16 августа 2015 - Крынка, "Факел", Скалодром

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

16 августа 2015 - Крынка, "Факел", Скалодром

Сообщение #304296 » 12.08.2015 01:03


Ну что... Предлагаю прокатиться и посмотреть на красивые места. Мои любимые "местные красоты". Можно вспомнить последнюю поездку туда. Не был там все лето. Пора бы вспомнить тропки и дорожки, а если что - проложить.

Кто ни разу не был - сильно удивится. Мы увидим Крынку, петляющую между деревьев и скал, Ханженковское водохранилище, место, где когда-то очень давно были Горящие камни, зуевский скалодром. Покорим скалы с велами на горбу, проедемся по самому берегу речушки, по разным грунтовкам и тропкам. Посетим остатки поместья Дмитрия Иловайского, а именно погреб для хранения овощей и фруктов. Будет несколько тренировочных подъемов. И все это среди лета, солнца и природы. Ну и общение тоже никто не отменял. Изюминкой будет сама тропка, по которой мы будем "ехать". Она здорово повышает мастерство езды, так как изобилует камнями, корнями, уклонами. Плюс ямы вырыты и замаскированы в траве, повсюду разбросаны коровьи лепешки и поваленные деревья. Внимание! Реальная возможность упасть в реку (было уже не раз). Ну и может какие мелочи я забыл упомянуть. Места, по которым будем пробираться, видны на фотках.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Покатушка будет неспешная, чтобы можно было посмотреть по сторонам и увидеть красоты. А они там есть. Поэтому приглашаются все желающие. Но предупреждаю сразу - это не прогулка по парку. Часто ездить (ходить) придется по скользким камням и корягам в 20 сантиметрах от обрывистого берега реки. Поэтому, если любите катать только по паркам, подумайте очень хорошо. А с другой стороны - я там на шоссере буду кататься, так что ничего страшного. Ну и силы для 74 км маршрута должны быть.

План как всегда предельно простой. Стартуем из центра Макеевки и едем через Харцызск и Горное к выходу на грунт. Ну а дальше смотрим во все четыре стороны и едем на обзорную площадку, затем спускаемся к водохранилищу, проедем вдоль Крынки и останавливаемся на первый перекус. Затем едем на бывшие Горящие камни, смотрим, делаем фотки и возвращаемся назад на берег реки и едем вдоль него до второго перекуса. Дальше через Зуевку едем на скалодром, спускаемся по уникальной лестнице из покрышек, залазим на скалы, смотрим там все и делаем третий перекус. Все перекусы по 25 минут. Затем заедем посмотреть погреб поместья Дмитрия Иловайского. Ну и затем едем обратно в Макеевку. Маршрут немного изменен от прошлогоднего с целью увеличения живописности и красивости мест, но километраж остался прежним.

Итак,
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время сбора: 7:50, 16 августа 2015, воскресенье.
Время старта: 8:00, 16 августа 2015, воскресенье.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Километраж: 74 км, из них 24 км грунтов.
Темп: низкий. (средняя скорость по асфальту 17 - 20 км/ч)
Общий набор высоты: 880 м.
Время возвращения: ориентировочно в 17:13.
Нитка маршрута: Макеевка - Харцызск - Горное - "смотровая площадка" - "Факел" - вдоль Крынки до Зуевки - Скалодром - Зуевка - Горное - Харцызск - Макеевка.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (три перекуса).
Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Не забываем паспорт!

Регистрация - только по моему подтверждению.

Если вдруг случайно кто захочет поехать, не боится такого километража и трудных участков - отписываемся здесь (Не вконтакте, не в одноклассниках, однокурсниках, одногруппниках, фейсбуках, журналах).
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. Alyona
3. Neznaika
4. Gaia_
5, 6. Два участника из Донецка
7, 8. lubus и девушка
9. Doctor Yes
Последний раз редактировалось Voldemar 15.08.2015 21:59, всего редактировалось 6 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304298 » 12.08.2015 09:17


Ура!!! :D
Очень хочу поехать!!!
Возьмете?
Alyona
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.2014
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Старт-шоссе, Winner viking
Карма: 8

Сообщение #304300 » 12.08.2015 11:32


Alyona, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304320 » 14.08.2015 09:24


Володя, можно с вами?
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #304325 » 14.08.2015 10:49


Neznaika, конечно можно. В списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304328 » 14.08.2015 13:24


Тоже хочу поехать
Gaia_
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.06.2011
Возраст: 30
Откуда: Куйбышевский район, мк-н Магистральный
Вел: GT Force 3.0 (2012)
Карма: 3

Сообщение #304331 » 14.08.2015 15:06


Володь, может при достаточном количестве участников обновим заглавные фотографии этому пути?
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #304332 » 14.08.2015 15:33


А нет ли случайно у вас gps-трека этого маршрута?
Тра-та-та.
vandamme
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11.05.2015
Вел: Двухколесный
Карма: -6

Сообщение #304333 » 14.08.2015 16:37


Gaia_, в списке.

Neznaika писал(а):Володь, может при достаточном количестве участников обновим заглавные фотографии этому пути?

Это те, что в первом сообщении? Я не возражаю. Только фотик не беру. :)

vandamme писал(а):А нет ли случайно у вас gps-трека этого маршрута?

Случайно есть. И не только у меня, а у каждого жителя нашей планеты, у которого есть желание его скачать. Читаем мой отчёт о прошлой покатушке. Там все лето лежит трек.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304339 » 14.08.2015 22:35


Очень хотим присоединиться!
Нас двое: я и моя девушка. Мы из Донецка.
Voldemar, а шлем обязателен в этой покатушке?
lubus
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.06.2011
Возраст: 34
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Scarpe '11
Карма: 2

Сообщение #304340 » 14.08.2015 23:01


lubus писал(а):Voldemar, а шлем обязателен в этой покатушке?

В объявлении нет требования обязательного наличия шлема. Конечно, если шлем есть, нужно ехать в нем. Ну а если еще нет, то нужно стремиться приобрести. А свои мысли тем, кто считает шлем абсолютно ненужным, я уже писал ЗДЕСЬ. :)

Ну а если короче, то lubus, и девушка, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304347 » 15.08.2015 21:26


Добрый вечер,очень хочу с вами!
bezbash
Doctor Yes
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.11.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: GIANT revel 3 white
Карма: 0

Сообщение #304348 » 15.08.2015 21:59


Doctor Yes, так какие проблемы? В списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304349 » 16.08.2015 19:04


Чтож, доехал до дома, весь грязнючий, но довольный, на одометре 115 км. Покатуха выдалась отличная, хоть и не проехали весь маршрут, зато сколько впечатлений :o Под столькими ливнями за один день я давно не бывал, как говорится - у природы нет плохой погоды, вот и в этот раз погода была не плохая, а в чём-то даже хорошая :) Получил массу положительных впечатлений, всем спасибо за участие и отличную компанию :o
Gaia_
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.06.2011
Возраст: 30
Откуда: Куйбышевский район, мк-н Магистральный
Вел: GT Force 3.0 (2012)
Карма: 3

Сообщение #304351 » 16.08.2015 23:22


Уже какой раз по различным причинам пропускаю этот маршрут :idea:
Завидую вам и жду фоток.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #304352 » 17.08.2015 09:01


Всем привет!!
Добралась до компа, можно и по клавишам по клацать, поделиться с честным народом впечатлениями, а их хоть отбавляй - ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!

Не успели мы и проехать 1км, стало понятно, что будет весело. Матушка природа включила нам контрастный душь и такой, что все успели проснуться, кто этого еще не сделал, в кроссовках квакали лягушки, но педали мы не прекращали крутить. Доехав до грунтов, небо распогодилось и мы спокойно доехали до первой остановки. Виды со смотровой площадки открываются небывалой красоты лес, речка ( видно как она изгибается - змеей), водохранилища ..... Полюбовались и поехали дальше, Владимир сразу предупредил, что спускаемся аккуратно, потихоньку. Впереди был прикольный спуск, от дождя он весь стал скользким, вязким и по заляпал всех нас с велами.
Дальше двинулись вдоль берега р.Крынка. Природа красивейшая, после дождя запах травы, природы, леса, водопадик были неимоверными. Едешь по тропкам, а влажная трава так и хлещет тебя по ногам, разгоняет кровь по сосудам, ах прелесть :lol: !!! Добрались до полянки и перекус, были предложения остаться и сделать кострище и ШашлыкМашлык, но нет перекусив мы двигаемся дальше!
Впереди, был участок с препятствиями ( мной долгожданный)! Это было классно, описывать нет смысла его надо ехать и это ощущать. Под деревьями, над деревьями и т.д. Немного заблудились в чаще леса, но не страшно, век цивилизации, позвонили Владимиру и он даже по телефону нас вывел на путь истинны :o!! Едем дальше, впереди то что осталось от Горящих камней и прикольный подъем, а погода меняется. На вершине погода поменялась в край, поднялся ветер, нас сдувало, со всех сторон надвигается ливень и Владимир принял решение переждать капризы погоды в погребе Дмитрия Иловайского. Знаю, что погреб всем очень понравился, там такие вкусные сливы растут :lol: !!!.
Ждать не ждать, а ехать надо все что мы успели проехать или пройти по камням (СКОЛЬЗКИМ) так это до лестницы из покрышек и полил дождь (затяжной мелкий дождь). И все, на этом наше путешествие завершилось, принято решение ехать домой.

P.S.Владимир, было классно, СПАСИБО!!!! Дождь сделал свое, оставил возможность продолжения покатушки :D !!! Компания отличная :o , ребята спасибо :) !!!
Фото или то что получилось сделать ( ну хоть какая то память) выложу попозже.
Alyona
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.02.2014
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Старт-шоссе, Winner viking
Карма: 8

Сообщение #304353 » 17.08.2015 10:06


Voldemar, Володя, благодарен за такую замечательную покатушку! Это однозначно одна из самых удачных покатушек, которые вы организовывали и я в них учавствовал. Столько разнообразия и удовольствия я и не помню! Замечательная смесь лета! Как говорится: "Люблю грозу в начале мая..."

Спасибо всем участникам за компанию и атмосферу. Было тепло, приятно и весело. Насмеялись хорошо!

А самое интресное, что сначала мы крутили под ливнем, а потом ехали на встречу солнцу.
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #304357 » 17.08.2015 22:16


Всех благодарю за компанию и за поддержку Ане.

Voldemar, большая благодарность за маршрут и организацию! ;)

Все что есть из фоток здесь.
lubus
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.06.2011
Возраст: 34
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Scarpe '11
Карма: 2

Сообщение #304359 » 17.08.2015 22:30


Ну что... Надо что-то написать, только не знаю, что...

Скатались в количестве 8 человек. Буквально с первыми оборотами педалей начал накрапывать дождик, который через 5 минут усилился так, что пришлось останавливаться зачехлять рюкзаки. Дальше он еще усилился, затем еще и еще. Надежды на то, что грунты не промокнут, таяли с каждой минутой и растаяли окончательно. Бойцы на блок-посту спрятались от дождя под козырьком остановки, а наша группа ни от кого не пряталась и поэтому поехала дальше. На какое-то время дождь стих, но вскоре полил снова.

Когда ехали по Харцызску, дождь вроде закончился. Появились облака, затем и солнце. Жизнь стала налаживаться. Но как ехать грунты? Ладно, там разберемся. Как обычно, после Горного заезжаем на смотровую площадку. Грунт размокший, но на колеса не цепляется так уж сильно, поэтому доехали без проблем. Там как обычно пару слов, несколько фото и мы спускаемся к водохранилищу. Тропка уже более раскисшая и грунт здорово цепляется на колеса и вносит коррективы в управление великом. Спустившись, всем приходится чистить колеса.

Когда выехали к берегу реки, оказалось, что ехать вполне можно, поскольку там трава. Так доехали до водопадика, а затем и до полянки, где и устроили первый перекус. И даже не сильно опоздали. Некоторые товарищи предлагали дальше никуда и не ехать и сетовали, когда же будет просто покатушка сюда, чтобы "пожрать". :) Но это не наш метод и поэтому через 25 минут мы едем кататься дальше. Дальше пошла тропка вдоль берега. Описывать в стопятьсотый раз не буду. Разве что можно заметить, что было более скользко.

Проехав по мостикам, направились к бывшим горящим камням. Хоть огонь там не горит, но место все равно интересное и красивое, да и к тому же к нему хороший подъемчик. На подъезде к которому снова начал накрапывать дождь. По другую сторону водохранилища вовсю лупили молнии. Заехав к камням, увидели перед собой просто стену дождя и ветер ураганной силы дул прямо на нас. Ну и молнии вокруг. Задерживаться на самом верху мы понятное дело не стали и поехали вниз, стремясь успеть хотя бы спуститься. Спустились. Дождь не усилился, но был где-то рядом. Заезжать дальше по маршруту в буераки я не стал, а предложил всем ехать прямо в Зуевку, где можно укрыться от дождя в погребе Иловайского. Так и сделали.

Подъехали к погребу и дождь совсем перестал. Ладно, идем на осмотр. Походили-посмотрели. Погода вроде нормальная, время есть. Поэтому решаем двигать на скалодром и провести остаток времени там. Как только вышли из погреба, начал накрапывать дождик. Что-то это мне уже напоминало. Ладно, поехали. А он все сильнее и сильнее. Когда добрались до лестницы из покрышек, дождь лил как из ведра. Укрылись в беседке. Погода меняться не собиралась. Устроили там же перекус. Ждем дальше. Просидели в беседке час двадцать минут. И только тогда дождь перестал. Почти. Ну и время наше подошло к концу. Пора и домой выдвигаться. Из беседки всем показал, где находится скалодром, ну а ближе на него посмотреть, придется ехать еще раз. Вскоре дождь перестал и снова появилось солнышко. Ну а мы уже ехали в сторону Макеевки.

Всем спасибо за участие! Девушкам двойное спасибо! Погоде спасибо за погоду. Будет что вспомнить. :) И хоть мы и не проехали весь маршрут, все равно было круто! Но проехать нужно. Возможно, в ближайшие выходные.

Пробег по маршруту 70 км.

Трек наших телодвижений.
phpBB [media]
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304365 » 18.08.2015 16:40


А что с факелом то приключилось? чего не горит?((
zamalatb
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28.03.2011
Возраст: 43
Откуда: Донецк
Вел: Specialized Roubaix
Карма: 2

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron