Виндофс 7

Общение на тему программного обеспечения и всего что рядом валялось.

Сообщение #130158 » 20.12.2010 16:07


Ну кроме этого:


Владельцам ноутбуков так-же будет приятно переключать профили вывода изображения на встроенный и внешний дисплеи (или проектор).
Это окошко вызывается нажатием Winkey + P или специализированного сочетания клавиш для вашего ноутбука (у меня например это Fn+F7).
Ничего нового не написано, по крайней мере для меня.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #132199 » 05.01.2011 14:50


господа, помогите чайнику в сетевых вопросах. Я подключился к инету другому, у провайдера есть локалка (чо вот низя на прямую делать инет без локалки???? :idea: ). Так вот, я когда захожу в проводнике в "сеть", то там вижу компы, естесно когда в них пытаюсь зайти то вижу запрос о пароле, а вот в свой я вхожу и вижу папку "пользователи", в ней есть папка "общие" и папка "алексей" , а через эти папки я могу зайти спокойно и на рабочий стол, а оттуда по ссылкам и на диски залезти и все такое. Так вот, это только я так могу видеть свою тачку? или это все ее так видят? как сделать так чтобы никто не мог видеть эту папку "пользоватили"? да и ваще доступ закрыть на свою тачку.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #132201 » 05.01.2011 14:52


тока плиз объясните пошагово, ато в семерке я шото ваще дупля не отбиваю в настройках сети
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #132202 » 05.01.2011 14:52


Leman писал(а):господа, помогите чайнику в сетевых вопросах. Я подключился к инету другому, у провайдера есть локалка (чо вот низя на прямую делать инет без локалки???? :idea: ). Так вот, я когда захожу в проводнике в "сеть", то там вижу компы, естесно когда в них пытаюсь зайти то вижу запрос о пароле, а вот в свой я вхожу и вижу папку "пользователи", в ней есть папка "общие" и папка "алексей" , а через эти папки я могу зайти спокойно и на рабочий стол, а оттуда по ссылкам и на диски залезти и все такое. Так вот, это только я так могу видеть свою тачку? или это все ее так видят? как сделать так чтобы никто не мог видеть эту папку "пользоватили"? да и ваще доступ закрыть на свою тачку.

Измени рабочую группу...

http://windows.microsoft.com/ru-RU/wind ... -workgroup
sandro777 писал(а):Разделения велосипедов на мужские и женские не бывает (только деление на взрослые и детские), как и автомобилей. Бывают стереотипы и наследия.
Группа http://www.mtb.dn.ua Вконтаке: http://vkontakte.ru/mtb_donetsk
ufoman
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.04.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: LeaderFox Alphatech
Карма: 13

Сообщение #132209 » 05.01.2011 15:28


ufoman писал(а):Измени рабочую группу...

изменил имя рабочей группы, как это повлиячет на доступ?

может это просто я вижу эти свои папки в локалке, потому как я смотрю со своего компа? а другим нет доступа изначально?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #132215 » 05.01.2011 15:57


Leman писал(а):то там вижу компы, естесно когда в них пытаюсь зайти то вижу запрос о пароле

Я понимаю это так: если другие захотят проникнуть в твой комп, то их тоже попросят ввести пароль твоей учетки,даже если ты его не устанавливал,т.е. для входа в чей то ком обязательным является наличие пароля. Так что, не парься, просто забей. Хотя конечно могу ошибаться, пусть лучше гуру ответят.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #132233 » 05.01.2011 16:42


Настройка сети в вин7 - это просто пипец какой-то. :idea:
Не могу открыть беспарольный(да хоть какой нибудь уже) доступ для своего ноутбука с винХР. :?:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #132238 » 05.01.2011 16:48


Leman, при заходе по сети на другой комп "рабочей группы", винда в фоновом или явном режиме запрашивает логин+пароль. Если такой логин+пароль есть на этой тачке, его пускают. Если это гостевой аккаунт, то видны будут только принудительно расшаренные папки ("Общие документы" и т.п.), если же введут логин+пароль Администратора этого компьютера, то могут зайти на любой диск в любую папку.
Это по-умолчанию. На деле ситуация может несколько отличаться в зависимости от настроек.

1) поставь хороший антивирь+фаерволл. Например КИС. И забей на всё остальное.
для пущего спокойствия за девственность винды в сети с молодыми кулхацкерами:
2) можно из расшарок поубирать все папки; список расшарок можно посмотреть в МойКомпьютер-ПКМ-Управление-ОбщиеПапки.
3) пароли для локальных аккаунтов должны быть нетривиальными и хотябы 8 символов

Как там оно конкретно в Семёрке эти сетевые дела - увы, не подскажу - под руками сетка только с экспишкой :pardon

Для ликбеза могу посоветовать почитать статейки какие-нибудь...
например:
http://www.windxp.com.ru/win7/article1.htm

Да, а то, что ты сам свой комп полностью видишь по сетке - это нормально. Другие его так не видят. Видят только то, что разрешено видеть гостевому аккаунту.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #132247 » 05.01.2011 17:20


rexen писал(а):Да, а то, что ты сам свой комп полностью видишь по сетке - это нормально. Другие его так не видят. Видят только то, что разрешено видеть гостевому аккаунту.

это радует
тока я уже стока всего наклацал шота ))) шо теперь практически любую папку мне самому приходится отдельно открывать, при том что я как пользователь(при этом я еще и админ) по правам имею вроде ко всему доступ, а на деле шото никуда его не имею - ни в какую папку меня не пускает просто так ))) приходится во всплывающем окне клацать всякие разрешения (ваще хер пойму чо к чему). На многих папках терь висят замочки(ярлычки) :idea:
уже моск болит, терь не знаю как все вернуть назад )))
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #132254 » 05.01.2011 17:40


А поможет тем что твоя тачка проподет из Сетевого окружения!!! По дефолту на всех тачках ставиться одна рабочая группа - MSHOME или другая (фантазия только за рукодельцами которые делают сборки)... Если создашь свою левую рабочую группу, к тебе на тачку только хацкеры залезут, и честно не думаю, что в сетке твоей есть такие, а коли и есть то на твоей тачки нечего нелать не будут!!!

Вообщем ты о чем спрашивал, как закрыть твой комп для остальных пользователей, я ответил, если сделаешь как говорю, твой комп не будет отображаться в Сетевом окружении!!!!

А на счет наклацал, сделай откат системы (Восттановление более раннего режима), а если не поможет ищи в натройках папки, настройках безопасности и т.д.
sandro777 писал(а):Разделения велосипедов на мужские и женские не бывает (только деление на взрослые и детские), как и автомобилей. Бывают стереотипы и наследия.
Группа http://www.mtb.dn.ua Вконтаке: http://vkontakte.ru/mtb_donetsk
ufoman
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.04.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: LeaderFox Alphatech
Карма: 13

Сообщение #132260 » 05.01.2011 18:02


ufoman писал(а):(Восттановление более раннего режима)

к сожелению нет созданных ранее точек восстановления ((
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #132268 » 05.01.2011 19:40


ufoman, имена рабочих групп, доменов и названия компов совершенно до одного места, если заходить будут по IP-адресу :P
Leman, может чего с правами или владельцами намудрил - на расстоянии лечить тяжело. Накрайняк если сам не справишься - можно будет попробовать через удалённый рабочий стол (в частности, TeamViewer).
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #132334 » 06.01.2011 00:58


rexen писал(а):ufoman, имена рабочих групп, доменов и названия компов совершенно до одного места, если заходить будут по IP-адресу :P

А кто его айпишник знает? Скорее всего сеть вообще на DHCP, поэтому подобрать сложно, но возможно... Но кому оно надо? Сколько у нас провов, работают не по DHCP??? Я скажу, всего два... Не бурем в учет "самопальные"...

По этому, если вынести себя из группы, никто тебя не найдет... ;)
sandro777 писал(а):Разделения велосипедов на мужские и женские не бывает (только деление на взрослые и детские), как и автомобилей. Бывают стереотипы и наследия.
Группа http://www.mtb.dn.ua Вконтаке: http://vkontakte.ru/mtb_donetsk
ufoman
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.04.2010
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: LeaderFox Alphatech
Карма: 13

Сообщение #132337 » 06.01.2011 01:06


ufoman писал(а):подобрать сложно, но возможно
зачем подбирать, просканируй сканером подсеть, и найдешь все компы. Так что найдут легко и быстро.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #132344 » 06.01.2011 01:42


Alexey_st, поэтому ставим фаерволл и молчим как партизаны даже на запросы ping :P
Хотя тут главное - не перестараться :)

Дело вообщем-то даже не в локальных хацкерах, а в том, что наверняка кто-то из сети рано или поздно подцепит из интернета какую живность, которая вознамерится раскопировать себя по локалке до куда только дотянется... А уж методы прощупывания потенциальных жертв у вирусов очень серьёзные.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #132345 » 06.01.2011 01:44


в общем поменял имя группы, закрыл вроде доступ к папкам и дискам, поубирал все замочки которые после моих проклацываний повылазили, поставил пароль на вход в пользователя
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #132346 » 06.01.2011 01:46


rexen писал(а):Дело вообщем-то даже не в локальных хацкерах, а в том, что наверняка кто-то из сети рано или поздно подцепит из интернета какую живность, которая вознамерится раскопировать себя по локалке до куда только дотянется... А уж методы прощупывания потенциальных жертв у вирусов очень серьёзные.

а антивирь же? в чем отличие тогда антивира от фаервола? я три года просидел на ОГО и пока Аваст не подводил, зачем еще фаервол?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #132365 » 06.01.2011 10:36


Leman писал(а):а антивирь же? в чем отличие тогда антивира от фаервола? я три года просидел на ОГО и пока Аваст не подводил, зачем еще фаервол?

есть просто антивири, например KAV, а есть антивирь + сетевой экран, например KIS

rexen писал(а):Дело вообщем-то даже не в локальных хацкерах, а в том, что наверняка кто-то из сети рано или поздно подцепит из интернета какую живность, которая вознамерится раскопировать себя по локалке до куда только дотянется...

Winsta.exe :)

Alexey_st, Leman
По умолчанию в семерке доступ парольный и не открытый обычно. В сетевом менеджере (или как там бишь его зовут) для открытия обычного беспорольного доступа нужно поклацать, там есть пунктик, примерно так и называется. Я бы скрин показал, но под рукой семерки нету.
Причем в хоум и проф версиях доступ настраивается немного поразному
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #132380 » 06.01.2011 12:19


Goragor писал(а):Причем в хоум и проф версиях доступ настраивается немного поразному
У меня ультимате. Более идиотской запутанной и непонятной системы настройки сети я в жизни еще не видел :evil:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #132395 » 06.01.2011 13:10


Alexey_st, +1
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Пред.След.

Вернуться в Soft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron