400 км от рассвета до заката! 2 июня 2018

Однодневные поездки выходного/праздничного дня.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

400 км от рассвета до заката! 2 июня 2018

Сообщение #312910 » 21.06.2018 14:14


От рассвета до заката!

В 2016 году я впервые проехал бревет 400 км, тогда компанию мне составил Дима Гектар. Я ехал на МТБ, а Дима на шоссере. Выезжали мы тогда в 16:00, чтобы проехать ночную часть маршрута по России, там-то комендантского часа нет и всё хорошо. Маршрут был вот такой:

phpBB [media]


Проехали мы тогда ночную часть маршрута и через 200 км остановились за Ростовом на отдых. Помню как было сложно после бессонной ночи и очень хотелось спать, но при этом, очень хотелось попробовать проехать весь бревет вообще без сна, и мы позавтракав и выпив по чашечке кофе отправились преодолевать ещё 200 км. Вторая половина пути была непростой, потому что днём было очень жарко, а после бессонной ночи глаза закрывались сами по себе. Но не смотря на все сложности, мы тогда справились. Я справился со своей нотёртой пятой точкой, а Дима справился с тем, что ехал со мной весь маршрут на шоссере в темпе черепашки (за что ему честь и хвала :friends:). От старта до финиша мы проехали за 26 часов 10 минут, т.е. это больше суток без сна на велосипеде, с небольшими перерывами на отдых.
Спустя год, я со своими друзьями проехал ещё один бревет 400 км на МТБ, и тоже почти за 27 часов, но по другому маршруту. Который дался тоже не легко.
В прошлом году я приобрёл специально для бреветов шоссейный велосипед, но первый бревет проехал на нём только 2 недели назад (об этом я писал здесь). Получилось на 3 часа быстрее чем я проезжал на байке похожий маршрут. Я ещё в прошлом году заметил, что если ехать с теми же усилиями что на байке, то 100 км на шоссере можно проехать на час быстрее, т.е. за 4 часа.
И вот спустя 2 недели я решил проехать 400 км по маршруту своего первого бревета, о котором я написал выше. Цель была довольно простая - проехать за 20 часов и успеть вернуться до начала комендантского часа. Посмотрел прогноз погоды, на субботу днём +19 и северо-восточный ветер 3 м/с с порывами до 9 метров, а воскресенье +25 и ветер всего 1 м/с и без порывов. Логичнее было бы ехать в воскресенье, ветра почти нет, но я и так уже много раз выбирал идеальные условия для бреветов, но в этот раз решил не хитрить и ехать в субботу. Тем более в субботу параллельно со мной ехали мои друзяки бревет 200 км, а я мысленно был с ними.
Хотел лечь спать сразу после работы, но как обычно закрутилось-завертелось и я лёг только в 20:00, а вставать уже в 2:00. Долго крутился, не получалось уснуть, и наверное удалось только после 22:00.
В 2 часа звонит будильник, просыпаюсь. Плотно завтракаю рисом с вареными яйцом. Одеваю поверх летней формы ещё и форму с начёсом - градусник показывает что на улице 5 градусов тепла. В 3:05 выезжаю при свете фонарика, на улице ещё темно. Т.к. я немного нарушал ком.час, то были опасения что настроение могут испортить патрули, но я никого не видел кроме одной машины которая ехала за мной, но потом свернула. Быстро проскочил через центр и выехал из города. Когда спускался в Зугрэс, то пальцы от холода задубели. Пока спускался, горизонт озарила яркая полоска света, а сзади светила яркая луна.

Зарождение нового дня! Снова извиняюсь за качество фото, ну не хочет стабилизироваться камера на ходу.
Изображение

Изображение

Первую машину на трассе увидел только за Зугрэс-2, а ближе к Шахтёрску движение стало интенсивнее.

Изображение

За Шахтёрском свернул на любимую дорогу к Саур-Могиле, здесь как раз начала восходить солнце и я увидел рядом с ним тоненькую, движущуюся полоску - это был самолёт летящий в России!

Изображение

Изображение

А вот и курган впереди. Вон тот маленький холмик впереди!
Изображение

Луна слева, я справа :)
Изображение

Дальше я почти накатом домчал до Петровского, а там начинаются знаменитые горки Донецкого кряжа до самого кургана. Пока поднимался, средняя скорость стала заметно падать. Вообще, судя по минувшему две недели назад бревету, я рассчитывал попробовать проехать этот бревет тоже со средней 25 км/ч, но уже на этих горках я понял что наверное был слишком оптимистичен. Ну да ладно, может дальше будет легче и там нагоню, а сейчас средняя с 26 плавно опускалась вниз. Приехал на Мариновскую границу, прошёл её за 15 минут. Очень повезло быстро проскочить, а ведь в прошлом году мы там около часа стояли. Единственное что спросил российский пограничник это "ты тоже за бензином?".

Всё, теперь я на Большой земле! Ура!
Изображение

Изображение

В этот раз я проложил маршрут не через Куйбышево, а по объездной. Это хоть и немного длиннее, зато не нужно заезжать в населённый пункт. Еда у меня с собой, питья тоже хватает, так что пока населёнку можно миновать. Кстати, с собой из дома взял 4 банана (ем один в час), батончики с фундуком типа как Сникерс, сухарики со вкусом зелени и сметаны (очень хорошо зашли!), и сделал 2 изотоника (1 литр сока мультивитамин смешал с 1 литром воды, разлил по литровым флягам и в каждую добавил по 1/4 пакетика Регидрона). Всего этого мне хватило на 200 км.
От границы до Матвеев-Кургана долетел довольно бодро, солнце хоть уже было высоко, но в балках ещё было прохладно и начинал дуть небольшой ветерок.

Изображение

Через 45 км я приехал к точке где у меня была развилка маршрута. Сейчас мне ехать прямо, а через 190 км я сделаю круг и снова выеду к этой точке. Здесь у меня была запланирована закладка вещей. Ехать летним днём в вещах с начёсом 190 км это жесть, по этому я ещё дома заприметил одну посадку где спрятал вещи, а заодно отдохнул 15 минут и сделал растяжку, как раз уже проехал около 115 км.

Вон за тем пеньком спрятал пакет в вещами и фонариком.
Изображение

Выезжаю дальше в сторону Таганрога. Движение стало очень интенсивное, машина одна за одной, а обочина очень узкая. Тут я потихоньку начал нагонять среднюю скорость, которая до этого упала уже до 24.1 км/ч.

Изображение

Ветер стал сильнее, но пока ещё был боковой, по этому ехать было терпимо, но когда поворачивал голову в его сторону, то чувствовал что скоро мне придётся не сладко. И вот я на развилка Таганрог-Ростов, мне налево.

Изображение

Только свернул налево и сразу подул встречный порывистый ветер, а ещё горки одна за другой. Ну ладно! Сам себя успокаиваю "Дима, ты сам этого хотел, по этому терпи!". Средняя скорость у меня тут начала таять на глазах! Хотя уже была почти 25. Но я уже на неё не обращал внимания, просто ехал по пульсу и старался не выходить дальше 3-й зоны. Радовало хоть то, что трасса на Ростов сделана по евростандарту и имеет очень широкую обочину - ехал как по велодорожке. Ещё очень ободрял вид на море! Да, с трассы периодически открывался вид на Азовское море...

Мой конь на "фоне" моря :)
Изображение

Продолжение следует...
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312911 » 21.06.2018 14:16


Продолжение!

Чередой непрекращающихся подъёмов и спусков, с которыми я уже смирился, доехал почти до Ростова.

Изображение

Изображение

Если присмотреться, то можно увидеть высотные здания Ростова.
Изображение

Трасса в город уходит прямо, до центра оставалось около 20 км, а я свернул налево в городок Чалтырь. Заехал в город, сразу начал искать магазин чтобы пополнить запасы изотоника и купить что-то пообедать, т.к. уже скоро 200 км проеду, а дальше не будет магазинов около 30 км. Нашёл магазин чтобы рядом никого не было. Захожу и говорю "дайте какой-нибудь бургер или хотдог" (хотя я такую гадость в обычной жизни не ем, но сейчас очень хотелось), а мне продавщица с кавказской внешностью говорит что у них такого нет, а есть только пирожки и самса (что-то вроде чебурека). В общем, купил самсу, упаковку сыра треугольничками, литр ананасового сока и воду для изотоника. Вышел из магазина и рядом на остановке пообедал. Заодно сразу сделал себе изотоник по вышеописанному рецепту. Прошлого изотоника мне хватило чётко на 190 км, но это потому что сегодня не очень жарко и 2 литра было достаточно, а обычно могу и полтора литра выпить за 100 км.
Поел и поехал дальше. Город очень суетливый и было ощущение что я оказался на Кавказе, вокруг ходят люди кавказской внешности. Через Чальтыр проходит трасса Новошахтинск - Тананрог, машины снуют туда-сюда, дорога узкая, ужас для велосипедиста. Выехал за город, а тут дорога ещё уже, обочины 10 см. Встречка постоянно прёт и попутные тоже. В один момент слышу сзади резкий сигнал, поворачиваюсь назад, а в 5 метрах от меня прёт фура, пришлось резко съехать на щебёнку. Но адекватных водителей было больше, они даже при очень длинной встречной колонне меня не прижимали и ждали когда проедет встречка, чтобы меня можно было безопасно обогнать. Я таким людям безмерно благодарен за их уважение и всегда стараюсь показывать поднятый палец вверх чтобы они видели, в знак благодарности. Особенно радует, когда на трассе сзади подъезжает фура, слышно как сбрасывает скорость делая свой фирменный пшшшш, пропускает встречку и широко меня обгоняет. В такие моменты испытываю какую-то большую внутреннюю радость, за то что есть хорошие люди на свете. Но бывают такие козлы, которые даже без встречки летят на офигенной скорости и не уходя влево проносятся в нескольких сантиметрах, что аж холодок пробирает и хочется матюкаться. Но всё же хороших людей намного больше.

Вот и 200 км позади, получилось примерно 9:40 минут общего времени. Проехал то место где мы с Димой 2 года назад останавливались в посадке. Через несколько километров выскочил на более основную трассу к Новошахтинску, здесь несколько развилок, одна из них на Москву. Движение сразу заметно поубавилось. Остановился на 15 минут. По традиции через каждые 100 км делаю пятиминутную растяжку. Выезжаю дальше, ветер снова в лицо, встречно боковой дует.

Изображение

30 км вверх-вниз до станицы Радионово-Несветайская, а там я сворачиваю на мою любимую второстепенную дорогу к Матвеев-Кургану. Поднялся на самую высокую точку на трассе, с неё открывается хороший вид на дальнейший путь. Смотрю трасса тянется аж до горизонта, сначала резкий спуск, несколько километров вниз, а потом несколько километров вверх. Решил для интереса прикинуть расстояние до горизонта, ориентируюсь по посадке. Думаю, наверное километров 8-10, и поехал. Когда доехал до той посадки, то на велокомпе было показано что проехал 9 км.
Перед Радионово-Несветайской стоят очень высокие вышки, вроде бы 3 штуки. Так и не понял для чего, но наверное для телевидения. Их издалека видно, по этому ориентировался на них, чтобы быстрее к ним доехать, надоело ехать по движняковой трассе. Въезжаю в станицу и поворачиваю налево, в центре здесь на небольшой посёлок аж 2 супермаркета - Магнит и Пятёрочка. Нужно было купить бананов и каких-то калорий. Вел оставлять на улице не стал, т.к. людей слишком много, и решил зайти прямо с ним в Пятёрочку. Закатил вел, никто ничего против не сказал. Ну а что? У меня колёса узенькие и резина не пыльнее чем моя подошва на обуви. Купил 5 бананов и печенье.
Вышел из магазина, уточнил у мужика правильно ли я еду на М-Курган, и погнал через посёлок. Кстати, называется станица Радионово-Несветайская, потому что стоит на реке Большой Несветай, а Радионово наверное из-за какого-то казака. Выехал из посёлка, дорога разбитая. Тут фуры ездят минуя Ростовскую трассу. Но проехав немного дорога стала гораздо лучше по сравнению с 2016 годом. Видно что ремонтировали, а в некоторых местах даже полностью новый асфальт положили. Эту дорогу я ещё два года назад полюбил, потому что после пару сотен километров загруженных дорог, попадаешь на не загруженный 70-километровый участок с красивой природой вокруг. Ещё меня очень радовал тот факт, что здесь и везде где я ехал, были засеяны поля. Я даже специально было начал искать на пути хотя бы одно незасеянное поле, но почти почти за 300 км что проехал по России так ни одного и не нашёл. В основном поля запаханы пшеницей. Это конечно же очень впечатляет, что вся земля в работе.
На этом участке дороги, я за долгое время начал пытаться нагонять скорость, которая в среднем уже упала до 23.3. Но она очень медленно поднималась вверх, и как только появлялась очередная горка, она сразу же снова опускалась. Рассчитывал что ветер будет дуть в спину, т.к. я поехал на запад, но всё равно ветер понемногу дул в лицо, а это было очень странно.

Изображение

На 275 км пути остановился в сельском магазине купить Пепси и вафли. Специально остановился здесь, потому что дальше был только Матвеев-Курган, в который для этого дела мне заезжать не хотелось. Колу разлил по флягам и поехал. Перед отъездом ко мне подъехал местный мальчишка лет двенадцати и спросил куда я еду, я ответил что еду в Донецк, на что мне уверенно заявил "так вы же не доедете". А потом спросил откуда я еду, я сказал что из Донецка, после чего он вообще впал в ступор. Проехали с ними чуток и он сказав что я еду слишком быстро развернулся назад. За 10 км до Матвеев-Кургана у меня уже было 300 км, которые я проехал за 14:20, т.е. ещё есть 5:40 на 100 км, а этого вполне достаточно, главное чтобы на границе долго не задержали. Но эти 300 км на порядок сложнее дались чем те что я проехал 2 недели назад. Еду и периодически себя проверяю на чувство боли из разных частей тела, но пока всё в порядке, ничего не болит, а это прекрасно! Кстати, попа тоже в норме, вообще не натёр. Сколько лет я мучился на разных сёдлах, но помог мне мой новый, но уже прикатанный Брукс.
И вот я снова подъезжаю к той посадке где оставил вещи. Забрался на место где останавливался утром. 20 минут отдохнул и сделал растяжку. Тёплые вещи одевать не стал, т.к. было ещё очень жарко, просто завязал штаны и кофту на поясе. Выехал в 18:00. Ещё чуть больше 90 км. До Успенки 20 км пролетел довольно шустро, только очень тяжко заехал на подъём прямо перед границей. 2 км подъёма, первый километр с таким крутым уклоном, что приходилось очень сильно прикладывать усилия на самой лёгкой передаче, а второй уже попроще. Таких крутых подъёмов у нас мало где есть. Приехал на границу, быстро прошёл российскую таможню, поболтал с пограничником про мой велик, и направился к нашей таможне. Приехал к окошку, а тут стоит человек 20 людей. Выбора у меня не было, пришлось просить меня пропустить, а то я тут застрял бы надолго. Вежливо объяснил ситуацию аргументируя тем что мне нужно успеть к комендантскому часу и люди меня любезно пропустили. Что отняло у них ровно 2 минуты, пока у меня проверяли паспорт. В общем на прохождение границы было потрачено около 15-20 минут.
И вот я снова на родной земле! Доехал до "лося" и там заодно оделся, а то уже начало холодать.

Изображение

И правильно сделал что оделся, а то на первом же спуске в балку пробрал такой морозец, бррр... Доехал до Амвросиевки и солнце начало стремительно садиться.

Изображение

Включил фонарик и мигалку и погнал вперёд. Я хоть и иду с запасом, но сейчас лучше не медлить, т.к. всё-таки по темноте не очень комфортно ехать, да и скорость меньше когда по темному едешь.

Изображение

В Кутейниково солнце полностью зашло за горизонт, а мне ещё 40 км ехать. Хорошо что фонарик Вадим отремонтировал и он у меня теперь более-менее нормально работает, а то раньше на малейшей кочке переключал режимы.

В Иловайск заехал уже в сумерках.
Изображение

Даже не верилось что осталось буквально пара десятков км и я уже дома! Подъезжаю к Харцызскому посту ГАИ, но мне сейчас не в город, а дальше по Ростовской трассе к стеле Харцызск. Хотел заехать на родничёк набрать воды, но у меня ещё есть грамм 100 пепси, которую я ещё 120 км назад купил, до дома хватит. Кстати, пепси без газа это такая гадость. Пролетел почти всю трассу и начался тягун к стеле, ночью он мне показался какой-то уж очень затяжной. Смотрю на небо, а оно всё в звёздах, такие яркие все, просто красотища! А луны ещё нет, наверное выйдет позже, т.к. сегодня перед рассветом она очень ярка светила. Дожал я этот тягун, и приехал к своему финишу! Уряяя!!! На часах 22:25, а это значит что 400 км я проехал за 19 часов 20 минут. Это на 6 часов 50 минут быстрее чем в 2016 году на байке.

Финиш! :D
Изображение

Осталось докатить ещё 4 км до дома. Помню перед мостом 2 года назад меня начало резко вырубать, а сейчас я готов был ехать ещё. Домой приехал в 22:38. Судя по велокомпьютеру я довольно много времени провёл в седле, 17 часов. Теперь можно и отдохнуть! Дома первым делом 5 минутная растяжка, потом очень долго лежал в ванной, а заодно как раз аппетит разгулялся для плотной пищи и я уже за полночь хорошенько поел. В час ночи лёг спать. В итоге почти сутки бодрствования!

Изображение

В заключение хочу добавить несколько рекомендаций основанных на моём небольшом опыте:
1. Многие у меня спрашивают не скучно ли мне ехать одному так далеко. Скажу честно, мне скучно не было ни на одном километре моего пути. Могу ответить так: если есть мотивация, то скучно не будет. У меня была мотивация и цель, по этому скучать не приходилось. Отмерял участки 100-километрововыми отрезками и ехал вперёд. Так морально легче, чем вначале пути думать что тебе ещё ехать 390 км.
2. Чтобы не уставать, делайте растяжку через каждые 100 км и на финише. Мышцы не будут сильно забитыми и будет намного меньше вероятность что вы схватите судорогу. Ещё очень классный метод чтобы не уставать на дальняках - крутите сидя какое-то время (у каждого по разному), а потом встаёте с седла и едете секунд 10-20 на ногах. У меня это по разному, могу 5 км проехать сидя и потом проехать 10 секунд на ногах, а могу и 20 км. Стоя задействуется другие мышцы и стресс для тела от сидячего положения уменьшается.
3. Не забывайте про каденс! Крутить вы должны часто на любых передачах. Исключением являются горки, когда уже нет возможности крутить часто. И не слушайте никого кто будет вам говорить что нужно давить мощнее, просто не слушайте. Не зря же даже профессиональные спортсмены крутит педали с каденсом по 120 об/мин.
4. Пейте чаще. Лично у меня в жаркую погоду расход воды может доходить до литра на 50 км. Обезвоживание это ваш враг, отсюда и упадок сил и ухудшение самочувствия.
5. Все горки, даже не очень крутые я заезжал на самой лёгкой передаче. Почему? Потому что я не робот, и знаю, что если буду ехать на чуть более сложной передаче чем требуется, то вскоре это может высосать из меня все силы, а когда их не станет, то может оказаться что ехать ещё 100 км, или больше. А ещё когда я еду на неправильных передачах, то есть вероятность что могу растянуть связки на коленях и выстрелить это может неожиданно, а это очень неприятно и заживает долго, проходил не раз. А как вы уже знаете, самое главное в любительском спорте - это здоровье, а не средняя скорость!

Всем удачи и здоровья! :o
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312915 » 22.06.2018 16:46


Блин, как вы так по 400 км :o )). У меня после 200 км задница начинает неметь. Всё отлично, и ноги тянут, и дыхалка в норме. А вот задница устаёт сильно. (Посадку настроил по феншую, в дороге периодически встаю на ноги, памперс).
Кстати, какое у Вас седло?
Иван86
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.04.2013
Карма: 1

Сообщение #312916 » 22.06.2018 16:48


Иван86, так в отчёте же написано, что попа в норме благодаря седлу Брукс. :o
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312917 » 22.06.2018 19:06


screamz, подробнее можно, чего так все носятся с этим бруксом? :?
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #312918 » 22.06.2018 21:52


Goragor, да шо с ним носиться? Сел и поехал!
На самом деле раньше я пробовал несколько разных седёл и после 100 км зад натирал очень сильно. Когда я начал гонять бреветы, то вопрос стал остро, нужно было что-то решать чтобы ездить далеко и ничего не натирать. Поменял одно седло, другое, не подошло. Потом понял что такая лотерея может продолжаться очень долго и решил купить Брукс, о котором узнал у Котовского. Да, покупка очень дорогая, но я не жалею. Многие удивляются как можно купить седло за 6000 рублей, но при этом покупают воздушные вилки по 12000 и ездят на них в основном по асфальту. А ведь ваша задница родимая нуждается в комфорте наверное больше всего, особенно на дальняках. Я уже два раз проезжал на своём Бруксе 400 км и ни разу не натёр ничего.

И да, если вас устраивает ваше седло, то значит вам не нужен никакой Брукс, катайтесь на чём есть.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312919 » 22.06.2018 22:44


screamz, спасибо за интересный отчёт.
Не забывайте про каденс! Крутить вы должны часто на любых передачах. Исключением являются горки, когда уже нет возможности крутить часто. И не слушайте никого кто будет вам говорить что нужно давить мощнее, просто не слушайте. Не зря же даже профессиональные спортсмены крутит педали с каденсом по 120 об/мин.

120 оборотов крутит Фрум,а обычные донецкие матрасники так смогут в течение минуты-двух.Дальше просто "мотор" не позволит или мышцы ног.Каденс 90-оптимально.
Профики очень разные.Силовики ,бывает,крутят 80 оборотов на разделках,вращая "болванки" 55 на 11."Частят" более лёгкие гонцы.Всё очень индивидуально.
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #312920 » 22.06.2018 22:53


PAHAN, идея заключается не в цифрах. Смысл сравнения со 120 у ПРО был основан на том, что даже они это делают часто, а если они так делают, значит это правильно. Согласен, 90 вполне хорошо!
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312923 » 23.06.2018 09:12


screamz, насчет частого применения 120 об./мин не знаю, утверждать не буду.
На недавней супермногодневке "Джиро де Италия" Фрум за счет своего (как говорили фирменного) педалирования на высокой частоте 120 об./мин от других генеральщиков ушел, как от стоящих. За ним никто из супер профи уехать не смог. Это за 80 км до финиша и в гору.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #312924 » 23.06.2018 10:12


Goragor, да что же вы вцепились в эти 120? :lol: Не можешь 120, едь не меньше 80, но не надо давить в горку на 50.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312925 » 23.06.2018 13:57


screamz, а что....я ничего.... :oops: :pardon
Когда кручу вообще не вкурсе какой у меня каденс. Хватает ощущений: тяжело или легко. Соответ. и передачу подбираю.
У меня обычно проблема ехать медленно, не напрягаясь, особенно в начале, когда из тебя энергия прет и хочется быстрее. И даже понимаешь, что потом это все аукнется.
Я сейчас редко подкручиваю с горки только потому что передаточных не хватает. 38 зубов только сппереди )))

А вот когда против ветра, то сразу спесь спадает. Очень влом напрягаться. Тем более, что все равно бестолку напрягаться.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #312927 » 23.06.2018 15:10


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313021 » 23.07.2018 01:59


Васисуалий Лоханкин писал(а):а кратковременные пиковые значения уходят за 190.

Честно - не верю, возможно, датчик врет. 140- уже очень-очень быстро.
Vitaliy993
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.07.2017
Вел: Нормальный такой
Карма: 1

Сообщение #313025 » 23.07.2018 20:19


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313026 » 23.07.2018 23:43


Васисуалий Лоханкин писал(а):Делается это вот так.

число у него неправильно указано 1670- это не верно, ему уже писали в VK
Под музыку серебряных спиц...
Iron Horse
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.04.2015
Вел: kuma 4600 bianchi, KHS Alite
Карма: 3

Сообщение #313027 » 24.07.2018 00:05


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313031 » 24.07.2018 22:11


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313032 » 24.07.2018 22:41


Чутка офтопа.
Читать оффтоп
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #313033 » 24.07.2018 22:53


.
Последний раз редактировалось Васисуалий Лоханкин 22.11.2018 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #313034 » 24.07.2018 23:30


Ребята,вы отдалились от темы обзора бревета.
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

След.

Вернуться в Вело-выходные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron