AUTHOR

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

AUTHOR

Являюсь владельцем
18
49%
Бывший владелец
3
8%
Хочу преобрести
5
14%
Никогда непреобрету
11
30%
Всего голосов : 37

AUTHOR

Сообщение #135035 » 25.01.2011 12:28


Забыли о извесном мировом брэнде-AUTHOR!!!

Перекличка владельцев данной марки,описываем ощущения,обсуждаем модели и все что касается марки AUTHOR!
Сайт: http://www.author.eu


ИСТОРИЯ КОМПАНИИ AUTHOR
В 1990 году в Праге была основана компания с громким названием Universe Agency – Агентство Вселенной. Сначала компания занималась импортом вело компонентов в Чешскую и Словацкую республики.

В 1993 году был налажен импорт из Азии качественных велосипедов под маркой Author. Эту дату принято считать датой рождения бренда.

В 1994 году было образовано отделение компании в Гонг Конге для производства аксессуаров и комплектующих. В том же году появилась заводская команда для участия в соревнованиях.

В 1995 году было выпущено около 3500 велосипедов девяти различных моделей, в 1996 – около 14000 велосипедов шестнадцати моделей, в 1997 – 31000 велосипедов двадцати трех моделей, большая часть которых была продана в Чехии. К разработке моделей подключились известные чешские велосипедисты, и их практическое участие помогло сделать действительно надёжные и комфортные велосипеды

В 1999 году модельный ряд был значительно расширен. Топовые модели уже ни в чём не уступали элитным мировым производителям. Этот год стал первым успешным годом по продажам за пределами Чехии – более 100 тысяч велосипедов.

На пороге нового тысячелетия заводская команда добилась значительных успехов в велокроссе, а также в некоторых других дисциплинах. Под её эгидой выросла целая плеяда замечательных спортсменов до сих пор побеждающих на различных европейских и мировых стартах.

В 2002 году помимо горных, гибридных, шоссейных велосипедов в модельном ряду появились и велосипеды для дерта – знаменитые A-Gang. Их помог разработать Яромир Спешны более известный как Spaceman – лидер чешского велоэкстрима

В юбилейном для марки Author 2003 году в модельном ряду появились велосипеды BMX и модификации горных велосипедов, ориентированные на активных спортивных женщин – ASL.

2006 год был ознаменован выдающейся победой Михала Прокопа – прорайдера AUTHOR, на чемпионате мира по велокроссу, а также очень удачной модельной коллекцией. Разработана и произведена собственная линейка модной вело одежды и сумок.

В 2007 Значительно вырос объём продаж велосипедов в Западной Европе. Появились дилеры в Норвегии и Исландии, а перечень производимых под маркой AUTHOR INDUSTRY аксессуаров пополнился новыми эффектными позициями

2008 г. Коллекция велосипедов уже произведена. Модели INTROVERT и MASTER, а также верхние шоссейные модели выполнены по технологии CARBON MONOCOQUE!
Последний раз редактировалось kasper 27.01.2011 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37

Сообщение #135036 » 25.01.2011 12:30


ТЕХНОЛОГИЯ КАРБОНОВЫХ РАМ ВЕЛОСИПЕДОВ AUTHOR
Производитель карбоновых рам (Carbotec Ind. Ltd) для моделей 2010 года стремятся обеспечить, чтобы все наши карбоновые рамы были разработаны таким образом, чтобы они достигали самых лучших параметров в значениях веса, прочности и жесткости, а также в дизайне и профили рамы. Цель и задача заключаются в гарантии стабильности, качества и консистентного производства, гарантирующего, что конечные продукты будут соответствовать первоначальной разработке и ожиданиям. Для достижения этих целей мы использовали целую серию новых производственных и расчетных технологий, которые используются и будут использованы при производстве карбоновых рам коллекции моделей AUTHOR 2010. Ими являются:

1. HTR – High Toughness Resin
a1.jpg
a1.jpg (5.43 Кб) Просмотров: 18039


2. TPM – Thermo Plastic Mesh
a2.jpg
a2.jpg (6.95 Кб) Просмотров: 18039


3. EPS – Ethyl Poly Styrene
a3.jpg
a3.jpg (6.83 Кб) Просмотров: 18039


4. FEA – Finite Element Analysis
a4.jpg
a4.jpg (6.74 Кб) Просмотров: 18039


a5.jpg
a5.jpg (67.27 Кб) Просмотров: 18039

1. High Toughness Resin (HTR) – смола с высокой прочностью. Внедрение этого нового очень прочного смоляного (HTR) элемента в наш карбоновый материал приносит следующие преимущества: - на 10-15% снижение веса при сохранении такой же прочности и жесткости рамы - до 20% увеличение прочности рамы к ударам
2. Thermo Plastic Mesh – (TPM) – термопластическая сетка Ее способности: - предотвращение самого возникновения и дальнейшего увеличения трещин - увеличение прочности всей структуры рамы к трещинам посредством создания барьера, охраняющего внутренний слой
3. Ethyl Poly Styrene (EPS) – этилполистироловый шаблон Преимущества EPS технологии: - снижение концентраций напряжения во внутренних слоях рамы - обеспечение более стабильных размеров рамы и более гладкого внутреннего слоя узлов рамы - действует и как стабильная основа (шаблон) внутренних частей рамы при нанесении последующих слоев (так наз .layupu)
4. Finite Element Analysis (FEA) – Метод Финальных Элементов МФЭ это компьютерный числовой метод, служащий для симулирования процесса напряжения и деформации на созданной физической модели. Его принцип заключается в дискретизации (замене) сплошной среды до конкретного (финального) количества элементов, при этом устанавливаемые параметры определяются в отдельных узловых точках, в случае необходимости на повехрностях. Несмотря на то, что принципы этого метода известны уже длительное время, в массовом масштабе его стали использовать только с появлением современной вычислительной техники.

AUTHOR KARBON – ЭЛЕМЕНТЫ РАМ
Все наши карбоновые рамы изготовлены согласно технологии AUTHOR MONOCOQUE CARBON TECHNOLOGY. Речь идет о соединении переднего треугольника с нижним пером и салазками седла в одну монококовую конструкцию рамы. Благодаря специально профилированным отдельным трубкам, укреплению критических участков и уникальному методу склеивания отдельных частей рамы, технология предлагает соединение современных технологий создания карбоновых рам с требованиями велосипедистов-спортсменов.

CARBON FLEX STAY DESIGN
Вогнутый прогиб салазок седла повышает их способность поглощать небольшие сотрясения от дорожных неровностей. Благодаря этому свойству велосипед остается более длительное время в контакте с поверхностью, лучше держит направление; езда на этом велосипеде становится более безопасной, бережливой и удобной для велосипедиста. Данная технология используется для моделей CA9900, CA8800, CA7700, CA6600 и CA5500.

COMFORT STAYS
Очень комфортное оформление салазок седла для высшего класса моделей МТВ и кроссовых моделей MAGNUM, INTROVERT, MASTER, REVOLT, MODUS, SYNERGY и AVION обеспечено не только формой их поперечного сечения, но и разделением салазок седла на две части по всей их длине от соединения вплоть до подседельной трубки. Они намного лучше поглощают неровности, нежели часто используемые monostay.

AUTHOR CARBON ROAD
И для 2010 года мы снова используем нашу успешную вторую генерацию AUTHOR карбоновых рам для шоссейных велосипедов. К технолого-механическим свойствам этой рамы в первую очередь относятся отличные свойства поглощать толчки и абсорбировать неровности дорог, но и, конечно же, низкий вес и возможность произвольного формирования всех профилей трубок. Следующим преимуществом карбона является его высокая жесткость, прочность и более низкая доля усталости материал по сравнению с дюралем.

AUTHOR CARBON MTB II ГЕНЕРАЦИИ
После I MTB генерации карбоновой рамы, которой мы были чрезвычайно довольны, и которая продолжает использоваться в моделях Revolt и Modus, на 2010 года мы предлагаем совершенно новую hard tail MTB раму, так наз. II генерации. Она в значительной мере сочетает уже нами проверенные элементы, прежде всего из первой генерации MTB рам, а также самые удачные элементы от остальных карбоновых рам. Формирование трубок исходит из уже проверенных MTB профилей рам – биаксиально перемотанная нижняя труба рамы (BTP), прямые ножки нижнего пера (3S Chain Stay), изогнутая (в форме S) вилка салазок седла (VAD) и подседельная трубка 34,9 мм. Наша цель, прежде всего, заключалась в достижении низшего веса рамы, который мы снизили по сравнению с 2009 годом в технологии HTR на 300г (1.050 г), и снижении концентрации напряжения во внутренних слоях рамы (технология EPS и TPM). Для дальнейшего увеличения твердости и прочности рамы рулевая трубка рамы совместима с так наз. 1,5“ taper расширяемой колонкой вилки и центральной втулкой BB30.

AUTHOR CARBON CROSS
После карбоновых рам I и II генерации на наших шоссейных и hard tail MTB моделях, в 2009 г этот материал мы стали использовать и у наших кроссовых моделей высшего класса – SYNERGY и AVION, будем его использовать и в моделях 2010 г. Формирование трубок основывается на уже проверенных MTB профилях рам – биаксиально перемотанная нижняя труба рамы (BTP), прямые ножки нижнего пера (3S Chain Stay) и изогнутая (в форме S) вилка салазок седла (VAD), все это для большего комфорта поддерживается биаксиально перемотанной верхней трубкой рамы, обеспечивает максимальное удобство модели и придает необходимое ускорение.


AUTHOR ДЮРАЛЕВЫЕ РАМЫ
ALLOY FLEX STAY DESIGN
Вогнутый прогиб салазок седла повышает их способность поглощать небольшие сотрясения от дорожных неровностей. Благодаря этому свойству велосипед остается постоянно в контакте с поверхностью, лучше держит направление; езда на этом велосипеде становится более безопасной, бережливой и удобной для велосипедиста. Используется в моделях A5500, A4400 и A3300.
HFD – HYDROFORM DESIGN
Гидроформные фасоны трубки шоссейных велосипедов A3300, A4400 и A5500 создают реплику контура карбоновой модели CA7707.
d 34,9 мм OVERSIZE SEAT TUBE
В 2010 году у большинства MTB, кроссовых и новых шоссейных моделей диаметр подседельной трубки будет составлять 34,9 мм. Из этого следует, что диаметр подседельного штыря равен 31,6 мм. Этот больший (oversize) диаметр способствует укреплению и увеличению жесткости переднего треугольника, тем самым лучше подходит для этой рамы.
3S CHAIN STAY – STIFF.STRAIGHT.SHORT
Жесткая, прямая, более короткая – характерные свойства нижнего пера имеют непосредственное отношение к ее более высокой жесткости, а тем самым и ускорению всего велосипеда. Используем у MTB и кроссовых моделей среднего и высшего класса.
VAD – VIBRATION ABSORPTION DESIGN
Характерный в форме «S» профиль салазок седла обеспечивает их способность поглощать небольшие неровности рельефа. Используем у MTB и кроссовых моделей среднего и высшего класса.
BTP – BIAXIAL TUBE PROFILE
Специфическая форма нижней трубки рамы использует перематывание горизонтальной сплющенности в нижней части, переходящей в вертикальную сплющенность в верхней части. ВТР обеспечивает повышение боковой жесткости в области соединения нижней трубки рамы и центральной муфты и исключает нагрузку в точке соединения с рулевой трубкой. Используем у MTB и кроссовых моделей среднего и высшего класса и FSX – полноподвесочных горных велосипедов.

ВЫГОДЫ И НЕВЫГОДЫ РАЗМЕРА 29“ ПО СРАВНЕНИЮ С КЛАССИЧЕСКИМ 26“ КОЛЕСОМ
Колеса диаметром 26“ и 29“ отличаются не только размерами, но и, прежде всего, отличающимся поведением во время езды. Существует несколько точек зрения, на основании которых оба размера можно сравнить. Самые принципиальные, оказывающие непосредственное влияние на ходовые качества, можно сгруппировать следующим образом:
1. стабильность во время езды
2. проходимость велосипеда по рельефной местности
3. энергоёмкость
4. сопротивление качению
5. размер контактной поверхности между шиной
и рельефной местностью
29“ колеса с физической точки зрения имеют высшую стабильность во время езды, лучшую проходимость по рельефной местности, меньшее сопротивление качению и в 1,4 раза большую контактную поверхность покрышки с поверхностью дороги по сравнению с 26“ колесом. Большая контактная поверхность обеспечивает лучшие тяговые свойства – перенос тормозной и движущей силы. Они только на 10% более энергоемкие.

29“ горные велосипеды намного лучше подходят для высоких людей, в качестве предельной высоты часто указывается 175 см. В определенных случаях, благодаря своей лучшей проходимости велосипеда по рельефной местности, они могу заменять полноподвесочные велосипеды. Однако по сравнению с ними их цены более доступны, а уход за ними более прост, по причине отсутствия заднего амортизатора и других с технической точки зрения более требовательных деталей полноподвесочной рамы.

В 2010 году мы расширяем наше предложение, добавив к двум моделям еще одну – INSTINCT 29, TRACTION 29 и DEXTER 29, которые являются модификацией первоначальных моделей AUTHOR, только приспособленных для 29“ колес. Это значит, что для этого размера имеются соответствующие вилки, ободья, покрышки и камеры. Конечно же, специфической также является геометрия рамы и длина некоторых компонентов – более короткий вынос руля или же более длинный подседельный штырь. Все это сделано для лучшей управляемости и более удобного сидения.
Последний раз редактировалось kasper 27.01.2011 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37

Сообщение #135091 » 25.01.2011 23:02


Вова,опиши поведение велосипеде на которм ты ехал ,Винтер Кросс,как он себя вел и как повлиял на результат гонки?
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #135095 » 25.01.2011 23:11


На сколько я помню. Аутор всегда позиционировался в Чехии как велосипед №1
Вот из одного из моих журналов. привезенных оттуда давным давно
Стильная реклама
Вложения
img423_resize.jpg
img423_resize.jpg (232.9 Кб) Просмотров: 18099
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #135108 » 26.01.2011 00:13


BORN, отличный карбоновый аутор мастер на котором я ехал гонку,а за результатом я не гнался,выехал на тренировку!а вопроса не понял твоего,в смысле как вел себя вел?вел за 3800 бакинских как себя может вести-естественно отлично!!!
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37

Сообщение #135110 » 26.01.2011 00:16


Я когда выбирал будущую раму твентинайнера мне как раз попался велосипед данной фирмы 29er но к сожалению не моей ростовки.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #137424 » 12.02.2011 15:29


Ездил на нем весь прошлый год доволен был всем, заменил исключительно из-за неподходящей ростовки. (покупал с рук).

Author'ы очень кстати популярны в Питере.
Борзый конь - хорошо
И ишак - хорошо
И верблюд - хорошо,
А олени лучше
ЧешЫрский Кот
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05.07.2009
Возраст: 42
Откуда: текстилевское быдло
Вел: GIANT "запили сам"
Карма: 7

Сообщение #137494 » 13.02.2011 11:01


ЧешЫрский Кот, Жека ауторы очень популярные в России в общем,в Чехии это вообще чуть ли не национальный брэнд! :)
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37

Сообщение #167134 » 22.07.2011 21:00


Месяц назад взял Dexter 29'. Проехал пока всего 500 км, в основном твердое покрытие (это то что можно с натягом назвать шоссе), пару раз пробовал выезжать на грунт по лесным тропинкам. Ощущение могу описать только свои т.е. субъективные т.к. последний велик до этого был Салют в детстве.
По трассе 29 катит очень даже не плохо. С небольшого длинного уклона разогнал его до 57 км. bezbash Потом грузовик, тормоза, люди, и соотв. маты. В гору идет нормально, но думаю к следующему сезону надо его облегчать. Думаю поставить что то из SLX или XT комплектов.
По грунту цепляется очень неплохо, но опять таки Аливио т.е. быстро скинуться на нижние средние звезды без скрежета не получается и цепь по перу стучит при каждом удобном для нее случае.
Пока все работает нормально, но ручка заднего тормоза стала проваливаться, после того как поставил его на козла для регулировки заднего переклюка. Поеду в магазин обещали посмотреть или добавить масла.
Пока все. По мере накатки буду писать об ощущениях. :go
Все в жизни фигня....кроме рыбалки и пива.
Vlad_Kova
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.07.2011
Вел: Bergamont Revox 4.2. 29'
Карма: 0

Сообщение #168383 » 29.07.2011 20:58


С тормозами разобрался :D , БОЛЬШОЕ спасибо ребятам из Велобума на жд. рынке. Потек сальник на ручке.
После долгих раздумий и прочитки кучи ссылок и умных статей перевернул вынос и положил немного горизонтальней руль. Посадка немного вытянулась. После этого проехал всего один7 раз на 25 км. Честно ощущения не понял, как по мне стало не хуже. Завтра поход выходного дня км так 60 - 70 по Марьинскому району после этого точно все станет на свои места.)))
Все в жизни фигня....кроме рыбалки и пива.
Vlad_Kova
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.07.2011
Вел: Bergamont Revox 4.2. 29'
Карма: 0

Сообщение #270369 » 21.09.2013 22:29


Author Basic... добавлен в конюшню.
Как уже отмечалось в теме - очень популярный бренд в Питере :o
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #313436 » 29.10.2018 07:43


После четырёх лет эксплуатации Author Impulse (2014) покидаю славную чешскую конюшню.
Уходя - несколько добрых слов.
Всё в этом велосипеде было просто и со вкусом.
Зато какая выдержка и достоинство!
Проехал на нём 18 000 км. (7 велопоходов)
За это время замена:
- дважды тросика переключения скоростей
- дважды втулки
- дважды новая кассета
(цепь само - собой, расходник :) )
Однозначно этот вел честно отработал свою стоимость в 5 с небольшим тысяч гривен по цене 2014 года.
Спасибо AUTHOR!
Пришло время двигаться дальше.
Своего старого доброго коня отправляю на заслуженный отдых (остаётся в семье для городских покатушек жены).
А сам начинаю общение с новым конём))))))))))
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #313459 » 29.10.2018 20:15


А что за конь то?
Sergios
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30.10.2009
Возраст: 56
Откуда: Донецк. Куйбышевский р-н
Карма: 12


Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron