот и все. Много писать не получается, поэтому вкратце.

Всем спасибо за участие! Был очень рад всех видеть, пообщаться, ну и прокатиться. Погоде спасибо за погоду, природе - за природу. Было круто!

Пробег по маршруту - 30.4 км. Общий пробег - 65 км.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299732 » 22.03.2015 23:52


Voldemar, желаю хорошего сезона не смотря ни на что!
Я так понимаю, если захотите катнуть куда-нибудь за "границу" в списке вещей кроме паспорта еще будет и пропуск? Или так далеко не плантруется?

А как насчет фотоаппарата, возишь его в покатушки?
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #299735 » 23.03.2015 00:44


Володя, спасибо!
За "границу" ничего не планируется. Проще поехать за российскую границу. :)
В прошлом году фотоаппарат иногда возил. В этом еще нет. Съемка занимает нехило времени. Можно взять, когда еду куда-нибудь типа соляных шахт, когда приехал, достал, настроил и вперед два часа можно фоткать. А ехать в обычной покатушке и постоянно что-то снимать у меня не получается. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299744 » 23.03.2015 15:13


Voldemar, Володя поздравляю с дебютом в этом году.
Был удивлен и рад одновременно увидеть ваш "коллектив".

Вот дело случая...
Тырнеты всякие читал аш в пятницу.
Рано утром в воскресенье мотнулся на Высокое по воду. Оттуда звоню Володе (ака Симсон), он не отвечает (а поездку на канальку отменил; но я ж не читал).
Думаю смотаюсь таки проверю Криничку, ну и велик отмою от харцызяцких грунтов.

И вот еду я чистый-счасстливыыыыйййй :naezd:
И ... опа (почти ж уже до поста доехал) - группа в полосатых...шлемах (пусть будет).
Они тормозить, а мне "невдобно", и мимо проехать воспитание не позволяет, пришлось вливаться :friends: :beer:
Ну и вернулся за компанию на Криничку.
Отдохнули и решили продолжить, я честно отъехал с группой. Но железный мой конь начал упрямиться и тянуть меня обратно (видать краем Уха прослышал за ГРунты-Грязззиии).
Так шо пришлось повертать :oops: на любимый ацвальт.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #299754 » 23.03.2015 17:26


Ребят, а трека с этой поездки у вас не сохранилось часом?
Marcon
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.04.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Текстильщик
Вел: Leader Fox Hope
Карма: 3

Сообщение #299758 » 23.03.2015 19:25


артем мак писал(а):Voldemar, Володя поздравляю с дебютом в этом году.

Артем, спасибо! :)
Marcon писал(а):Ребят, а трека с этой поездки у вас не сохранилось часом?

Любой каприз!

Вот трек.
Трек_Истоки-2015-03-22.kml
(113.7 Кб) Скачиваний: 349

Общий вид.
h12.jpg
h12.jpg (247.89 Кб) Просмотров: 2580
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #299761 » 23.03.2015 19:53


Всем огромное спасибо за такую прогулку))И извините что постоянно заставлять себя ждать!!Это была моя первая покатушка такого рода!!Вчера не мог отписаться)))На утро ноги нормуль после горячей ванны и намазал ноги мазью от растяжений!!И утром огурцом)) :D
DIMON81
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.12.2014
Возраст: 42
Откуда: Донецк Калининский
Вел: INTEZO VECTOR 26"
Карма: 1

Сообщение #299766 » 23.03.2015 21:15


Voldemar писал(а):Вот трек.
Трек_Истоки-2015-03-22.kml


Спасибо! Надеюсь в этом году я смогу таки выбраться с вами на покатушку. А пока планирую соло часть маршрута повторить. :)
Marcon
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.04.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Текстильщик
Вел: Leader Fox Hope
Карма: 3

Сообщение #299782 » 23.03.2015 23:57


Всем привет! Очень рад, что начинается велодвижение,после зимы! Молодцы ребят, так держать. Очень хотел поехать с Вами, велик ещё с четверга приготовил,фотик настроил(хоть и мыльница,но фоткать можно), штатив приготовил,но в субботу температура 40 "шандарахнула",до сих пор валяюсь,не могу встать , говорят сейчас вирус ходит, в больницах толпы,все с одними симптомами. Так что берегите все здоровье, и не болейте. Надеюсь на скорую следующую покатушку. Хочется и для себя уже открыть велосезон!!!
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron