Leader Fox

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Вы являетесь владельцем велосипеда марки Лидерфокс?

Да
118
51%
Нет
45
19%
Хочу приобрести
17
7%
Никогда не приобрету
32
14%
Был владельцем
20
9%
Всего голосов : 232

Сообщение #12671 » 12.03.2008 11:26


Head писал(а):Да, этот пост не является моим мнением и слово еще оставляю за собой

Интересно чьё это мнение.

Ув МОДЕРАТОР. Если Вы хотите, чтобы на сайте писали только, то что нравиться Вам то пишите форум самостоятельно под разными никами.
Если мои посты Вы будете удалять теряется смысл их написания .
Я в отличие от многих отвечаю за сказанные и написанные мною слова. Поэтому прошу быть корректным.

ЛФ обычный нонейм или Донецкий брэнд кому, что нравиться.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #12672 » 12.03.2008 11:47


Ув. Дмитрий, внимательней читайте, вам никто не запрещает писать посты или отвечать в теме если вам есть что сказать по делу и обосновать своё мнение.
Head писал(а):Сообщения типа: "LF - Г..., потому что у меня на него не стоит" ровно как и "LF рулит" без комментариев, т.е. без конкретики также будут считаться флудом. Если пока нечего сказать - лучше промолчать и сказать когда появится что сказать.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #12674 » 12.03.2008 11:52


Дмитрий писал(а):Интересно чьё это мнение.

Это был взгляд со стороны.

Хорошо, выскажу я свое мнение и отношение.

У меня никогда небыло, нет и не будет (если не будет серьезного прорыва) вела упомянутой фирмы. У меня вообще нет любимой фирмы. Мне нравится то что есть в Донецке на имеющуюся сумму и не самого худшего качества за эти деньги. Да, вот такой я :).
LeaderFox рассматриваю как донецкую марку, можно сказать почти народную, потому как и тут и там и чаще всего встречаю велы этой фирмы на дорогах. Некоторые отдельные модели известны по всей Украине, есть и в России. Но согласен что это не бренд первой мировой величны :) (но Москва тоже не сразу строилась ;))

Относительно не дорогие рамы. Вполне доступны любителю. Не сомневаюсь, что большинство пользователей рам этой фирмы скажут что они стоят своих денег. Возможно изменят свое мнение попробывав что либо другое - но на это надо время. Сам же я привык проверять на себе. Но проверять пока не собираюсь :) .

Блин, да в конце то концов, что можно требовать от бюджетных велов - супер-пупер прочности, такой же надежности и чтобы было по карману любому человеку который хочет кататься? - Абсурд. "Бюджет" он и в Африке "бюджет". А у не дорогого всегда были есть и будут поклонники, особенно в нашей "сказочной" стране!

P.S.
Дмитрий писал(а):Ув МОДЕРАТОР. Если Вы хотите, чтобы на сайте писали только, то что нравиться Вам то пишите форум самостоятельно под разными никами.

Вообщето Администратор :). Я хочу чтобы писали в тему, а не заводили разговор в непонятные дебри - всего то навсего.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #12683 » 12.03.2008 13:34


Самые лучшие велосипеды всех времен и народов!

Проезжающий мимо меня велосипедист на велосипеде LEADER FOX. вызыввет у меня уважение и белую зависть.

Супер технологии. Супер цены. (хотя до сих пор не могу понять-как SCOTT SCALE 50 стоит на 300 баксов дороже, чем LEADER FOX ZERO. при условии того, что "скотовская" рама просто тупо круче и стоит по прайсу 600 евро. Что то тут не то у лидера. толи оборудка завышена по цене. То ли еще что то)

Решение собирать несколько ростовок на одном размере стакана считаю вообще супер ноу хау (при сохранении чертежных параметров и углов сопряжения)

Узкий вход в кареточный узел нижней трубы обеспечивает превосходную жесткость.

Решение использовать карбон, как новое. вообще супер.

На моделях для дерта установка интегрированных рулевых-это ход конем! Только не надо забывать лишнюю сумму денег для травматологии, которая понадобится в тот момент. когда при приземлении лопнет рулевой подшипник. рассчитанный на КК.

Это уже не донецкий бренд. От него стонет уже вся украина. И пока она будет такой тупой и ленивой. А бедность этой страны-это производная как раз от тупости и лени.

LEADER FOX не победим! слава чемпиону!
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #12756 » 12.03.2008 21:10


У меня шоссер собран на раме ЛФ (как бюджетный вел), байк собирается на раме ЛФ Зеро, меня устраивает всё и цена и качество. Не говорю что не засматривался на другие фирмы(тот же келис), но по финансам я тяну ЛФ.
З.Ы. Андрюх, не в обиду, но я не понимаю смысл данной темы? не
разговаривать о таком производителе или не ездить на таких
велах? Мне кажется что все велы классные, всё зависит от
ездока, вспомните мой винер)))
З.ЫЫ Если не правильно понял смысл тему,то звеняюсь за свою
трактовку данной темы
Изображение - КОСТОЛОМ'2007-2008
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #12763 » 12.03.2008 22:03


2,5 года езжу на LF Rover. В целом для покатух - ровным счетом ничего плохого про него сказать не могу. Из проблем - только разболтавшаяся шимановская дисковая механика и сдыхающий задний переклюк (аливия), но это не проблемы LF. После того, как подобрал нормальный широкий руль взамен родного узкого кантрийного - вообще хорошо стало.
Завидуют мне или нет и что по поводу буковок на раме думают окружающие - мне, чес гря, как-то глубоко пофик. Рама жива, при том, что на ней скачет тушка вокруг 110 кг с рюкзаком, который иногда - еще 15 кг. Без особого экстрима, но с бордюрами, ступеньками, ямами и в целом не особо бережно. Обода тоже живые, что меня сильно удивило.
На тот момент за те деньги - альтернатив не было. Сейчас бы уже не взял - ибо есть Drive Sport с сезонными 40-процентными скидками.
Неспешно подумываю о перспективах апгрейда существующего вела либо продажи его нафик и покупки взамен него другого.
pfa
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14.11.2007
Возраст: 40
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #12764 » 12.03.2008 22:40


Я, конечно, не являюсь фанатом данной фирмы, но могу сказать одно: все наши местные чемпионы среди любителей ездят на лидер фоксах: зип - 1 место на Ручейке (хотя был вообще на Winner), Батюхов - 1 место в велокроссе на 2-м ставке, Олег Шищенко - 1 место среди байков в последнем осеннем марафоне Велодонецка. Я еще не знаю, на каком шоссере ездит Юра с Велодонецка, который стал 1-м в том же марафоне среди шоссейников :roll:

P.S. Не сочтите за флуд, конечно, но раз уж можно здесь высказать свое мнение, я выскажу. Представляете, как бы возросли показатели этих парней, если бы они ездили на чем-нибудь посолидней! :)
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 43
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #12772 » 13.03.2008 01:17


Я думаю администратор этой темы поздно вмешался.Согласен нафлудили порядочно.Надо было сразу рубить на корню флуд.А администратор наблюдал до последнего пока все не дошло до точки кипения.Давайте обратим внимание кто выступает против LEADER FOX это ОЛЕГ и ДИМА-ОСНОВНЫЕ КОНКУРЕНТЫ.И все что касается темы лидеров расматривается под микроскопом определенной группой людей явно не являющимися фанатами этой фирмы.это их личное дело.LEADER FOX продается в донецке как минимум 8 лет этих великов продалось больше чем всех остальных великов.
По поводу прыжковых рам могу сказать что они до сих пор отлично продаются и популярны во всей Украине до сих пор.И гарантийных случаев было очень мало.Не знаю о каком стоне говорит ОЛЕГ.
Я думаю каждый продает как может.И не хотелось бы делать это с помощью антирекламмы продукции конкурентов.
НУЖНО НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ А СОЗДАТЬ НЕСКОЛЬКО НОВЫХ НАИБОЛЕЕ ОСТРО ИНТЕРИСУЕЩИХ.
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #12777 » 13.03.2008 02:16


BORN писал(а):Я думаю администратор этой темы поздно вмешался.Согласен нафлудили порядочно.Надо было сразу рубить на корню флуд.А администратор наблюдал до последнего пока все не дошло до точки кипения.Давайте обратим внимание кто выступает против LEADER FOX это ОЛЕГ и ДИМА-ОСНОВНЫЕ КОНКУРЕНТЫ.И все что касается темы лидеров расматривается под микроскопом определенной группой людей явно не являющимися фанатами этой фирмы.это их личное дело.LEADER FOX продается в донецке как минимум 8 лет этих великов продалось больше чем всех остальных великов.
По поводу прыжковых рам могу сказать что они до сих пор отлично продаются и популярны во всей Украине до сих пор.И гарантийных случаев было очень мало.Не знаю о каком стоне говорит ОЛЕГ.
Я думаю каждый продает как может.И не хотелось бы делать это с помощью антирекламмы продукции конкурентов.
НУЖНО НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ А СОЗДАТЬ НЕСКОЛЬКО НОВЫХ НАИБОЛЕЕ ОСТРО ИНТЕРИСУЕЩИХ.



полностью согласен :) , тактичности не помешает продавцам , а покупателю любознательности - требуйте сертиффикаты соответствия , дабы удостовериться в достоверности той иль иной информации .
- тем самым, повысится уровень продавцов и покупателей.


Всем - хорошего сезона :)
cat
М-н "Rider"
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.03.2008
Возраст: 54
Карма: 0

Сообщение #12845 » 13.03.2008 20:47


Что касается велосипедов-скажу-Лидерфокс за 2000 грн будет лучше оборудован чем келис,джайнт,и др за эти же деньги при учете что рама будет того же класса
Дальше-понятно за большие деньги у Скотов-ауторов идут уже другие более дорогие рамы(кинесисы,истоны и др)-у лидеров же рам высокого уровня-то бишь уровня навески ХТ-ХТР,Х0,Х9 нет
Поэтому Лидерфокс был и остается Лучшим выбором для велотуриста-любителя
Фирмы -ноунеймы-как тут говорится есть практически везде-Форвард,Формат-в России,РАМ и КРОСС-в Болгарии и тд -и это велобизнесс
Чморить Лидерфокс-также глупо как и опускать ,к примеру,Виннер или АРДИС-они все равно занимают свою нишу в торговле
А если хотите конкурировать с Лидером-завезите свой товар напрямую из тайваня-ведь пока магазин является всего лишь региональным представителством торговой марки-низкой цены не видать нам -покупателям
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #12862 » 14.03.2008 00:15


Благодаря появившейся в Донецке марки LF , многие и в ихнем числе и я, начали познавать прелести занятия велоспортом. Лично я пятый сезон гоняю на шоссейки и поверте этот велосипед может ехать не хуже известных всему миру марок.
Андрей
Аватара пользователя

Сообщение #12863 » 14.03.2008 00:27


КОЛЯНН писал(а):Лидерфокс за 2000 грн будет лучше оборудован чем келис

Не будет.
Leaderfox и Kellys (и Author тоже) - примерно одна ценовоя категория. И не относятся к мировым брендам.
ale
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Мотель
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 0

Сообщение #12891 » 14.03.2008 11:53


ale писал(а):Не будет.

будет будет так как рама дешевле на 200-250 грн.

Ну а если говорить о моем отношении к Бренду то могу сказать следующее:
Лично я заметил определенный прогрес так в 2008 году рамы покрайнеймере визуально стали выглядеть лучше во первых Нижняя труба рамы выполнена с применение гидроформинга и в месте стыка с кареточным узлом стала гораздо шире. также перья стали делать неиз овальных труб, а из труб с прямоугольным сечением. все это должно сделать раму жесче и надежней.
Эти велосипеды хорошо подходят в качестве первого велосипеда, когда человек хочет определится нужен ему велосипед или нет и у него стоит выбор пойти на базар и купить винер, форт, или купить лидерфокс пусть в два - три раза дороже, но на голову выше по качеству. То есть если человек хочет потратить на велосипед 1500-2500 грн. ему резонно взглянуть на лидерфокс. если дороже и кататься хочется не раслабляя булки с какой то долей экстрима то есть смысл взглянуть на тот же скот, ЖТ, гари фишер и тд.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #12986 » 16.03.2008 10:31


КОЛЯНН писал(а):Что касается велосипедов-скажу-Лидерфокс за 2000 грн будет лучше оборудован чем келис,джайнт,и др за эти же деньги при учете что рама будет того же класса


Будет! +1

Я вот не пойму, зачам культивировать эту тему про ЛФ или закрывать ее! Да блин в своем ценовом диапазоне отличная рама, продавалась, покупалась, ездит и отлично ездит и будет ездить!
Такое впечатление, что на саму надпись реакция как на тряпку!
Аутор, кейлис, да блин гари фишер 2005г таже хрень что ЛФ максим 2005г И никто меня не переубедит, я рядом рамы ставил,даже диаметр труб одинаковый!
Отстаньте от велосипеда, создайте себе клуб любителей по маркам и пи-де тех кто ездит не таком как у вас! Поговорить не очем, девок заведите, ну подр-те наконец если руки занять нечем, хватит обсирать ЛФ.
Я ездил на Кейлисе говно полное 3000км и умер ЛФ 5000км прошел успешно продан и человек на нем в Таганрог и обратно съездил, толкнула его фура недавно, ездит досихпор только подряпан немного!
Сломать, укатать, можно все что угодно, мой друг ездит на таком же кейлисе и живой у него велосипед, еще какой живой!
Короче прекращаем парафинить, а то можно далеко зайти!
Княжество Донбасс не Украина
Naval
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: MXM Westside Hybrid (custom)
Карма: 5

Сообщение #12996 » 16.03.2008 15:51


я чет вообще не пойму о чем спор? я например считаю что лидерфокс это пока что настоящее нашего города. но он уже отходит от дел. просто часто тусую в драйв-спорте и вижу сколько у них байков покупают. 2-3 в день, это минимум. так что лидер постепенно будет уходить со сцены. но рамы драгстар и кокаин это пока самые популярные рамы у нас в городе. потому что они реально доступны. сейчас тусуюсь с бэмерами, и у многих спросил почему все-же бэмэикс. ожидал ответов типа "модно, понотово, стильно", но ответов типа это дешевле, от мажоров, я не ожидал. а такой ответ составлял около 75%. народ просто не готов выложить бешенные деньги за норм мтб. а дешевые мтб ломаются, это вполне естественно. я уверен что многие могут позволить себе дорогой байк, но просто считают что он им не нужен. и это правильно. и вообще, главное не на чем ты катаешь, а как ты катаешь. я сам сломал кокаин, но не считаю это трагедией, эта рама стоит 500 грн. если б я санта круз шакал за 3000грн сломал, тогда да. а так, лидерфокс это мэйд ин за углом, однако сделанный на совесть. радуйтесь что есть такой брэнд, радуйтесь тому, что у вас есть выбор от лидерфокса, до скотта итд. я лично люблю лидерфокс. он стоит своих денег.
Диван and табуретка форсе
http://img132.imageshack.us/img132/7515/norcoriderdh5.png
CredlineR
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.07.2007
Возраст: 32
Откуда: Калиновка
Карма: 0

Сообщение #12999 » 16.03.2008 16:36


to: CredlineR

Не согласен с тенденцией.
Лидер, и такие фирмы, как он - будут всегда, пока там не потеряют вкус к зарабатыванию денег. Вся фишка в том, что структуры типа Драйва массивны и, соответственно, неповоротливы в плане принятия финансовых или связанных с ассортиментом вопросов и связанных с этими вопросами рисков.
Банальная проверка вопросом "сколько займёт гарантийный ремонт\замена, купленой у вас торы" покажет всю несовершенность структуры.
А cо всем остальным согласен однозначно, на все сто, и вовеки веков :).
She was a danger,
Aint no stranger,...
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2

Сообщение #14499 » 06.04.2008 23:00


На моделях для дерта установка интегрированных рулевых-это ход конем! Только не надо забывать лишнюю сумму денег для травматологии, которая понадобится в тот момент. когда при приземлении лопнет рулевой подшипник. рассчитанный на КК.
Это уже не донецкий бренд. От него стонет уже вся украина. И пока она будет такой тупой и ленивой. А бедность этой страны-это производная как раз от тупости и лени.


Нарыл на киевском сайте.

Парни на Драгстарах в 2008 году опять будут рвать толстых дядь на тяжелых двухподвесах. И все это опять благдаря доступности и неубиваемости этой ЛЕГЕНДЫ отечественного экстримального стрита и дерта. Любимую переборку между верхними и нижними перьями вернули на место, тем самым добавив прежний запас прочности. И теперь эта рама еще стильнее, красивее и злее.
Каждому свое.
zvd
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 55
Откуда: донецк
Карма: 0

Сообщение #24190 » 13.08.2008 18:11


Нарыл вот тему давнешнюю, скажу пару слов, может кому интересно будет.

Вы представляете, у меня в детстве не было велосипеда. Совсем. Я изредка катался на велосипедах друзей, но мне этого явно было недостаточно. Потом интерес несколько пропал. И вот теперь мне 22. И месяц назад я купил велосипед вышеупомянутой фирмы. Могу сказать, что из того, что я видел в донецких магазинах за желаемые деньги, это, на мой взгляд, был лучший выбор. Велосипед меня не разочаровал. Ни капли. Он действительно стоит своих денег.

Ну и напоследок. Тот холивар, который здесь развели, к сожалению, не имеет в своей основе ничего нового. Я увлекаюсь фотографией. И мне знакома грызня между сторонниками никона и приверженцами кенона. Грызутся еще круче вас ))) Я выбрал никон и не жалею, но и преимуществ кенона никогда не отрицаю. А когда человек, который ездит на карбоновой раме, говорит, что рама от ЛидерФокса - бестолковая железка, это вызывает улыбку ))) Все равно что иметь кенон Марк тысяч за 10-15 условных единиц, и утверждать, что никон д70 (которым посчастливилось обладать вашему покорному слуге) - коробочка со стекляшкой, а не фотоаппарат. Я два года снимал на олимпус без единой ручной настройки, умудрился сделать с десяток неплохих кадров и даже одержать победу на одном фотоконкурсе в университете. Хотя у ребят, принимавших участие, камеры были на порядок лучше.
thespy
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.08.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 5

Leader Fox

Сообщение #40178 » 09.04.2009 01:56


Странно, что владельцы данной марки до сих пор не создали темку :?

В моем стойле дома присутствуют еще два вела (кроме Скотта) - Лидерфокс Эволюшен 2008 - жены и дитя.
Именно они и возродили во мне желание ездить!!
На одном из них я прокатил в 2008 году почти 1000 км (после несколькогодичного перерыва) в раздумьях что же себе купить за вел?? И они мне в этом очень здорово помогли :)
Могу сказать что они стоят своих денег.
________________________

Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2008
Изображение - ЧЕЛОВЕК-ЗАТВОР'2008
Имхо имху рознь !! Но мое имхо правильнее :)
ASA
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07.06.2008
Возраст: 49
Откуда: Калиновка, НЛО
Карма: 74

Сообщение #40179 » 09.04.2009 08:16


Давно на форум не заходил )) У меня их 2 :o .
No risk, no fun!
zSnk
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14.04.2008
Возраст: 39
Вел: KHS Alite 500 2012
Карма: 2

След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron