SCOTT. сколько нас?

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Какой марки у Вас байк?

Скотт
46
23%
Другой
157
77%
Всего голосов : 203

Сообщение #39849 » 07.04.2009 14:23


олег писал(а):Для того, что бы не спорить. а просто понять о слове "качество" от скотА, нужно всего лишь вытащить вилку из стакана и выложить сюда фоточку-как там класснецки все выглядит (про монокок)
Второе-на чем бы я залстрил Ваше внимание-это задние дропауты и их конструкция. У других такие же?


у меня на треке также, но это уже разговор другого раздела :)
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #39850 » 07.04.2009 14:25


bugaev_i

базара нема-кто первый и на сколько лет вперед?

п.с. рано или позно и в таврии будет кондер :lol:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #39851 » 07.04.2009 14:34


А почему на ентой рэйсинговой раме стоят такие тяжелые покрышки? :idea:
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #39853 » 07.04.2009 14:46


КОЛЯНН
иди отсюдава :beer: умник :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #39860 » 07.04.2009 15:31


ale писал(а):GARMON, так а где объективные причины?


Объективные причины, акт второй

1. Монокок - тип конструкции корпуса, характеризующийся высокой степенью жесткости и прочности работающей обшивки, подкрепленной поперечным и продольным силовыми наборами (каркасом). Взято из словоря инженерной техники.
Серж писал(а):"прочность сварного шва выше чем прочность свариваемых элементов конструкций, поэтому разрушение под действием нагрузок происходит не в месте сворного шва, а в элементах конструкций", поэтом это скорее выглядит красиво и говорит о том что Скоты умеют делать монококи из трех труб

Серж писал(а):если бы они весь передний треугольник в вие монокока сделали
Сделают, сам жду :o

2. - Усилители жесткости. Может быть и есть, и скорее всего
ale писал(а):в том или ином виде
:) Но у меня они стоят в нужных узлах и поглощают вибрацию. Могу дать прокотиться, только от переулка до переулка ;)
3. Сплошные рубашки.
ale писал(а):Да и вообще это расходный материал
Может у тебя и расходный, я свои не менял ниразу, Зачем если туда ничего не попадает и не забивается?
4. Отсутствие крепления под богажник. Говорит о том, что лишние перфарации в важных узлах сказываются на прочности, жесткости.
ale писал(а): У всех производителей начиная с определенного уровня рамы не имеют креплений для багажника. При чем тут именно Скотт?


Притом, что у меня лисапед самого начального уровня.
5. Полые задния перья. Производитель максимально облегчает вес, без потери прочности и жесткости.
ale писал(а):У некоторых там вообще дырки

Дырки в перьях, конечно гламурно смотся :)
6. Сплав 7005. "Сейчас в изготовлении рам в основном применяются сплавы Al 7005 и Al 6061 разной степени обработки, о чем говорит дополнительные обозначения". 7005 алюминий - сплав, а сплавы бывают разные и разнообразные, воть. Посмотри повнимательнее на фото :roll:
И еще ты неучел пару "мелочей"
7. Гидроформинг. "Представляет собой передовой технологический процесс, при котором металлическая труба помещается в пресс-форму и формуется под действием высокого внутреннего давления, создаваемого водой. Для получения переменной толщины стенок с высокой точностью комплекты труб рамы подвергаются гидравлической обработке под чрезвычайно высоким давлением воды. Это обуславливает их высокое качество при том, что профиль трубы также полностью оптимизируется при помощи компьютерных технологий. Таким образом, можно иметь высокую прочность именно там, где она требуется, а также легкость, где она наиболее эффективна."
8. Баттинг. - Её суть заключается в переменной толщине стенок труб рамы. На краях труб, в местах соединения их с друг с другом, где скапливается большое напряжение стенки труб делаются толще, увеличивая площадь соединения, тем самым повышая надежность узла. Ближе к середине, стенки труб делаются тоньше. Таким образом результат применения этой технологии - снижение веса рамы до 10% без потери её жесткости и прочности.

9. Внешний вид.
Alex писал(а):Такой красивый вел

Совсем забыл :oops: качество покраски отличное,

ale писал(а): создается впечатление, что неокторые фанаты Скотта никогда не видели велосипедов других известных фирм в той же ценовой категории.

Я свой вел взял год и 2 месяца назад за 4 000. Ниразу не пожалел :o

GARMON писал(а):Интересно, а есть такие, у кого раньше был SCOTT, а теперь он катает на велосипеде другой марки?

Ну и где эти люди? Куда еще объективнее?
Скотоводы, добъем до десяти пунктов
склонен к антисоциальным поступкам )
GARMON
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07.12.2007
Возраст: 38
Откуда: Текстильщик
Вел: SCOTT scale70
Карма: 0

Сообщение #39861 » 07.04.2009 15:45


КОЛЯНН писал(а):А почему на ентой рэйсинговой раме стоят такие тяжелые покрышки?

Еще замечаня будут? :sorry
склонен к антисоциальным поступкам )
GARMON
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07.12.2007
Возраст: 38
Откуда: Текстильщик
Вел: SCOTT scale70
Карма: 0

Сообщение #39864 » 07.04.2009 16:06


олег, я ж не спорю что у Скотта отличаются дропауты, передняя часть и что-то там еще. Вопрос в том насколько это имеет значение (кроме внешнего вида). Буду рад увидеть ссылки на технические детали на русском или английском. Красивые маркетинговые слова оставим в стороне.

Кстати смотрел ОЕМный каталог Кинезиса (кто не знает - это довольно серьезный производитель велосипедных рам с заводами на Тайване, в Китае и еще не помню где), так там этих дропаутов - на любой вкус. Создается впечатление что выбор их формы из всего разнообразия - это больше дизайнерский вопрос, нежели технический.

По поводу "равнодушия" - когда в прошлом году покупал новый вел - просмотрел множество вариантов от большинства фирм, которые реально найти в Украине (до чего дотянулся - сам пощупал, остальное через интернет). Велы Скотт не оставили какого-то особого впечатления. Потому и равнодушен.

Серж писал(а):То, что нам рассказывали на лекциях по "деталям машин" звучало примерно так - "прочность сварного шва выше чем прочность свариваемых элементов конструкций, поэтому разрушение под действием нагрузок происходит не в месте сворного шва, а в элементах конструкций"

На практике это означает, что классический сварной вариант большинства производителей по крайней мере не хуже по прочности, чем непонятно как сформированный монокок.
ale
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Мотель
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 0

Сообщение #39873 » 07.04.2009 16:38


В обсчем, кто хочет продолжать. валяйте.
Сезон открыт, я лучше поеду.
Тем более собирается нехилая компашка.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #39876 » 07.04.2009 16:59


олег, спасибо. Всегда приятно узнать что-то новенькое о своем "рогатом питомце" :beer:
склонен к антисоциальным поступкам )
GARMON
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07.12.2007
Возраст: 38
Откуда: Текстильщик
Вел: SCOTT scale70
Карма: 0

Сообщение #39878 » 07.04.2009 17:02


GARMON писал(а):олег, спасибо

Та не за что.
Спрашивай если чего в личке. а тут есть контингент.......
(не Коллянн) :lol:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #39879 » 07.04.2009 17:02


GARMON писал(а):олег, спасибо. Всегда приятно узнать что-то новенькое о своем "рогатом питомце" :beer:
Поведу и я его на выгул. У кого еще есть какакя инфа? Пишите.
склонен к антисоциальным поступкам )
GARMON
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07.12.2007
Возраст: 38
Откуда: Текстильщик
Вел: SCOTT scale70
Карма: 0

Сообщение #39890 » 07.04.2009 17:38


GARMON, пару слов:
1. Хочешь сказать, что в твоей раме имеет место "обшивка, подкрепленная поперечным и продольным силовыми наборами (каркасом)"? :shock:
2. Твой вел "начального уровня" только среди Скейлов. А вообще - уже не начальный.
3. 7005 - это вполне конкретный сплав. Если бы он был другим - то имел бы в названии другие цифры.
4. Баттинг и гидроформинг - это в порядке вещей у всех нормальных производителей.
ale
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Мотель
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 0

Сообщение #39964 » 08.04.2009 00:57


GARMON писал(а):5. Полые задния перья

а шо,бывают не полые???? :shock:
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #39965 » 08.04.2009 00:57


petroff

канешна. литые как лом :lol:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #39973 » 08.04.2009 09:36


Да, вот это отжиг идет :crazy:
Особенно про рубашки и крепления багажника понравилось :lol: У меня на моей ЖТшке тоже рубашки сплошные и креплений багажника нет - я крут? :lol:
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #39976 » 08.04.2009 10:16


ale

1. Монокок, шманокок. Знаю точно, что в моей раме монокок имеет место быть.
2. Ну да, начальный среди SCALE
3. 7005 сплавов алюминия масса, и это факт. На моей раме черным по желтому написано "7005 ультра легкий алюминий" все понятно. Может производителю надо было целую формулу накалякать?
4. Так это здорово ;)
Маркетинг, шмаркетинг. Маркетинг - один из двигателей прогресса, и если SCOTT преуспевает в маркетинге, значит прогресс на их стороне, ИМХО. Я лично согласен быть "Жертвой маркетинга SCOTT" к хорошему привыкаешь быстро.
Ребята, оглянитесь вокруг SRAM, Mavic, Fizik, SCOTT ... и т.д. стали почти синонимами. Можно конечно против ветра пописять, но все знают какие велы самые навороченные :secret :nrus не буду тыкать пальцами, и не только у нас, поверьте за бугром тоже.
Последний раз редактировалось GARMON 08.04.2009 10:49, всего редактировалось 1 раз.
склонен к антисоциальным поступкам )
GARMON
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07.12.2007
Возраст: 38
Откуда: Текстильщик
Вел: SCOTT scale70
Карма: 0

Сообщение #39977 » 08.04.2009 10:31


GARMON писал(а):Ребята, оглянитесь вокруг SRAM, Mavic, Fizik, SCOTT ... и т.д. стали почти синонимами.

Не понятненько в чем здесь синонимы, за исключением того что все это возит один Донецкий веломагазин? Давай тогда в кучу еще кидай резину швальбе, вилки фокс и т.д. На других велах то всего этого нет :lol:

Я понимаю вашу защиту своего выбора, только вот палки перегибать не надо.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #39980 » 08.04.2009 11:10


Head
Я себе велик не в Донецке брал. Просто если рама класненькая, и навесочка должна быть на уровне, ИМХО. Ведь если оделся в костюм за 1000 $ то туфли, рубашечка, галстучек должны быть соответствуюшими.
склонен к антисоциальным поступкам )
GARMON
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07.12.2007
Возраст: 38
Откуда: Текстильщик
Вел: SCOTT scale70
Карма: 0

Сообщение #39984 » 08.04.2009 11:33


GARMON писал(а):Head
Я себе велик не в Донецке брал. Просто если рама класненькая, и навесочка должна быть на уровне, ИМХО. Ведь если оделся в костюм за 1000 $ то туфли, рубашечка, галстучек должны быть соответствуюшими.

у тебя класненькая обвесочка? извини,сомневаюсь!недавно пацаны с мастерской рассказали про владельца "лидерфокса", который сделал апгрейд на 25000 грн. далеко не каждый владелец скотта может этим похвастаться. я никогда не стану спорить,что марка скотт хуже,чем марка трек,например..в чем-то лучше. но не надо доходить до фанатизма!
п.с. открою тебе секрет полишинеля: скотты клепают на заводе джаинт,там же делают треки,гарики и швинны! :P
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #39987 » 08.04.2009 11:47


GARMON писал(а):Я себе велик не в Донецке брал.

Да какая разница, все одно считай одна и таже сеть дистрибьюторов, разница только в названии и местоположении.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Пред.След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron