[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 470: Invalid argument supplied for foreach()
МТБ Донецк • Просмотр темы - Winner-всегда победа.

Winner-всегда победа.

Раздел форума, посвященный отдельно взятому бренду. Каждому бренду - своя отдельная тема. Собирайтесь в кучу и поклоняйтесь своему великому "Ктулху".
Правила форума
На форуме Brand-О-Мания приветствуется:

  • Описание истории бренда, технологии рамо-строения и т.д. В общем все о бренде.
  • Отзывы владельцев по своим коням.
  • Вопросы желающих приобрести и возможные ответы владельцев, может совет какой нить и все такое.
  • Нет темы с брендом, который ты хотел бы обсудить? - создай ее сам.

Ограничения на форуме Brand-О-Мания:

  • В теме нет сравнениям одних брендов с другими, разве что между моделями одного бренда.
  • Упоминание ЛЮБОГО ДРУГОГО бренда в теме обсуждаемого бренда запрещено!

Сообщение #240952 » 15.02.2013 18:00


Вот так все блатные,крутые у меня вел за 5000 а утя за 1500 да ты галимый .Так получается да?Люди да Я лучше за 8000 машину куплю чем вел .А своего вела мне хватает для того что-бы свою ж... возить .И нет РАЗНИЦЫ винер или канондоил.Просто есть интересы и достаток у людей.
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #240958 » 15.02.2013 18:56


Ну каждому свое. Кому машину за 8тыщ, а кому она и даром не нужна, а велоконя за 40кусков :crazy: . У меня был Winner Gladiator. Он отъездил 5 лет(где-то 10тыщ :P ),- так за это время ни то, что ничего не сломалось, так даже цепь не разу не поменял, и все до сих пор работает. По-моему отличное соотношение цена-качество :) .
Mstr SevS*
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.06.2012
Возраст: 36
Откуда: Донецк. Гладковка
Вел: B&W Kellys SCARPE custom
Карма: 9

Сообщение #240965 » 15.02.2013 19:32


mmaiki писал(а):Вот так все блатные,крутые у меня вел за 5000 а утя за 1500 да ты галимый .Так получается да?

Ну разве что у тебя в голове ;) А вот между велосипедами за эти деньги разница таки есть. Когда еще у меня был один велик на все случаи жизни, я затянул с заменой ободов до начала сезона и пришлось оставлять колеса на неделю в мастерской. Неделю, без вела, в начале сезона! В общем меня выручил друг, у которого в гараже нашелся какой-то Виннер. Модели не знаю, помню только то что на раме было написано 222 SE. Я его вымыл, смазал, настроил и всю неделю ездил на нем на работу, а по вечерам катался по 15-20 кил в окрестностях. И когда снова сел на свой, он показался мне самым настоящим звездолетом! Он просто летел над землей, но самое главное, что было у него и чего не было у Виннера - ощущение драйва и удовольствия от самого кручения педалей. Да, Виннер ехал, переключался, тормозил, но езда на нем сводилась к простому перемещению тела из точки А в точку Б, и ничего больше.
Так вот. Безусловно велосипед, даже самый дешевый, это все равно велосипед. Но человек устроен так, что стоит ему хотя бы раз попробовать что-то лучшее, как у него тут же меняется точка отсчета, он начинает хотеть это самое лучшее со страшной силой и низводит вчерашний идеал до уровня дорожной пыли - кстати именно за это Адама и Еву выгнали из рая :lol: И так как пропасть между дешевой сталюкой и даже недорогим алюминием нереально глубока, нет ничего удивительного в том, что человек, обладающий каннодейлом за 5 тыщ, плевать хотел на все эти гладиаторы и иже с ними. Когда у тебя появится хороший велик, ты поймешь о чем я :beer:
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #240966 » 15.02.2013 19:45


что было у него и чего не было у Виннера - ощущение драйва и удовольствия от самого кручения педалей. Да, Виннер ехал, переключался, тормозил, но езда на нем сводилась к простому перемещению тела из точки А в точку Б, и ничего больше.

+100500. До кдейла у меня был Winner Panther, так вот именно удовольствие от езды на веле я почувствовал только на кдейле. Может это связано с тем, что на винере я мало катался, но факт остаётся фактом. Сам против винеров ничего плохого не имею, он действительно оправдывает те деньги, которые стоит.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #241132 » 17.02.2013 12:08


mmaiki писал(а): .Так получается да?Люди да Я лучше за 8000 машину куплю чем вел

ага, и будешь на "машине" за 8 тыщ мимо велосипедистов проезжать и кричать в окно:"ааа лох, давай крути педали" :lol:

dmitry_ писал(а):До кдейла у меня был Winner Panther, так вот именно удовольствие от езды на веле я почувствовал только на кдейле.

до скота у меня был ашан, купленный за 200 рэ, а до него ашан маленького роста, а до него старый дамский диамант и на каждом мне нравилось ездить, как еще объяснить, то что я приходил с учебы/работы садился на лесопед и ехал кататься

по теме: виннеры бывают разные, стальные двухподвесы - зло, но поскольку их просит рынок их делают, есть нормальные велосипеды, не хуже(ИМХО) бюджетных аналогов более "престижных" марок, приче за ощутимо меньшие деньги
Чел
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.05.2010
Возраст: 37
Откуда: Макеевка
Вел: есть
Карма: 31

Сообщение #241138 » 17.02.2013 13:47


xbz06ee писал(а):Когда у тебя появится хороший велик, ты поймешь о чем я :beer:

Я то не спорю с вами.Но для чего хаить людей если мне хватает Этого :naezd:
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #241140 » 17.02.2013 13:49


Усе Я стал виннеро-водом))))
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #241142 » 17.02.2013 13:51


mmaiki, так ведь никто ж людей-то не хает :oops:
Олег писал(а):не надо на свой адрес перенимать то. что написано в сторону производителя
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #241144 » 17.02.2013 14:17


mmaiki писал(а):Я то не спорю с вами.Но для чего хаить людей если мне хватает Этого

Вые-ваться это такой же базовый инстинкт как жрать и размножаться
Чел
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.05.2010
Возраст: 37
Откуда: Макеевка
Вел: есть
Карма: 31

Сообщение #241683 » 22.02.2013 17:57


вобщем собрал я свой винер, покатался .И скажу вам, меня всё устраивает.Геометрия нормальная ничего не немеет не болит накат тоже обрадовал.Да и рама легче моей на1 кг.Так что вот так 14 км не в напряг 45 минут по городу.И ноги не воют :)
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #241684 » 22.02.2013 18:02


mmaiki, Сколько по деньгам вышел твой велосипед? И что это за велосипед?
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #241741 » 23.02.2013 03:40


mmaiki писал(а):Вот так все блатные,крутые у меня вел за 5000 а утя за 1500 да ты галимый .Так получается да?Люди да Я лучше за 8000 машину куплю чем вел .А своего вела мне хватает для того что-бы свою ж... возить .И нет РАЗНИЦЫ винер или канондоил.Просто есть интересы и достаток у людей.

Сразу скажу,что против винера ничего не имею,сам когда то один сезон откатал на ашане.Тем более винера есть и хорошие модели.
При чтении сообщения вырисовалось такое уравнение(я сейчас трезвый :) ) :
ашан=машина за 8 тыщ
бренд=хорошая иномарка
А неизвестная она в голове прячется.

Независимо купишь ты ашан или шоху за 8 тыщ, будет у тебя извечная морока в ремонте, в напряге,о того что техника уже устала или собрана некачественно и все будет работать не правильно.
А хороший вел,как и новенькая иномарочка будет служить верой и правдой,будет поднимать дух и помогать стремится выше.
Как подсказывает личный опыт человека попробовавшего и ашан с жугулями и правильные байки с иномарочкой)))
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #241755 » 23.02.2013 13:27


Олег писал(а):mmaiki, Сколько по деньгам вышел твой велосипед? И что это за велосипед?

Вообщем рама Winner varan 21",вилка простая без амортизаторов,каретка квандо,передняя и задняя втулка шимано,обода келис,касета 8-рик шимано,перекидки шимано ,система про велл.Вот так я доволен
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #241782 » 23.02.2013 18:26


Попробую повторить ещё раз :) Сколько по деньгам?
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #241791 » 23.02.2013 19:37


Олег писал(а):Попробую повторить ещё раз :) Сколько по деньгам?

1500 гривен
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #241821 » 24.02.2013 00:10


kol4in писал(а):
mmaiki писал(а):Вот так все блатные,крутые у меня вел за 5000 а утя за 1500 да ты галимый .Так получается да?Люди да Я лучше за 8000 машину куплю чем вел .А своего вела мне хватает для того что-бы свою ж... возить .И нет РАЗНИЦЫ винер или канондоил.Просто есть интересы и достаток у людей.

Сразу скажу,что против винера ничего не имею,сам когда то один сезон откатал на ашане.Тем более винера есть и хорошие модели.
При чтении сообщения вырисовалось такое уравнение(я сейчас трезвый :) ) :
ашан=машина за 8 тыщ
бренд=хорошая иномарка
А неизвестная она в голове прячется.

Независимо купишь ты ашан или шоху за 8 тыщ, будет у тебя извечная морока в ремонте, в напряге,о того что техника уже устала или собрана некачественно и все будет работать не правильно.
А хороший вел,как и новенькая иномарочка будет служить верой и правдой,будет поднимать дух и помогать стремится выше.
Как подсказывает личный опыт человека попробовавшего и ашан с жугулями и правильные байки с иномарочкой)))

А ты пересыпь свой старый вел так он по лучше нового будет катать :naezd:
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #241838 » 24.02.2013 14:10


mmaiki писал(а):А ты пересыпь свой старый вел так он по лучше нового будет катать
"Старые" и "новые" велы бывают разные, по этому - не факт.

mmaiki, хорошую технику не надо "пересыпать", только с определённой периодичностью проводить ТО и пользоваться ей гораздо приятнее. В этом и есть одно из главных отличий, хорошего брендового вела от "ашанбайка".
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #241852 » 24.02.2013 19:18


MetalSoul писал(а):
mmaiki писал(а):А ты пересыпь свой старый вел так он по лучше нового будет катать
"Старые" и "новые" велы бывают разные, по этому - не факт.

mmaiki, хорошую технику не надо "пересыпать", только с определённой периодичностью проводить ТО и пользоваться ей гораздо приятнее. В этом и есть одно из главных отличий, хорошего брендового вела от "ашанбайка".

Любая техника приходит в негодность.И без разницы или это брендовый велосипед или спортивный болид, на всю технику есть запчасти (хорошие ,не очень и г.....но).Я щитаю как-ты следишь за техникой так она тебе и служит. :D
mmaiki
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2013
Вел: ашан
Карма: -1

Сообщение #241907 » 25.02.2013 11:19


mmaiki, следить это одно, но также у оборудования есть определенный ресурс.
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91

Сообщение #241911 » 25.02.2013 11:44


Да пофигу кто на чём катает, хоть на Гноме 3. Главное чтоб человек был хороший.
Читать оффтоп
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Пред.След.

Вернуться в BRAND-О!-Мания...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron