Felt bicycles

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Felt bicycles

Сообщение #60249 » 23.08.2009 19:05


Ещё один малоизвестный в Донецке брэнд.

http://www.felt.com.ua/

Felt History

Основа компании Felt - это три выдающиеся личности велосипедной индустрии.

Jim Felt (Джим Фелт). - одно из самых уважаемых имен в истории двухколесного мира. Хорошо известный в индустрии мотокросса как инженер и механик эксперт команд Yamaha™, Kawasaki™, Suzuki™ and Honda™, он привел к победе на сотне трасс таких райдеров как: Broc Glover и Johnny O’Mara. Превосходный спортсмен триатлонист, в 1991 году он начал разрабатывать супертехнологичные и новаторские велосипедные рамы для триатлона, и скоро стал очень известным и уважаемый специалистом в этой области. Рамы Джима очень понравились 8-ми кратной чемпионке по триатлону Paula Newby-Fraser и Kenny Souza, и они пригласили его работать в компанию Easton Sport™, где он проектировал трубы для велосипедных рам. Затем он работал с компанией Answer Products™, и совместно разработал раму B2, которая стала одной из самых известных рам в истории велоспорта.
2000 год в велосипедной индустрии был годом неопределенности, слияний, банкротств и приобретений. Двух крупнейших компаний на рынке подстерегла такая участь. Бил Дьюринг, вице-президент компании GT bicycles, в то время был ответственным за BMX и MTB Suspension направления. Имея богатейший опыт в создании превосходных велосипедов и компонентов самого высокого качества, связи в Китае и Тайване, он объединил свои усилия с Майклом Муланом, хозяином крупнейшей немецкой компании Sport Import дистрибьютора GT и RockShox (теперь главный офис Felt). Эта троица и стала основой новой велосипедной компании Felt Bicycles, которая стала стремительно развиваться из года в год.

За 5 лет Felt вырос с 6 моделей для рынка США в 2001, до 140 моделей в 27 странах мира. Бил, Майкл и Джим вместе принесли много новых идей в велосипедную индустрию. Они собрали команду профессионалов с уникальными навыками и знаниями, чтобы создавать лучшие в мире велосипеды с душой, со страстью и гордостью за свою работу.

Нас не смущает успех конкурентов - нами движет желание сдвигать границы технологий, и мы не позволяем себе почивать на лаврах.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #200837 » 09.04.2012 21:29


Серия VIRTUE

Серия COMPULSION

Серия REDEMPTION

Серия RXC

Серия Q ----------------------------- самая популярная и не дорогая

Серия NINE

Серия CROSS

Серия F

Серия Z
Последний раз редактировалось nox 09.04.2012 21:37, всего редактировалось 1 раз.
http://www.motoexpress.dn.ua
nox
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.12.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк
Вел: Rocky Mountain
Спец. поле: http://veloexpress.com.ua/
Карма: 9

Сообщение #200838 » 09.04.2012 21:30


СЕРИЯ Q

В ПОИСКАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

- Велосипеды Felt серии Q выполняют первоначальную и давно забытую идею горного велосипеда: езду в удовольствие в поисках приключений.


- Хотя велосипеды серии Q разработаны для ежедневных прогулок кросс-кантри, в раме применяются современные продвинутые технологии. В рамах серии Q, как и на старшем брате RCX, используются легкие батированные трубы из премиум алюминия 6061.


- На велосипеда серии Q в 2008 году сделаны серьезные изменения в дизайне, направленные на значительное уменьшения веса, благодаря применению продвинутых технологи батирования и формовки труб. На всех моделях Q используется новый задний треугольник с А-образными задними перьями, благодаря которым он стал жестче и короче, чем в прошлом году. Верхние рамы Q усилены и облегчены верхней гидроформированной трубой. Все модели Q имеют внешне батированную подседельную трубу и нижнюю трубу увеличенного диаметра, облегченную интегрированную рулевую трубу, дропауты холодной 3d ковки.


- Когда идет речь о катании, геометрия Q скорее более комфортная, чем агрессивная, что позволяет райдеру дольше наслаждаться поездкой. Подседельная труба увеличена к месту соединения с кареточным узлом для максимальной жесткости и передачи усилия и сужается к верху для снижения веса и возможности использовать подседельный штырь меньшего диаметра.


- Каждая модель Q имеет крепление под дисковый тормоз, и креплениями под багажник и крылья, укомплектован трансмиссией Shimano и качественными амортизационными вилками от RockShox или Suntour.
http://www.motoexpress.dn.ua
nox
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.12.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк
Вел: Rocky Mountain
Спец. поле: http://veloexpress.com.ua/
Карма: 9

Сообщение #266937 » 21.08.2013 22:57


Мне тут одиноко как-то :)

Хотя я точно видел как минимум ещё один Фельт (тоже шоссе) на гран-при.
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91


Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron