26.08.12 - ??.??.?? Испания - ??? - ???

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #223591 » 05.09.2012 09:31


bloodvar, классные планы - выспаться, потом еще выспаться, а потом оторваться как следует!!! :crazy:
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #223651 » 05.09.2012 20:15


_viy_, завидуешь - так и скажи. :P :crazy:

Добавил фотки, альбом тот же.

http://fotki.yandex.ru/users/bloodvar/album/254443/
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #223687 » 05.09.2012 23:07


завидую- так и говорю! :crazy: тут бы просто выспаться... фоточки чьоткие :|
_viy_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 20.11.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: GT Karakoram 29"
Карма: 62

Сообщение #224351 » 10.09.2012 17:48


:hi

Многие задают вопрос, почему я не пишу дальше - ответ прост. Пока хорошая погода я катаюсь, вчера взял пиренеи. С Жироны (Испания) в Периньон (Франция).
Писать буду как будет либо не катательная погода, либо буду ехать в транспорте. напимер завтра еду в Ниццу. Вот может в поезде и будет время что нибудь написать, а может попадется интересный собеседник и мы проболтаем всю дорогу. Кто знает.

У меня как обычно всё отлично, так что за меня не беспокойтесь. :beer:

Соскучился за моими родными и близкими мне людьми. Мне вас не хатает. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо- всё хорошо... :D
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #224360 » 10.09.2012 18:27


та ладна ВиктОр! затусил там на ибице видать знатно, вот и не пишеш)))

Хороших впечатлений в дальнейшем и ваще :o
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #224577 » 11.09.2012 23:35


02.09.12 - Эс Канар - Ибица Сити - Сан Жозеп.
Пробег за день 12 км.
Октрыв глаза в 8 утра я понял, что вчерашним планам покататься не суждено было свершиться, по крайней мере сегодня точно. По небу медленно плыли хмурые тучи, временами срываясь мелким дождем. Перейдя к плану "б" я занялся стиркой вещей и готовкой чего нибудь эдакого. Фантазия в тот день меня не баловала и кроме пасты болоньезе с итальянской колбасой и картофельного супчика на куриной ножке я ничего путнего не придумал. Весь пробег за день составила поездка по Эс Канару за покупками и осмотр прилегающих к городку окрестностей в перерывах между дождями. Вечером меня ждало еще одно удивительное знакомство. Пётр (Петро) - англичанин украинского происхождения. Он в раннем возрасте уехал в Англию. Оказывается мой разговорный украинский еще вполне неплох. Мы до поздней ночи общались об Украине, т.к. время от времени он бывает в своем укринском доме в карпатах, хотя в основном живет в Англии. Он ведет какой-то политический сайт по адресу http://splut-tv.co.uk Потом с Вильямом мы решили пройтись по клубам. Таки быть на Ибице и не посмотртеть известные на весь мир клубы было бы глупо. После нескольких препати кафе мы пошли во всемирно известный клуб Пача, расположенный в Ибица Сити. Честно скажу ничего нового для себя я там не открыл. При желании в Донецке можно провести время не хуже. Да, конечно там для тебя не будут выступать всемирно известные диджеи, но для меня лично это не имеет абсолютно никакого значения. Потом как полагается в местном тусовочном мире мы поехали в Сан Жозеп, чтобы "дополировать" и встретить рассвет так же во всемирно известном Кафе Дель Мар. К 12 дня мы уже были дома и после душа раздавив по пивку пошли спать.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #224579 » 11.09.2012 23:39


***
03.09.12 - Вдоль побережья Ибицы.
Пробег за день 69 км.
Проспав до трёх дня я таки решился покататься по берегу острова. К тому же погодка наладилась и не предвещала ничего плохого. Наскоро перекусив я выехал на север вдоль побережья. Замечательные виды открылись моему взору. Несколько раз я забирался на холмы, но упирался в забор и приходилось возвращаться. Зато когда мне удавалось найти ту самую тропинку - радости не было предела. Муниципальне власти разработали и снабдили указателями несколько велосипедных маршрутов (эти указатели вы увидете на фото). Это несколько упростило мою задачу и я начал разведку местных веломаршрутов. Когда я уставал, то заезжал на ближайший пляж, купался и с новыми силами ехал дальше. Нежданно-негаданно фотоаппарат показал, что заряд закончился. Это меня неприятно удивило, потому что я следил за зарядом и еще на прошлом кадре он показывал полный заряд. Потом он сделал еще пару фото и батарея села полностью. Как я жалел что не взял с собой в это поездку запасную батарею. Она осталась у меня в лагере. Тут еще непонятно с чего начал тереть задний тормозной диск, может после резкого торможения после спуска. Всё правильно, не может же везти вечно. :) Кое как подрегулировав тормоза и немного выгнув диск возвращался домой уставший, но накатавшийся и накупавшийся вдоволь. Вечером после душа поплавал в бассейне, выложил еще фото и уделил время отчетам. Заказал онлайн билеты в Барселону на 04.09. Перевозчик тот же BALEAREA, т.к. цена прятней и не нужно дополнительно платить за велосипед.
В этот вечер меня приятно порадовал Киевстар, прислав сообщение следующего содержания: "Экономьте в Европе! Пакеты: 20 минут на номера Европы, Украины и все входящие - 30 грн, 70 минут -90 грн." (если просто, то получается 14 грн/минута) Заказав через меню самообслуживания пакет 70 минут наговорился с родными и близкими как следует. Все таки удобнее болтать по телефону не ища где же тут вайфай, чтобы позвонитиь через айпи-телефонию. Но как водится в каждой бочке меда не обойдется без ложки дегтя. Оказывается, эти минуты я могу использовать только в Австрии, Бельгии, Греции, Недерландах, Испании, Швейцарии и Великобритании. "А не пересмотреть ли мне маршрут???" - подумал я, но для Нидерландов одежда не по погоде, в Швейцарию нужно было брать лыжи вместо велосипеда и т.д. А если серьезно, то хотелось бы везде побывать, будь у меня больше времени для всего этого... Вечерние беседы отвлекли меня от грустных мыслей о том, что завтра я покину этот удивительный уголок природы. Но нет худа без добра - впереди меня ждут еще много интересных мест и не менее увлекательных встреч...
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #224580 » 11.09.2012 23:42


***
04.09.12 - Ибица - паром -Барселона.
Пробег за день 50 км.
Встав пораньше, умывшись и наскоро перекусив начал собираться в путь. Так как до парома еще было немного времени я решил поехать в порт Ибицы другой дорогой. Заехал в маленький заливчик, поплавал, побродил напоследок по песчаному пляжу острова, временами останавливаясь и зарываясь ногами в песок. Я в целом не любитель морей и пляжей, но здесь было действительно хорошо. Солнце было уже высоко, но еще на набрало всей своей силы, а приятный морской бриз нес с собой живительную прохладу. Собравшись с духом поехал в порт, чтобы забрать билет и погрузиться на паром.
Дело оказалось сложнее чем я предполагал. Офис где я забирал билет находился с одной стороны порта, а погрузка на паром полным ходом уже шла на другом. Расстояние 12 км впрочем не большое, но когда твой паром отходит через 50 минут с другого конца залива расслабляться не приходится. Домчал я за 26 минут, может получилось и быстрее, если бы не светофоры и пешеходы. Но вот я заезжаю по трапу, паркую велосипед, беру вещи и поднимаюсь на борт. Этот паром комфортнее чем тот которым я добирался до Ибицы. Оказывается, если плыть в субботу на этом пароме на Ибицу, то по пути, а это 9 часов, будет отрывная дискотека. Чтобы народ как следует поднабрался и подготовился к вечеринкам. Бесплатный вайфай приятно удивил, на прошлом пароме его вовсе не было.
Усаживаюсь поудобнее и начинаю описыать мои похождения. Тут более ничего особенно интересного. Жилье в Барселоне я забронировал прям с корабля. Мне посоветовал этот хостел Мигель, с которым я познакомился в Валенсии. Отчасти распланировав на следующий день свое расписание подошло время сходить на сушу. Пока корабль сбавлял ход я как и многие пассажиры вышлел на палубу и любовался слабеющими с каждым мигом лучами заходящего за холмы солнца. Выгружался я уже в темноте. Хорошо со светом у меня проблем нет - 2 хороших фонаря (made by ASA) + по одному запасному аккамулятору к каждому нуми задняя моргалка есессно. Здравствуй Барселона! До отеля было около 5 км, так что я даже не заметил как добрался до места, где будет много новых знакомых и еще больше положительных эмоций.
Попал я в самый настоящий хостел 22 века. Он так и называется "TwentyTu". На ресипшене меня встретил приветливый парень со слабым английским, но поразительными навыками в языке жестов. Как говорится "с помощью жестов и испанской, судя по всему, матери мальчик объяснил что его зовут Хуан".... Мы понимали друг друга без проблем. Этому парню нужно работать с иностранными детьми изучающими испанский язык. У него получается говоря на испанском в сопровождении жестов и безошибочно объяснять любому не знающему язык суть сказанных им выражений. Тут явно опыт игры в крокодила +100500. После того, как проверили мою бронь и провели регистрацию он расскзал мне как и что работает в отеле. Напоследок порекомендовав осмотреть отель. Отказываться я не стал, тем более что все было сделано с любовью и вниманием к деталям. Припарковав свой байк и забросив вещи в номер я устроил себе мини-экскурсию. Всё в отеле работает от так называемой proximity-карты. Проще говоря это плстиковая карта с радиочипом внутри. С помощью этой карты я могу открыть дверь в свою комнату, поднеся ее к замку ближе чем на 5 см, открыть свой ящик-сейф в комнате, и т.д. На -1 этаже расположена кухня, столовая, прачечная, компьютеры для выхода в интернет и автоматы для снеков, воды и кофе. На нулевом вход, ресипшен, запирающаяся комната для парковки велосипедов. С 1-4 жилые этажи, а на 5-м комната для сушки белья и большая открытая терасса на крыше здания. Тут я понял, что вечерами на терассе будет очень интересно и не прогадал. Но не будем забегать вперед, а пока я принял ванну и заснул с предвкушением новых открытий.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #224682 » 12.09.2012 21:31


Витек, ну красавец ёпта! рад за тебя!!!!!
Андрюха
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 46
Вел: LeaderFox Alphatech
Карма: 1

Сообщение #225637 » 20.09.2012 02:29


??.??.?? Испания - ??? - ??? .... а дома лучше )))
встречайте ТУРЫСТА !!! :beer:
Вложения
2012-09-20 01.09.48_новый размер.jpg
2012-09-20 01.09.48_новый размер.jpg (78.04 Кб) Просмотров: 2701
Изображение 25-Й КАДР'2010
В моей голове тараканов нет, их съели твари покрупнее (с)
Хоттабыч
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14.06.2009
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Украина
Вел: SCOTT SСALE 60 Hot Edition
Карма: 106

Сообщение #225647 » 20.09.2012 10:11


Витя, судя по фото, даже помолодел))). С возвращением.!!!
___
Zahar
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12.08.2008
Возраст: 45
Откуда: Пантелеймоновка-Донецк
Вел: Scott Scale 20 Carbon
Карма: 17

Сообщение #225648 » 20.09.2012 10:19


еще бы. на Ибице ведь всякие эликсиры бывают
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #236032 » 09.01.2013 11:49


Продолжение будет?
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #241141 » 17.02.2013 13:51


Giantlemann, будет, но попозжа... :)

Фотки из Киева с Хоттабычем (после приезда из Европы)

Немного для затравки:
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное в альбоме.

http://fotki.yandex.ru/users/bloodvar/album/312305
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #241147 » 17.02.2013 15:19


:beer: Родина встретила bloodvar, -ного сына ))))
Изображение 25-Й КАДР'2010
В моей голове тараканов нет, их съели твари покрупнее (с)
Хоттабыч
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14.06.2009
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Украина
Вел: SCOTT SСALE 60 Hot Edition
Карма: 106

Сообщение #273854 » 31.10.2013 16:14


bloodvar писал(а):Giantlemann, будет, но попозжа... :)

Таки хотелось бы узнать, чем все закончилось!
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Пред.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron