Любители GT

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Вы являетесь владельцем GT?

Да
68
52%
Нет
31
23%
Хочу приобрести
11
8%
Никогда не приобрету
16
12%
Был владельцем
6
5%
Всего голосов : 132

Любители GT

Сообщение #59488 » 18.08.2009 20:05


Владельцы GT не спите
Валентин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07.08.2009
Возраст: 52
Вел: Пластмассовый
Карма: 1

Сообщение #59490 » 18.08.2009 20:06


Валентин, а сам?
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #59491 » 18.08.2009 20:10


AVALANCHE 3.0 сейчас модернизирую
Валентин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07.08.2009
Возраст: 52
Вел: Пластмассовый
Карма: 1

Сообщение #59513 » 18.08.2009 23:06


а где ЖЫР? где история ? Где технология?
незачот...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #60114 » 21.08.2009 21:38


Культовые велосипеды марки GT превозносят поклонники по всему миру. Есть у них свой фан-клуб и в России. Как и многие другие марки, GT начала развиваться порядка 30 лет назад, когда увеличилась потребность велосипедистов в новых, сверхпрочных велосипедах. Например, прорыв GT во многом обусловлен изобретением ими хромомолибденовой рамы, которая благодаря своим сверхпрочным свойствам открывала новые возможности для фанатов BMX.

Сейчас GT заняты производством велосипедов для любителей, ярых фанатов и профессиональных спортсменов. За годы своего существования GT стали фактически символом США. В 1975 году конструктор рам Гари Тернер познакомился с Ричардом Лонгом – владельцем велосипедного магазина. Мужчины познакомились, благодаря своим сыновьям, которые дружили. У Гари был талант конструктора, у Ричарда – бизнесмена, так что совместного дела им было не миновать.

Харизматичный и энергичный директор GT – Ричард Лонг был настолько помешан на своем детище, что лично посещал даже самые маленькие провинциальные магазины велосипедов GT. Он в категоричной форме приказывал своим конструкторам разбираться с любой жалобой, поступавшей от продавцов велосипедов. Все это не могло не сказаться на успехе GT, и до 1995 года компания была лидером американского рынка велосипедов. Все изменилось в 1996 году, когда директор, а по совместительству еще и ярый мотоциклист Ричард Лонг столкнулся с грузовиком по дороге на соревнования, в котором участвовали горные велосипеды GT.

После гибели главной движущей силы GT, качество велосипедов компании упало, отношения с партнерами были нарушены, блестящие перспективы GT, которая в середине 90-х имела доход 120 млн. долларов теперь были крайне туманны. Вскоре компания вообще перестала приносить доход, к 2000 скатилась до банкротства.

В 2001 году импортер велосипедов Pacific Cycle LLC выкупила GT за 86 млн. долларов и с тех пор GT является не компанией, а лишь брендом. Но благодаря Pacific Cycle, марка получила новую жизнь. Владельцы GT очень хорошо понимают всю значимость имиджа GT, который она имела все 30 лет своего существования. Они осознают, как важно поддерживать качество марки и вести прогрессивную стратегию производства. Поэтому на данный момент велосипеды GT «на коне». Они снова обрели огромную популярность и успех.
Четыре колеса возят Тело, два колеса возят Душу
Desert
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Донецк/Киевский район
Вел: GT Avalanche 1 Custom
Карма: 1

Сообщение #60115 » 21.08.2009 21:39


AVALANCHE 1.0
Четыре колеса возят Тело, два колеса возят Душу
Desert
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Донецк/Киевский район
Вел: GT Avalanche 1 Custom
Карма: 1

Сообщение #60118 » 21.08.2009 21:59


У меня тоже Avalanche 1.0 2008.. Занимаюсь апгрейдом. :o
Велорыболов.
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!
Royalfish
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 09.12.2008
Возраст: 37
Откуда: Донецк (ПТБ)
Вел: Focus Raven Carbon
Карма: 22

Сообщение #60134 » 22.08.2009 00:50


Аналогично, Аваланч первый
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #60179 » 22.08.2009 19:37


я думал один с GT.... :beer:
Валентин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07.08.2009
Возраст: 52
Вел: Пластмассовый
Карма: 1

Сообщение #60236 » 23.08.2009 14:55


Валентин
Та щаззз ;)
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #60251 » 23.08.2009 19:28


Применяются следующие технологии:
Просверленная верхняя труба, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted), Гидроформинг, Трехмерные дропауты.


Просверленная верхняя труба:
Важнейший элемент конструкции Triple Triangle – просверленная верхняя труба, через которую пропущена подседельная труба с интегрированным в нее хомутом для зажима подседельного штыря, причем стык хомута и трубы находится внутри верхней трубы. Это яркий пример мастерства и внимания к деталям.
________________________________________________________________
Тройной треугольник (Triple Triangle):
Тройной треугольник – это, пожалуй, самый известный и самый узнаваемый отличительный признак велосипедов GT. Удлинив верхние перья таким образом, что бы они соединялись не только с подседельной трубой, но и были приварены к верхней, инженеры GT добавив еще один, уменьшили размеры заднего треугольника. Такое уменьшение в размерах позволило создать значительно более прочную и жесткую структуру.
Более прочная рама не только выдержит годы насилия на вашей любимой каменистой трассе, но и повышенная жесткость улучшит отзывчиваость байка при педалировании и во время поворотов. В рамах с тройным треугольником значительно увеличена торсионная (на скручивание) жесткость.
Кроме GT, какие еще велосипеды можно узнать без наклеек?
________________________________________________________________
Баттинг (Butted):
Технология обработки труб, ставшая основным признаком «продвинутости» рам велосипедов. Её суть заключается в переменной толщине стенок труб рамы. На краях труб, в местах соединения их с друг с другом, где скапливается большое напряжение стенки труб делаются толще, увеличивая площадь соединения, тем самым повышая надежность узла. Ближе к середине, стенки труб делаются тоньше. Таким образом результат применения этой технологии - снижение веса рамы до 10% без потери её жесткости и прочности.
________________________________________________________________
Гидроформинг:
В последнее время для изготовления рам велосипедов часто используется процесс гидравлической формовки труб. Для получения переменной толщины стенок с высокой точностью комплекты труб рамы подвергаются гидравлической обработке под чрезвычайно высоким давлением воды. Это обуславливает их высокое качество при том, что профиль трубы также полностью оптимизируется при помощи компьютерных технологий. Таким образом, можно иметь высокую прочность именно там, где она требуется, а также легкость, где она наиболее эффективна.
________________________________________________________________
Трехмерные дропауты:
Трехмерные дропауты разработаны для полной передачи усилия вращения педалей во вращении заднего колеса без увеличения их веса или объема. Путем тщательного проектирования и полевых испытаний GT удалось создать конструкцию, которая не деформируется, позволяя креплениям дисковых тормозов располагаться идеально с тормозным диском, при этом эффективно функционируя при любых условиях.
Четыре колеса возят Тело, два колеса возят Душу
Desert
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Донецк/Киевский район
Вел: GT Avalanche 1 Custom
Карма: 1

Сообщение #80658 » 24.01.2010 02:59


GT Avalanche Pro, 07 - лучший на тот момент вариант цена/ комплектация.
ВОздушная Recon и втулки/гидра LX , плюс Truvativ Stylo в ноги....
Решающим фактором была цена и наличе бонок для крепления багажника, т.к. турист.
Из проблем - перетянутая задняя втулка, скоропостижно сдохла, сам виноват, проверить нужно было. (теперь ХТR, счастлив).
Пресловутая жесткость рамы..... миф, проверено на многодневных перегонах.
GriФ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27.10.2009
Возраст: 63
Откуда: Донецк, Макеевка
Вел: бибика
Карма: 12

Сообщение #81135 » 27.01.2010 21:27


Royalfish писал(а):У меня тоже Avalanche 1.0 2008.. Занимаюсь апгрейдом

Теперь он у меня :crazy: :lol:
Любой праздник для Вас! (Двухколесные обслуживаются вне очереди)) vk.com/7chudes_donetsk

Бороться и искать!
Найти и перепрятать...
Leo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16.11.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Kellys Величественный
Карма: 9

Сообщение #81139 » 27.01.2010 22:12


Leo писал(а):Теперь он у меня

Йа тоже на нем каталсо.
Метров 500 возле Кирша :o
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #81318 » 29.01.2010 10:43


Storm писал(а):Йа тоже на нем каталсо.
Метров 500 возле Кирша :o

и я. :o
зачетный вел!
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #81319 » 29.01.2010 10:46


Добавил голосовалку
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #82207 » 05.02.2010 02:08


Storm писал(а):Йа тоже на нем каталсо.

Серебряная Снежинка писал(а):и я.

похоже Все на нём катались! :shock:
Вел лёгкого поведения? :lol:
фигли теперь кто покатает кроме меня! :P :lol:
МОООЙ Конык! Я его люблюю :o
Любой праздник для Вас! (Двухколесные обслуживаются вне очереди)) vk.com/7chudes_donetsk

Бороться и искать!
Найти и перепрятать...
Leo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16.11.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Kellys Величественный
Карма: 9

Сообщение #82745 » 09.02.2010 22:08


У меня Аваланч Эксперт 07. Заменил руль и вынос на кантрийные, имеется 11 разных покрышек на любые условия(кроме сликов). На днях заменил заднюю втулку на Новатек. Звезды и цепи тоже менял несколько раз. Чуть не забыл, что используется этот баян не по назначению, а в гонках кросс-кантри в категории элита, в том числе на чемпионате Украины и международных гонках со всеми вытекающими последствиями(грязевые ванны,падения и т.д.) Пробег 8т.км.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #82751 » 09.02.2010 22:43


kolianchik писал(а):используется этот баян не по назначению, а в гонках кросс-кантри

ну и как успехи ?
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #82757 » 09.02.2010 23:46


berz писал(а):
kolianchik писал(а):используется этот баян не по назначению, а в гонках кросс-кантри

ну и как успехи ?

На чемпионате лучший результат 8-й. На области 4-5 места, так у нас на чемпионате Украины больше половины ездунов из Донецка. Ещё первенство города Донецка выиграл. Грязь была такая, что у двоих задние переклюки посрывало, у некоторых ещё чё-то там накрылось. Грязи было столько, что даже с автомойки
прогнали)
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron