Планы велопоходов, велопутешествий на 2016 год!!!

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Планы велопоходов, велопутешествий на 2016 год!!!

Сообщение #307091 » 09.01.2016 11:40


Всех с Новым годом и Рождеством Христовым.
Новый год – новые велопоходы. Кратко о своих планах:

На майские праздники - «Калмыкия» (дата выезда – 29-30 апреля) продолжительность 10-14 дней. Маршрут: Астрахань-Элиста-Ростов (протяженность 600-800 км).

Июнь «Тихий Дон» (возможные даты выезда с 27 мая по 3 июня) продолжительность 30 дней и более. Маршрут: Новомосковск Тульской области (исток Дона) - вдоль всего течения Дона – Азов Ростовской области (устье Дона). Протяженность более 2000 км.

Июль (или август) - «Северный Кавказ». Маршрут: Адыгея - через ГКХ- ЧМП- Анапа. Возможно продолжение по Крыму, вообщем кататься, купаться, загорать. Продолжительность и протяженность по возможностям и желанию участников.

Сентябрь - «Армения». Маршрут: Владикавказ - крестовый перевал –Тбилиси – Ереван –юго-запад Армении – НКР – Зодский перевал –оз.Севан –Дилижан. Продолжительность и протяженность по возможностям и желанию участников.

Общение о желании принять участие в «личке» или после открытия соответствующей темы в ветке «велопоходы».
Последний раз редактировалось YurNik 28.01.2019 08:07, всего редактировалось 1 раз.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #307137 » 13.01.2016 20:56


YurNik писал(а):Июнь «Тихий Дон» (возможные даты выезда с 27 мая по 3 июня) продолжительность 30 дней и более. Маршрут: Новомосковск Тульской области (исток Дона) - вдоль всего течения Дона – Азов Ростовской области (устье Дона). Протяженность более 2000 км.


Юрий Николаевич привет! Воронеж полагаю на пути? Вэлкам в гости, буду рад встрече!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #307193 » 24.05.2016 06:42


bugaev_i писал(а):Юрий Николаевич привет! Воронеж полагаю на пути? Вэлкам в гости, буду рад встрече!

Обязательно заеду :beer: , на ближних подъездах позвоню :hi .
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #308716 » 22.10.2016 21:45


Все намеченное: "Калмыкия", "Тихий Дон", "Северный Кавказ", "Армения" - выполнено :D .
Есть еще мыслишка - в ноябре "уловить теплую недельку" и мотнуть в ближнее зарубежье налегке покататься и покупаться в Черном море :shock: .
Ну и традиционно встретить Новый год в палатке в Крыму или, на крайний случай, на ЧПК.
Это уже из планов следующего года, а их "громадьё":
-самый Северный Кавказ
-большая "грузинская восьмерка"
-солнечная Башкирия
-"добить" Волгу - от Казани до Астрахани
-что то тянет в Самарканд и его окрестности
-Сибирь (опять наверное до неё не дойдет :( ).
Но все это в отдельной теме в следующем году (а до него осталось меньше дней, чем я проночевал в палатке :P ).
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #308725 » 23.10.2016 08:20


Хочу заметить, что в данном случае поход не считается законченным, пока не будет отчёта, хотя бы фотооочета. Так что ждём)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #308750 » 26.10.2016 02:10


YurNik писал(а):Но все это в отдельной теме в следующем году (а до него осталось меньше дней, чем я проночевал в палатке :P ).



Изображение
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #309377 » 02.02.2017 21:18


screamz писал(а):Хочу заметить, что в данном случае поход не считается законченным, пока не будет отчёта, хотя бы фотооочета. Так что ждём)

Отчет по Калмыкии, я полагаю, всем понравился.
Над остальными отчетами страдал я, в буквальном смысле этого слова.
Как уже говорил ранее, каждый велопоход - это три стадии:
- подготовка, поиск, проработка - полет фантазии, влечение к познанию неизведанного (лично для меня это более половины ценности похода)
- что "слепили, то и полюбили" , а от этого уже никуда не денешься , достаточно сложная часть, но именно ради нее все и планируется, именно в ней все и познается: история, культура народа, личное восприятие красоты природы, непосредственное общение, нередко переходящее в дружбу
- осознание увиденного и донесение всего прочувствованного до тех кому это интересно, важно и послужит основой для того "толчка под зад от диванного туризма".

Раньше отчеты не писал, а если и начинал писать, бросал в самом начале повествования. Грешен, возможно и искуплю свои грехи (а их пока еще много).
Сейчас ощущение студента, сдавшего все зачеты и экзамены первой экзаменационной сессии. Но студенту ой как намного легче, у него полгода "без заботной" жизни до следующей сессии.
Для меня это непозволительная роскошь. Всего лишь три месяца и начало следующего похода, а нужно то опять в этом году подготовить и провести четыре велопохода. И тяжело и радостно :D .
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #309381 » 02.02.2017 21:59


А ведь можно не четыре, а один, например во Владивосток...
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309383 » 02.02.2017 22:06


screamz писал(а):А ведь можно не четыре, а один, например во Владивосток...

Была такая идея. Отказался по ряду соображений :? . При встрече можем обболтать эту тему :friends: .
Если хочешь, открой тему. Пусть и народ потрещит :)
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #309384 » 02.02.2017 22:16


YurNik писал(а):
screamz писал(а):А ведь можно не четыре, а один, например во Владивосток...

Была такая идея. Отказался по ряду соображений :? . При встрече можем обболтать эту тему :friends: .
Если хочешь, открой тему. Пусть и народ потрещит :)

Так вы и открывайте раз была такая идея - потрещим все))
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309386 » 02.02.2017 22:28


screamz писал(а):
YurNik писал(а):
screamz писал(а):А ведь можно не четыре, а один, например во Владивосток...

Была такая идея. Отказался по ряду соображений :? . При встрече можем обболтать эту тему :friends: .
Если хочешь, открой тему. Пусть и народ потрещит :)

Так вы и открывайте раз была такая идея - потрещим все))

Ну разве что в Болтушке - похода не было и навряд ли будет :( .
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117


Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron