Cannondale - качество превыше всего!

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Cannondale - качество превыше всего!

Сообщение #45845 » 23.05.2009 12:35


CHASE 1
Изображение
MOTO CARBON 1
Изображение
PROPHET 1
Изображение
RUSH CARBON SL 1
Изображение
SCALPEL CARBON 1
Изображение
TAURINE SL TEAM REPLICA
Изображение

Последние два десятка лет компания Cannondale является лидером мировой велосипедной индустрии. Прежде чем достичь этого фантастического статуса, компания проделала долгий путь с момента своего рождения под невысоким потолком верхнего этажа одной из американских металлообрабатывающих фабрик. Тогда, в 1971 году, под брендом Cannondale увидел свет первый в мире специализированный прицеп для велосипеда. Компания быстро начала набирать обороты, в ее производственной линейке появлялись все новые и новые велосипедные аксессуары и одежда. Вместе с ассортиментом росла и репутация Cannondale - компанию начали уважать за качество и инновации.

Имя Cannondale прогремело по всему миру, когда в 1983 году компанией был выпущен первый туристический велосипед, а вслед за ним, в 1984 году, шоссейный и горный велосипеды. Парни из Cannondale удивили всю велосипедную общественность, оборудовав свои байки созданными вручную алюминиевыми рамами, которые были вдвое легче и жестче, чем традиционные стальные, доминировавшие в индустрии в те годы. Репутация Cannondale росла как на дрожжах благодаря восторженным откликам покупателей и велосипедных журналистов, которые успели прокатиться на новинках. Широко распространенное в индустрии скептическое отношение к алюминиевым рамам моментально уступило дорогу толпе имитаторов.

Feel it
Сегодня Cannondale - лидирующий мировой производитель велосипедов с алюминиевыми рамами. Свыше 80 моделей Cannondale продаются в более чем 70 странах мира. Широко известная в качестве мирового лидера в области инноваций, компания Cannondale и ее по сей день создаваемые вручную велосипеды получили десятки наград за конструктивное превосходство от журналов Bicycling, VeloNews, Popular Science, Business Week, ID, Design News, Popular Mechanics etc. Не будет преувеличением сказать, что каждый велосипед Cannondale - это настоящее произведение искусства. Многие идеи, помогающие велосипедам Cannondale постоянно находиться на корпус впереди прочих, пришли от спонсируемых компанией гонщиков, входящих в различные профессиональные команды Cannondale. В одном только маунтин байке гонщики Cannondale выиграли 11 чемпионатов Мира, 17 Кубков Мира, 16 Национальных чемпионатов и две Олимпийские медали. На шоссейных велосипедах Cannondale были выиграны: Чемпионат Мира, 10 этапов Тур де Франс, 24 этапа Джиро де Италия и 2 Чемпионата Италии. Простой факт - на велосипедах Cannondale выиграно больше соревнований по всем дисциплинам горного велосипеда, чем на каких либо других.

Отзывы от гонщиков компании, соединенные воедино с гибкими производственными процессами Cannondale, позволяют внедрять инновации и постоянно улучшать существующие модели. При этом модификации касаются не только предназначенных для соревнований гоночных горных и шоссейных велосипедов Cannondale – инновации находят свое применение в каждом велосипеде компании, будь то сверхлегкий туристический велосипед или ультимативный сити-байк.

Hand made in USA
В то время как большинство велосипедных компаний производит рамы для своих велосипедов в Тайване или Китае, все рамы Cannondale по-прежнему изготовляются только вручную в городе Бетель, штат Коннектикут, США.

Изображение

Велосипеды CANNONDALE, предлагаемые на европейском рынке, собираются вручную на заводе в Голландии, городе Oldenzaal (рамы изготавливаются вручную в США и затем переправляются в Голландию для окончательной сборки).

Изображение

Да, автомат не устает, у него не болит голова, нет перерывов и выходных – автомат имеет большую производительность и более стабильное среднее качество, но автомат не обучается, не думает, не «творит» – а выполняет строго заданный алгоритм.

Если компании необходимо производить тысячи велосипедов за одну смену, если нужна большая производительность и хорошее среднее качество – то автоматический сварочный цех - это лучшее решение, если же требуется бескомпромиссное качество без погони за количеством – то профессиональный мастер сварщик всегда в ручную сделает лучше, чем автомат.

Рама сделанная мастером в ручную – это всегда произведение искусства, как ювелирное украшение или же дорогие суперкары. Рамы CANNONDALE изготавливаются в ручную, на заводе в США.

Все это дает - возможность компании CANNONDALE давать пожизненную гарантию на свои рамы - Feel it.



А вот так, наверное, Конандойльщики представляют комнату всех заядлых велосипедистов)))

Изображение



сайт производителя gb.cannondale.com
xsanderon
Аватара пользователя

Сообщение #45864 » 23.05.2009 17:28


уже не все велосипеды made in usa . бюджетные модели уже производятся на тайване.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #114609 » 01.09.2010 15:07


В этом году приобрел вел. Шел покупать Трек 4300, но в магазине мне там расхвалили Cannondale F8 ('10).
По цене этот вел с дисковыми ормозами стоил почти столько же как и трекмой, но на V-брейках. Немного рама длинне и геометря п другому. Но в общем тоже понравился. Может даже взял бы и его, но все рамы были мне великоваты.

Вот такой мне понравился:
cannondale_f8_2010_blk.jpg
cannondale_f8_2010_blk.jpg (236.07 Кб) Просмотров: 13010
Amok
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21.05.2010
Возраст: 44
Откуда: Донецк. Цветочный
Вел: Trek 4300 '10
Карма: 19

Сообщение #114612 » 01.09.2010 15:10


Amok
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21.05.2010
Возраст: 44
Откуда: Донецк. Цветочный
Вел: Trek 4300 '10
Карма: 19

Сообщение #120993 » 14.10.2010 23:27


cannondale MOTO CARBON 1 - Очень красивый подвес. Если бы я покупал карбоновый подвес для горного беспредела, то мой выбор пал бы именно на этот велосипед. Во первых подкупает внешним видом, во вторых, возле дропаутов нет подвижных соединений и это не только здорово выглядит но обеспечивает максимальную прочность и жесткость. И с такой конструкцией можно делать распорку между верхним и нижним пером на месте крепления машинки дискового тормоза. Раме ничего не угрожает даже при наличии 203 ротора и супер цепучей, агрессивной покрыхи на заднем колесе. Но вообщето до такого аппарата я еще не дорос, на данный момент лучше RUSH CARBON и обязательно с Lefty.
Это если о подвесах говорить, а хардтейлы у сандаля мне не очень нравятся, только благодаря Lefty и купил бы.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #136154 » 03.02.2011 10:04


Get Ready for 2011!



А я себе вот такой хочу:

Велосипед Cannondale JEKYLL ULTIMATE
Рама: Jekyll BallisTec Hi-MOD Nano full carbon 150/90 mm BB30, ISCG 03, Si12
Вилка: Fox 32 Talas TerraLogic FIT 150 mm 15QR custom 1.5” steerer
Задний амортизатор: custom Fox Dyad pull-shock adjustable travel and remote lever
Обода: Crank Brothers Cobalt
Втулки: Crank Brothers Cobalt
Спицы: Crank Brothers Cobalt
Покрышки: Schwalbe Nobby Nic PaceStar 2.4”
Педали:
Шатуны: Cannondale Si Hollowgram SL BB30 for SRAM XX 39/26t
Каретка: Si Included w/ Crank
Цепь: KMC X10SL CP
Кассета: SRAM XX 11-36t 10sp
Передний прекл.: SRAM X-0
Задний перекл.: SRAM XX
Манетки: SRAM XX MatchMaker
Руль: Syntace Vector 31.8 Carbon
Вынос руля: FSA Gravity Light 1.5”
Рулевая: Cane Creek 1.5” integrated
Тормоза: Avid Elixir X-0 Carbon
Тормозные ручки: Avid Elixir X-0 Carbon
Седло: Fizik Tundra2 CRB Rails GRY/BLK/WHT
Подседельный штырь: Rock Shox Reverb Adjustable


Cannondale Jekyll 2011

Изображение

В 2011м году в модельный ряд Cannondale вернется универсальный Jekyll — байк с таким названием сменит нынешний Moto. Новый байк с изменяемым ходом подвески (90/150мм) по мнению Cannondale совсем не для оллмаунтина — специально для Jekyll придумали стиль «Over Mountain». Подразумевается, что новый велосипед способен ехать как в гору, так и с горы, и делать это лучше, чем любой другой байк, в том числе и заточенный только под спуски, или подъемы.
Для создания рамы байка используется японское карбоновое волокно, разработанное для применения в средствах противоракетной обороны. Задачей конструкторов было раз и навсегда развеять все сомнения о допустимости использования карбона в олл-маунтине. Итогом стало создание рамы, которая весит меньше алюминиевого аналога, при этом прочнее его, и сопротивляется ударам лучше, чем сталь.

Впрочем, для ценителей традиционных материалов, будет и алюминиевый Jekyll — изготовленный по технологии Smart Formed, внешне он будет полностью повторять карбоновую версию рамы, но по более разумной цене.

Задние дропауты будут полыми на всех версиях рамы — карбоновых и алюминиевых.

Изображение

Алюминиевая система линков будет лишь на 8 грамм тяжелее карбоновой версии.

На всех рамах кареточный узел будет алюминиевым, с ушками ISCG.

Изображение


Рама очень жесткая, с отличной торсионной жесткостью — спасибо двойным подшипникам в заднем шарнире, а также максимально широко разнесенным друг от друга креплениям линков.

Сердце рамы — амортизатор от Fox, работающий на растяжение.

Изображение

В отличие от традиционных аналогов, такой амортизатор меньше нагружает раму, и занимает меньше места. При этом DYAD RT2 — это, фактически, сразу два амортизатора, имеющие полностью независимые воздушные камеры и такие же независимые настройки. При срабатывании амортизатора, масло начинает поступать из основного резервуара в одну из двух систем — первая предназначена для тех случаев, когда на байке едут вверх, вторая — если едут вниз. В чем отличия?
Конфигурация «вверх»:
— ход подвески 90мм
— минимальный объем воздушной камеры
— очень прогрессивная работа амортизатора
— Сэг уменьшается на 40% от стандартного
— высокая каретка, менее заваленный угол рулевой трубы

Конфигурация «вниз»:
— ход подвески 150мм
— максимальный объем воздушной камеры
— плюшевая, линейная работа амортизатора
— низкая каретка, более заваленный угол рулевой трубы
— амортизатор работает практически так же, как пружинный аналог

При переключении из одной конфигурации в другую, каретка поднимается/опускается на сантиметр, а угол рулевого стакана изменяется на один градус.

Изображение

Из интересных особенностей байка — сзади будет использоваться 142мм ось, а ушки успокоителя выполнены по стандарту ISCG Old — это позволило сделать их легче, чем аналог под ISCG 05. В серии будет 6 моделей — 3 карбоновых, и 3 алюминиевых. Вес верхнего карбонового байка — 11.5кг. Про ценник лучше даже не спрашивать...
(http://velopro.com.ua/product/velosiped ... imate-833/)

Изображение

Разве он не прекрасен? :drag :hear :crazy:


ЗЫ: Статью скопипастил отсюда http://velik.ks.ua/news/38-cannondale-jekyll-2011.html
Последний раз редактировалось MetalSoul 12.02.2011 19:27, всего редактировалось 1 раз.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #137439 » 12.02.2011 18:20


- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #137446 » 12.02.2011 19:24


Cannondale OverMountain

- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #142492 » 20.03.2011 23:35


+1 Стал владельцем Connandale Trail 6
Изображение
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #147993 » 18.04.2011 14:02


tjsheff,
Прокомментируй вел ПОЖАЛУЙСТА :) Сколько уже накатал, что бы изменил, Плюсы и минусы, в общем ... ВСЁ, чем хочешь поделиться :D ! Конечно, если можешь :ok Хочу купить TRAIL SL - вот и интересуюсь.
Who wants to work - he finds the OPPORTUNITIES, who doesn't - he finds the reasons !!!
Maksysha13
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19.11.2010
Возраст: 42
Откуда: DonbaSS
Вел: Kellys QUARTZ MASTER
Карма: 1

Сообщение #148009 » 18.04.2011 15:35


Все пути при покупке ведут в Харьков. ну это если с логикой порядок :)
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #148104 » 18.04.2011 21:51


Олег,
а что там, в Харькове ? :pardon
Who wants to work - he finds the OPPORTUNITIES, who doesn't - he finds the reasons !!!
Maksysha13
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19.11.2010
Возраст: 42
Откуда: DonbaSS
Вел: Kellys QUARTZ MASTER
Карма: 1

Сообщение #148107 » 18.04.2011 21:55


Maksysha13, В Харькове "Велопланета" с нормальными ценами
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #148128 » 18.04.2011 22:53


Олег,
ты имеешь ввиду Эту ВЕЛОПЛАНЕТУ => http://veloplaneta.com.ua/magaz.html ?
Who wants to work - he finds the OPPORTUNITIES, who doesn't - he finds the reasons !!!
Maksysha13
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19.11.2010
Возраст: 42
Откуда: DonbaSS
Вел: Kellys QUARTZ MASTER
Карма: 1

Сообщение #148129 » 18.04.2011 22:55


Да. твой прайд если не ошибаюсь. тоже оттуда.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #148143 » 18.04.2011 23:24


Ура-а-а-а-а-а :D :lol: Но, там что-то ничего нет КОНКРЕТНОГО по 2011 году, а цены 10-го ПРОСТО ... :shock: Я так понимаю, нужно созваниваться за более детальной информацией ?
Who wants to work - he finds the OPPORTUNITIES, who doesn't - he finds the reasons !!!
Maksysha13
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19.11.2010
Возраст: 42
Откуда: DonbaSS
Вел: Kellys QUARTZ MASTER
Карма: 1

Сообщение #149062 » 23.04.2011 22:46


Maksysha13, Пардон что так долго не отвечал. Ща расскажу все как есть.
Все в лайбе устраивает, сразу что поменял, так это тормоза на гидравлику Avid Elixir 5 и поставил ротор спереди 185мм. Качество переключению скоростей типа Acera устраивает. Что ещё хочется, так это вилку с блокировкой на руле (типа манетки) и чтоб она не дергалась от резкого торможения 185 мм ротором (на 160 было всё норм.), такое впечатление, что ноги из штанов вырывает.
В сравнении с тем же Trek 4300 Disk (сначала хотел его) посадка намного удобнее.
Ну и сама надпись на раме "Cannondale" доставляет удовольствие и говорит сама за себя.
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #149065 » 23.04.2011 23:00


немного инфы. Читайте мануал по будущей вилке и ее совместимость с 185 мм ротором. Что б не порвало там ни ноги ни крепеж.
185 это под фокс талас минимум ну и под серъезных пацанов

ну и надпись меня бы грела. если бы там на раме еще слово "скальпель" было или что то рядом. простите за офтоп :)
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #149067 » 23.04.2011 23:12


Олег, За совет по вилке спасибо!
Читать оффтоп
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #149080 » 23.04.2011 23:30


tjsheff писал(а):сразу что поменял, так это тормоза на гидравлику Avid Elixir 5 и поставил ротор спереди 185мм. Качество переключению скоростей типа Acera устраивает

А не думал что родные тормоза просто не успели притереться?
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron