7 мая 2017 - Партизанская стоянка - 6

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

7 мая 2017 - Партизанская стоянка - 6

Сообщение #310135 » 05.05.2017 18:03


Мы никогда не исповедовали зло,
Хотя порою зло мы поступали.
Погибли те, кому не повезло,
Мы перед боем их имен не знали.
------------------
Вот он, не вернувшийся из боя,
Вышедший на линию огня.
Для того, чтоб заслонить собою,
Родину, товарищей, меня.
------------------
Сомкнулись зеленые кроны,
Над тем, кто в смертельном бою,
Не жизнь сохранял, а патроны,
И верил в победу свою.
------------------
Скажите, как закончилась война?
Друзья, на сердце руку положите:
Мы победили, правда же? Скажите,
Ведь над землею мир и тишина???
Скажите, как закончилась война...

Эти строки высечены на плитах Поляны павших. Да! Мы снова, после двухлетнего перерыва, едем на Партизанскую стоянку! Как и раньше, я считаю, что нужно ехать не на Саур-Могилу, а именно сюда.

В честь праздника победы наших войск в Великой Отечественной войне объявляется покатушка к Партизанской стоянке, находящейся в Луганской области у Малониколаевки.

Это музей под открытым небом. Прямо у трассы Красный Луч - Луганск расположен "Мемориал павших конников". От мемориала в лес ведёт дорога, промаркированная красными ленточками. Она выходит к "Поляне павших" - месту захоронения останков, найденных здесь ребятами из клуба «Подвиг». Далее по тропе можно попасть на другой склон балки к мемориальному музею "Партизанская стоянка", находящемуся на месте последнего боя партизанского отряда, где можно не только посмотреть, но и зайти в партизанские землянки, походить по ходам сообщений между ними. Если пройти еще дальше по тропе, попадаем на "Поляну сказок". Это полигон для свободного творчества членов клуба «Подвиг». Тут сосредоточены оригинальные скульптуры из корней деревьев. Если пройти по дороге ещё немного и спуститься обратно в балку, можно попасть к роднику. Тут есть оборудованное место для организации полевой кухни — просторная поляна, столы из брёвен.
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Здесь я привел ссылки на фото Сани Белкина.

А это видео с нашей первой разведки места и маршрута. Очень рекомендую посмотреть.
phpBB [media]


Также смотрите ВИДЕО Володи EAGLE.

Так как нужных электричек нет, поедем туда и обратно своим ходом. Поэтому будет новый маршрут, чисто по асфальту. Длиной 215 км.

План самый простой. В 5:30 стартуем из Макеевки. В Харцызске остановимся у источника на перекус и пополнить запас воды (минут 20). Второй перекус будет где-то в районе Снежного (тоже минут 20) и третий - уже на месте, где должны быть около 11:45. Там предполагается пробыть 3 часа. Этого хватит для изучения места, отдыха и перекуса. Можно будет пополнить запас воды из источника. В 14:45 выезжаем обратно. В тех же местах останавлисаемся на перекусы. Если кому-либо будет нужно, где-нибудь можем заскочить в магазин. В Макеевке должны быть около 21:00.

Итак...
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время старта: 5:30, 7-го мая 2017, воскресенье.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Время возвращения: ориентировочно в 21:00.
Длина маршрута: 220 км, из них грунт - 5 км.
Общий набор высоты: 2300 м.
Средняя скорость: 20 км/ч по асфальту.
Нитка маршрута: Макеевка - Харцызск - Зугрес - Шахтерск - Торез - Снежное - Красный Луч - Ивановка - Партизанская стоянка. Обратно - тем же маршрутом.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (шесть перекусов). В магазины заезжать не планируется (за исключением купить пару литров воды). Водой также можно будет дозаправиться на Партизанской стоянке и у родника в Харцызске.

Берем свет. Одеваемся по погоде. Утром еще прохладно, поэтому утеплить хотя бы колени нужно.

По еде писать ничего не буду. Кто ездит такие поездки, прекрасно себя знают. Главное - чтобы хватило на всю поездку.

Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Не забываем паспорт!

Если вдруг случайно кто захочет поехать и проезжал более 100 км в покатушке - отписываемся здесь. Мой телефон - O95 8OO 79 55, Володя.
Регистрация - только по моему подтверждению.

Едут:
1. Voldemar
2. артем мак
3. danex
4. EAGLE.
Последний раз редактировалось Voldemar 06.05.2017 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310136 » 05.05.2017 19:33


Хотел хорошо катнуть на этих выходных, а тут такая возможность. Что с комендантским часов в Донецке, можно в пять утра поехать в Макеевку?
danex
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.06.2016
Вел: Giant TCR, Escape 2
Карма: 0

Сообщение #310138 » 05.05.2017 20:51


Комендантский час действует с 23:00 до 5:00.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310140 » 05.05.2017 21:13


Cпасибо, еду :D
danex
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.06.2016
Вел: Giant TCR, Escape 2
Карма: 0

Сообщение #310143 » 05.05.2017 21:32


danex, в списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310144 » 05.05.2017 21:42


С Вами попробовать можно......опыт есть,но небольшой :)
Deimon
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2017
Вел: Wirona
Карма: 0

Сообщение #310145 » 05.05.2017 23:16


Читать оффтоп
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #310149 » 06.05.2017 14:54


Voldemar, увидев твой пост - я однозначно отменяю свою запланированную (по традиции в отшельничестве) покатуху на Саур-Могилу и с удовольствием поучаствую в твоей, если ты не против.
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #310151 » 06.05.2017 16:46


EAGLE. писал(а):с удовольствием поучаствую в твоей, если ты не против.

Володя, я очень даже "ЗА!"
В списке.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310155 » 06.05.2017 22:31


Мысленно +1
Vadim
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 35
Карма: 0

Сообщение #310156 » 06.05.2017 23:04


Vadim, принято.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310172 » 07.05.2017 23:23


мда...только сейчас увидел пост. расстроился до нельзя (((
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #310181 » 08.05.2017 11:55


Алекандер писал(а): Читать оффтоп

NUL писал(а):мда...только сейчас увидел пост. расстроился до нельзя (((


Саня, Серега... да и все знакомые рожи из прошлой жизни - РЕБЯТКИ, ВАС ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ(((
Я подзабыл, а Вольдемар вспомнил крайнее "приключение" на родной земле от Кости Бродяги, и "свежего" лосЯ ярославского)) тоже вспомнили (так и подмывает слоган "в наших краях был проездом Костя Бродяга - ни один лось не пострадал")))

Я же, как уже заведено опять выпендрился - обратку поехал по "вновь утвержденному плану, усЁ")) - Кр. Луч - Кр. Кут (ох и горища туда была, скажу я вам) - Дебаль - Енакуевка - Пантеха - каналька - Мак.
Хотел спробовать бревет 200 накатить (бо луганчане окончательно разбередили марафон-болезнь мою) и ямность Кр Луча повторно испытывать.
Включил перед рывком из "Стариков.."
phpBB [media]

..забрало упало окончательно - сразу за Кр Лучом чуть колеса не потерял, думал мой новый "старичок" на молекулы рассыплется, но родные его колеса, уработанные "домиком" даже 8-ки не дали - уверовал я в Formula by Mavic :o

Дорога проезжаема, самое гиблое место - сразу от нижнего креста дорог Кр Луч - Дебаль ок 5 км, и участок Дебаль-Углегорск тоже не але, хоть и значит лучше первого.

Мои "миниатюры" :facepalm: https://photos.google.com/share/AF1QipPoDB-Ltc4H91P6p97Gnlv7GisEX6LkqBHj67i6EoHa8h_b-i97ONT6Ffv6Rc34mQ?key=elpDTG9rd1JrNXh1aUVnNU5sOUFDM0lWYkp3OGV3
Изображение Изображение Изображение Изображение
старт утром 05-38, старт обратки ок 14-20, финиш возможного бревета 19-08 (крайняя фотка с канальки, мост через канал У Рясного), дома ок 20-10.
Сколько накрутил, не уверен, щаз буду ЖиПиЭсить, по Атласу глянул, вроде накрутил, как надо :siski:

пс
трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yevzdxmvaccimcgu
Последний раз редактировалось артем мак 10.05.2017 14:25, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #310187 » 09.05.2017 00:16


Спасибо Всем за участие и особенно Володе за чудесный праздник колеса!https://vk.com/video156987907_456239082
Deimon
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2017
Вел: Wirona
Карма: 0

Сообщение #310189 » 09.05.2017 02:29


Ну что... Два слова о поездке...

Ездили впятером. Кроме заявленных, еще участвовал Дима. Стартовали в 5:37. Перед стартом позвонил Артем и сообщил, что перехватит нас по дороге в Харцызск. Встретились мы только у родника в Харцызске. Есть что-то никому не хотелось, да и у меня с этим всегда проблемы в поездках, поэтому решили ехать дальше, до Снежного. Ну и поехали. Погода была просто отличная для поездок. Ни холодно, ни жарко, ни дождя, ни снега. Красота короче. Проехали Зугрес, поднялись на подъем. Затем Шахтерск, Торез и вот Снежное. На кольце уходим влево и вскоре останавливаемся на перекус. На часах 8:29, пройдено 62 км.

Как раз можно уже немного раздеться. Попробовал поесть - еда "не лезет". Съел пару печенек. 24 минуты прошли быстро и вот мы уже едем дальше. Однако далеко мы не уехали. Резко спускает колесо у danex-а. Останавливаемся на замену камеры. Оказывается, Даниар накачивает колеса до недетского давления. Мы, всей командой, по очереди качали колесо, но нужного ему давления так и не добились. :) Разобравшись с колесом, поехали дальше. Только выехали из Снежного, на границе областей, увидели таможню. Проверять нас не стали и мы продолжили наше путешествие. И сразу же, срвзу почувствовали разницу в дорогах. Если в Донецкой области там, где мы ехали, 95 процентов были дороги с классным покрытием, то здесь с дорогами никто ничего не делал со времен СССР. Если не раньше. Это просто ужас. Яма на яме, и это продолжается километры, десятки километров. А еще перепады высот на спуско/подъемах по 100 - 160 метров. Короче, наша скорость снизилась. А в конце, в Красном Луче был заключительные подъем с набором высоты 260 метров! Но нас и это не остановило. Пересекли трассу Харьков - Ростов, проехали еще немного на север и вот мы останавливаемся у Мемориала павшим конникам. На часах 11:40, пройдено 106.5 км. По плану мы должны были приехать в 11:41.

Традиционно обошли всю партизанскую стоянку. Людей никого нет. Красных ленточек, которых раньше было много на ветвях, тоже нет. Правда, несколько мужчин наводили порядок на Поляне павших. Ограждения окопов местами тоже наклонилось. Раньше там было больше порядка. Хотя, до праздника еще почти два дня... Я там уже шестой раз, поэтому нового ничего не напишу.

Походив и все посмотрев, мы отправились вниз, на место перекуса, оборудованное "столиками" и родником. Еда, опять же, "не лезет". Протаскал только зря ее в рюкзаке. По плану мы должны были выезжать в 14:45, но с этими ямами и подъемами я решил выехать раньше. Для экономии ног, 90 метров набора высоты до трассы прошли пешком. Там есть еще один родник, но водой мы уже были заправлены. И вот, в 14:15 мы стартуем. Выехали на 30 минут раньше графика. Артем решает обратно ехать по другой дороге, прощается с нами и вскоре скрывается впереди за горизонтом. Ну а мы вчетвером едем то тому же маршруту. Самое трудное было проехать до Снежного, до нормальных дорог. Но потихоньку доехали. Так как я решил вообще ничего не есть, останавливались только "по просьбам трудящихся".

И вот мы уже снова у родника в Харцызске. На часах 19:18. Пройдено 201.5 км. Мы на 11 минут не уложились в зачет бревета 200 км, хотя такой задачи и не было. Проехав еще чуток, решили все же одеваться, потому как стало холодать. Заодно и свет подготовили. Ну и в 20:20 были в центре Макеевки. Это на 40 минут раньше графика. Благодарю всех за участие. Это было нелегко, но мы справились.

Приехал домой, бухнулся на диван, закрыл глаза... В ушах слышится стрекот цепи, перед глазами, как из тетриса, падают ямы, которые надо объехать, а сам диван вроде как покачивается... :)

Еще раз всем спасибо, все молодцы!

Ну и еще несколько цифр... Туда мы ехали 6 часов 3 минуты. Из них стояли 43 минуты (3 минуты родник, 24 минуты перекус и 16 минут замена камеры). Время движения - 5 часов 20 минут.

На месте пробыли 2 часа 35 минут.

Обратно ехали 6 часов 5 минут. Из них стояли 33 минуты (3 минуты фото, 5 минут магазин, 7 минут миниперекус, 6 минут замена аккума и миниперекус, 6 минут на роднике, 6 минут одевание/свет). Время движения 5 часов 32 минуты.

Расстояние туда и обратно - по 106.5 км. По самой стоянке - около 4 км. Всего - 217.5 км. Набор высоты - 2580 метров.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310191 » 09.05.2017 09:21


артем мак писал(а):Саня, Серега... да и все знакомые рожи из прошлой жизни - РЕБЯТКИ, ВАС ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ(((

чего ж не хватает, я вообще в донецке сидел. хоть бы набрали и покатил бы. а так день не зашел на форум - пропустил поездку :(
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #310195 » 09.05.2017 11:21


NUL, Серега, я почему-то был уверен, что ты уже где-то в Индии, или хотя бы в Грузии.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310212 » 09.05.2017 21:28


Что-то получается совсем без фоток покатушка... В ожидании фоток от Володи EAGLE., предлагаю посмотреть фото из прошлой поездки.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Все фотки (94 шт) можно увидеть ЗДЕСЬ.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310222 » 10.05.2017 14:50


На Партизанской стоянке, по старой доброй традиции, встретились с луганчанами. У них был бревет 200 до Миус-Фронта и обратно https://sites.google.com/site/randonneursgo/klub-randonnery-vpered/brevety/brm-200-23-04-2017
http://velomag.com.ua/forum/showpost.php?p=41143&postcount=6
фото
https://drive.google.com/drive/folders/0BzjqCCptR4AsUnVzelZ5bTZ1VjQ

когда ехал на Дебаль - указатели "Запорожье 4км", "Миус", сама Фащевка (магаз там, со столиками), стелла "Комендантское" (там в 2014-м блокпост был)..
Уже искал где за Фащевкой слева съезд на грунты, но тогда бы блукал дольше гораздо..


Вадим по 2014-му упомянул, что мы не знали что в тот момент было в Марике - это не совсем верно. Когда мы тормознули в лесных хащах в районе Миуса (могу ошибаться), звонок от володи с Марика, что там по улице БМПха летает...
Мы были тогда на самом острие ножа, в той поездке.

Из-за войны совсем по-другому уже воспринимаешь события той войны.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #310258 » 12.05.2017 16:42


Забавно, оказывается я был в этом месте когда-то, и тоже на веле, но не зашел (((

https://vk.com/photo22471951_119737468
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron