29 апреля 2017 - Крынка - Скалодром

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

29 апреля 2017 - Крынка - Скалодром

Сообщение #310023 » 26.04.2017 22:23


Предлагаю прокатиться вдоль Крынки. Лично я не был там с 15-го года. А там очень красиво! Кто ни разу не был - сильно удивится. Мы увидим Крынку, петляющую между деревьев и скал, Ханженковское водохранилище, место, где когда-то очень давно были Горящие камни, зуевский скалодром. Покорим скалы с велами на горбу, проедемся по самому берегу речушки, по разным грунтовкам и тропкам. Посетим остатки поместья Дмитрия Иловайского, а именно погреб для хранения овощей и фруктов. И все это среди пробуждающейся природы. Изюминкой будет сама тропка, по которой мы будем "ехать". Она здорово повышает мастерство езды, так как изобилует камнями, корнями, уклонами и поваленными деревьями.

Пара фоток с покатушки...
Читать оффтоп

Покатушка будет неспешная, чтобы можно было посмотреть по сторонам и увидеть красоты. Но предупреждаю сразу - это не прогулка по парку. Часто ездить (ходить) придется по скользким камням и корягам в 20 сантиметрах от обрывистого берега реки. Поэтому, если любите катать только по паркам, подумайте очень хорошо. А с другой стороны - я там на шоссере буду кататься, так что ничего страшного.

План как всегда предельно простой. Стартуем из центра Макеевки и едем через Харцызск и Горное к выходу на грунт. Заезжаем на обзорную площадку, затем спускаемся к водохранилищу. Глядя налево, направо и в другие стороны, проедем вдоль Крынки и останавливаемся на первый перекус. Затем едем на бывшие Горящие камни, смотрим, делаем фотки и возвращаемся назад на берег реки и едем вдоль него до второго перекуса. Дальше едем в Зуевку посмотреть погреб Иловайского. После чего едем на скалодром, спускаемся по уникальной лестнице из покрышек, залазим на скалы, смотрим там все и делаем третий перекус. Все перекусы по 25 минут. Ну и затем едем обратно в Макеевку. Это самая последняя версия маршрута.

Итак,
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время сбора: 7:50, 29 апреля 2017, суббота.
Время старта: 8:00, 29 апреля 2017, суббота.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Время возвращения: ориентировочно в 18:00.
Километраж: 77 км, из них 27 км грунтов.
Темп: низкий. (средняя скорость по асфальту 17 - 20 км/ч)
Общий набор высоты: 880 м.
Нитка маршрута: Макеевка - Харцызск - Горное - "смотровая площадка" - "Факел" - вдоль Крынки до Зуевки - Скалодром - Зуевка - Горное - Харцызск - Макеевка.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (три перекуса).
Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Не забываем паспорт!

Регистрация - только по моему подтверждению.

Да, если я пишу километраж 77 км, то по возвращению в центр Макеевки он будет не 120 и не 160, а 77.

Если вдруг случайно кто захочет поехать и не боится природы - отписываемся здесь.
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. danex
3. Jugador
4. Micael
5. NUL
Последний раз редактировалось Voldemar 28.04.2017 22:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310024 » 26.04.2017 22:36


PS: Да, завтра, в четверг, сделаю тестовый прогон... Проверю маршрутик.

Маршрут в порядке! Проверено!

Завтра будем там примерно в 16-00 марафет наводить. Может увидимся.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #310025 » 26.04.2017 22:43


Мне завтра в 17:00 нужно дома быть, потому как на работу идти.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310026 » 27.04.2017 00:05


Заманчивое предложение. Если поедете на шоссейнике то скорее всего и я присоединюсь. А что с горящими камнями стало, газ закончился ?:focus
danex
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.06.2016
Вел: Giant TCR, Escape 2
Карма: 0

Сообщение #310027 » 27.04.2017 00:13


danex писал(а):А что с горящими камнями стало, газ закончился ?

Отключили за неуплату. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310032 » 28.04.2017 00:42


Буду участвовать в поездке, можете регистрировать :)
danex
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.06.2016
Вел: Giant TCR, Escape 2
Карма: 0

Сообщение #310033 » 28.04.2017 02:00


danex, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310035 » 28.04.2017 08:22


Тоже с удовольствием присоединюсь!
Jugador
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.03.2015
Возраст: 40
Откуда: Киевский р-н
Вел: KELLYS TNT20 2013
Карма: 0

Сообщение #310037 » 28.04.2017 08:43


И меня запишите!
Micael
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Киевский р-н
Вел: KHS Winslow Team Red 2014
Карма: 1

Сообщение #310038 » 28.04.2017 10:05


Jugador, Micael, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310039 » 28.04.2017 11:19


Ездил же в четверг на разведку.. К своему стыду, нужно сказать, что это у меня был первый выезд в сезоне. Пока все приготовил, пока собрался... Выехал поздновато. Времени всё проехать не было. Ну а так как знал, что ещё и ноги "закончатся" километров через 40, а там к тому же совсем не асфальт, то ехал вообще медленно. Поэтому решил пару подъёмчиков и скалодром не ехать, а пробить всё вдоль Крынки.

Как классно снова после зимнего перерывчика! Солнце! Встречный ветерок! Природа!!! Докатил я до Горного, свернул на грунты и поплелся на смотровую площадку рядом с подстанцией. Еду себе по левой колее грунтовки, смотрю влево на речку, экономлю ноги, никого не трогаю... Тут ощущаю, что что-то не то... Блин! Резко останавливаюсь, правую ногу на землю. В 40 сантиметрах слева от вела, на краю той же левой колеи, лежит змея. Таких еще ни разу не видел. Длиной с велосипед. Я смотрю не нее, она смотрит на меня. Я ей сразу сказал, что ничего плохого ей не сделаю. А она мне:
- Попробуй только! И вообще - чего стоим, кого ждем?
Я мысленно, трехэтажными словами, благодарил себя за решение оставить фотоаппарат дома. Отстегнул левую ногу. Змея дернулась, немного сжалась, но вскоре вернулась в прежнюю позу. Смотрит на меня. Так продолжалось минуты три. Затем неспеша уползла на метр в траву и наблюдает за мной оттуда. Поговорили с ней..
- Эй, как там тебя?
- Не важно. Езжай дальше.
- Не, ну я реально таких еще не видел.
- Я не самая большая.
- Ну все равно, выползи, я еще разок хочу размерчик глянуть.
- Хорошо.
И тут она выползает из травы и ползет ко мне! В полуметре останавливается. Как вот ее измерить? Рулетка-то лежит себе рядом с фотоаппаратом! Предлагаю ее измерить количеством велотуфель.
- Ты бы еще спичечным коробком померял - презрительно пшикнула змея. - Давай с колесом сравнивай!
С этими словами подползла к переднему колесу. Если ее выпрямить, то где-то как раз два диаметра колеса выйдет, где-то метра полтора.
- Ладно, мне пора, - пшикнула мне напоследок и неспеша, задев переднее колесо, переползла через дорогу и скрылась в траве. И фиг ее там разглядишь, даже зная, что она там есть.

Ну а я поплелся дальше к смотровой площадке. Глянул там на окрестности и поехал назад, спустился к Крынке. Устроил перекус на бережку... Классно! Затем проверил все тропки. Местами после дождя не все просохло, грунт мягкий, но вполне все проезжаемо. Уровень Крынки довольно высокий. Кое-где у берега тропки залиты водой, но можно объехать/обойти. Проехал все до самого моста у Зуевки, сделал там еще перекус и поехал домой, потому как на работу еще надо успеть. И даже доехал. :)

Как-то так.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310040 » 28.04.2017 13:17


очень давно не заходил на форум, приятно что всё есть и даже сам Voldemar в строю!!!!
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #310041 » 28.04.2017 16:32


Пруф змеи, пжлст!

А вообще, что за змея-то? Гадюка?

Как же теперь на гонку-то ехать? :shock: Страшно..
Ksenoniy
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.01.2015
Возраст: 31
Вел: Kellys Thorx 90
Карма: 2

Сообщение #310043 » 28.04.2017 17:40


Володя,уровень Крынки еще на выходных будут водники подымать,не знаю какого числа,но у них на порогах соревнования будут проходить на этих выходных.В прошлом году осенью так пролетел с набором водички на роднике Крынском.Прикатил пополнить запасы для чайка,а уровень так поднялся,что мой источник оказался на полметра под водой :shock:
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86

Сообщение #310045 » 28.04.2017 18:32


Petrovich, точно! Я как-то и забыл за соревнования водников. Точно из-за этого река полноводная. :)

Ksenoniy писал(а):Как же теперь на гонку-то ехать? :shock: Страшно..

Ksenoniy, не переживай. Главное - не ездить/ходить по траве. А когда едешь по грунтовке, то вовремя объезжать. И быстро не гонять, инече не успеешь сманеврировать. :)

Ksenoniy писал(а):Пруф змеи, пжлст!
Та легко!

А есть ли местные жители, живущие рядом с подстанцией? Успокойте всех... Правда же это совсем безобидная змея?

Изображение Изображение Изображение
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310046 » 28.04.2017 20:57


Voldemar, ужас какой...
Ksenoniy
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.01.2015
Возраст: 31
Вел: Kellys Thorx 90
Карма: 2

Сообщение #310047 » 28.04.2017 21:01


У меня вообще такое ощущение, что живности стало больше.
Фазаны изо всех щелей бегают. Проезжая в машине видел 3х пернатых хищников : 1 пара была в полете, а еще один просто на веточке сидел у дороги.

Артем мак зайцев у дроги встречал.

Ksenoniy писал(а):Voldemar, ужас какой...

Скажи ей: "Мы с тобой одной крови. Ты и я"
И она тебя не тронет )))
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #310048 » 28.04.2017 21:26


Voldemar писал(а):Правда же это совсем безобидная змея?
Изображение Изображение Изображение


По форме головы(большие щитки) похожа на ужа обыкновенного и пятна на голове присутствуют, только цвет этих пятен у ужей обычно более светлый
danex
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.06.2016
Вел: Giant TCR, Escape 2
Карма: 0

Сообщение #310049 » 28.04.2017 21:27


Goragor, ахах)) Я попробую!)
Ksenoniy
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.01.2015
Возраст: 31
Вел: Kellys Thorx 90
Карма: 2

Сообщение #310050 » 28.04.2017 22:21


Goragor, да, фазаны меня тоже пару раз в четверг пугали. В пяти метрах от меня как стартанут! А утки стартуют прямо из воды вдоль Крынки.
Ksenoniy, вот видишь, люди говорят, что ничего страшного.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron