GPS программы для мобильного [Endomondo]

Общение на тему программного обеспечения и всего что рядом валялось.

Сообщение #232161 » 25.11.2012 10:52


volko писал(а):Растолкуйте, пожалуйста, про GPS-навигацию в смартфонах.
Имею HTC на Android с программами-навигаторами: родной - платные карты, гугль - бесплатные. Но без связи эти программные навигаторы не работают. Я так понимаю, что это объясняется приставкой "А" в слове "А-GPS". Т.е. смартфоны с таким модулем не работают "бесплатно" - придется платить либо за gprs-трафик мобильному оператору, либо сидеть в зоне действия бесплатного WIFI. Правильно я понимаю?

неее не так всё. твои программы навигаторы- содержат только ну оболочку, саму программу, без картинок самих карт. по GPS программа определяет где ты находишься , может показать цифры широту и долготу., а по WIFI загружает картинку-карту-именно этого места. Варианты решение:1 закачать векторные карты в векторнубю программу. 2. скачать "пиратские" гугль мапс- бесплатные карты с уже просмотренными- насохраняемыми картами донецкой области. 3. на Вин Мобайл-- уже просмотренное через Вай-Фай - запоминается и следующие раз смотрится без Интернет соединения.
а А-GPS--- это считай это обычный GPS.
вобщем ковыряй узучай свой мобильник , всё там будет работать.ога.
Pim
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.03.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: Winner Avalanche
Карма: 13

Сообщение #232167 » 25.11.2012 12:53


volko, нет, не придется.
Ставь навител, ИГО, и прочее, что использует оффлайн карты и будет тебе счастье.
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #232197 » 25.11.2012 19:15


volko писал(а):Я так понимаю, что это объясняется приставкой "А" в слове "А-GPS"

A-GPS - это технология позволяющая ускорить "холодный старт" GPS-устройства. Без него GPS на холодную стартует дольше, вот и все.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #232388 » 28.11.2012 13:06


Storm писал(а):
volko писал(а):Я так понимаю, что это объясняется приставкой "А" в слове "А-GPS"

A-GPS - это технология позволяющая ускорить "холодный старт" GPS-устройства. Без него GPS на холодную стартует дольше, вот и все.

если сказать точнее то он определяет приблизительное место по антенам сети и это без еды трафика. Навител в помощ, есть на рутреккере
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #232389 » 28.11.2012 13:13


Leman, ты прав лишь отчасти
A-GPS еще и скачивает альманах и эфемериды для конкретной местности, чтобы ускорить привязку к спутникам.
Именно поэтому он и жрет траффик.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Пред.

Вернуться в Soft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron