22 августа 2015 - Крынка, "Факел", Скалодром

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

22 августа 2015 - Крынка, "Факел", Скалодром

Сообщение #304385 » 19.08.2015 14:39


Так как дождик не дал проехать полностью маршрут прошлой покатушки, то объявляется её перезаезд.

Предлагаю прокатиться и посмотреть на красивые места. Мои любимые "местные" красоты. Кто ни разу не был - сильно удивится. Мы увидим Крынку, петляющую между деревьев и скал, Ханженковское водохранилище, место, где когда-то очень давно были Горящие камни, зуевский скалодром. Покорим скалы с велами на горбу, проедемся по самому берегу речушки, по разным грунтовкам и тропкам. Посетим остатки поместья Дмитрия Иловайского, а именно погреб для хранения овощей и фруктов. Будет несколько тренировочных подъемов. И все это среди лета, солнца и природы. Ну и общение тоже никто не отменял. Изюминкой будет сама тропка, по которой мы будем "ехать". Она здорово повышает мастерство езды, так как изобилует камнями, корнями, уклонами. Плюс ямы вырыты и замаскированы в траве, повсюду разбросаны коровьи лепешки и поваленные деревья. Внимание! Реальная возможность упасть в реку (было уже не раз). Ну и может какие мелочи я забыл упомянуть. Места, по которым будем пробираться, видны на фотках.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Покатушка будет неспешная, чтобы можно было посмотреть по сторонам и увидеть красоты. А они там есть. Поэтому приглашаются все желающие. Но предупреждаю сразу - это не прогулка по парку. Часто ездить (ходить) придется по скользким камням и корягам в 20 сантиметрах от обрывистого берега реки. Поэтому, если любите катать только по паркам, подумайте очень хорошо. А с другой стороны - я там на шоссере буду кататься, так что ничего страшного. Ну и силы для 74 км маршрута должны быть.

План как всегда предельно простой. Стартуем из центра Макеевки и едем через Харцызск и Горное к выходу на грунт. Заезжаем на обзорную площадку, затем спускаемся к водохранилищу. Глядя налево, направо и в другие стороны, проедем вдоль Крынки и останавливаемся на первый перекус. Затем едем на бывшие Горящие камни, смотрим, делаем фотки и возвращаемся назад на берег реки и едем вдоль него до второго перекуса. Дальше едем в Зуевку посмотреть погреб Иловайского. После чего едем на скалодром, спускаемся по уникальной лестнице из покрышек, залазим на скалы, смотрим там все и делаем третий перекус. Все перекусы по 25 минут. Ну и затем едем обратно в Макеевку. Маршрут немного изменен от прошлогоднего с целью увеличения живописности и красивости мест, но километраж остался прежним.

Итак,
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время сбора: 7:50, 22 августа 2015, суббота.
Время старта: 8:00, 22 августа 2015, суббота.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Километраж: 77 км, из них 27 км грунтов.
Темп: низкий. (средняя скорость по асфальту 17 - 20 км/ч)
Общий набор высоты: 880 м.
Время возвращения: ориентировочно в 18:00.
Нитка маршрута: Макеевка - Харцызск - Горное - "смотровая площадка" - "Факел" - вдоль Крынки до Зуевки - Скалодром - Зуевка - Горное - Харцызск - Макеевка.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (три перекуса).
Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Не забываем паспорт!

Регистрация - только по моему подтверждению.

Если вдруг случайно кто захочет поехать, не боится такого километража и трудных участков - отписываемся здесь (Не вконтакте, не в одноклассниках, однокурсниках, одногруппниках, фейсбуках, журналах).
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. Neznaika
3. vandamme (от танка)
4. Андрий
5. Alberer
6. Doctor Yes
7. Erik
8. Виктория (от 4/13)
9. Gaia_
10. Boroda (от автобазы)
11. _kkaatteerriinnaa_
12. Coyote
14. Grinya
15. maksim8787
16. DIMON81
17. dsh1980
18. Alexizo (от автобазы)
Последний раз редактировалось Voldemar 21.08.2015 23:08, всего редактировалось 19 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304492 » 22.08.2015 23:12


Первые 65. Было всё на высоте, кроме джунглей :)
Все фоты тут http://vk.com/album21535043_220065256 их немного.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось vandamme 24.08.2015 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Тра-та-та.
vandamme
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11.05.2015
Вел: Двухколесный
Карма: -6

Сообщение #304497 » 23.08.2015 16:33


Тоже вчера туда съездил. Пейзажи конечно необыкновенные.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #304511 » 23.08.2015 23:51


Володя спасибо за Великолепную покатушку :o
Эмоции было масса!! А впечатлений было еще больше!!!
Просьба к фотографам, которые снимали наши приключения, поскорее, выложить фотки покатушки!!!
Хочу добавить фотографии к видео, которое я снимал) Заранее спасибо))
Alberer
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.06.2014
Возраст: 52
Откуда: м-р Солнечный
Вел: Merida Matts20 MD
Карма: 2

Сообщение #304512 » 24.08.2015 10:28


GPS-трек

phpBB [media]
Тра-та-та.
vandamme
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11.05.2015
Вел: Двухколесный
Карма: -6

Сообщение #304514 » 24.08.2015 11:29


Ну что, товарищи.... Пару слов сокращенно напишу...

Утром в день поездки, глянув на количество записавшихся, я понял - придётся ехать. Собрал рюкзак, оделся и вперед, на место встречи. Там уже поджидали соучастники. Погода обещала быть хорошей, без дождя и снега и одновременно нежаркой. Пока было немножко времени, провел небольшой инструктаж. Ждем дополнительные 5 минут, строимся и стартуем! На часах 8:05.

Для разнообразия поставил вперед Ульяну. Пусть показывает дорогу. По пути, вплоть до Харцызска, к нам присоединялись ещё участники. И так вот незаметно и приехали в Горное. Ну и едем себе дальше. А пару человек сзади со словами "Мы сейчас догоним", пошли в магазин. Наиииивные... :) Но об этом я узнал намного позже. Ну ладно, мобильную связь никто не отменял. Так, о чем это я?... А! Проехали Горное, уходим как обычно, налево. Дальше будет много грунтов.

Первым делом мы традиционно едем на смотровую площадку. Каждый что-то фотографирует, некоторые даже со штативов. Я рассказываю и показываю, куда мы дальше поедем. Солнышко поднялось выше, снимаю ветровку. Нам пора ехать дальше. На часах 9:42. Спускаемся сначала по грунтовке, затем по классной тропке, доезжаем до плотины и вот оно началось - мы поворачиваем направо, налево и в другие стороны. И это надолго. С одной стороны Крынка, с другой горы, тропка в тени деревьев.... Красота!...

Заехав посмотреть водопадик, спускаемся на полянку и устраиваем первый перекус. На берегу журчащей речушки. 10:17. Все ещё полны сил, вода не закончилась (из родничка никто не захотел набрать), еды много... :) 25 минут пролетели незаметно и я предлагаю всем немного покататься. Проехав немного вдоль берега, мы отклоняемся в сторону и вверх с целью посетить небольшой водоёмчик и увидеть ещё целую систему водопадов. Прямых дорожек нет, приходится идти пешком. А вокруг сосны! И такой запах!!!

А вот и водоемчик. Быстренько фоткаем все вокруг. Пару сотен фоток у водопада и мы едем дальше. Спускаемся снова к реке и едем (а некоторые - идут) вдоль берега. Дальше были слияние, три мостика, тропка вдоль другого берега и подъем к бывшим горящим камням. Там виды тоже классные. Снова фотосессия, разные позы, щелканье зеркалок.... Нафоткавшись, едем дальше. 12:17 на часах. Незадолго до этого наконец позвонили потерявшиеся. Они нас искали в Зуевке. Рассказал им, куда нужно ехать и вскоре мы встретились. Доехав до плотины, снова углубляемся в заросли и едем вдоль берега. Снова те же три мостика и снова тропка вдоль берега.

А уже есть уставшие. Люди просятся в магазин, хотят купаться, заканчиваестя вода. Ладно, в магазин можно заехать, но позже. А сейчас - едем кататься. 13:20. Вот мы и доехали до места второго перекуса. Здесь можно и окунуться, чем люди и воспользовались. Подкрепляем силы, делимся впечатлениями, а они есть. :) Погода все так же классная. Даже дождя нет. Полчаса пролетели быстро. Пора ехать дальше. Поступают предложения - "Едем в магазин!", "Едем на родник!", "Едем уже купаться!". Но нет. Мы едем в погреб. Там очень кстати растет слива. Как я понял, погреб мало кому интересен, а вот СЛИВА! - другое дело. :lol: Пришлось заталкивать силой.

Походили там, посмотрели пофоткали. Теперь едем в магазин. Отсеяв парочку непонравившихся, останавливаемся. Какой начался движняк!!! (наблюдаю за этим со стороны) :) Набросились на тот бедный магазин, пьют, жуют, разливают воду по ёмкостям. Прямо как дети малые. :) Ну это и хорошо. Время идёт, а мы никуда не едем. А это уже нехорошо. И сдвинуть с места эту араву непросто. Пришлось сажать всех на какие-то велики и заставлять ехать. Едем. Перед мостом уходим снова на грунт и пробираемся к беседке у домика альпинистов.

Дальше был спуск по лестнице из покрышек. Сколько эмоций!!! :) Затем тропка и вот он - скалодром. Там довольно много людей, много палаток. Альпинисты всех возрастов покоряют скалы. Интересно за этим наблюдать, но нам тоже нужно скалы покорить. Да ещё и с велами. Некоторые сомневались, что это возможно. Но в итоге, затратив некоторое количество времени, мы все гордо стояли на самом верху. Мы сделали это! И теперь спускаемся вниз, к водосливу, где можем провести целый час, отдыхая, купаясь и перекусывая. Конечно, я специально не писал брать купальники, а то бы девушки в них бы и купались.

Как ни прискорбно, а приключения наши закончились. Осталось только доехать домой. И в 16:25 мы выдвигаемся. Покоряем последний хороший подъем и заезжаем в Зуевку. Ну а дальше - Горное, Харцызск, Макеевка. Всё. Прощаемся. 18:35.

Всем огромное спасибо за участие! Это было круто! Незабываемо! Девушкам спасибо за разбавление нашего сурового мужского коллектива. Хоть было иногда и трудновато, но эмоционально зарядились на много дней вперед. Постоянные шутки и подколы. Погоде спасибо за предоставленный чудесный день! Фотографам спасибо за фотографии! И ждем ещё фото. Спасибо вам всем за теплые отзывы! Но такой покатушку сделала наша родная природа и все те, кто поехал. А я лишь предложил покататься.

Пробег по маршруту - 77 км.

Трек всех наших телодвижений.
phpBB [media]
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304515 » 24.08.2015 11:49


И хоть поехал я без фотика, но пару фоток по памяти, как запомнил, нарисую...

Вот кусочек той коварной тропки на спуске к водохранилищу.
Изображение

Это первый водопадик.
Изображение

Водопадик прямо у места первого перекуса.
Изображение

Ну и темный, холодный, страшный и ужасный погреб.
Изображение

Окно в стиле "Сижу за решеткой".
Изображение

Здесь применил нестандартное освещение (никакого фотошопа).
Изображение

Видны лежащие на земле фонари.
Изображение

Изображение

Ну и конечно я был бы совсем не я, если бы не запомнил небольшую панорамку со смотровой площадки...
Изображение
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304547 » 25.08.2015 23:01


Слепил видео, :) смотрим и качаем здесь.... https://yadi.sk/i/xCrhW8lFif5P3
Alberer
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.06.2014
Возраст: 52
Откуда: м-р Солнечный
Вел: Merida Matts20 MD
Карма: 2

Сообщение #304552 » 26.08.2015 01:13


Alberer, спасибо!!! :o
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304579 » 26.08.2015 19:46


Благодарю за классную покатушку .фотки смотрим здесь https://cloud.mail.ru/home/
Андрий
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.04.2012
Откуда: Донецк,Калининский район
Вел: KELLYS
Карма: 2

Сообщение #304581 » 26.08.2015 19:55


Андрий писал(а):Благодарю за классную покатушку .фотки смотрим здесь https://cloud.mail.ru/home/

Классные фотки! Но хорошо было бы кинуть ссылку на ваши фотографии.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #304588 » 26.08.2015 22:13


Было здорово! :o Девушкам - респект, разбавили наш мужской коллектив! :friends: :)
Даже не подозревал, что у нас такие красивые места есть! :o Будет теперь куда выезжать на фотоохоту.... :as: :crazy:


Обработанные фотки в jpg качать архивом тут ------->https://mega.nz/#!sA4QBJgJ!m1X2ZNuiS2bESRrzSprXAMooAFJQXudKo1stx1IYDZw

Для тех кто хочет сам поиграться с настройками
В RAW качать архивом тут ------>https://mega.nz/#!lFQmnYBS!7L0Ft_fDbtiW2NHOZg5dKT9YTTABxqixq2dJWRB7Yo0
Ⓥ Мир без политики, нищеты и войн! ----> http://vk.com/thevenusproject
Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.07.2014
Возраст: 43
Вел: Avanti Solaris Pro
Карма: 3

Сообщение #304596 » 26.08.2015 23:12


Прошу прощения попробуйте вот тут https://cloud.mail.ru/public/37JJ/aZnng7YRi
Андрий
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.04.2012
Откуда: Донецк,Калининский район
Вел: KELLYS
Карма: 2

Сообщение #304598 » 26.08.2015 23:32


Спасибо за фото и видео :o
dsh1980
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17.08.2011
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Донецкая область
Вел: KTM SCORE
Карма: 5

Сообщение #304602 » 27.08.2015 01:16


Большое спасибо за фото и видео! :o
А я ж, засада, без фотика был... Пришлось так зарисовывать.... Вот парочку с высокогорного озерца.

Итак, пока все пошли фоткаться, я заметил такую вот ягодку.
Изображение

В озеро впадает такой вот горный водопадик.
Изображение Изображение

Опять же, пока все фоткались наверху, быстренько пробежался по грязному и скользкому руслу.
Изображение Изображение Изображение

Ну и зарисовки (не все)...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304632 » 27.08.2015 21:13


Voldemar писал(а):Итак, пока все пошли фоткаться, я заметил такую вот ягодку.

Шиповник же, нет?
Тра-та-та.
vandamme
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11.05.2015
Вел: Двухколесный
Карма: -6

Сообщение #304635 » 28.08.2015 00:08


Ребят, спасибо за фотографии! Пока перебирал их как заново побывал. Очень круто и не верится, что это закончилось.
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #304636 » 28.08.2015 03:33


Neznaika писал(а):Пока перебирал их как заново побывал.

Да, фоток много. И это очень хорошо!

vandamme писал(а):Шиповник же, нет?

Ну вот... Всю сказочность поломал...
Конечно шиповник. Мало того, это не единственная ягода. Еще есть штуки 3. :)
Изображение

А пока все продолжали фоткаться, на меня напал... вот такое существо.
Изображение

А вообще водопад впадает в такое вот живописное озерцо.
Изображение Изображение Изображение
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304662 » 28.08.2015 22:07


... а рядом сосны с воооот такими иголками.

Изображение

Ну а пока все фоткались, решил запечатлеть стрекозу. 25 минут потратил на это дело. Как по мне - не зря.
Изображение

Это дамба Ханженковского водохранилища. Мы мимо нее проезжали.
Изображение

Этот серьезный мужчина все время наблюдал за нашей покатушкой.
Изображение

Слияние Крынки и Ольховки. Я специально останавливался и всем показывал.
Изображение

Это просто Крынка... По ее берегам и катались.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Старое русло Крынки.
Изображение

Водослив Ханженковского водохранилища.
Изображение

Знаменитая лестница у дома альпинистов.
Изображение

Вид хрен знает откуда на водослив Ольховского водохранилища.
Изображение

Это не участница нашей покатушки. Эта девочка - будущая альпинистка.
Изображение
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #304665 » 28.08.2015 22:31


Володя, со стрекозой вообще огонь!
Но такие фотографии неподготовленным людям показывать нельзя, иначе перестанут кататься и будут только их смотреть :P
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #304672 » 29.08.2015 01:27


Neznaika писал(а):Володя, со стрекозой вообще огонь!

Спасибо!
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Пред.След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7