Соло. Мариуполь - Краснодар - Геленджик - Темрюк - Керчь - Арабатка - Мелитополь. 1 - 8 мая.

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #254675 » 27.05.2013 16:00


А пряники и пасочки? ))
На самом деле, я с детства занимаюсь танцами (вначале была вообще хореография - очень тяжелые нагрузки). Сейчас сама веду занятия по танцам, фитнесу и стретчингу (растяжки), поэтому за поездку не устала, для меня привычны физические нагрузки. Это был просто мой уровень. Не выше, но и не ниже.

Собственно, в том, что я ехала сколько хотела и как хотела, ела как хотела и когда хотела, спала сколько хотела и ложилась в то время, когда сама чувствовала, что пора останавливаться на ночь был огромный плюс этой поездки. Просто жила в своем ритме не заморачиваясь на потребности компаньона. :)
Изображение - Безумец года'2013
_Aleksa_
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.04.2013
Вел: Kellys Scarpe
Карма: 27

Сообщение #254678 » 27.05.2013 16:06


Но, наверное, если ехать куда-то более длительно, то стоит больше уделить внимания рациону. Просто я пока не знаю, как грамотно, без излишеств и недостач организовать питание. Чтобы и быть всегда слегка голодным, и силы были постоянно.
Здесь-то я по сути, на короткое время собралась и прокатилась. А если на 2, 3 месяца, то в таком режиме точно не получится.
Изображение - Безумец года'2013
_Aleksa_
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.04.2013
Вел: Kellys Scarpe
Карма: 27

Сообщение #254685 » 27.05.2013 16:42


_Aleksa_ писал(а):. А если кого-то смущает 170 км в день с грузом, то это далеко не предел

Очень смущает. И вот почему: 170км - это средний километраж гонок Тур де Франс. Там катают 3500км за 21 день . Но:
1) Без всякого груза.
2) по европейским, а не по украинским "дорогам".
3) на гоночных велах весом 6 кг, а не на б/ушных кэллисах с полуспущенными колёсами.
4) катают мужчины. Женщин среди участников Тур де Франс никогда не было.

С 1984 года проводится женский Тур де Франс. Проводится он не каждый год (женщины!). И катают там не 21день, а от 4 до 8 дней (как получится :hospital ).
И самое главное: средний километраж в этом Туре - 130 км в день. А ведь там катают вовсе не домохозяйки, а профессиональные велогонщицы, многократные чемпионки мира по велоспорту, чемпионки олимпийских игр.

Что скажете?
эфир
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.10.2011
Возраст: 63
Откуда: Донецк, UA
Вел: Спэш Storm 29"
Карма: 7

Сообщение #254686 » 27.05.2013 16:43


Повезло, что наложницей Ахмеду и Махмуду не стала... Ладно бы с кем-то, а то сама... Еще в советское время девушек уводили в горы в гаремы любви, а щас ситуация не краше :) Страховочку ангелу-хранителю хорошо оплатила :hear
Но, считаю полным ..измом ехать в поход без насоса и ремнабора, увеличивая себе этим экстримность и полагая себя на до селе неизведанные случаи... Прикол очень сомнительный...
А в остальном - все в восхищении, "всколыхнула" болото мтб Дунецк! :o
эфир, ваще-то скорость средняя у гонщиц 38-40 км/ч, а не свой темп. Что сравнивать улитку с черепахой?
Последний раз редактировалось Пупсик 27.05.2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #254687 » 27.05.2013 16:47


Читать оффтоп
to эфир
А если серьёзно? Что мешает вкатаному человеку за день проехать 170 км? Ну вот что? Я в первый сезон ездил на работу и обратно(один раз правда), а работаю я в Горловке. Итого 114 за день. И ничего...Живой. Не сказано ведь что с утра и пока 170 км на велокомпе не щёлкнет девушка с вела не слезала...
Игорь

Всё приходящее, а музыка вечна!
Barbarossa
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.12.2011
Возраст: 35
Откуда: Пролетарка
Карма: 5

Сообщение #254688 » 27.05.2013 16:55


Barbarossa писал(а):Что мешает вкатаному человеку за день проехать 170 км?

Ничего не мешает. Но только 1 день! Второй день в таком темпе покажется более трудным. Ну а на 3-й день ты и сам всё поймёшь.
эфир
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.10.2011
Возраст: 63
Откуда: Донецк, UA
Вел: Спэш Storm 29"
Карма: 7

Сообщение #254691 » 27.05.2013 17:03


эфир писал(а):Что скажете?

Ничего.
Могу только сказать, что с момента покупки вела (середина апреля + после неделька выпала на пешеходный Крым) у меня на сейчас без 60 км 2500. Понятия не имею, мало или много. Но, думаю, без майской поездки не было бы этого.
Пупсик писал(а):Повезло, что наложницей Ахмеду и Махмуду не стала...

Это да. Думаю, стоит ли второй раз на удачу самой ехать или нет.
Изображение - Безумец года'2013
_Aleksa_
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.04.2013
Вел: Kellys Scarpe
Карма: 27

Сообщение #254698 » 27.05.2013 17:19


_Aleksa_, какие планы на будущее? Самой катать опасно, меня возмешь?, я насос и латки повезу :)
Madydoll
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.02.2008
Возраст: 39
Вел: LF Point 28"
Карма: 8

Сообщение #254706 » 27.05.2013 18:15


_Aleksa_ , ещё раз поздравляю с успешным завершением поездки! Полностью присоеденяюсь к PetrovichУ (он меня опередил). Я из тех, кто нисколечки не сомневался, потому что видел тебя в поездке собственными глазами. Правда вид был не велотуриста, а покатушечника. В велопоходы так не ездят(тем более длительные). Горелка бы не помешала (про ремнабор и насос я молчу). Куртка была не лишней( лучше перебрать, чем недобрать). Суши сухарики и вегда вози Н.З. воды. Удачных поездок и походов. И почаще пиши отчёты (ну очень интерересно читать).
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #254734 » 27.05.2013 20:58


_Aleksa_,
Всё сказал при личной встрече на Велодне (восхищение и осуждение, критика и наставления :) ).

Madydoll писал(а):_Aleksa_, какие планы на будущее? Самой катать опасно, меня возмешь?, я насос и латки повезу :)

Ну я не такой молодой ловелас :lol: , в походы напрашиваться не буду, а в свои пригласить могу!
Насос и латки возит каждый сам :P , но коё чему научить смогу :oops: .
Ближайший по Волге-матушке..... Есть вакантное место в палатке :friends: .
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #254753 » 27.05.2013 22:22


_Aleksa_, присоединяюсь к приглашению :) .
Маршрут по идее должен быть интересным:
070-Старица1.jpg
070-Старица1.jpg (233.1 Кб) Просмотров: 3697

071 Старица 2.jpg
071 Старица 2.jpg (250.65 Кб) Просмотров: 3697

073-Ярославль.jpg
073-Ярославль.jpg (215.76 Кб) Просмотров: 3697

074-Ярославль.jpg
074-Ярославль.jpg (211.3 Кб) Просмотров: 3697

075-Казань.jpg
075-Казань.jpg (148.78 Кб) Просмотров: 3697
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #254824 » 28.05.2013 12:30


Что еще хочется озвучить, привезенное из этого похода:

Я всегда считала, что женский пол не хуже мужского и может не меньше, всегда как-то старалась это доказать (самой себе), всегда думала, мол, что я хуже что ли (какого-либо парня/ мужчины, который смог сделать что-то)...
А в этой поездке поняла, что мужской пол незаменим. И, знаете, так приятно быть просто девушкой, встречая сильных, мужественных, галантных, решительных мужчин.
Хочется выразить огромную благодарность всему мужскому полу за то, что вы такие! С вашей стороны всегда будет оказана помощь, забота и рядом c вами создается главное ощущение - чувство, что безопасность навсегда. :)
Преклоняюсь.
Изображение - Безумец года'2013
_Aleksa_
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.04.2013
Вел: Kellys Scarpe
Карма: 27

Сообщение #254831 » 28.05.2013 13:47


Сашка молодец красиво изложила :D Но хватит сидеть возле компа садись на вел и в путь :o
metrolog
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17.02.2013
Вел: CANNONDALE
Карма: 7

Сообщение #255953 » 04.06.2013 12:02


эфир писал(а):
_Aleksa_ писал(а):. А если кого-то смущает 170 км в день с грузом, то это далеко не предел

Очень смущает. И вот почему: 170км - это средний километраж гонок Тур де Франс. Там катают 3500км за 21 день . Но:
1) Без всякого груза.
2) по европейским, а не по украинским "дорогам".
3) на гоночных велах весом 6 кг, а не на б/ушных кэллисах с полуспущенными колёсами.
4) катают мужчины. Женщин среди участников Тур де Франс никогда не было.

С 1984 года проводится женский Тур де Франс. Проводится он не каждый год (женщины!). И катают там не 21день, а от 4 до 8 дней (как получится :hospital ).
И самое главное: средний километраж в этом Туре - 130 км в день. А ведь там катают вовсе не домохозяйки, а профессиональные велогонщицы, многократные чемпионки мира по велоспорту, чемпионки олимпийских игр.

Что скажете?


Так ведь смешно даже, Тур де Франс это не велопоход и 170-190 км там выкатывают в день, но не за день, а за 4-5 часов. Вам не кажется, что 170км за 15 часов и 170км за 4 часа, это совсем разные нагрузки и ваше сравнение здесь не уместно?
zunaps*
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.04.2013
Вел: Avanti AvalonPro
Карма: 0

Сообщение #256050 » 04.06.2013 23:26


zunaps*, так ведь желтые майки здесь никто и не раздавал.
Сам-то пробовал катать подобные расстояния 8 дней подряд без передыху ?
эфир
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.10.2011
Возраст: 63
Откуда: Донецк, UA
Вел: Спэш Storm 29"
Карма: 7

Сообщение #256422 » 07.06.2013 10:40


где фото Анапы????? :oops:
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #265831 » 14.08.2013 09:46


А фото были сделаны не для отчета, а для меня. С таким подходом, как у вас, ребята, мне надо было всю поездку на видео записывать))) :P
Вчера как раз ехала в очередной раз Святогорск - Донецк своим ходом. Эмм, 100 км - это дистанция на половину светового дня. Просто скучно будет стоять вторую половину на месте, поэтому перекусы, осмотры достопримечательностей и езда дальше до темноты - это нормально! А при сумерках едешь с мыслью, что вот пока светло еще проедусь. А потом при наступлении темноты начинаешь думать о месте для палатки / ночевки. Всё просто. )))

Из новенького приятного:
1. Разогнала свой Кэллис до 73 км/ч. (при движении Святогорск - Донецк через Славянск, на спуске из с. Хрестище). Для большинства, наверное, это не фонтан, но для моего Келлиса, думаю, это неплохо. :)))
2. Святогорск - Изюм (вдоль Донца) - Савинцы - Балаклея - Змиев - Мерефа - Валки - Чутово - Полтава прокрутила за 1 день. Для зачета на следующий день проехала еще 100 с хвостиком км.
3. И у меня есть насос и поилка на раме! :D ( подарили))) )

Из нового опыта:
1. Попробовала делать большие переезды с ночевками без снаряжения (палатка, спальник, каремат). В подобную ситуацию (ночью в дороге) попадал Артем Мак в на ходу составленном походе на 3 дня. Он нашел решение - дешево договаривался с местными.
У меня были ночевки бесплатные:
* на остановке (вел пристегиваю к лавке, рюкзак под голову и вокруг руки обкручиваю лямки);
* в поле на траве;
* у дальнобойщика в салоне;
* у местных дома.
Итого:
На улице ночевать холодно, долго не поспишь + часто просыпаешься + я боюсь пауков, змей... )))
Дальнобойщики не откажут в помощи, но будут приставать (к девушкам).
Можно "напроситься" к кому-то бесплатно: вначале я хотела просто во дворе поспать, спросила можно ли. Слово за слово и я была приглашена в дом. Бывают разные варианты. В основном, люди оказывают помощь даже когда её не ждешь и не просишь.

2. Моя мечта: совместила велосипед + автостоп. На территории Украины.
Зачем? Чтобы не тратить время на скучные участки.
Могу сказать, что:
* подвозят хорошо. Останавливаются не только фуры или минивэнчики, а и легковые автомобили.
* самый простой способ остановить машину - снять колесо и / или перевернуть вел. Я обычно просто снимала переднее колесо и ставила его рядом. Водители понимают, что нужна помощь и останавливаются.
* у нас не привыкли к такому виду путешествий (велосипед + а/стоп), для водителей легче понять, что что-то случилось.
* был опыт стопа с 2-я велосипедами. Останавливались и легковые авто тоже.

Так что, всё возможно и всё реально.
Изображение - Безумец года'2013
_Aleksa_
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.04.2013
Вел: Kellys Scarpe
Карма: 27

Сообщение #271218 » 02.10.2013 10:36


_Aleksa_ писал(а):... езда дальше до темноты - это нормально! А при сумерках едешь с мыслью, что вот пока светло еще проедусь. А потом при наступлении темноты начинаешь думать о месте для палатки / ночевки. Всё просто. )))

Соглашусь, что одна-две постановки лагеря на ночевку за поход бывают в темное время, по разным причинам (плохая погода, осмотр достопримечательностей, нехватка времени), но это не должно быть правилом.
Из личного опыта - езда до темноты в многодневном походе ничем хорошим не заканчивается. Вместо того, чтобы стать засветло на хорошей ровной полянке с ручейком (речкой), с настроением приготовить ужин и хорошо отдохнуть перед следующим днем, начинаются поиски по темноте, которые через час-полтора заканчиваются стоянкой в каком-то буреломе, без воды и желания есть. Утром, оказывается, что совсем рядом было отличное место, но в темноте его было трудно найти. Нездоровый сон не благоприятствует отдыху, усталость накапливается, что может приводить к разным последствиям. Делайте выводы.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #271269 » 02.10.2013 18:40


free wind,
Читать оффтоп
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Пред.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron