400 км от рассвета до заката! 2 июня 2018

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Сообщение #313035 » 25.07.2018 00:05


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313038 » 25.07.2018 17:01


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313039 » 25.07.2018 18:40


это очень не точный способ замера, три оборота в секунду - это очень много, даже стукнуть пальцем по столу три раза в секунду трудно, а тут педали так раскручивать. всё это требует более тщательной проверки и сравнения с проф. приборами в одинаковых условиях. я лично не верю в такие цифры дискуссию устраивать нет смысла. удачи.
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #313040 » 25.07.2018 19:25


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313042 » 26.07.2018 09:12


Васисуалий Лоханкин писал(а):И мой стиль, - быстро вкрутил, - качусь, быстро подкрутил, - качусь.

ну тогда всё ясно, я так не езжу, могу не крутить только на спусках где не хватает передач, ставить дополнительно провода, магниты и экранчики мне не нравится, только если раскошелюсь зимой на сигму без проводов , а вообще я и так знаю с какой скоростью кручи -могу выдержать 120 минут 10-15, а так обычно 80-100 но без перерыва и остановок по два три часа.
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #313043 » 26.07.2018 12:22


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313092 » 19.08.2018 23:38


Васисуалий Лоханкин писал(а):Goragor, где-то так и есть. Более-менее продолжительное время и под хорошей нагрузкой так крутить нереально даже в контактах. В обычном режиме у меня средняя 90-100, на интенсивных вкручиваниях до 160-170, на коротеньких пиках до 200. Полученные 254, - это попытка вертеть на пределе физической возможности на неоптимальной скорости в сторону крутим быстро, а едем не очень. Показометр рисует точно, я реально кручу эти цифры

Кстати, у меня в этом авторе тоже уставка окружности колеса в сантиметрах и стоит там 167.
Учитывая, что уставка завышена на 0,2% (это вычисляется просто, - делим 1670 на 1666,6666666666666666666666666667 и получаем 1,02), то и показания каденсометра завышены на 0,2%. Ну то есть я раскрутил не до показанных 254, а до реальных 253,49. Это наглядный пример, - 1670 мм или 1667, - измерения получаются с достаточной для любительских задач точностью.


Вот это жесть)) Есть у меня реальный датчик каденса вот такой Изображение, давай сравним точность :) Если крутанёшь больше 210 оборотов с меня мороженное или 100 рублей
danex
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.06.2016
Вел: Giant TCR, Escape 2
Карма: 0

Сообщение #314107 » 10.01.2019 22:46


После дискуссии с автором этой темы решил посмотреть на его сообщения-что онтиз себя представляет.
Ну в плане создания велодвижвхи-мололец,конечное.
Но когла увидел эту тему-то считаю,что в начале подобных тем о веломарафонах,бреветах и т.д. сначала предупредить о том какой вред бреветы и веломарафоны могут принести коленным суставам.
Тоже иногда люблю катнуть далеко-скромнее,конечное,километров до 200,ну иногда колени это чувствуют,потому не считаю правильным афишировать езду на подобные расстояния.

В интернете почитал и увидел такую статью.

Перед всеми обьявлениями веломарафонов и отчетов о бреветах не мешало бы ее выкладывать как предупреждение,что излишне увлекаться этим не стоит.

https://randonneurs-kazakhstan.org/?p=695
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314116 » 11.01.2019 15:45


Никогда не катал бреветы и вряд ли поеду.
Возраст.
А если поеду, то на 200 км. нужно ставить реанемобиль, а на 300 - катафалк.
Впрочем и то и другое можно подтянуть гораздо ближе.

Но есть свое мнение, куда же без него.
Начну со статьи.

https://randonneurs-kazakhstan.org/?p=695


Написана обиженным по жизни человеком, пытающегося переложить свои проблемы на окружающих.

в клубе есть люди, которые неплохо знают, что такое проблемы с суставами. Просто эти люди почему-то молчали, когда было еще не поздно…


Ну так садясь на вел уже понимаешь что существуют риски падения, ДТП ... об этом также должны напоминать окружающие? Тоже касается и остальных аспектов - начинаешь чем-то заниматься, будь добр покопай материал что такое хорошо и что такое плохо.

И от самой статьи ощущение незавершенности и ... дилетантства.

Даже у профессионалов — гонок выше 200 км, насколько я знаю, не существует.


Как минимум он никогда не смотрел велогонки мирового тура ...

Теперь сама суть проблемы.
Не существует жесткой связки бреветы - инвалидность.
Если только нет двух составляющих:

1. Предрасположенность именно Вашего организма к данному заболеванию (колени у всех на вид одни, их составляющие тоже, но есть индивидуальность запаса расхода здоровья, которая дана только Вам). Мне на данном этапе жизни достаточно малого чтобы заработать огромный геморрой, а кому-то нужно много, чтобы только наметилась проблема. Суть - в какой зоне Вы находитесь.

2. Судя по всему автор перегрузил себя беспощадно (опять же, исходя из своих индивидуальных данных).

после сезона 2002 года, когда я прошел (без учета тренировок) 2500 км одних зачетных марафонов (200 — 300 — 400 — 600 — 1000 км с разрывом в 10-12 дней), суставы сильно болели


Такое бывает, когда в голове не хватает.

Так вот о самих бреветах, я считаю побеждать себя и достигать вершин, выделяться из общей массы - здорово!
Лежа на диване можно объяснить любое нежелание чем-либо заняться.
Причем удар по организму пива с чипсами будет не менее сокрушающим.
Если Вы катаете и Ваш организм не выдает сигналов тревоги - то нет повода для беспокойства, но несомненно нужно более внимательно слушать себя и работать на упреждение.

Опять же - я не сторонник бреветов. Слишком быстро мир пролетает мимо))) Для меня это просто не интересно. Как поездка в 2018 году нашего земляка на 4000 км. Проехал много, видел с гулькин нос.
Но многим не нравится и мой черепашечий шаг.

Поэтому не понимая бреветы - я не против самих бреветов.
А здоровье ... катайтесь в той философии которая вам нравится и не заморачивайтесь!
Большая часть из нас, как бы мы не занимались здоровьем, все равно помрет не здоровыми)))
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #314118 » 11.01.2019 16:02


Покатушкин,

Ну я написал это потому что не от одного человека слышал о проблемах с коленями после бреветов,ну и у самого они побаливали.Правда,я бы не назвал то как я езжу раза три четыре в сезон на сравнительно большие расстояния бреветом-бревет в моем понимании самоцель-проехать большое расстояния для самоудовлетворения своего честолобия,я предпочитаю кататься на большие расстояния под настроение и для удовольствия.То в какой форме нписана статья-ну это вопрос вторичный-ничего там того к чему придрался ты,не увидел-главное там суть что после бреветов могут быть проблемы с коленями и об этом нужно предупреждать,когда популяризируешь этот вид велоразвлечений.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314120 » 11.01.2019 16:23


мюнх писал(а):ничего там того к чему придрался ты,не увидел-главное там суть что после бреветов могут быть проблемы с коленями и об этом нужно предупреждать.


А я увидел.
Потому что есть еще одна нестыковка статьи.
Автор указывает на события 2002-2003 годов, а статья опубликована в 2015г.
Понадобилось 13 лет чтобы раздуплиться?
Или чтобы связать причину и следствие?
В таком случае я бы хотел как минимум знать его возраст.
Я не катаю бреветы, но раз - два в году мои колени меня просто укладывают в кровать с болевым синдромом.
И это может продолжаться неделю - две.
И эту проблему я приобрел не от вела, а от бестолкового питания и образа жизни.

Почему и говорю об индивидуальности: если поеду бревет - не доеду))) Колени выстрелят. Но виноват ли в этом случае бревет?

мюнх писал(а):бревет в моем понимании самоцель-проехать большое расстояния для самоудовлетворения своего честолобия,я предпочитаю кататься на большие расстояния под настроение и для удовольствия.


100% прав! И я о том же.
Катайся! Не накаляй ситуацию)))
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #314121 » 11.01.2019 17:45


Покатушкин,
Короче,не грузи.

Для тех кто задумывается о бреветах,лишними знания об осторожном подходе к увлечению ездой на дальние расстояния не будут.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #314261 » 20.01.2019 20:46


На приеме у врача когда заболело колено, сказал ему что проехать на веле 200км это норм, на что он ответил если ничего не поменять скоро буду на костылях или коляске :facepalm: , лечение и пока все норм, но теперь стараюсь больше 50км быстрее 2х часов не проезжать :stop
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Пред.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron