Оцифровка видео с miniDV

Общение на тему программного обеспечения и всего что рядом валялось.

Оцифровка видео с miniDV

Сообщение #32685 » 23.12.2008 12:05


Вопрос в следующем: есть видеокамера SONY с интерфейсом IEEE1394, работающая на кассетах miniDV. К компу куплен 1394-контроллер, всё подключено.

штатное виндовое средство (Windows Movie Maker) не устраивает тем, что его WMV не хавает ни один DVD/MP4-плеер.

посоветуйте пож-ста программу, для перегонки видео с камеры, чтоб была на русском и сохраняла в человеческий формат! Спасибо!
:oops:
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1

Сообщение #32691 » 23.12.2008 12:41


Running Stream писал(а):посоветуйте пож-ста программу

Могу посоветовать Total Video Converter.
Некоторое время назад столкнулся с проблемой, правда не совсем такой. Была чужая камера сони, но не было контроллера 1394, покупать не решился, т.к. девайс был чужой, одноразовые затраты не оправданы.
Делал все видеозахватом через TV тюнер с дальнейшей обработкой.

В твоем случае упомянутая мною прога должна помочь. Она меня из многих засад вытаскивала. ;)
На сколько я понял, в работе использует не системные кодеки, а те что в ней. Если будешь жать в .avi советую использовать xvid, т.к. divx в ней какой то глючный.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #32695 » 23.12.2008 13:19


virtual dub, только вот как с захватом с иеее 1394 у нее не знаю. но прога хороша :o
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #32699 » 23.12.2008 14:13


Пупсик писал(а):virtual dub, только вот как с захватом с иеее 1394 у нее не знаю.

На сколько я понял файл уже есть в wmv, и его необходимо перегнать в dvd либо в .avi. Либо я что-то не так понял?

У виртуалдаба крайне ограниченные возможности, многие форматы он просто в себя не берет для последующей обработки. Хотя сам пользую эту прогу достаточно часто и в целом ею доволен. Но под разные задачи использую разные проги.
К примеру для перегонки DVD в avi DVDx2.3
VirtualDub и VirtualDubMod для обработки, порезки, склейки и перекодирования .avi файлов. Mod позволяет работать если в видосе несколько звуковых дорожек.
Total Video Converter в остальных вопросах наиболее часто.
Пользовал еще кучу софта, если не мог решить вопросы данными прогами.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #32734 » 23.12.2008 22:01


и захват удобный и сжатие любыми установленными в системе кодеками и обработка видео у меня происходит в Pinnacle, но лучше с кряком и меньше заморочек с установкой примочек в Ulead Movie Studio. У меня последнее даж лицензионное есть - шло в комплекте с ТВ-тюнером.
А на пиннакл "повелась" из-за отзывов в сети. Ее хвалят. Но как по мне - один черт что Улеад, что Пиннакл как по интерфейсу так и по функционалу.
кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
volko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.02.2008
Возраст: 39
Откуда: donetsk
Карма: 1

Сообщение #32740 » 24.12.2008 01:42


Оцифровать цифровое видео? Хорошо звучит :lol:

Просто переписать с MiniDV камеры на комп (и обратно тоже, если надо) можно с помощью программы WinDV. Потребуется примерно 13 ГБ на час видео. Получаемый формат - кодек DV в AVI контейнере. Никакой переоцифровки не происходит, т.е. видео в исходном виде, как на кассете.

Для простых операций типа изменить размер, наложить фильтры, пересжать - VirtualDub идеален.
Pinnacle, Adobe Premier и прочие монстры - это уже для серьезного монтажа.

И WinDV, и VirtualDub - бесплатные.
ale
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Мотель
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 0

Сообщение #32746 » 24.12.2008 10:51


спасибо за отзывы! :)

программа нужна как для захвата, так и для сжатия в AVI. Причём, нужно это человеку не сведущему в высоких технологиях, в идеале нужно чтоб были 2 большие круглые кнопки (красная и синяя :lol: ) - закачать и сжать :)

в Virtual Dub'е он утонет. да и захвата с 1394 в нём я не видал :((
идеально, чтоб прога работала без "заёма" терабайт на винте, сразу аккуратно делала AVI прямо с камеры и была проста и доступна.

поглядим, что за зверь этот Total Video Converter. ещё раз спаибо!
;)
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1


Вернуться в Soft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron