Крым 2020 Незавершенный поход.

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Крым 2020 Незавершенный поход.

Сообщение #318900 » 08.04.2021 00:19


Подготовка и дорога 27.09.2020г.

Это путешествие было разработано и осуществлено велосообществом "Велотуристы Донецка "ДОНЕЦКИЙ КРЯЖ". Замечательная возможность перед глубокой осенью с её дождями побывать в теплом климате, искупаться в море, увидеть новые места. При этом не нужно ломать голову над разработкой маршрута, его логистикой.

Это меня полностью устраивало и я с удовольствием присоединился к ребятам.

Участников было трое. Завзятые велотуристы)))

Изображение


Впервые я не взял с собой фотоаппарат довольствуясь смартфоном. Если честно - не самое верное решение. Впредь такой ошибки я не совершу. Ну а пока ... границу прошли на счет раз - два.

В воздухе взвесь песчаной бури накрывшей огромные территории от Калмыкии на запад. Все в непривычном цвете, как буд-то мир предстал через цветные линзы.

Наш автобус в цвет окружающего мира.

Изображение

У Самбек - необычное оживление. Открытие Донского военного мемориала.

Народа больше чем в Польше в очереди в музей. И это несомненно порадовало.

Даже беглого взгляда из окна автобуса достаточно чтобы понять - здесь можно увидеть и узнать много интересного. Мне лично понравились образцы немецкой военной техники. Не часто увидишь такое. Жаль что рейсовый автобус не предполагает туристических остановок. Но заметочку на будущее поставил.

Но дальше, двигаясь по автодороге М4, остановились на ужин у какого-то огромного автодорожного, непойми чего. Где все есть от и до. И даже осязаемое напоминание о Великой войне.

Изображение

Изображение

Изображение

День сменился вечером, на смену пришла ночь.

На Крымский мост автобус резво вошел накатом.

То спится - то бодрствуется.

В футболке вроде и не холодно, но далеко и до тепла.

Остановка перед подъездом к Феодосии. Очередное придорожное бистро. Светлое, большое, современное. Но морской бриз выдул последние остатки тепла. Неграмотное расположение вещей ... и я еду отдельно в салоне, а мои всевозможные утепления отдельно в багаже.

Надеялись прибыть в Симферополь утром.

Но блин не таки ранним! Часа в 3 ночи выгрузились у автовокзала.

И тут, в дали от моря нет отопления))))

Да я вроде уже и привык. Как-то обнаглел, за курткой не тороплюсь.

Немного отъехав от автовокзала вдоль реки Салгир все-таки понял: погорячился. Полез в велобаул и начал экстренно утепляться.

Темно, фонари, свежесть воды и красивая пешеходная зона. Решили не выдвигаться из города по темноте, а дождаться света.

На этом в общем-то и закончился наш автодорожный день.

Впереди рассвет велосипедного!
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #318902 » 11.04.2021 21:50


КРЫМ - 2020 НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПОХОД

Симферополь - Береговое 28.09.2020г.


Хуже ничего нет чем ждать и догонять.
Нам приходится ждать рассвета (нужно приобрести сим-карту для устойчивой связи и интернета). Так что наслаждаемся свежестью предрассветной, взятыми из дома тормозками и разговором ни о чем)))
А еще - гуляем в пределах доступности чтобы не терять время даром.

За то время, что я отсутствовал в Крыму появились новые памятники, в том числе и хорошо забытый "старый" памятник Екатерине II

Изображение

Первый раз был торжественно открыт в 1890 году, к 100-летию присоединения Крыма к России. И представлял собой бронзовую императрицу на гранитном постаменте.
На смену ей в 1921 году пришел памятник Свободы - фигура пролетариата из гипса, цемента и арматуры.
Следующим постамент перед самой Великой Отечественной занял Ленин.
И вот наконец с 2016 года можно увидеть во всем своем великолепии восстановленный памятник далекого прошлого.

Изображение

В правой руке Екатерина II держит скипетр и развёрнутую карту Крыма, левая - простёрта к городу. Вокруг подножья памятника расположились скульптуры государственных деятелей екатерининской эпохи, участвовавших в присоединении Крыма к России — князей Григория Потёмкина-Таврического и Василия Долгорукова-Крымского, полководца Александра Суворова, посланника России в Турции Якова Булгакова.

Изображение

Рядом небольшой сквер, с маленькими фигурками, которые не сразу и в глаза-то бросаются и вид с возвышения на реку Салгир.

Изображение

Изображение

Что не меняется в Симферополе - это его красивый ЖД вокзал. И песня вслед уходящим поездам:

Ты возникаешь неповторимо:
Вокзал ажурный, небесный простор...
Мой Симферополь – ворота Крыма,
Белый мой город у солнечных гор!

Изображение

Конечно быть в Крыму и не попробовать местную самсу это кощунство! Так что я и не стал святотатствовать - а побаловал свое чрево сим замечательным продуктом.
Погода нам сегодня не то что шептала, она пела: К МОРЮ! К МОРЮ! К МОРЮ!)))

Изображение

Изображение

Но даже казалось бы в "унылой" степной дороге к морю можно найти свои жемчужины.

Изображение

"Плачущая скала" - довольно интересное, живописное место отдыха (не смотря на предупреждение о строго охраняемой зоне).

Изображение

Плачущая скала в Крыму – одна из самых уникальных природных достопримечательностей полуострова. Возможно, не такая известная, как «Ласточкино гнездо» или бухта Ласпи, но от этого не менее интересная. Здесь и живописнейшая природа заказника, и кристально чистая вода нескольких озер, и необычная красота водопада. И все это «Плачущая скала» – таинственное и во многом мистическое место, которое посещают даже те, кто интересуются эзотерикой и уфологией.

Изображение

По легенде когда-то здесь жили красивые олени, которые были убиты безжалостными охотниками. До берега смог добраться только один из них. По легенде капли, стекающие со скалы, это плач земли по оленям и еще одно напоминание для человека о том, что нужно беречь все живое.

Изображение

А еще здесь прохладно, что бесценно для испепеленного солнцем полуострова.
Поистине волшебное место для привала и отдыха.

Изображение

Изображение

Изображение

Отдохнув - двигаемся дальше. Избегая асфальта и полностью погрузившись в мир кочевников. Хотя и солнечно, но уже нет летней духоты. Очень классно и комфортно. Крым в сентябре - это сказка помноженная на восхищение.

Изображение

Изображение

Едем местами знакомыми мне еще по службе: Водное, Лекарственное, Табачное, Береговое. Казалось бы меня уже ни чем не удивить.
Ан нет.
Вот оно ... ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО МОРЕ ВО ВСЕ СВОЕЙ КРАСЕ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полоса береговой черты, которая уходит не просто за горизонт, а к Новофедоровке, Сакам, где я прожил 13 лет своей жизни ...

Изображение

Людей нет (если не считать несколько человек). Вода теплая, чистая. Дно - галька. Волнения воды нет. Именно так выглядит РАЙ и мы в нем)))

Изображение

Этот день просто не мог завершиться обыденным. К нам в лагерь в гости приехал мой сослуживец, выпускник БВВАУЛ-85 Володя Рымарь. Мне всегда приятно с ним встречаться и многократно от того, что он всегда интересуется моими путешествиями, планами. Приглашает в гости. К тому же Володя никогда не приезжает с пустыми руками. В этот раз угостил гидроколбасой многоградусной сделанной своими руками и тушенкой ... были и еще пищевые няшки, но и первых двух было уже достаточно с головой.

Жаль время быстро летит в общении.
Ближе к вечеру Володя уехал домой, а мы купались в свое удовольствие и наслаждались вечерними видами.

Изображение

Изображение

Спится под шум прибоя и легкий бриз всегда замечательно.

Сегодня мы ехали в автобусе. куковали в Симферополе, катились степными дорогами. Так что ни что уже не могло потревожить наши сны)))

Пройденное расстояние - 50,67 км.
Общий набор высоты - 269 м.

Ссылка на трек: https://www.strava.com/activities/4123222175

Изображение
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #318903 » 13.04.2021 00:39


КРЫМ - 2020 НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПОХОД

Береговое - турстоянка Баштановка 29.09.2020г.


Всю ночь снилась какая-то хрень. Явно в диссонанс дневному настроению.

Да и наступившему утру тоже.

Красивее картины редко встретишь - слияние неба и водной глади. Наверное нечто подобное видели 05.12.1945 года экипажи пропавших в Бермудском треугольнике пяти торпедоносцев-бомбардировщиков Grumman TBM-1 Avenger патрульного звена FT-19 и вылетевший на их поиски спасательный самолет.

Изображение

День обещал быть хорошим, а небольшой километраж давал возможность не только спокойно собраться но и насладиться теплой водой осеннего моря.

Если вы не видели как выглядит счастливый человек - то вот он!

Изображение

И так ему было в этом море хорошо, что покидать его совсем не хотелось. Конец сентября действительно оказался целованный Богом)) Под стать погоде - настроение.

Изображение

И мир с уровня воды смотрится совсем иначе.

Изображение

Изображение

Хотелось чего-то необычного. Дельфинов к примеру. И так сильно хотелось, что воображение стало их рисовать. Но это были всего лишь миражи подсознания. Зато осязаемы была семья лебедей у наших палаток.

Изображение

Изображение

Впрочем не одни лебеди рядом. Мой волк-талисман тоже всегда со мной в походах и любых других велопоездках. Мой оберег. Проехали с ним Польшу, Украину, Россию. Вечерами - мне собеседник, ночами - охранник, а утром - философствуем ...

Изображение

Хорошее начало дня.
Но нам пора. Еще какое-то время вдоль моря, а от Песчаного в глубь полуострова, в предгорье. И эта новая часть нашего путешествия.

Изображение

Изображение

Изображение

Проезжаем большое село Бурлюк.
Известно свои винно-коньячным заводом ... ах эти сладкие слова!)))))
И установленным буквально два года назад памятником генералу Ивану Вилину.

В 1943 году он был заместителем командира 214-й штурмовой авиадивизии, которая поддерживала эльтигенский десант и участвовала в Крымской наступательной операции. 4 апреля 1944 года он атаковал на мысе Херсонес аэродром. В бою его Ил-2 был подбит. С большим трудом генералу удалось дотянуть за линию фронта, где штурмовик врезался в гору. Вилин умер 19 апреля 1944 года. 18 мая 1948 года указом президиума Верховного Совета РСФСР село Бурлюк в Крыму было переименовано в Вилино.

Изображение

А дальше ... казалось бы - что можно интересного найти в степи?
Уверяю - очень многое!
Например неожиданную встречу. Вроде бы обычный крымский развал у дороги. Остановились полакомиться виноградом, а получили в довесок собеседников, дегустацию крымского вина и арбуз в виде угощения.

Изображение

Или проехав с десяток километров оказаться на месте где было совершено знаменитое ограбление инкассаторов в далеких 70-х
Идеальное преступление не раскрытое до сих пор.
130 000 рублей - огромные по тем временам деньги (при зарплате 80 - 120 рублей)
Для сравнения цены на новые авто тогда составляли:
ЗАЗ - 968 - 3500 рублей
ВАЗ - 2101 - 5500 рублей
Москвич - 412 - 7500 рублей
ГАЗ - 24 "Волга" - 9500 рублей
Несколько позже, в начале 80-х я летал Москва - Магадан за 186 рублей, а Донецк - Мурманск за 49 рублей.
Вот такой был рубль когда-то!

Изображение

Следствие так и не нашло ответы на многие вопросы, которые напрямую указывают на характер произошедших событий.
Можете принять участие в мозговом штурме и попытаться поставить себя на место преступника, мыслить как он и действовать как он.
Возможно тогда вы объясните :
- почему грузовик остановился прямо у осевой, в трех метрах от обочины, да еще и под углом?
- почему между автомобилем и трупом кассира была обнаружены булка хлеба и сумка?
Начините хотя бы с этого. В этом преступлении еще много не отвеченных вопросов.

Рассказу о тех событиях посвящена 55 серия "Крымское дело" из цикла "Следствие вели ... с Леонидом Каневским".

phpBB [media]


А мы все ближе и ближе в столице Крымского ханства - Бахчисараю. И прежде чем спуститься в долину - любуемся городом с вершины гряды. Интересно наблюдать Крымские горы, которые подобно волнам накатывают со стороны моря. Пологие к северу и более крутые с южной стороны. Воистину каменный шторм!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Бахчисарай.
Ханский дворец, Чуфут-Кале, Свято-Успенский монастырь, текие дервишей Газы Мансур, Балта-Тиймез.
Есть что посмотреть и о чем поделиться.
Но ...
Интересно если вы впервые, каждый из нас там бывал неоднократно. Поэтому и рассказа о том куда мы не заехали не будет)))
Сделали закупку продуктов и взяли курс на Предущельное.
Название сродни открывающейся панораме.

Изображение

Изображение

Возле стоянки Таш Аир думали пополнить запасы воды, но воды в источнике не было от слова совсем. Зато побродили по местам древней стоянки, посмотрели наскальные рисунки древнего человека вошедшие в школьные учебники. Хотя если быть откровенно это громко сказано посмотрели ... смотреть-то я смотрел да хрен что увидел. Видимо со зрением реальная бЯда!

Изображение

Изображение

Отсюда до нашего места стоянки - рукой подать. Катим лихо, мимо Бисерного монастыря, который несколько выше в горах (оставив этот лакомый кусочек на завтра)

Изображение

Изображение

Мимо пещерного города Качи-Кальон (но и тут мы плавали ... знаем), удивления уже не получим, если только не поделимся с новичком ... но его в этот раз среди нас нет. А на нет и суда нет.

Изображение

Прямиком в Баштановку, к известной среди туристов их же стоянке.

Изображение

Изображение

Вот так выглядит наш походный лагерь

Изображение

Ну очень душевное место.
Завтра планируем сделать здесь дневку и осмотреть окрестности.
Но ... погода пошла на ухудшение.
За нашими палатками видите отвесные стены? Ночью уже сверкало и мы с удивление наблюдали как по ним в районе 5-го грота Качи-Кальона с налобными фонарями, в свете молний спускались альпинисты. Вернее мы видели их фонари и ... безумству храбрых мы пели песни))))

Сегодня было пройдено - 48,53 км.
Общий набор высоты - 580 м.
Ссылка на трек: https://www.strava.com/activities/4128438179

Изображение
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #318904 » 13.04.2021 11:43


КРЫМ - 2020 НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПОХОД

Турстоянка Баштановка 30.09.2020г.

Тропа "Пещерные города" Дожди, горы, осень, сентябрь.


Каждому утру - своя песня.
Сегодняшняя под стать ...

А самолеты на заправочной стоят как на параде
И хочется сменить класс предполетный на купе
Сидишь и некого спросить, сидишь чего же ради?
А дождь стучит, а дождь стучит по крыше СКП ...

Изображение

Для нас это не было неожиданностью. Все предыдущие солнечные дни прогноз погоды устойчиво намекал на " И разверзнутся хляби небесные!"
В такие моменты нет ничего лучше тента. Под ним можно полноценно жить и никуда не двигаться. Тент - Андрея. Но я теперь тоже хочу такой вспомогательный навес)))

Изображение

Хочешь велосипеды прячь, хочешь сам, а то и палатку продублировать дополнительной дождевой защитой. Можно костер разжечь, можно с кружкой-миской погурманить, а можно просто философски уткнув глаз в окружающую природу мудро изречь: "Мдааа ... уж ..."

Изображение

Для меня всегда сложно дождевое бездвижение и сидение в палатке. Не хватает информации от новых дорожных впечатлений, от стремления куда-то нестись и что-то видеть. Поэтому в самые "застойные" минуты я обращаюсь к великому и могучему ТЫРНЕТУ. Хоть там можно упереть взгляд во что-нибудь. Впрочем не один я "жертва" информационных технологий)))

Изображение

В нашей троице только Андрей "cast out demons" (изгоняет бесов), насылая порчу и предавая анафеме "заблудшие" души туристов, которые вместо созерцания окружающих красот и задушевных чаепитий утыкаются в 5 дюймов экрана и любуются фотографиями крымской природы)))) Грозится отлучить от походов в будущем. Впрочем добрая душа - тут же добывает воду и приглашает к чаю.

Изображение

Сами понимаете - даже в общении просидеть день у костра еще то искусство общения! А для тех у кого сей дар меньше развит остается только дождаться просвета в тучах и пройтись окружающими горами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Горный Крым осенью особенно красив. На сену летней игривости приходит взвешенность и спокойствие.

Изображение

Изображение

Туристов в это время мало, а красоты по прежнему много.
От турстоянки начинается маркированная туристическая тропа "Пещерные города". Здорово пройтись по ней, пусть даже и небольшую часть. И дождик ... то моросит, то затихает создавая свою ауру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно осень - это прежде всего краски!

Изображение

Изображение

И прости Господи грибы ... пусть даже в таком несъедобном виде.

Изображение

Так свой неожиданный походный застой я превратил в интересный и насыщенный день.

Ссылка на трек (записанный частично): https://www.strava.com/activities/4131602606

Изображение
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #318908 » 15.04.2021 23:17


КРЫМ - 2020 НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПОХОД

Турстоянка Баштановка 30.09.2020г.

Подъем на Кызыл-Бурун, Алимова балка и пещера Кач-Гедже


Если до обеда была осень, то после обеда пришло лето!

Изображение

Такому повороту не дадим пропасть. Андрей предложил подняться по Алимовой балке на Кызыл-Бурун. Возражений быть не могло. Я там не был. Я двумя руками "ЗА!" По коням и помчались.

Кызыл-Бурун называется еще Ступа за округлую форму скального выступа.

Изображение

А Алимова балка ни что иное как узкая расщелина покрытая лесом. Названа по имени легендарного татарского разбойника XIX века. Своеобразный Робин Гуд грабящий богатых и помогающий бедным. Здесь он скрывался от властей.

Изображение

Через Алимову Балку проходит маркированный международный туристический маршрут номер 78/77 к скале Кубышка и Змеиной Балке.
Тропа пешеходная. Поэтому спешиваясь в некоторых местах мы преодолевали завалы и крутые подъемы неся на горбу велосипеды.

Изображение

Изображение

Изображение

Местность привлекает любителей мистического туризма, существует много предрассудков относительно проклятий и благословений балки.
Здесь излюбленное место эзотериков, шаманов, язычников и прочих духовных практиков. Говорят, оно наделено мощной энергетикой. А согласно рассказам местных жителей, здесь уже вторую сотню лет живет дух легендарного разбойника. Поэтому спокойно пройти ущелье способен только человек с чистым сердцем и сильным духом.

Изображение

Изображение

До пещеры Кач-Гедже подъем как подъем. Вверх)))) Со своими сложностями, но без сюрпризов. У пещеры переждали очередную порцию дождя. Благо скальный навес создавал идеальное укрытие. Здесь была когда-то стоянка древних людей. Так она и осталась, стоянкой для современных туристов.

Изображение

Здесь Андрей предложил оставить велосипеды и подниматься выше налегке.

Но у меня в голове нарисовалась самая мрачная картина - лихой Алим экспроприирует мой велосипед и передает в его в дар малоимущему татарскому населению. Этого я бы не выдержал, поэтому категорически отказался, предпочтя пыхтеть в гору, чем сопеть от возмущения.

Дальше подъем был круче. Дожди сделали грунт грязевым катком. Угол подъема не позволял катить велосипед. Приходилось толка его вперед делать шаг за шагом выше или уцепившись одной рукой за ветку дерева подтягивать к себе велосипед.

И все же в одном месте расстояние между стволами были большими, подъем крут, и как назло, островки твердости в виде камней приняли неправильный узор. Несколько попыток подняться в гору не привели к победе. Именно в этот момент на помощь пришла рука друга, которая взяв меня за шкирку "нежно" потянула вверх. Так мы с велосипедами оказались наверху.

Изображение

Поднявшись мы нашли загадочные Таврские каменные ящики - это старинные могильники.

Изображение

Есть на вершине и магические круги.
Не Стоунхендж конечно. Но можно безошибочно сказать: это не менгиры, а кромлехи. Связанные с женской магией и является средство защиты а не нападения. Средством накопления, собирания Силы, а не её извержения.

Изображение

А еще меня переполняла радость и восхищение от от природы и видов вокруг нас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После дождей природа приветствовала нас радугой, солнцем и возможностью увидеть окружающий мир с высоты птичьего полета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спуститься вниз было не менее "увлекательным" заданием, но вниз не вверх. можно и на заднице скатиться)))

Заодно съездили в Машино за продуктами, видели необычайно красивое развитие вертикальной облачности, причем происходило это на глазах и было завораживающим зрелищем.

Изображение

Изображение

А на этом фото - стойка папарацци ... в плавнях шорох и легавые застыли чутко ...

Изображение

Так отдыхающий, матрасный день неожиданно стал насыщенным приключением. Отлежались называется))))

Ссылка на трек: Изображение

Изображение
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #318910 » 16.04.2021 22:04


КРЫМ - 2020 НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПОХОД

Турстоянка Баштановка 01.10.2020г.

Мэртвы бджолы не гудуть


Точнее не скажешь.

Ночью резко поплохело. Тошнота, рвота и прочие "прелести".

Трудно сказать что стало причиной, грешу на прохладную ночь в легкой футболке проведенной в автобусе и на первый час в Симферополе. Ну это как рабочий вариант ...

Несколько раз выползал из палатки - потом заползал.

Днем лучше не стало.

Ребята приняли решение продлить дневку на сутки, а чтобы не пропало время даром - поехали смотреть на Бисерный храм. С этим храмом у меня просто черная полоса. В 2018 году проехал мимо, сфотографировав стены. В этот раз собирался, но тут случился этот конфуз.

В общем оставили меня лежать на охране))) Из своей палатки я практически не выходил. Сон и вода. Позже парни привезли минералку и какие-то лекарства.

И так. День пролетел в полусне.

Ну а Бисерный храм ... я оставил на потом. Видимо придется в третий раз появиться там и завершить недоделанное ...

Поделюсь фотками сделанными парнями ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #318985 » 18.12.2021 00:31


Мало того, что незавершенный поход.
Так ещё и незавершенный рассказ.
Какой-то рок меня преследует после этого. Калиоппа, Мельпомена и Клио не отпускают. Требуя завершить начатое.
А действительно - как буд-то не выполнил какой-то ритуал, типа танца с бубнами и с тех пор все планы либо летят в тартарары, либо даются с таким натягом ... Что поневоле поверишь в мистику.

Пару-тройку дней передохну от пера повествователя и продолжу ...
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron