БАМ + Арабатка 2013 (отчет)

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #248913 » 17.04.2013 21:56


Буду. Но скорее всего на велосипеде, так как буду ехать прямо с работы :crazy:
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #249072 » 19.04.2013 11:54


Выезжающие 20 апреля на оргПВД - читайте почту ;) .
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #249089 » 19.04.2013 12:52


YurNik писал(а):Из Азербайджана возвратился!!! Усё прошло :o !!!


С возвращением!) Будем ждать вас в гости снова :)
sharkhead
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.04.2013
Вел: Scott Aspect 30 2012
Карма: 0

Сообщение #249410 » 21.04.2013 22:59


Был произведён пробный выезд на природу с полным туристическим обмундированием :crazy: , дабы в полевых условиях протестировать всё имеющееся в наличии на предмет исправности и правильного использования :) . В результате были обнаружены незначительные недочёты :shock: , которые теперь нужно исправить до основного похода. Также был получен заряд положительными эмоциями и прекрасным настроением вместе с ценными наставлениями YurNikа по всем интересующим вопросам. И конечно же нельзя не упомянуть его вкуснейший борщ, приготовленный на чудо печке.

https://plus.google.com/photos/10751539 ... 5367317745

Вобщем тестдрайв прошел плодотворно :o .
Больше фото можно посмотреть : https://plus.google.com/photos/107515390758858236394/albums/5869370355367317745
Вложения
DSC_1006.jpg
DSC_1006.jpg (296.02 Кб) Просмотров: 1599
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #249421 » 22.04.2013 01:40


Андрей спасибо тебе за такие чудесные фото, память на все життя :D :o
"Генеральная репетиция" проведена, спасибо YurNik, -у за ценную информацию по предстоящему походу, очень важные советы по улутшению необходимого снаряжения, будет время исправить некоторые моменты.
:o Увлекательные истории проведенных походов, :o вкуснейший борщ и "просто" за теплуюю компанию :friends:
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #250552 » 28.04.2013 12:32


Список распределения общественного снаряжения и перечень закупаемых продуктов отправлен завхозом на электронку всем участникам.
Собираемся 1 мая в 3-00 на центральном входе в пригородный вокзал. Приобретаем билеты на проезд в электричке и на провоз вела (не хочется заморачиваться с разборкой, да и в Мариуполе время на сборку не будем тратить). А вот велочехлы для провоза вела обратно в поезде не забываем.
Вопросы - в теме, в личку, на почту, по телефону.
До встречи!!! Да будет нам попутный ветер :) .
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #252000 » 10.05.2013 22:58


Ну наконец то я добрался до компа, отоспался после дороги, привел вел в порядок, дома был в 07.10.
До сих пор не могу собраться с мыслями, в голове мелькают кадры из нашего незабываемого похода. По карте посмотрел сколько мы прошли, аж грусть на душе что так быстро все закончилось. :shock:
Мой первый велопоход запомнится мне на всю жизнь, тот опыт который я приобрел за время пути ,уверен, не раз буду использовать в следующие разы. :D
Хочу поблагадарить и сказать большое спасибо нашему прекрасному руководителю-учителю YurNik, Юрию Николаевичу за очень ценные советы, и информацию которую он очень доступно доносил до нас. :o
Отдельного внимания и благодарности стоит наше питание - борщ, харчо, рассольник, супчик – пальчики оближеш, вкуснятина, а какое сало клсное, благодаря правильному хранению, каши с зажарочькой – вобщем наше питание было на высоте, не то что мы не были голодными, иногда даже был перебор и это радовало :D :hi
Также хочу сказать спасибо за классную компанию, и за помощь в техничьке, нашему фотографу tyktyk, Андрею. :friends: А также Jenia Жене за экскурс и позитив.:friends:

P.S. Ребята большое вам спасибо за такой чудесный и позитивный поход, надеюсь мы еще не раз пройдем километры вместе :D :lol:
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #252029 » 11.05.2013 10:04


Поход прошел супер! :D Спасибо ребятам за прекрасную компанию! :o Особая благодарность нашему руководителю YurNik, его вклад в развитие туризма не оценим! Полный отчета ждем от tyktyk , ну и фото для форумчан. Как сказал Ванек: "...лучше так провести 10 дней, чем лежа на диване..."
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

Сообщение #252134 » 12.05.2013 01:02


Ну, вот я добрался до компьютера и могу написать пару слов об этом замечательном путешествии.
Сразу хочется поблагодарить YurNik (Юрия Николаевича), за то, что он организовал этот поход, и тем самым вытащил нас из душных квартир, от мониторов компьютеров и прочих "благ" цивилизации и дал нам возможность полюбоваться замечательными видами природы, побыть с природой один на один, почувствовать всю красоту степей, моря, ну и конечно же отдохнуть от всей этой городской суеты, телефонов, компьютеров и прочего.
Готовиться к походу я начал ещё зимой. Благодаря Юрию Николаевичу я купил (а кое-что и сделал сам) всё необходимое для похода. В телефонном режиме, а порой и при личных встречах уточнялись разные нюансы, связанные с предстоящим путешествием. И вот настал тот долгожданный день, когда нужно было уже собирать вещички и паковать их в велобаул. На упаковку вещей был потрачен весь день и вечер (шмотки многократно складывались, потом вытаскивались и помещались в рюкзак по новому) и поэтому поспать оставалось всего три часа :crazy: .
В полвторого ночи я выехал в направлении ж/д вокзала. Ехать было просто замечательно. На дорогах машин не было вообще, лишь изредка попадались таксисты. К этому времени дороги были политы водой, и от них веяло свежестью, а в воздухе пахло цветущими кустарниками, растущими на обочине. Я думаю, что те, кто катал на велосипеде по ночам, согласятся со мной, что это прекрасно.
Так, крутя педали и наслаждаясь поездкой, я приближался к гостинице Виктория, где и замети впереди себя моргающие фонарики габитных огней велосипедистов. Поднажав немного на педали, я догнал двух парней и девушку, едущих на велах, обвешенных удочками, магнитофонами, карематами и прочим туристическим оборудованием. При быстром опросе выяснилось, что они тоже едут на ж/д, но только отдыхать они будут в Святогорье. Попрощавшись я поднажал и оторвавшись от них поехал дальше. В районе бывшего Северного автовокзала, я снова увидел едущего велосипедиста. Подождав немного, я увидел Женю (Jenia), с которым мы благополучно доехали до вокзала.
Так как времени было ещё много, я решил сделать снимок ночного вокзала.

DSC_1068a.jpg
DSC_1068a.jpg (169.16 Кб) Просмотров: 1444


Через несколько минут был замечен YurNik, и мы с Женей подойдя к нему сфоткались ещё разок все вместе.

DSC_1071a.jpg
DSC_1071a.jpg (196.59 Кб) Просмотров: 1444


Потом была покупка билетов и благополучная посадка в вагон.
Через некоторое время, кажется на станции Рутченково, к нам присоединился Ваня (ВАНЕК) и уже в полном составе мы продолжили поездку к предстоящим приключениям.
Во время езды Ваня и Женя решили поспать, а мы с Юрием Николаевичем, проговорили всю дорогу.
День первый
В 7:15 мы высадились в Мариуполе и приступили к пристёгиванию велобаулов к великам. На соседней лавочке была замечена удивительная девушка с велосипедом, которая занималась тем же чем и мы, то есть упаковывала вещи на вел.

DSC_1072a.jpg
DSC_1072a.jpg (274.71 Кб) Просмотров: 1444


При коротком разговоре узнали, что зовут её Александра, и что она едет сама, с заплечным рюкзаком и пятиместной палаткой :crazy: . На предложение поехать с нами, мы получили вежливый отказ :) , и пожелав ей удачной дороги, отправились в перед к неизвестному.
Езда по утреннему Мариуполю 1 мая, мне напомнила езду ночью. Также было ещё свежо, также пахли распустившиеся цветочки, и также было очень мало машин. Лишь изредка тишину нарушали едущие маршрутные автобусы. Город просто ещё спал и набирался сил перед предстоящими праздниками.
Выехав за город, мы остановились возле посадочки, чтобы позавтракать. Употребив то, что было припасено, мы двинулись дальше. По правой стороне от нас были бескрайние поля, а слева метрах в 500…700 было море. В 9:12 по левому боку показалось любимое многими «гурманами моря» Мулякино :) . Ребята решили не останавливаться для осмотра местных достопримечательностей, и я решил сделать всего один снимок колоннады возле дороги :? .

DSC_1074a.jpg
DSC_1074a.jpg (181.43 Кб) Просмотров: 1444


Также решив, что мы не будем заезжать на Белосарайскую косу, мы двинули на Ялту (нет, не в Крымскую, а всего лишь в Ждановскую). Когда ехали по городу, Ваня рассказывал как он «бурно» отдыхал здесь в юности :lol: .
Хотя на часах было около десяти утра люде было очень мало. Да и приезжих, тоже не было видно.

DSC_1076a.jpg
DSC_1076a.jpg (179.27 Кб) Просмотров: 1444


Продолжение в следующем посте.
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #252136 » 12.05.2013 01:12


Продолжение первого дня:
Затем на нашем пути была Юрьевка. Здесь мы зашли в магазин, чтобы купить хлеба, печенюшек и прочих радостей желудка :) . Так же была заправка водой для ужина и завтрака следующего дня.

DSC_1080a.jpg
DSC_1080a.jpg (216.71 Кб) Просмотров: 1444


В непосредственной близости к магазину меня привлекла довольно таки оригинальная гастиница, которую мне захотелось сфотать.

DSC_1078a.jpg
DSC_1078a.jpg (232 Кб) Просмотров: 1444


Выехав с Юрьевки, свернули на грунтовую дорогу, проходившую вдоль берега моря.

DSC_1081a.jpg
DSC_1081a.jpg (285.83 Кб) Просмотров: 1444


Море находилось от нас так близко, но подойти к нему не было ни какой возможности из-за обрывистого глиняного берега :crazy: .

DSC_1087panoAAA.jpg
DSC_1087panoAAA.jpg (167.5 Кб) Просмотров: 1444


DSC_1085a.jpg
DSC_1085a.jpg (230.39 Кб) Просмотров: 1444


По пути следования, нам попалась деревушка со смешным названием Бабах Тарама :lol: . Я очень хотел сфотографировать знак с названием населённого пункта, но такового там не оказалось :( .
Затем были опять бескрайние поля и грунтовые дороги, по которым было приятнее ехать, чем на некоторых участках автомобильных дорог. По пути заехали к памятнику погибшим солдатам.
На ночёвку решено было остановиться за «Генеральскими дачами». Палатку поставить у самого моря не было возможности из-за узкой береговой полосы. Потому, что в случае шторма всё могло смыть в море. Поэтому разместились на верху, а купаться ходили вниз по двое. Кстати водичка была обалденная :o . Потом был вкусный ужин и сон.
Нитка маршрута: Мариуполь – Ялта – Юрьевка – Урзуф – Бабах Тарама – Куликовское – Генеральская дача.
Пробег 70 км.
Продолжение следует :) .
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #252198 » 12.05.2013 17:29


Хотелось узнать что было дальше ? :popcorm:
simson
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.06.2012
Возраст: 55
Откуда: Макеевка, Капитальная
Вел: КHS alite 500
Карма: 17

Сообщение #252206 » 12.05.2013 19:47


Как там на Генеральских дачах, пара семей еще живет в домиках своих?Хорошие ,добрые общительные и приветливые люди кстати.
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86

Сообщение #252219 » 12.05.2013 22:57


Продолжаем разговор.
День Второй.
Встали, как и было запланировано, ровно в 6:00. На улице уже вовсю светило и даже грело солнышко. Ветра не было и поэтому на море не было волн, а лишь небольшая рябь. Вдали в море, находилось с десяток надувных лодок с рыбаками.
DSC_1093a.jpg
DSC_1093a.jpg (152.63 Кб) Просмотров: 1390

Полюбовавшись всем этим несколько минут, приступаем к сборке лагеря. Дежурный, а им был Ваня, занимается завтраком, а все остальные, упаковкой вещей и палатки. Во время этих нехитрых занятий нам понемногу надоедают комары. Видать у них тоже было время завтрака.
DSC_1095a.jpg
DSC_1095a.jpg (272.29 Кб) Просмотров: 1390

Приготовлении завтрака занимало совсем немного времени (благодаря печки Юрия Николаевича), поэтому уже через небольшой промежуток времени на нашем импровизированном столе уже была гречневая каша, заправленная зажаркой из лука и моркови, сало, хлеб, чай и пиченюшки :o . Быстренько позавтракав, и помыв котлы, мы были готовы двигаться дальше.
На подьем и сборы у нас ушло 2 часа, и ровно в восемь мы двинулись грунтами к новым приключениям.
Впереди по курсу у нас была Новопетровка. Въехав в село, мы обратили внимание, что население напрочь отсутствует. Видать все-таки сказалось то, что вчера было 1 Мая, и весь люд отдыхал после бурно проведённого дня. На дороге лишь изредка встречались местные аборигены на велосипедах типа Украина.
Выехав из села и проехав километра полтора, мы пересекли реку Берда, а ещё через два километра поднявшись на бугорок, мы увидели пойму реки или как её ещё называют «Бердянский лиман».
DSC_1098panoAAA.jpg
DSC_1098panoAAA.jpg (251.57 Кб) Просмотров: 1390

То, что мы увидели, нас просто поразило. Это было замечательно.
Сделав несколько фото, мы двигаемся дальше, и уже через километр мы сворачиваем с асфальта опять на грунты. Дорога проходит через дачные участки, на которых уже трудятся дачники – трезвенники :crazy: . Юрий Николаевич говорит, что обогнув лиман, мы увидим ещё более живописный вид. И мы, поддавшись соблазну, ещё веселее крутим педали :) .
DSC_1130a.jpg
DSC_1130a.jpg (225.29 Кб) Просмотров: 1390

И уже через несколько минут, перед нам открывается замечательная картина, и нам ничего не оставалось делать, как остановится и произвести небольшую фотосесию. К сожалению, нет возможности выкладывать все фото :? , поэтому буду постить лишь панорамы.
DSC_1115panoAAA.jpg
DSC_1115panoAAA.jpg (252.94 Кб) Просмотров: 1390

Продолжение смотри ниже :)
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #252220 » 12.05.2013 23:06


Продолжение второго дня.
После фотосесии продолжаем путь дальше. Мимо полей и дачных домиков, мы потихоньку приближаемся к Бердянску. На часах начало десятого и на дорогах начинают появляться люди :) , притом многие на велосипедах :crazy: . Ваня и женя решают считать всех велосипедистов, и в течении 30 минут, насчитывают толи 25, толи 26 велобратьев, но правда всё больше передвигающихся на Украинах :) .
Пополнив запасы воды, возле встретившейся на пути колонки мы направляемся сразу к морю, дабы побыстрее полюбоваться морем. И уже через непродолжительное время, мы были уже на набережной.
DSC_1134a.jpg
DSC_1134a.jpg (150.88 Кб) Просмотров: 1388

Дальше наше движение на велосипедах, больше походило на бег с препятствиями :crazy: , потому, что проехав пару минут на велосипеде, мы встречали разные достопримечательности, и нам приходилось слазить, делать фото и опять ехать пару минут до следующей остановки.
DSC_1139a.jpg
DSC_1139a.jpg (194.94 Кб) Просмотров: 1388

DSC_1142a.jpg
DSC_1142a.jpg (169.94 Кб) Просмотров: 1388

DSC_1152a.jpg
DSC_1152a.jpg (144.25 Кб) Просмотров: 1388

DSC_1155a.jpg
DSC_1155a.jpg (184.26 Кб) Просмотров: 1388

Продолжение смотри ниже.
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #252221 » 12.05.2013 23:15


Продолжение второго дня.
Сфотографировавшись со всеми бронзовыми изваяниями :) , мы свернули на Ленинский проспект. Если я не ошибаюсь, то это центральная улица города, которая была довольно таки уютной.
DSC_1170a.jpg
DSC_1170a.jpg (241.71 Кб) Просмотров: 1387

Мы продолжали неспешное движение вперёд, крутя головами во все стороны, дабы не упустить ничего из виду, а я к тому же ещё и щёлкал затвором фотоаппарата, чтобы была возможность, потом дома посмотреть и вспомнить всё. И тут перед нашим взором оказался чудо велосипед, мимо которого мы ну никак не могли пройти :) . На нём сидел мальчуган небольшого росточка. Я попросил его встать, чтобы большие ДЯДИ могли посидеть на нём :lol: . Пока мы фотались, люди проходившие мимо, смотрели на нас как на неких чудаков :) .
DSC_1168a.jpg
DSC_1168a.jpg (244.84 Кб) Просмотров: 1387

Порезвившись вдоволь на велике мы со спокойной душой пошли и полирнули наше настроение вкусным «Французским» мороженым.
DSC_1176a.jpg
DSC_1176a.jpg (227.22 Кб) Просмотров: 1387

Дальше, ещё немного покатавшись по городу, мы двинули на выезд из города, мимо церквей и прочих достопримечательностей.
DSC_1193a.jpg
DSC_1193a.jpg (211.49 Кб) Просмотров: 1387

На часах 13:15, на компе 62 км. пробега, мы въехали в Приморск. В желудках раздаются посторонние звуки, напоминающие, что пора бы чего-то перекусить. Подруливаем к магазину, покупаем колбаски, огурчиков, кетчуп, капусту для борща на ужин и перемещаемся в парк на травку, чтобы покушать.
DSC_1198a.jpg
DSC_1198a.jpg (254.33 Кб) Просмотров: 1387

Продолжение читай в следующем посте.
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #252223 » 12.05.2013 23:26


Продолжение второго дня.
Съев всё и полежав с пол часика, обсуждая дальнейший маршрут, пытаемся продолжить путь. Но не тут, то было. Размякнув на солнышке, ноги кажутся ватными и такое впечатление, что велосипеды сделаны не из алюминия, а из свинца :shock: . Потихоньку начинаем крутить педали. Впереди подъёмчик :crazy: , и организму приходится проснуться и начинать работать :) . Дальше всё идет по намеченному плану.
Следующим пунктом нашей поездки была коса Обиточная.
DSC_1211a.jpg
DSC_1211a.jpg (148.4 Кб) Просмотров: 1380

Но была одна проблемка, пустят ли нас на косу. Проехав по косе, у нас на пути появляются закрытые железные ворота и мужик, который недовольным тоном спрашивает нас, чего мы сюда припёрлись :evil: ? И тут Юрий Николаевич говорит, что мы мол «экологические» туристы и посещаем все косы: Белосарайскую, Бердянскую и эту косу нам тоже нужно обязательно посетить :) . После этих слов мужик решает нас пропустить переночевать, но только у основания косы. Мы естественно соглашаемся и идём выбирать место для ночлега.
DSC_1200a.jpg
DSC_1200a.jpg (267.86 Кб) Просмотров: 1380

Первым делом как было выбрано место для палатки, мы разделись и пошли купаться 8-) . Водичка была просто замечательная. После купания я чувствовал себя как заново родившимся :o .
DSC_1203a.jpg
DSC_1203a.jpg (177.29 Кб) Просмотров: 1380
название фото "Три богатыря"

Потом был ужин и разговоры о жизни, о природе, ну и конечно же о … :siski:
DSC_1204a.jpg
DSC_1204a.jpg (246.19 Кб) Просмотров: 1380

Поболтав немного, пришло время ставить палатку. С приходом сумерек, пришли и комары вместе с гнусом (это такая маленькая мошка, которая кусается намного больше, чем её размер, и после укусов остаются шишки как от комара).
DSC_1206a.jpg
DSC_1206a.jpg (82.88 Кб) Просмотров: 1380

Когда палатка уже была установлена, хотели поболтать на берегу моря, но вышеперечисленные кровопивцы не дали нам этой возможности :evil: и мы были вынуждены ретироваться в палатку. Когда москитная сетка палатки была уже задраена, и мы приняли горизонтальное положение, комары пришли в ярость, и казалось, что они штурмуют палатку. Гул комаров и удары их о палатку, приводили нас в ужас при мысли оказаться снаружи без средств защиты, хотя всевозможные спреи от комаров не сильно на них действуют.
Нитка маршрута: Ген.Дача – Бердянск – Приморск – коса Обиточная.
Пробег за день: 78 км.
Продолжение следует :)
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #252236 » 13.05.2013 07:33


Ждем ! :o
simson
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.06.2012
Возраст: 55
Откуда: Макеевка, Капитальная
Вел: КHS alite 500
Карма: 17

Сообщение #252251 » 13.05.2013 11:04


И когда ты только успевал все щелкать на фотик?
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

Сообщение #252528 » 14.05.2013 20:56


Интересно, как дальше двигались? Я в этом мае продвинулся на 40 км западнее вашей ночевки на косе , так там ( южнее Орловки) вообще дикий край - даже проселочная дорога вдоль моря закончилась - только колючая кустарниковая акация, комары да гнус. :( Ну ещё обрывы вдоль береговой линии - спуститься к морю совершенно невозможно. Даже вездесущих пустых пластиковых бутылок нет.
эфир
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.10.2011
Возраст: 63
Откуда: Донецк, UA
Вел: Спэш Storm 29"
Карма: 7

Сообщение #252536 » 14.05.2013 21:59


Продолжаем разговор...
День третий
Проснулись как обычно в 6 утра. На улице светило солнышко и дул небольшой ветерок с моря. Так как сегодня я был дежурным :crazy: , мне пришлось всё делать немного быстрее, чем обычно. Первым делом нужно было развести огонь и поставить варится кашу. Но, к сожалению после ночного бриза все дрова были влажными и первая попытка с треском провалилась. Пришлось всё вытащить из печки и теперь более тщательно подойти к разведению огня. Вторая попытка увенчалась успехом, и уже через пару минут на огне стояла кастрюля с водой. Пока закипала вода, быстрыми перебежками от палатки к велосипеду, переносились и упаковывались в велобаул вещи. Через какое-то время, завтрак был приготовлен, и тут же съеден весь без остатка. Пока мы кушали, в метрах ста от берега, небольшой рыбацкий кораблик вытаскивал рыболовные сеть. Но, к сожалению, мы так и не смогли рассмотреть, был ли у них улов или нет.
Сегодня общий сбор был немного длиннее, чем в предыдущие дни, но уже в 8:30 мы были полностью собраны и готов к покорению неизведанных далей.
Ехать утром, это просто одно удовольствие. Солнце светит, но не палит как днём, птички поют, машин нет, поэтому едешь и получаешь громадное удовольствие от самой езды. Но как говорят - лафа долго не бывает, и метров за пятьсот от реки Обиточная, возле Камышеватки, дорога начинает всё больше походить на полигон для испытания ходовой части автомобиля, или проще говоря, она стала стиральной доской. Но, слава богу, это испытание длится не долго и мы, не въезжая в село, поворачиваем на асфальтированную дорогу в направлении Переслава. Ветер был попутный и мы без особых усилий, пролетев пять километров въехали в село. Прокатившись по безлюдному селу, мы выруливаем на грунтовую дорогу, идущую среди полей. Ветер дует в спину, и мы начинаем набирать обороты. Разогнав велосипеды до 20 километров в час, понимаем, что едем со скоростью попутного ветра и вследствии этого обдув тела совершенно отсутствует, поэтому приложив минимум усилий, мы разгоняемся до 30, а местами и более, и так летим 15 километров до села Орловка.
После Орловки, через восемь километров попадаем в Райновку.
DSC_1212a.jpg
DSC_1212a.jpg (232.78 Кб) Просмотров: 1211

На пути нашего следования попадается магазин, и мы решаем, что нужно купить кое, что из съестного. Пока все ходят по магазину, я решаю пофоткать полуразваленную церквушку.
DSC_1213a.jpg
DSC_1213a.jpg (166.39 Кб) Просмотров: 1211

DSC_1215panooAAA.jpg
DSC_1215panooAAA.jpg (197.69 Кб) Просмотров: 1211

DSC_1219a.jpg
DSC_1219a.jpg (164.95 Кб) Просмотров: 1211

У проходившей мимо женщины, пытаюсь выяснить, как давно разрушена церковь, но она затрудняется ответить на мой вопрос. Говорит, что раньше (не называя даты), здесь хранили зерно, потом вроде нашли деньги на ремонт, и даже закупили стройматериалы, но их все разворовали. Остатки денег положили на счёт в сбербанк, но инфляция всё съела. С тех времён вот так и стоит. Правда, говорит, батюшка установил на крыше крест и, мол, может быть ещё не всё потеряно…
Выезжаем из села и двигаемся дальше. Ветер продолжает подталкивать в спину, и местами мы уже едем со скоростью 40 и более.
Попадаем в село Строгановка. Перед нашим взором восстает справа памятник жертвам голодомора, а слева, красивый храм. И я, поставив велосипед в сторонке, спешу к нему, дабы сделать снимки на память.
DSC_1225a.jpg
DSC_1225a.jpg (153.92 Кб) Просмотров: 1211

Продолжение в следующем посте
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Пред.След.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron