ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК — ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ (велопоход СОЛО 02.06.2017 — 26.06.2017)

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК — ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ (велопоход СОЛО 02.06.2017 — 26.06.2017)

Сообщение #310993 » 10.07.2017 10:25


В этот раз о своем велопутешествии я расскажу в несколько иной последовательности. Ведь не у всех есть желание читать долгое повествование. Некоторым достаточно жить в стиле КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА. Постараюсь быть ее братом)))
Поэтому вначале общие итоги, а уже далее последовательное изложение по дням.

Идея сольного (одиночного) велопохода давно витала в моей голове, собственно еще до появления в моей жизни велосипеда и всей полагающейся в таком случае экипировки. Но три предыдущих велопохода в группе кардинально повлияли на мои начальные взгляды, внесли существенные коррективы и главное дали опыт поездок в многодневные походы.

Зимой я ваял маршрут, весной - готовился и вот наступило долгожданное лето.
Схематично пройденный маршрут выглядит так:

Изображение

Активная ссылка на карту:
https://drive.google.com/open?id=1jhe2x ... sp=sharing

Поход можно условно разделить на три части:

Донецкая область - Борисоглебск (02.06.2017 - 13.06.2017):
Пройдено километров - 909,86 км.
Чисто ходовое время (ЧХВ) - 91,46 часа (3 суток и 19.46 часов)
Общий набор высоты - 6158 м.
Общий сброс высоты - 6128 м.


Борисоглебск (14.06.2017 - 21.06.2017):
Пройдено километров - 42,11 км.

Борисоглебск - Донецкая область (22.06.2017 - 26.06.2017):
Пройдено километров - 542,11 км.
Чисто ходовое время (ЧХВ) - 40,52 часа (сутки и 16,52 часа)
Общий набор высоты - 2331 м.
Общий сброс высоты - 2390 м.


Особенности похода:

1. Старт и финиш похода находился на территории контролируемой Украиной, поэтому подъезд - отъезд осуществлен на личном авто с загруженным велосипедом и экипировкой, по гуманитарному автомобильному коридору с многочисленными блок-постами с обеих сторон и пересечением линии боевого соприкосновения в одном из контрольных пунктов въезда - выезд (проблем не возникало, кроме любопытствующих вопросов касаемых самого вела и цели поездки. Территория контролируемая ДНР - вообще не было проблем. Территория контролируемая Украиной - на одном из блок - постов попросили документы на вело, на другом проверили полностью весь багаж, не пропустив ни один кармашек велобаула, после чего багажник и салон авто напоминали свалку забытых вещей)

2. Значительная часть маршрута проходила по территориям Донецкой и Луганской областей на которых действует с 23.03.2017 Распоряжение Антитеррористического центра при службе безопасности Украины, который в частности предусматривает:
- ограничение перемещения транспортных средств, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и проходят за пределами установленных пунктов пропуска;
- запрет пребывания в лесных массивах и лесополосах, возле водоемов (рек, озер) в районах расположения уязвимых в террористическом отношении объектов;
- запрет проведения туристических экскурсий и походов
(как показала практика данное Распоряжение какого-либо существенного влияния на велопоход не оказало. Ночевка была и вблизи плотины (Клепан-Бык) и в приграничной полосе госграницы Украина - Россия. Было много грунтовых дорог и только в однажды на трассе был остановлен проезжающим мимо авто национальной гвардии для проверки документов (без каких-либо последствий))

3. Существенное влияние на маршрут и сроки похода оказала погода. Дожди на второй неделе "выдавили" меня на асфальт и уменьшили на 5 дней длительность поездки до Борисоглебска, а в обратном направлении их влияние просто скомкало весь план похода, заставив отказаться от значительной его части (первоначально он должен был проходить иным маршрутом и двигаться через Херсон на Одессу).

4. Память ... язви ее через коромысло. Уже погрузив на обратном пути вело в авто и двигаясь в направлении пункта пропуска на Донецк я вспомнил о том, что срок действия моего пропуска в зону АТО завершился несколько дней назад. Домой дорога закрыта наглухо. К этому можно относиться по разному. С досадой, с выпученными от опупения глазами и мыслью ВОТ ЭТО Я ВЛИП!!!!. А можно использовать время в удовольствие. Поэтому я поехал отдыхать на море, где и ждал разрешения по новому пропуску.

5. Организация питания ... картинка была красивая ... ресторанная! Как в летной столовой)))

Изображение

В жизни все оказалось несколько прозаичнее, но супы действительно вкусны и очень хорошо разнообразили пищу.

Ну и в общем-то были завтраки - ужины (порой наспех), а вот с обедом - чаще всего короткий перекус из того что есть в велобауле.

6. Организация движения ...
не заморачивался на время пробуждения, начала движения. В этом плане соло - сам себе голова! Но внес существенную коррективу пользуясь тем, что не в группе и хорошо помня совет В.И. Ленина: "Лучший отдых - это смена деятельности". Так и я. Для отдыха использовал не остановку, а движение вперед, но уже пешком. Как мне кажется это давало возможность покрывать большие расстояния и не расслаблять тело. А отдыха я пешком)))) ... чаще всего на подъемах которые изначально было лучше обойти чем на них забираться)))

Итак. Анонс рассказа о велопоходе дан.
В путь!

phpBB [media]


(версия для тех у кого может быть заблокирован Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/30736.html)
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311004 » 11.07.2017 09:20


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 02.06.2017 (КЛЕБАН-БЫК)

Маршрут: Нелеповка - Щербиновка - региональный ландшафтный парк Клебан-Бык

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 17,34 км
Чисто ходовое время - 1,27 часа
Средняя скорость - 13,1 км/ч
Общий набор высоты - 132 м.
Общий сброс высоты - 140м.

14.00 - начало старта! Но на сутки позже. Впрочем не катастрофично. Первый блин должен же быть комом!

Как в любом путешествии главное - выйти за порог. Город будет всячески мешать сделать это: придумает какое-нибудь заманчивое предложение буквально накануне поездки или навеет болезнь, найдет вам девушку, чтобы вы влюбились и отказались от путешествия. Город устроит каверзу. Но все это потому, что вы наконец-то решились.
Выпрыгивайте из сетей мегаполиса, чтобы вернуться загорелым и полным внутренними впечатлениями.

Я в этот день изначально планировал небольшое расстояние, так как знал, что до обеда нужно будет сделать много мелких дел. К тому же я не мог проехать мимо удивительного уголка природы (регионального ландшафтного заповедника Клебан-Бык) до которого как говорится рукой подать.

Гостеприимная хозяйка моего базового лагеря Лидия Сергеевна все сокрушалась и не понимала зачем это все везти на себе, к чему ехать одному и так далеко. Соблазняла электричками. Но я был тверд))) Перед стартом она еще раз поинтересовалась:
- Может передумал?
- Ну уж нет!
К такому событию была достаточно серьезная подготовка и настрой. Хочется испытать себя, ведь думаю это первая длительная сольная, но не крайняя поездка.

Конечно ограничение на передвижение в зоне АТО накладывало свой отпечаток, порою нервировало, но если делать все то, что решают за тебя, то лучше дома, у TV смотреть по Евроспорту велогонки. К тому же попривыкли мы уже здесь ко всяким запретам и ограничениям.

Небольшое расстояние первого дня давало вальяжность и не спешность. Тем более мне нужен был запас времени на стоянке для испытания в походных условиях своей обновы - турбопечки, на которой я был серьезно настроен приготовить что-нибудь эдакое из рецептов своей "адской" кухни с его ресторанным разнообразием. И если в летном училище и полках летная столовая приравнивалась к ресторану 2-й категории (УХ КАКИЕ БЫЛИ РАЗНОСОЛЫ, СТОЛЫ ДЛЯ САЛАТОВ И СЛАДКИХ БЛЮД, КУЛИНАРНЫЕ КОНКУРСЫ В ЛЕТНОЙ СТОЛОВОЙ САКСКОГО ГАРНИЗОНА!!!! Туда даже школьников на экскурсию приводили!), то спектр выбора в моей еде - также зашкаливает)))

До места первой ночевки добрался без проблем, встретив на пути незначительное препятствие в виде полуразрушенного моста.

Изображение

Но все едут и я еду, тем более накануне "штурмовал" это место на машине.

Клебан-Бык встретил тишиной, размеренным укладом жизни, ветром с плесканием волн и пением птиц. Кукушек тут предостаточно. Можно смело загадывать на продолжительность своей жизни или на иное желаемое событие с бесконечным числовым рядом.

Плеск волны ...

Изображение

Раньше здесь были прибрежные участки Пермского моря. Возможно поэтому дно - песчаное, по крайней мере в месте моего стояния. А вокруг красивейшие живописные ландшафты!

Изображение

Сегодня ранний отбой, впрочем на сон не жалуюсь. Засыпаю быстро, как только выключат солнечную лампочку, так и я выключаюсь. Настроение - замечательное! Впереди дорога и новые впечатления.

Изображение

Так как это по сути первое большое сольное выступление, то и новых впечатлений достаточно много. С наступлением сумерек обостряется чувствительность органов осязания, а воображение так просто зашкаливает!))))
Ночь приносит с собой ощущение, что все гопники и маньяки мира собрались за пологом вашей палатки, в ближайших кустах притаились дикие звери желающие насытиться вашей плотью, а что-то мерзкое, страшное и ужасное копается в тамбуре вашей палатки.
Лучший способ борьбы - пофигизм!
Можно побродить под звездами в ожидании этих страшных персонажей, но с условием, что если в течение ближайшего времени они так и не материализуются, то вы осознаете, что страх - всего лишь иллюзия и не стоит больше бояться.
После чего хорошим расслаблением будет наушники MP-3 плеера и море хорошей музыки.

Катайтесь до тех пор, пока Вселенная не начнет вам сигнализировать мол "Все уже, хватит! Тебе этого будет достаточно!"

Вы обязательно почувствуете эти сигналы ...

(версия для тех у кого может быть заблокирован Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/31293.html )
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311010 » 12.07.2017 09:08


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 03.06.2017 (Белокузьминовское скальное обнажение)

Маршрут: Клебан-Бык - Плещеевка - Иванополье - Константиновка - Стенки - Веролюбовка - Белокузьминовка - Первомарьевка - урочище Змеиная гора - Васильевская Пустошь - Маяки - Сидорово - берег Северского Донца

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 89,63 км.
Чисто ходовое время - 10,07 часов
Средняя скорость - 9,8 км/ч
Общий набор высоты - 977 м.
Общий сброс высоты - 1024 м.

В 1.46 проснулся от сильных порывов ветра, по силе приближающихся к звуку мчащегося на всех парах локомотива. Он был мощный и волнообразный. Достигая пика продувки в аэродинамической трубе и внезапного полного штиля. И вновь рев паровоза. Первый раз слышал такой разгул стихи в своей жизни. Было достаточно некомильфно))))
Вспомнился недавний ураган в Москве. Поэтому вылез и осмотрел ближайшие деревья на предмет старых веток. Позиция жертвы явно меня не прельщала, хотя подумалось: "Здесь поход начался, здесь он и закончится".
С ветром (по мере его затихания) пришел дождь и резкое похолодание.
Одел на себя все что смог. Несомненно это помогло, но оставшаяся ночь так и прошла в полудреме. Расслабиться сном не получилось.

А утро встретило чистым небом, мокрой палаткой и ветром с прохладой.

Были сборы не долги от Кубани до Волги мы коней собирали в поход.

Кому куда, а мне на север! Ветка маршрута второго дня продолжала уводить меня в сторону Заполярья))) Основной смысл заложенный в северном направлении первых дней похода - выход из тактической глубины позиций ВСУ (где велика вероятность оказаться не в том месте и не в то время) на оперативные просторы (где риски остаются, но существенно уменьшаются).

Кроме того, сложность маршрута на этом участке была изначально заложена, преследуя уход с оживленной трассы Краматорск - Славянск и знакомство с природными красотами Донецкой области.

Изображение

Белокузьминовское скальное обнажение.
Геологический памятник природы.
Смотришь на эту меловую гору и от одного осознания ее возраста (а ей 90 миллионов лет) невольно погружаешься в последний период мезозойской эры с его чистыми, теплыми морскими водами. Одно сравнение разницы в наших возрастах вызывает уважение, восхищение и понимание того крохотного периода нашей жизни в истории мира.

Изображение

Чем не кадр из американского вестерна?
Каньон.
Прерии.
И левый рог моего велоконя)))

На саму гору залезать не стал (хотя и было желание, но время диктует цели).
Однако красотой полюбовался вдоволь.

Изображение

Природный мир также не оставался в стороне и радовал своими обитателями. Жаль только, что сидящий на дороге заяц, подпустивший меня метров на .. дцать позировал только до тех пор, пока я не навел в его сторону объектив.

Изображение

Сложность заданная по треку была усложнена жизнью, когда после Белокузьминки услышал в направлении движения стрельбу. Хотел я конечно проехать вблизи ДПРМ краматорского аэродрома (тянет меня как магнит ко всему авиационному). Однако ...
И я конечно понимая что все эти тра-та-та обычная работа стрельбища, осознавал большую вероятность наткнуться на оцепление с последующей трудностью перевода, вернее объяснения на простейший вопрос "какого ты тут ездишь полями, грунтами, если есть прямая дорога?".
Скажу откровенно, порой объяснить самое простое бывает самым сложным.
Поэтому от греха подальше начал резать и резать реально по полям (дороги просто не было), когда пару - тройку километров пришлось с велосипедом бурлачить по пашне.
И я таки выбурлачил!)))

На скорость движения сильно влияли два фактора: постоянный встречный ветер и переменный профиль рельефа. Неоднократно просто катил велик в гору, ну а в зависимости от угла подъема скорость была от черепашьей до устало бредущего пони.

Зато сам Северский Донец и дорога вдоль него оставили неизгладимое впечатление.

Изображение

Уставший, даже не стал готовить пищу, обойдясь сухим пайком, Но место ночевки на берегу реки, с огромнейшими лопухами было удивительно спокойным.

Изображение

Всю усталость как рукой сняло!

Изображение

Чувствовалась близость Святых гор.
Святогорье!
Мир вокруг просто поражал своей природной тишиной. Место где действительно отдыхаешь душой, а как показала спокойная ночь и телом.
Прошедший день был по настоящему трудовым, а отдых заслуженным.

Изображение

Версия для тех, у кого могут быть заблокированы Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/31755.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311014 » 13.07.2017 12:39


Отличное превосходное повествование!! Жду продолжение приключенческого романа!
Doctor Yes
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.11.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: GIANT revel 3 white
Карма: 0

Сообщение #311020 » 14.07.2017 12:21


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 04.06.2017 (Святые горы)

Маршрут: берег Северского Донца - Святогорск - Среднее - Новое - Новосадовое - Краснопоповка - Пещаное - Новокраснянка - Суровцевка - озеро Мечетное

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 102,79 км
Чисто ходовое время - 12,01 часов
Средняя скорость - 9,5 км/ч
Общий набор высоты - 895 м.
Общий сброс высоты - 846 м.

Спокойная ночь и солнечное утро окончательно расслабили. Ехать не хотелось))) Желание было одно - встать здесь лагерем на сутки. Сказывалось близость и влияние Святых гор. Поэтому в это утро капался я изрядно, делая все через чур без спешки. То еду сварганил, то с рыбаками посудачил, то просто рот поразевал. И хотя знал о запланированном расстоянии этого дня - никуда не спешил.
Впрочем как бы не было здесь хорошо, а надо в путь.
Как всегда, самая короткая дорога не самая легкая.
Тем интереснее на самом деле.

Изображение

Думаю еще пару лет и эта дорога зарастет окончательно.

Изображение

На некоторых участках приходилось просто продираться сквозь молодые заросли.

Изображение

Выбрался на более - менее приличную дорогу, впереди, метрах в 50 зверь бежит. По виду явно не домашний, не откормлен и цвет рыжеватый. Я ему свистунл - не обращает внимание. Видимо лис был занят своими мыслями, а я своими ... "это бешенный лис или нет?"))) И чья дурь в данном случае сильнее? Но зверь обернулся, увидел меня и скрылся.

Аэродром сельхозавиации.
Очень приятно вновь соприкоснуться с летной работой. И пусть здесь не ВПП для реактивных лайнеров, а всего лишь асфальт для кукурузников. И летали здесь давно (как мне кажется). Но есть он, есть я и есть наша общность - небо.
Мой вело на дороге в небо.

Изображение

4 июня - день Святой Троицы.
Святогорская Свято-Успенская лавра.
Скит Всех Святых.
Таким он по является перед вами.

Изображение

Но по пути к нему есть очень интересный и необычный памятник товарищу Артему, Историю которого лучше пересказать.
... Был в Святогорской лавре отец Исаакий, который ограничивал себя в самом необходимом: ел мало и даже не пил чай. Проводил все время в молчании, молитве и богомыслии, только отвечая на необходимые вопросы.
Однажды, на Пасхальной седмице, архимандрит Вассиан вместе со старшей братией монастыря, любуясь Святыми Горами, вел разговор о том, чтобы на противоположной Фавору горе, над дачей господ Потемкиных, устроить храм Вознесения подобный Преображенскому храму. Этим храмом на горе усугубилась бы красота Святых Гор и исполнилось бы заветное желание отца Арсения, который именовал эту гору Елеоном и еще при жизни намеревался устроить там храм.

В это время по двору монастыря проходил блаженный старец Исаакий. Монастырское начальство решило испросить у прозорливца благословение на постройку храма. Старец приложил ладонь козырьком к глазам своим, пристально посмотрел на гору и сказал:
- Нет! Там нет места! Там стоит громадный человек!
Сказавши эти слова, отец Исаакий с большой поспешностью удалился из монастыря в свой любимый скит на Святом месте. Непонятными показались старцам слова блаженного отца Исаакия, но храм все-таки не решились построить без благословения.
Только в 1927 году некоторые участники этого разговора увидели исполнение пророческих предсказаний отца Исаакия. На этой горе был поставлен памятник Артему громадных размеров.

Изображение

Не менее инетерсна и история постройки самого памятника.

В 1925 году на этом месте стояла небольшая часовня. Советская власть не могла с этим смириться,и было решено установить здесь какой-нибудь памятник. Был объявлен конкурс на лучшее предложение. Проект Кавалеридзе оказался вне конкуренции, но по смете на строительство памятника выделялось только 9 тысяч рублей и ни копейки больше. Каково же было удивление жюри, когда архитектор согласилсяпринять в качестве вознаграждения деньги, оставшиеся от сметы после установки монумента! Естественно от таких предложений не отказываются, и проект Кавалеридзе занял первое место.

Через два года после объявления конкурса, колоссальный 1000 тонный 22 метровый памятник в стиле кубизма был воздвигнут. И, что примечательно, труд архитектора не остался без награды - от сметы к тому времени еще оставалось 103 рубля.
Торжественное открытие памятника состялось 13 сентября 1927 года.

А вообще-то "Товарищем Артемом" он стал называть себя позже, а так вообще-то он был Федька-Хлястик - именно так было зафиксировано в бумагах, касающихся его первого срока.
В 1902 году в Москве, будучи уже членом РСДРП, участвовал в студенческой демонстрации, за что был исключен из Высшего технического училища с "волчьим билетом" и посажен в тюрьму на полгода. В тюрьме ему дали кличку "Хлястик".
Его приметы: рост 2 аршина 6 вершков, стрижется ежиком, усы редкие, по подбородку и щекам редкая, едва заметная растительность, шатен, походка развалистая, от пристальных взглядов уклоняется. Нос большой.

Изображение

Святогорский Артем: восемь раз уникум.
1. Монумент Артема - самая высокая скульптура в стиле кубизма на территории Европы. Высота памятника - 22 метра, а с постаментом - 28 метров.
2. Самая массивная бетонная скульптура в мире - более 800 тонн веса.
3. Первый и единственный памятник революционеру в стиле кубизма.
4. Громадный монумент был создан коллективом под руководством скульптора Ивана Кавалеридзе всего за три месяца без применения строительных механизмов. Это тоже мировой рекорд.
5. Памятник создан из уникального бетона. Тайной его состава династия бетонщиков Орленко не делилась ни с кем. Рецепт утерян, заплатки из современного бетона не приживаются к монументу.
6. Во время войны и Красная Армия и Вермахт использовали кулак фигуры Артема как смотровую площадку и пулеметное гнездо.
7. Святогорский Артем - единственный в мире памятник в стиле кубизма, созданный в манере "пластов". Сначала фигуру по частям вырезали из фанеры, а потом заливали в каркас бетона.
8. Единственный в мире пример, когда статуя революционера доминирует над культовым сооружением - лаврой.

Рядом с памятником Артему - мемориал в честь солдат и офицеров Красной Армии погибших при освобождении северного Донбасса от немецко-фашистских войск.

Изображение

А еще со смотровой площадки открывается очень красивый вид на всю Святогорскую Свято-Успенскую лавру и Северский Донец.

Изображение

Свято-Успенская Святогорская лавра - одна из трех важнейших православных святынь Украины. Монастырь основан в XIII веке на высоком меловом берегу Северского Донца. Первое письменное упоминание о местности "Святые горы" относится к 1526 году, а официально монастырь основан в 1624 году, когда царь Михаил Федорович пожаловал братии земли Святогорья и назначил государственное жалование. Первоначально монахи селились в пещерах на меловых отрогах. Вся гора пронизана лабиринтом ходов и келий. Вершину венчает Николаевская церковь (XVII век), алтарная часть вырезана прямо в скале. У подножия находится Успенский собор (1859-61 г.), гостиница (1877г.), дом настоятеля (1900 г.), трапезная с Покровской церковью (1847-51гг.), башни монастырских стен. В пещерах - подземные церкви Антония и Феодосия (XVII в.), Рождества Иоанна Предтечи (XIX в.), пещерная часовня, две усыпальницы, кельи.

К сожалению побывать в самой лавре мне в этот раз не удалось. Очень много людей в праздничный день. И хотя можно оставить велосипед и свободно пройти внутрь (что сделали многие, великов у ограды стояло привеликое множество), я не рискнул повторить этот смелый поступок))))
... так что есть повод одно из следующих велопутешествий начать именно с этого места, с великим стоянием палаточным на берегу реки и неспешным любованием этим удивительным по красоте местом.

Пожалуй лучше чем было сказано о Святогорске до меня уже не скажешь ...

В мае 1887 года по пути в Таганрог, заехал в святые горы А.П. Чехов и пробыл здесь два дня.
"Монахи - весьма симпатичные люди, дали мне весьма несимпатичный номер с блинообразным матрасиком. Ночевал я в монастыре две ночи и вынес тьму впечатлений. При мне, ввиду Николина дня, стеклось около 15 тысяч богомольцев ... Еда монастырская дармовая дял всех 15 000: щи с сушеными пескарями и кулеш. То и другое, равно как и ржаной хлеб вкусно. Звон замечательный. Певчие плохи. Участвовал в крестном ходе на лодках".

А еще А.П. Чехов называл Святогорье "Донецкой Швейцарией", писав:
"Пейзажи волшебны. напоэтизировался я по самое горло: на пять лет хватит" ... тут "можно вылечиться от 15 чахоток и 22 ревматизмов", потому что "Лучшего воздуха ни в каких крымах и кавказах не найдете".

Некоторым монахам жизнь в монастыре казалось слишком оживленной: множество поломников, пышные церковные службы - все это не давало им сосредоточиться на духовной жизни. Для таковых, был создан удивительный по своей красоте, деревянный Скит Всех Святых.

Изображение

Скит, или по иному "особножительство", является особой, более строгой формой монашеской жизни, при которой иноки размещаются "особно" - в отдельных маленьких домиках. По древним установлениям, жилища в скиту должны были располагаться на расстоянии "метания камня", то есть метрах в 40 друг от друга.
Жизнь скита наиболее соответствует идеалам древнего отшельничества.
Вход в скит закрыт и только дважды в году туда можно попасть. И то не всем.

Изображение

Скит необыкновенно красив и даже неожидан для этих мест. Собран местными плотниками из массивных сосновых бревен и украшен резьбой в традициях древнего русского деревянного зодчества. А рядом, словно сказочные терема деревянные кельи. Скит обнесен деревяныым частоколом с тесовыми воротами и угловыми башнями, напоминающих о былинных временах.
Внутри скита есть пасека и плодовый сад.

Изображение

После многолюдности в лавре и в самом городе (кстати, велосипедистов здесь предостаточно) было приятно окунуться в прохладу соснового леса и вдыхать целительный воздух с его неповторимым запахом.

О притягательной силе природы Святогорья писали многие писатели, но пожалуй, лучше других сказал В.И. немирович-Данченко: "Я видел Соловецкие острова с Анзерской горы, Заволжье с откоса в Нижнем, панораму Урала с Растеса, Заднепровье с Киево-Печерских высот, волшебные равнины Аварии и Койсу, целое море Балкан с орлиного гнезда на св. Николае, счастливые долины Гирловского султанаства с Дервиш-горы, но если бы теперь мне пришлось полюбоваться на эту громадную картинку с меловых скал Святогорских, я, несомненно, многое забыл бы ради нея."

Вот такое удивтельное место на карте.

Я специально проложил трек через национальный природный парк "Святые горы". Очень красиво и запах сосны напоминает детство.

Изображение

В этот день был большой пробег. Знал что маршрут проложен сложный и что могу и не пройти его за день (с мои копанием утром, разеванием рта в Святогорье и явными проблемными участками по треку). Но блин ...
Этих проблем вылезло гораздо больше чем я ожидал.
Например переход через пшеничное поле.

Изображение

Загадку знаете?
Идешь вперед, оглянешься - домой бежит.
Это картинка вперед:

Изображение

А это домой бежит:

Изображение

Ответ: дорога.
В данном случае - дорога дураков.
При планировании видел несколько проблемных мест, но блин куда уж без русского авось, ну и черт не выдаст - свинья не съест.
Плюс обыкновенное раздолбайство.
Прокладывая трек лесными участками, нужно хотя бы полюбопытствовать на преобладающие породы деревьев в этих массивах. И если видишь сосну, то и ожидай море песчаника.
Или вот: село Песчаное. Его же так назвали не потому что все вокруг закатано в бетон или асфальт.

Как результат было много пеших, многокилометровых переходов. По пашне, по стерне, по лесному песчанику.

Из крайнего леса даже пришлось экстренно выбираться, так как переть по песку на велосипеде - занятие малоприятное, а с наступлением ночи еще и маловидное))))
В этой части своего путешествия я нанизал три хороших хвойных лесных массива.

В точке ночевки был в 23.15
Настроение - отличное!
День борьбы с самим собой верстающим маршрут на диване с пивом и шагающим по маршруту завершился победой парнокопытного.

Версия для тех, у кого могут быть заблокированы Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/32268.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311022 » 15.07.2017 09:37


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 05.06.2017 (Лунная река)

Маршрут: озеро Мечетное - Булгаковка - Шевченко - Нижнепокровка - Титаревка - берег реки Айдар

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 56,51 км
Чисто ходовое время - 5,26
Средняя скорость - 11,7 км/ч
Общий набор высоты - 437 м.
Общий сброс высоты - 512 м.


Утром торопиться некуда. Выспался. По плану сегодня пройти всего 46 км.

Изображение

Помыл цепь, собрался, включил навигатор, а он расстояние маршрута на 5 км. больше показывает. Мелочь. Но блин если бы в другую сторону ...
Попросил боженьку чтобы не дал трактористам вспахать дороги трековые.
И поехал.

В принципе все хорошо, но куда же без препятствий?
На одном из участков дороги наспех сделанный щит с надписью "З 05.06.17 РОКУ РУХ НА ... ЗАКРИТО" и в подтверждении серьезности заявления - дерево с корневищем в аккурат поперек дороги положено.
На мое еврейское счастье нужно же было этому случиться именно сегодня!
Посмотрел навигатор - пилять в круговую долго и неведомыми путями. К тому же обидно, что небольшое расстояние по мере поднятия солнца к зениту начинает обретать форму бесконечности.

Не нужно мне то село. Я и так по треку оставляю его в паре километров в стороне.
Обвел вел вокруг дерева и покатил дальше.

Дальше, метров через 300 дерево уже значительно поболе поперек дороги лежит. Типа для тех кто не понял что дорога перекрыта. Прямо таки какая-то чумная зона ...
Сразу чувствуется военный подход и любовь к искусственным и естественным инженерным заграждениям.
Обойти это дерево было уже значительно сложнее, но как мерин ретивый я взял и этот барьер.

И что вы думаете?
В аккурат еще через 300 метров поперек дороги уже конкретные завалы.

На ум пришла притча.
Обрушился на землю всемирный потом. Поднимается вода все выше и выше. Карабкается в гору мужичок, спасаясь от воды. Вот уже и вершина, а вода все прибывает и прибывает.
Взмолился он к Богу с просьбой о спасении.
Тут глядь - старик на ладке проплывает!!! С заманчивым предложением свободного места в уютлом плавсредстве.
- Нет! - говорит мужик - Опасно твое корыто. Мне Бог поможет. На него только и уповаю.
Уплыл старикашка.
Вода прибывает.
- Господи! Помоги! - взывает мужик.
Опа! Еще одна лодочка ... ветхого и опасного вида с дедулькой и предложением помощи.
Устоял и в этот раз бедствующий. Не сел в лодку. Божьей руки спасающей ждет.
Вода уже не только ноги, уже плечи закрыла.
Не сдается мужик. Просит и взывает истинно.
А тут мимо деревянная посудина сомнительная по типу лодку. С кормчим болезного вида. Зовет его, предлагает забраться.
Не внушила мужику доверие эта лодка. Отказался. Только еще больше обратился в просьбах о спасении к Богу.
Вода все прибывала и прибывала.
Утоп мужик.
Вознеслась его душа на небо, на суд божий.
Предстал он весь такой обиженный, с претензией, мол как же так? Я так тебя просил и ждал твоей помощи, а ты так и не пришел?
Бог посмотрел с грустью на бестолкового и молвил: "Трижды я присылал к тебе спасение, которое ты отвергал ... "

Как-то так говорит притча))

Трижды мне под нос навалили поперек дороги деревья. Попробуй скажи потом что ты их не заметил))) А они ведь настойчиво предупреждают о чем-то. Следующим будет минированные участки или дозор? Но я явно пытался просунуть свой нос туда, куда мне его совать настоятельно не рекомендуют.

Я тонуть не хотел.
С меня достаточно знаков от Бога и от военных!))))
И отвернув под 90 градусов стал искать обходные проселочные пути.
Были накатанные, были еле заметные, но спустя время, с крюком, я вышел на трек.

Как дорожный совет в зоне АТО - если сомневаетесь, лучше дома пересидеть или покатать в других спокойных краях.
После завершения моего похода в одном из сел Константиновского района произошел подрыв на фугасе военного авто.
Вероятность того, что фугас будет ждать именно вас - ничтожна мала.
А вот вероятность того, что в ходе отрабатываемой упредительной или последующей операции по поиску кого-то или чего-то вы можете попасть на длительное предметное разбирательство достаточна высока.
Всего лишь не будьте не в то время и не в том месте.

Поразила красота пейзажа перед спуском в очередную балку.

Изображение


Изображение

Обилие лис поражает. Они были практически в каждом походном дне.
Вначале спугнул с дороги молодую и красивую.
А у деревни, метров с пяти поднял двух молодых лисят. Встреча была полной неожиданностью и для них и для меня (скругление проселочной дороги и высокая трава). Вот что значит велосипед - творение экологическое и малошумное, а значит для зверья достаточно неожиданное.
Где-то читал, что в глухих местах хищный зверь, вот так же застигнутый врасплох, может напасть исключительно из оборонительных намерений. Поэтому лучше его предупредить заранее громким звуком, музыкой, свистком. Он и сам не жаждет вас видеть, поэтому заранее развернется и уйдет, уступив дорогу.
(по крайней мере так говорит легенда несъеденных туристов)

И вот я на берегу реки Айдар, в лесочке.

Изображение

Айдар переводится с крымско-татарского как "Лунная река". По берегам Айдара проходил один из путей (сакма), по которому татары совершали набеги на южные рубежи Российского государства в XV - XVII веках.
Популярна легенда, что название река получила, когда Екатерина II проезжая мимо этих мест, восхитилась красотой природы и воскликнула: "Ай, дар!" Но это просто легенда, так как название Adar встречается на картах 1739 года авторства известного французского картографа Гийома Делиля. А прусская принцесса София Фредерика Августа Ангельт-Цербская, будущая императрица Екатерина II впервые была приглашена в Российскую империю только в 1744 году.

Впрочем я не буду впутываться в царские интриги.
Мое дело холопское - пострирать портки, да смыть пот.
Вода на удивление теплая и река оставила о себе самые приятные воспоминания.

Изображение

P.S. Дороги Луганщины УБИТЫ! Как по эту сторону, так и по другую. Нет здесь дорожного хозяина.

Версия для тех, у кого могут быть заблокированы Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/32530.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311065 » 16.07.2017 11:07


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 06.06.2017 (Приграничье)

Маршрут: берег реки Айдар - Бутово - Песчаное - Беловодск - Стрельцовка - Новострельцовка - заливные луга

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 89,93 км
Чисто ходовое время - 7,12
Средняя скорость - 14 км/ч
Общий набор высоты - 579 м.
Общий сброс высоты - 540 м.

День получился достаточно хорошим, несмотря на скупость в фотографиях.
Утро началось с приветствия: "Привет рыбоеду!". Естественно от рыбака. А я действительно рыбоед. Рыбалку люблю, но не страдаю без нее годами. Порыбачить могу, но чаще удочка живет своей жизнью, а я - своей. Так что между порыбачить и полакомиться - выберу второе.

В ходе нашего общения и памятуя свой вчерашний крюк из-за вояк, решил внести коррективы в маршрут и на грунт не сходить, а спокойно выйти к границе асфальтом и заночевать рядом. К тому же подспудно сидела мысль, что и сам трек на грунте имеет 2 - 3 проблемных участка, на которых можно вновь попахать пашню.

"Тишину нарушало только шкворчание - это солнце поджаривало небеса" (Рэй Брэдбери, "У нас всегда будет Париж").

Солнце припекало нещадно. Если бы не крутил педали создавая встречный ветер - наверное зажарился бы.

Но в самом начале поездки, буквально через пару километров новая встреча. В селе у крыльца сидели бабушка и дедушка. Спросил чистой воды, а получил и воду и клубнику (килограмма 1,5) огромную и вкусную. А в довесок и обращение ко мне "деточка")))) Хотел сфотографировать этот божественный подарок, но до фотоаппарата нужно было еще дотянуться, а клубника уже сама залетала в рот. Так за разговором на лавочке и утоптал все полтора килограмма.


Поездка асфальтом славится своей монотонностью. Из пейзажей - лесопосадки, из достопримечательностей - села и дорога кажется бесконечной. Дороги как и вчера - через пень колоду. Не разгонишься. Трафик слабый, не создающий проблем.

Обогнала машина с полицейскими номерами. Остановилась, сдала назад. Парень и девушка в военной форме при пистолях. Попросили документы на проверку, предложив посмотреть и свои. "К чему формальности?" - сказал я и предоставил кипу бумаг))
Парня заинтерисовала солнечная батарея, а девушку ... девушка так и не поняла зачем вообще нагружать велосипед вещами и по такой жаре куда-то ехать. Небольшой диалог и они умчались вперед, а я медленно помчался вперед))

Изображение

До границы оставалось километров 12, когда решил остановиться на ночлег.
Опрос местного населения выявил что, палатку можно ставить где хочу, водоем рядом есть хороший, пиво можно купить на другом конце села.
Место для ночевки выбрал в лугах, в пойме сенокосной.
Водоемы у меня были под боком каждый вечер, а тут решил соригинальничать.

В общем день получился хорошим.
И на спокойный асфальтный прогон и на людей с которыми повезло в этот день встретиться.

Изображение

Засыпалось хорошо)))
Под песню

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня
Выбери меня, выбери меня
Птица счастья завтрашнего дня.
Сколько в звездном небе серебра!
Завтра будет лучше чем вчера ....


И завтра таки я встретил свою птицу счастья. Необычную, перспективную, в самом начале счастливой карьеры.

Изображение

Ссылка для тех, у кого не работает Яндекс фото: http://oleg-author2014.livejournal.com/33055.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311075 » 17.07.2017 19:28


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 07.06.2017 (Фамильная деревенька)

Маршрут: заливные луга Новострельцовки - Заречное - Великоцк - Меловое - госграница Украина-Россия - Чертков - Маньково-Калитвенское - Гусев - Кутейниково - Алексеево-Лозовское - Шипилов - Богуны - Мешковская

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 101,92 км.
Чисто ходовое время - 9,36
Средняя скорость - 12,6 км/ч
Общий набор высоты - 789 м.
Общий сброс высоты - 785 м.

Рядом с местом ночевки замечательный ставок с песчаным дном. Перед отъездом - огромное удовольствие искупаться, освежиться. Силы и энергия значительно увеличиваются.

Меловое встретило блок-постом и очередью в три машины. Как всегда велосипед привлекает внимание, стопоря проезд для остальных авто. Ребята обступили, интересуются, удивляются, возможно завидуют.
Небольшая покатушка по городку и далее сама граница.
Ну что я могу сказать?
Нет слов чтобы выразить мое удивление.
На обоих ее сторонах велобаулы снимать не пришлось, даже вопросов не задавали что везу.
Только паспортный контроль с традиционными вопросами ...
Хотя в этот раз был нетрадиционный вопрос:
- ПАРОЛЬ?
- БОМБА!
- ОТЗЫВ?
- БОРИСОГЛЕБСК!

Украинскую таможню прошел минут за пять.
На российской стороне очередь человек в 20, причем с возмущением, типа сегодня людей собрали очень много.
Это они очередей не видели при прохождении линии разграничения.
Улыбнули одним словом.
Вот стояние в этой "огромной" очереди и заняло "львиную долю" времени ... минут в 15)))
Само же прохождение как и на украинской - минут пять.

Еду дальше.
Вокруг теперь российские просторы.
Как всегда, на видных местах - церкви. А они как магнит притягивают своей архитектурой и намоленными местами.
По большей части я атеист, но уважаю, люблю и по возможности чту традиции христианства. Да и к другим религиям отношусь уважительно.

Изображение

Церковь в Маньково-Калитвинцево поражает своей стариной, ярко-желтым куполом на звоннице и ... отсутствием двух куполов над главной частью здания.
Этот храм столько повидал в своей жизни, что хватит не на одно поколение. Часть его заброшена и полуразрушена, но надеюсь, наступит время и он будет возрожден во всей своей красоте.
Ведь он еще помнит свое былое великолепие и прихожан, барышень, крестьян, господ офицеров.

Рядом - мемориал погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

Изображение

Внимание привлекла могила писателя, Евгений Петров ... Катаев ... школьные воспоминания смутно прорезались ростками знаний, но не набирали силы. Ведь "Сын полка" был написан Катаевым, но ... Валентином!

Изображение

Ответ пришел уже дома.
Евгений Петров (Евгений Петрович Катаев) - родной брат Валентина Катаева.
Не менее талантлив чем брат. Соавтор Ильи Ильфа, вместе с которым написал романы "Двенадцать стульев", "Золотой теленок", книгу "Одноэтажная Америка". Именно он - вероятный прототип Павлика Бачея из повести Валентина Катаева "Белеет парус одинокий" и Володи Патрикеева из повести Александра Козачинского "Зеленый фургон".
В годы войны - фронтовой корреспондент.

Евгений Петрович был необыкновенно смелым человеком. Хлебнув полной чаши войны.
Настоял на своей отправке в Севастополь, где неоднократно был под бомбежками.
Был на затонувшем эсминце "Ташкент", где принимал участие в спасении раненных.

Погиб в авиакатастрофе в 1942 году.
2 июля.
Пассажирский самолет Дуглас вылетел из Краснодара в Москву.
Полет в прифронтовой полосе.
По словам выживших: высота полета 15 - 20 метров, скорость 240 км/ч
В какой-то момент Петров, вопреки инструкциям, прошел в кабину к летчикам.
Пилот, разговаривая с ним, не сразу заметил возникшее впереди препятствие - холм, а потому не успел среагировать.
По версии Валентина Катаева, обстоятельства гибели его брата были иными: "самолет ... уходя от мессершмитов, врезался в курган где-то посреди бескрайней донской степи".

Вот так, совершенно неожиданно, следуя инстинкту любознательного туриста я соприкоснулся с удивительной историей жизни и гибели талантливого человека, имя которого многие годы было у меня на слуху, а творчество порождало самые положительные эмоции в прочитанных книгах и просмотренных кинофильмах.

По дороге встретил своих давних знакомых.
Впрочем они известны всем выпускникам-борисоглебцам))))

Изображение

Степной сурок!
Приветствовал мое возвращение пронзительным свистом.
Повеяло чем-то родным, аэродромно-полевым))))

Ночевку планировал на ставке населенного пункта Богуны. Но увидел тяжелый подъезд к берегу да и сам пруд имел
вид не респектабельный.
Спать абы как и абы где не хотелось.

До захода солнца оставалось еще 2 часа.
Решил - буду ехать дальше, а где увижу красивое место, там и заночую.
Ну а когда входишь в азарт, начинаешь эти красивые места пролетать.
И снова поднял пару лисиц ...

Впрочем объяснение этому азарту все-таки есть.

Изображение

Впереди была станица Мешковская.
Фамильная, можно сказать родовая деревенька)))
Летая в далеком 85-м году на аэродроме Новоповорино, рисовал район аэродрома и тут БАЦ!!! такое совпадение!)))
Вот думаю побывать бы там!

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ! ОНИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО СБЫВАТЬСЯ)))

Спустя 32 года я нагрянул в эту вотчину с инспекцией)))
Пейзажи красивы, люди приветливы, а пиво БАЛТИКА)))

На окраине этой станицы я и встал с ночевкой.
Место сразу понравилось, а значит и спаться здесь будет очень хорошо!

Изображение

Изображение

Ссылка для тех, у кого не работает Яндекс Фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/33561.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311082 » 18.07.2017 13:17


Спасибо за отчет!!!!
Сольные велопоходы имеют свою специфику - лучший момент побыть с собою наедине и наконец-то познакомится!
Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта.
(П. Коэльо «Вероника решает умереть»)
Максим Крылов
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011
Возраст: 43
Откуда: Харцызск
Вел: CUBE Reaction 2012
Карма: 17

Сообщение #311113 » 21.07.2017 21:39


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 08.06.2017 (Тихий Дон)

Маршрут: Мешковская - Меловатский - Бирюковский - Громчанский - Нижнетиховский - Меркуловский - Альшанский - берег Дона

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 55,32 км.
Чисто ходовое время - 5,54
Средняя скорость - 10,7 км/ч
Общий набор высоты - 235 м.
Общий сброс высоты - 255 м.

Первая часть поездки по грунту - это стиральная доска. Велосипед вибрирует, а вместе с ним и все внутренности.
Но более важным стало то, что я изучил свист полевых сурков)))
Сторожевой дозор:

Изображение

Сурков очень много, я бы сказал что попал в их царство. Царство байбаков)))
В общении между собой используют:
- резкий короткий свист с паузой секунд в 10 - вижу постороннего
- сокращенная пауза между свистом - опасность
- несколько раз подряд - спасайся кто может!
.. а кто не может?)))))
Драпали они от меня аж пыль столбом стояла! Одному бедняге даже пришлось под колесами пронестись по пути в домик. А жилье у них основательное. Как блиндаж в три наката.

Изображение

Судя по фото, палка у "домика" - часть охотничьего приспособления, к которому крепится петля и сурок высунув нос на свежий воздух попадает в силок. Ведь байбак славится не только мехом, но и полезными свойствами мяса. О жире просто молчу ... сплошной концентрат полезных и питательных веществ, минералов и микроэлементов.
Так что жизнь у них хоть и вольная, но полна опасностей.

Ну а я такой блин зоолог, что поначалу остолбенел увидев первого сурка.
Вспомнился аэродром Уварово.
Мне казалось что сурки были поменьше.
Как мы заливали водой их норки, выковыривая зверя оттуда.
Здесь же какие-то мастодонты и входы в норы хоть сам залезай!
А может это не сурок был???
И точно! То были суслики на аэродроме. Впрочем также, семейства беличьих.

Вновь поднимал неоднократно лис.
Удивительно, но стоит отъехать в сторону от асфальта и мир становится совсем другим.
В котором даже г.... приобретает налет легкой феерии))))

Изображение

Мне даже подумалось, вот здесь оказывается лис много, причем достаточно много встречал их у жилья. А ведь где-то так много волоков, медведей и это их территория на которой ты гость.

Проезжая через одну из станиц - попросил водички набрать.
Не отказали, вот только диалог получился необычный. Оказывается это семья ромов. Узнав что я велотурист, проехал к этому времени уже 500 км. и впереди столько же ... хозяин спросил: "Ты что куришь?".
А узнав что ничего предложил косяк)))

Зато его детям я был представлен не иначе как настоящий путешественник, чем привел их в необъяснимый восторг.
Признаться мне и самому было приятно оказаться в роли Тура Хейердала.

Изображение

Наконец-то заливные луга Дона!
С высоты зрелище неописуемое!!!
Остановился, пообедал, любуясь просторами.
Честно сказать - сам за себя порадовался, что проложил маршрут через такие места.
Не знаю почему, но возникла ассоциация с детством, дорогой на речку и разнотравьем лугов реки Ворона.

Изображение

Дорога вначале радовала.
Но подозрение на то, что радость будет не долгой усиливалось по мере изменения самой дороги.

Изображение

Ни что в этом мире не вечно.
Пришел конец и дороге. Начался заболоченный участок.

Изображение

Там где пехота не пройдет
И бронепоезд не промчится
Тяжелый танк не проползет
Там пролетит стальная птица!


И я пролетел!))))

Ребята! Огромное удовольствие от преодоления трудностей. Ноги в воде, велосипед в растениях. Я попутно научился по типу растений определять глубину.
В итоге - втулку не замочил)))

Изображение

Вот и Дон. Остановка и купание.
Удивительная река со своей историей и своей памятью.
И мудрая!
Наверное поэтому и говорят Тихий Дон.
Тихий - не спешный, уравновешенный, вдумчивый.

Изображение

Изображение

Правый берег Дона характерен своими крутыми склонами, но именно вдоль них понад рекой можно двигаться.

Изображение

Изображение

И опять же. На свой страх и риск, пробираясь через заросшие или заболоченные участки.
Бывает оползень закрывает часть дороги, но ты и его преодолеваешь.
Именно этим мне и нравится МТВ, с его непредсказуемыми дорогами.

Изображение

Изображение

Ночевка на берегу реки. Что может быть лучше?
С этого дня будут меняться реки с их берегами, но постоянным будет их непрерывное течение в бесконечную даль.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка для тех, у кого не работают Яндекс фото: http://oleg-author2014.livejournal.com/34294.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311119 » 22.07.2017 15:50


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 09.06.2017 (Вешенская)

Маршрут: берег Дона - Вешенская - Белогорский - Базковская - Громовский - Калининский - Нижнекривской - лесополоса на границе Ростовской и Волгоградской областей

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 57,31 км.
Чисто ходовое время - 7,32
Средняя скорость - 9,4 км/ч
Общий набор высоты - 669 м.
Общий сброс высоты - 532 м.

Как от дождя не беги, он все равно тебя нагонит. Ночью начался дождь.
Барабанящие капли сон не нарушали, наоборот, убаюкивали. Все мысли о сложности пути оставил на потом.
Утро вечера всегда мудренее.

Утро выдалось красивым, с сединой разорванных по возвышенностям в клочья облаков и небольшим испарением воды в реке. Дождь под утро прекратился, но было ясно, сегодня он еще возьмет свое.

От места стоянки до трассы с километр.
Рядом с моей палаткой - палатка семьи с Волгограда. Приехали побывать в Вешенской, заодно на речке порыбалить. Ребятам грустно - они точно попали в западню. Подъем на бугор основательно размыт дождем. Взять его на арапа не получилось. Ноги скользили и разъезжались угрожая припечатать меня мордой лица о землю матушку. Вел стоял как вкопанный.
Впрочем мой трек проложен несколько в стороне. Просто здесь было несколько ближе.
По треку проблем особых не возникло.

Изображение

Да грязь, но преодолима. Через 40 минут выбрался на трассу.

По пути спас черепаху от неминуемой гибели на дороге.

Изображение


Сегодняшний день целиком и полностью пропитан одним событием - станицей Вешенская и Шолоховым.
С его Тихим Доном и Аксиньей с Григорием Мелиховым.

Изображение

Изображение

Очень красивая хатынка в "музейной зоне". Мимо которой пройти не подняв фотоаппарат невозможно.

Изображение

Усадьба Шолохова.
Светлый двухэтажный дом с террасой и балконом к которому ведет дорожка в обрамлении кустов сирени.

Изображение

Особняк построен в 1949 году взамен старого довоенного дома с мезонином, который 8 июля 1942 года был разрушен во время бомбежки станицы. От разрыва бомбы погибла мать писателя Анастасия Даниловна.

Изображение

В таком доме невозможно не написать что-нибудь гениальное! А еще сидя на террасе пить чай с вареньем и разговаривать о каких-то пустяках.

Изображение

Михаил Александрович во время войны работал фронтовым корреспондентом и его также не минула чаша испытания авиакатастрофой. Бомбардировщик, на котором он по вызову Совинформбюро летел в Куйбышев потерпел крушение. Четверо человек погибли сразу, летчик получил повреждение позвоночника, а Шолохов - тяжелую контузию, которая повлияла на здоровье и характер Шолохова.
Судя по всему тяжелая контузия в авиакатастрофе привела к тому, что перо писателя стало резко ослабевать.

Кандидат наук Николай Кастрикин утверждает: "Чудес, увы, не бывает. А гениальность - вещь хрупкая. Во всяком случае после рокового января 1942 года (ему тогда было 36 лет) Шолохов не написал ничего, достойного пера автора "Тихого Дона" и первой части "Поднятой целины". (слабой вспышкой тлеющего гения можно считать рассказ "Судьба человека"). Как это не грустно, но в интересах истины следует различать раннего Шолохова (до января 1942 года) и позднего"

Вот такие тайны гения за семью печатями мне удалось узнать в походе.
Открытие ни как не умаляет в моих глазах гениальность писателя, а только подчеркивает как война ломает людские судьбы, их будущее.

Усадьба Шолохова впечатляет, но еще больше меня поразила могила писателя и его жены.
Без излишней помпезности, два надгробных камня людей живших вместе, любивших друг друга и оставшихся навсегда вместе за чертой, которую всем нам предстоит когда-то перейти.

Изображение

Свято-Михайло-Архангельский приход станицы Вешенская существует с середины XVIII века. В период всеобщего и побеждающего атеизма 30-х годов его пытались взорвать безбожники, но Михаил Шолохов заступился за храм и он остался цел. Хорошая память о великом человеке!

Изображение

В Вешенской дождик устроил небольшой бенефис. Но на асфальте было довольно терпимо.

Выезжая из Вешенской на меловой горе, откуда открывается великолепный вид на реку Дон и ее окрестности видишь скульптуру "Степной орел". В образе орла скульптор отразил судьбу писателя, окрыленность таланта.

На постаменте слова А. Серафимовича о молодом Шолохове:
"Ехал я по степи ... На кургане чернел орелик. пыльная дорога извилисто добежала к самому кургану и поползла, огибая. Тогда вдруг расширились крылья - ахнул я ... Расширились громадные крылья. Орелик мягко отделился и, едва шевеля; поплыл над степью. Вспомнил я синеюще-далекое, когда прочитал "Тихий Дон" Михаила Шолохова. Молодой орелик, желтоклювый, а крылья размахнул".

Изображение

Первое испытание в Белореченской. Грязь проулков куда меня понесла нелегкая. И как следствие грязная цепь и время потраченное на то, чтобы ее привести в порядок.

И снова дождь.

Мой опыт подсказывал: с асфальта ни шагу в сторону.

Будут с водкою дебаты - отвечай:
"Нет, ребята-демократы, - только чай!"


Достаточно много времени потерял в поиске декораций к фильму "Тихий Дон". Именно так было обозначено место в Викимапии у берега Дона. С дороги оно не просматривается, поэтому нужно спускаться по склону к реке.
И вроде как не дурак я, а поди ж ты, купился.
Экранизация была снята в каком году?
- в 1931 году
- в 1957 - 1958 годах
- в 1996 (2006) году - сериал Федора Бондарчук.
Ну блин не может с тех пор сохраниться никакая декорация!

А экранизация 2014 года - на левом берегу Дона у станицы Еланской возведен хутор Татарский.
Вот какая падлюка зафигачила его по карте на правый берег?))))))

Красивый вид сверху на Дон.

Изображение

И не тронутая целина на месте, где что-то должно быть ...

Изображение

Изображение

Изображение

Выгребать от Дона вверх по склону было более проблематично)))

В последующем потеря времени на мытье цепи и поиск декораций сыграет свою зловещую роль, а пока же, выбравшись на асфальт, крутил педали контролируя линию трека тянущегося в стороне вдоль Дона (ведь сход на грунт в дождь - это хуже чем смерть на взлете). Лебединая песня дневного путешествия может оборваться, так и не начавшись))))

Задался целью не смотря на непогоду, на ночевку встать в запланированном месте, у слияния Хопра и Дона.

Дождик нагонял.
Дождик накрывал.
Дождик обгонял.
И так по кругу)))

Поймал меня дождик в самом уязвимом участке дороге, когда до цели оставалось километров 15.
Есть одна особенность в российских дорогах, не сразу бросающаяся в глаза. Если эта самая дорога районного масштаба, то не факт, что между соседними районами двух областей она продолжится асфальтом.
Так и в этом случае.
На границе Ростовской и Волгоградской областей, она просто прерывается, переходя в грунт длиной в 12 километров.

В самом начале его я и встрял в хороший ливень.
Не мне объяснять, что такое раскисший чернозем. Это жирное сливочное масло налипающее и забивающее все и вся.
Колеса клинит. И понеслись частые чистки только отнимающие время, драгоценные силы, но к цели не приближающие. К тому же дождь усиливался и становилось холодно.

Впереди - участок дороги через пшеничное поле. Грязи что грязи ... море!))))
Без травы вдоль дороги. Что там за бугром - не видно.
Если двигаться дальше - можно попасть в следующую напасть.
Объезд исключен полностью. Так как это приведет к кругу в пару, а то и больше сотен километров.
Так что лучше упираться здесь.

Принял решение на сегодня СТОП!
В ближайшей лесопосадке поставил палатку. Вскрыл банку тушенки и умял ее с хлебом.

Дождь продолжал буйствовать.
Холодный ветер.
В общем, не будь я оптимистом - скис бы.
Но ведь на то и путешествие чтобы попадать в ситуации сложные и преодолевать их. Придет время и я еще буду вспоминать эти часы, как время трудностей перед которым я устоял.
Ну а пока нужно поспать и подготовиться к завтрашнему переходу к слиянию рек.
Именно переходу. Вряд ли получится ехать, так как все снова в грязи и вымыть цепь нет возможности.

P.S. Жесть .... еще и сети мобильного телефона нет. Полное отрешение от внешнего мира.

Ссылка для тех, у кого не работает Яндекс фото: http://oleg-author2014.livejournal.com/34373.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311132 » 23.07.2017 09:49


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 10.06.2017 (Испытание)

Маршрут: лесополоса на границе Ростовской и Волгоградской областей - Крутовский

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 17,97 км. (из них 10,49 грязь)
Чисто ходовое время - 5,08 (из них 4,29 грязь)
Средняя скорость - 5,1 км/ч (прирост которой дали крайние 7 километров пути)
Общий набор высоты - 64 м.
Общий сброс высоты - 194 м.

Всю ночь шел дождь, то усиливаясь то затихая.
И ветер, который не прекращался ни на минуту.
Иного сквозь сон слышал раскаты грома, которые не беспокоили.

Одиночное путешествие это и любопытство и авантюризм, но еще больше это познание самого себя.
И дело даже не в своих физических возможностей. Для меня это прежде всего поиск своих жизненных ценностей. Именно в часы одиночества ты мысленно приближаешь к себе одних людей и удаляешь других. И лучше это делать наедине с самим собой. Так прошел для меня предыдущий вечер, с мыслью о тех, кто мне дорог.

Утром под шум дождя не было сомнений идти или переждать. Было понимание, что нужно выходить к людям, что сидение только оттянет на сутки тяжелый переход, дождь всерьез и надолго. Да и попробуй высидеть сутки в палатке без движения. Тоска неимоверная!

Вперед! Ищем на одно место приключения!

Чем я еще благодарен походу, я обрел спокойную уверенность и походную размеренность. Это касалось всех аспектов моей деятельности. Вот и сейчас, собираясь я знал - будет трудно. Но и что дойду тоже знал))) Была уверенность, что у каждого есть свой ангел-хранитель и есть те, кто переживает за меня и ждет домой.

Как я и предполагал, самым тяжелым участком пути была дорога через пшеничное поле на краю которого я ночевал.

По самой дороги идти невозможно, а грунт под пшеницей такой же кашеообразный и так же намазывается маслом на колеса.
Волоком, как бурлак на Волге, с частыми остановками для снятия грязи, под непрекращающимся холодным дождем я двигался вперед и благодарил Бога за две милости:
- за рыбацкий плащ, стоящий копейки, но надежно уберегающим меня от непогоды
- и за то, что вчера надоумил меня не идти дальше. Ведь далее, на протяжении 10,5 километров не было ни одной лесопосадки. Отдельные деревца, кустики и мачты для молниеотводов. Один вид которых на открытой местности вселял опасение.

За первым полем последовали другие поля, но между ними и дорогой уже появилась широкая полоса высокой травы всех видов, кочки, заболоченные участки. Но двигалось здесь несомненно лучше. И на смену грязи пришла полная промокаемость. Ноги от движения по траве были давно мокрые и обувь не выдержала. Вначале стали расстегиваться сандали, создавая трудности в движении. Пришедшие им на смену кроссовки, повидавшие не один поход, на одном из болотистых участков приказали долго жить порвавшись увязнув в грязи.
Это случилось с правым кроссовком, но левый еще держался.
Так я и шел дальше босиком на одну ногу.

Эксперементально могу засвидетельствовать: рваный кроссовок левой ноги все-таки поддерживает тепло ступни в отличие от босой правой. Да и спасает лучше от стерни. Заледенелая и порезанная ступня потом еще будет долго заживать, но ... на то оно и преодоление, чтобы двигаться вперед.

И все равно, настрой организма был такой, что холод не донимал. Он был как назойливая муха, не более.
Вспомнил людей, которые переживали более серьезные невзгоды. Да и остановиться, раскиснуть было непозволительно. Это ничего не решало и оставляло проблему.

Движение на автомате, от одного зрительного ориентира к другому. От одного поднятия головы до следующего.

Непрекращающийся дождь с ветром (Ну почему он встречный всегда? Даже когда ты не едешь, а идешь?). Пейзаж, серый, промокший напоминал крайний север. Параллели невольно уносили в отрывистое прошлое. И все-таки чаще мыслей не было вообще никаких. Только механические автоматические движения.

По моим подсчетам, мне нужно было преодолеть около 10 километров.
Чем хорошо режим "автомат"? Он полностью концентрирует тебя на достижении поставленной цели, при котором все лишнее отметается.

И когда в очередной раз подняв глаза ты вдруг замечаешь на далеком пригорке ленту асфальта, то испытываешь такой прилив радости, а вместе с ним и сил, что все трудности что были до этого и есть сейчас меркнут.

Весь в грязи с головы до ног, как и велосипед от рамы до колеса я двигался к своей цели - месту слияния Хопра и Дона. И хотя дорога уходила дальше, параллельно линии моего маршрута маня относительным благополучием, я вновь отвернул в ее "тупиковую" сторону. К станице Крутовский, от которого вдоль Дона оставалось пройти до заветной цели несколько километров.

Но еще одним из моих решений идти вниз к Дону и станице было желание быть ближе к людям, к теплу. Именно тепла мне так не хватало в этот день.

Изображение

Знаю. в большинстве российских сел есть дома культуры. Хотелось зайти, попроситься посидеть, согреться. Казалось час - два полностью восстановят силы для решающего крайнего рывка.

Судьба дает нам на нашем жизненном пути ситуации и людей, которые спустя годы, а может и до последнего вздоха оставляют след в нашей памяти.

Небольшой продуктовый магазин "Пегас". Цель - вода, еда, выдохнуть и идти или ехать дальше.

Изображение

А получилось так, что завязался разговор с его замечательной владелицей Ларисой, удивительным и талантливым человеком. Интересные темы следовали одна за другой. Из нее так и лилась любовь к родному краю, своим корням, искренность которой не так уж часто и встречается, а уж выражается и того реже. А началось с того, что просто увидев меня - без разговора предложили чай, разрешили поставить на зарядку гаджеты. Оказывается согреться можно и здесь.
Мне поставили у прилавка стульчик ...
И в общем-то и уходить никуда уже не хотелось.
Что удивительно, с этого момента, в этот день, дождя уже не было.

Мир сбалансировался и стал уравновешенным, как и наша беседа о его удивительных событиях.

Череда одних событий, приводит к последующим.
Галина Михайловна Ушакова, заглянув за покупками и узнав, что я собираюсь заночевать на Дону легко и непринужденно пригласила меня в свой дом. Отказываться уже не было смысла (мокрая палатка) да и было выше моих сил (уже полученная частичка тепла в магазине расслабила и явно выталкивала меня с промозглой погоды под крышу человеческого жилища).

Изображение

Сколько еще будет впереди этих дождливых дней? Не знаю.
Но знаю, что этот день был богат и необычен в своей первой половине на преодоление трудностей и насыщен добротой, теплом интересной встречей во второй своей половине. Как награда путнику за его труды.

Миру всем и теплоты в каждом дне!

Я не дошел до своей цели - слиянию рек.
Но я дошел до добрых и отзывчивых людей.
И это гораздо ценнее.

Ссылка для тех у кого не работают Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/34913.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311141 » 25.07.2017 10:41


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 11.06.2017 (Серафимович)

Маршрут: Крутовский - Серафимович

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 60,5 км.
Чисто ходовое время - 6,32
Средняя скорость - 12,2 км/ч
Общий набор высоты - 496 м.
Общий сброс высоты - 500 м.

Обычно PS пишется в конце, как дополнение к рассказанному.
Нарушу эту традицию, вставив PS в начало этого дня, как вкрапление сегодняшнего дня к прошедшим событиям.

Итак, PS:
Путешествовать мне нравится не только потому, что лето, природа, новые места и люди. Но и потому что сама поездка дает новые знания. По приезду домой, готовя отчет - залезаешь в справочный материал и тут раз! - нашел удивление, или знание. Аж сам такой весь в шоке!))))
Или понял что был где-то неправ.
Как в этот раз ...
Два дня назад я хотел бы начистить нюх тому, кто у берега Дона поставил отметку декораций к этому фильму и я сначала нырнул вниз с круч к этому пустому месту, а затем вернулся.
Так вот ...
Закатал я сериал "Тихий Дон", а места-то тамошние! Отмеченные на карте и мною пройденные)))
Смотрю я кино и воспоминания о поездке накатывают.
Вот Анисья полощит белье у реки, а и я тут был.
Или Григорий идет по дороге - и я по ней езживал))))
В общем погорячился я намедни.
Прощаваю автора метки (правда зашел и откорректировал название), чтобы другой путешественник не летел смотреть на декорации, а понимал что съемки были здесь, но здесь теперь ничего нет.

Ну а теперь вернусь в Крутовский ...

Ночью, под теплым одеялом, спалось царски! А мысль, что не надо утром заниматься сбором в дорогу - все и так стоит в баулах, расслабляла. Вкуснючие щи вечером добавляли общую картину праздника.

Сквозь сон шума дождя не слышал. Думаю его и не было.

Все замечательно в доме у Галины Михайловны, окромя дверей в сени.
Маленькая хитрость есть в них, а ночью, спросонья, в незнакомом доме мои старания по их открытию успеха не принесли.
- Замуровали демоны!!!!

Попутно за ночь зарядил гаджеты и аккумуляторы, так что в ближайшие несколько дней отсутствие солнца не доставляло мне проблем. Да и дожди сделали свое черное дело - "выдавили" меня на асфальт, а тут как говорится и без навигатора, от указателя до указателя.

Гостеприимная хозяйка с утра нажарила картошки, достала изумительные огурцы, сварила яйца ... Завтрак был королевским!

Посмотрев на мои сборы, на погоду, предложила остаться еще на сутки, но дорога уже звала!

Уезжая, зашел в магазин к девчатам, с пожеланием всего самого доброго и чтобы желания обязательно сбывались.

Только я от магазина отъехал - пошел дождь. И дальше вплоть до Серафимовича - обложной, полосами. Вновь низкая свинцовая облачность, цепляющаяся своим нижним краем за возвышенности. Ощущение севера не покидало и ... радовало!))) Здорово, что у меня есть возможность быть здесь и сейчас, а не в четырех стенах перед экраном ТВ.

Одно меня озадачивало - удивляло: как я умудрился быть мокрым и под рыбацким плащом? Не скажу что это доставляло неприятности, ведь тело от движения вращения постоянно согревалось, но порой бывало и зябко.

Изображение

Изображение

Немного побаливали после вчерашнего переохлаждения и порезов пальцы правой ноги.
Но во-первых, опухоль к утру спала.
А во-вторых, это по сути мелочи в общем движении мира вокруг меня.

Изображение

Серафимович встретил таким дождем, что мама не горюй!
И просто постоять под навесом остановки оказывается тоже очень тепло. Стены закрывали от ветра, крыша спасала от дождя и тело расслаблялось в неге. Удивительно, но тепло - это порой всего лишь пара углов на открытом пространстве.

Дождь прекратился внезапно, перед самым посещением женского монастыря и больше в этот день его уже не было.

Изображение

Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь понравился и своим монументальным собором Казанской иконы Божией Матери (1652 год) и церковью Спаса Преображения.

В Соборе поразило разделение на верхний и нижний храм. К сожалению вход в верхний храм был закрыт, а вот нижний (всего лишь по лесенке вниз, в полуподвальное помещение) произвел на меня неизгладимое впечатление своей архитектурой, в которой мне больше показалось угрожающего чем божественного. Я допускаю, что в таких казематах можно было и пытошные держать, для возвращение в лоно церкви заблудших душ. Но это всего лишь мое умозаключение не имеющее ничего общего с реальностью.

Изображение


Из нижнего храма есть вход в монастырские пещеры (в притворе церкви Арсения Великого).
В одной из пещер находится главная святыня обители - "монашкин камень", на нем, словно по велению каких-то чудесных сил, остались отпечатки двух ладоней и коленей. По преданию они принадлежат Богородице, которая явилась молившейся здесь матушке Арсении. Другая версия заключается в том, что отпечатки - это следы от молитв самой матушки Арсении.
Не знаю какая версия более верна, но вера в чудодейственные силы земного присутствия матери Божьей привлекают сюда множество паломников.

Очень меня удивила монахиня ...
Вернее научила.
В нижнем храме можно набрать святой воды. Спустился туда и я. Кто воду набирает, кто еще и церковные свечи. Монахиня (старушка в годах) активно увещевала почитать книгу о матушке Арсении ... естественно путем приобретения этого фолианта за деньги. Нас было не много и ни кто из нас не собирался приобретать брошюру.

Монахиня, видя такое открытое игнорирование ее советов - объявила свой молчаливый, демонстративный бойкот. И стала убирать пол от свечного воска. Казалось, в этот момент для нее не было ничего важнее этой работы. Мы стояли, ждали.
Без участия монашки процесс набора воды полностью стопорился, ведь вода бесплатна, а вот посуда пластиковая - 30 рублЁв стоит! От работы монахиню оторвала просьба дать нам бутылки ...

- Возьмите сами под столом! А деньги положите! Всем только то воду, то свечи, а читать ни кто не собирается

И обидевшись на нас окончательно, она удалилась во мрак нижнего яруса.

А я увидел еще один жизненный урок: ни сан, ни чин, ни близость к святости делают нас мудрыми и духовными, а только любовь к другим и ненавязывание своего мнения и желания.

Удивила Церковь Спаса Преображения.

Изображение

Архитектурное исполнение достаточно редко встречающееся в церковном зодчестве.
33 купола венчают ее свод.

Изображение

Арка - звонница.
На этом месте, тогда еще в мужском монастыре стоял каменный храм с середины XVIII века. В 1934 году он был взорван и осталась только арка. Которая уже в наши дни была переделана под звонницу.

Изображение

В Серафимовичи есть еще одна интереснейшая церковь.
Церковь Воскресения Христова (1718 г.)

Изображение

В ограде Церкви Воскресения Христова похоронен умерший здесь в 1848 году от холеры наказной атаман Войска Донского М.Г. Власов.
Вход в эту церковь кажется перенес меня на столетия назад и я увидел важного батюшку, убогих, просящих у входа милостыню и разнообразную публику уездного городишки, спешащего на службу.

Изображение

Известный пролетарский писатель А.С. Серафиммович, в честь которого бывшая окружная станица Усть-Медведицкого казачьего округа переименована в г. Серафимович, был убежденным атеистом. Однако он сам писал о себе: "В "Безбожнике" с художником Моором обличаю попов, затаптываю поминутно из-под ног смрад удушливого "опиума" с ладаном, шлю корреспонденции с фронта и ... все-таки? Откуда это странное, постоянно живущее чувство: нет, не то, не такое ты делаешь?"

Изображение

Серафимович - город небольшой, провинциальный, со своим колоритом и ритмом жизни.

Выезжая из города и переезжая Дон, увидел красивое место прямо у моста. Именно здесь захотелось встать на ночевку.
Нужно уметь слышать свой внутренний голос и останавливаться в тех местах, которые запали в душу. Общаться с теми людьми, которые светятся изнутри и дарят нам радость общения.

Сегодня остановка относительно ранняя. Времени на разворачивание лагеря и готовку предостаточно.

Жизнь идет своим размеренным чередом.

Ссылка для тех, у кого не работают Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/35459.html
Последний раз редактировалось Покатушкин 25.07.2017 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311143 » 25.07.2017 11:55


про артема истории понравились. достойный отчет, и почитать приятно и фотки полистать.
странно что комментариев людей мало в теме, неужели, никому не интересно..
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #311144 » 25.07.2017 14:28


2111212 писал(а):странно что комментариев людей мало в теме, неужели, никому не интересно..

Мне интересно. :o
Но я комментирую прямо в карму. ))
Покатушкин писал(а):Нужно уметь слышать свой внутренний голос и останавливаться в тех местах, которые запали в душу.

Золотые слова, Олег! Вспомнился шестой, "сумасшедший" день весеннего похода. Да, надо было ночевать в окресностях Железноводска. :)
эфир
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.10.2011
Возраст: 63
Откуда: Донецк, UA
Вел: Спэш Storm 29"
Карма: 7

Сообщение #311150 » 26.07.2017 08:50


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 12.06.2017 (М-6 "Каспий")

Маршрут: Серафимович - Подольховский - Зимняцкий - Трясиновский - Арчединская - трасса М-6 "Каспий" - ночлег у придорожного кафе

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 137,24 км.
Чисто ходовое время - 10,56
Средняя скорость - 14,4 км/ч
Общий набор высоты - 460 м.
Общий сброс высоты - 429 м.

После решения о сходе на асфальт, дорога приобрела более техническую сторону чем культурно-просветительную. А взгляд на раскисшие обочины только укреплял в правильности выбора.

Теперь суточным пробегом я не был обременен, как и ВМН (возможное место ночевки) плановых не было. Сплошной экспромт по месту и по расстоянию.

Не пытаясь установить какие-либо рекорды, я стал действовать по принципу тише едешь - дальше будешь. Хотя не скрою, под конец этого дня появился азарт, так как был очень близок к своему максимуму по дальности поездки. Но по телефону пришла команда из Донецка распрягать коня, да и движение по трассе М - 6 "Каспий" в условиях ночи и ремонтных работ было бы бестолковым решением.

Утром нужно было не телиться с подъемом и мытьем велосипеда, а активнее стартовать, и явно не в 11 часу дня.

Изображение

Покрутил мимо Арчединско-Донских песков (которые по плану должен был пересечь, да вот ежедневное мытье велика от грязи, к которому возможно добавился бы скрип от песка плюс новая многочасовая борьба с влажным песком меня в этот раз не вдохновляли).
Эти снимки сделаны на краю песков.
Знаю, что через пару лет проложу новый маршрут и проеду его.
Тогда и будет предпринята новая попытка влезть в эти песчаные просторы.

Изображение

Изображение

Станица Арчединская.
Церковь Успения Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца - деревянная двухпрестольная церковь с приделом Царственных Страстотерпцев в нижнем храме.

Изображение

Читая Валентина Пикуля "Нечистая сила" - у меня к царственным особам сложилось свое отношение.
Впрочем народу виднее.
Святые мученики - так тому и быть.

Изображение

... В честь же и память ... святого благоверного царя мученика Николая II
МОЛИТЕ БОГА О НАС

Изображение

На трассе "Каспий" столкнулся с проблемой которая может вырисоваться только у велосипедиста - она огибает все населенные пункты оставляя их в стороне. А вместе с ними и небольшие магазинчики - основные источники пополнения пищи и воды. Цены на заправках зашкаливают (как по мне) - ниже 70 рублей ничего нет. Впрочем это для меня дорого, а российским автопутешественникам вполне по карману.

Вырисовалась и проблема ночевки. Ведь водных просторов на этом участке тоже не в изобилии. А те что есть - либо подъезды не ахти, либо рылом не вышли.

В районе Новоаннинского удалось набрать воды под завязку из крана и узнать прогноз погоды на завтра.
На завтра после обеда обещали ливни.
Ну и попутно получил ценный совет - останавливаться на ночлег не далее второго моста.
Первый мост был через реку, но выхода к воде не нашел.

Далее уже не стал мудрствовать лукаво, а остановившись возле придорожного кафе попросил разрешения поставить палатку рядом с ними.

Кофе ночью не работало. В 23 часа свет отключался и вообще они были не против.
Поэтому спал я рядом с трассой (со всеми мерами предосторожности от водителей-ночников). Место хорошее, а шум машин и свет фар мне никогда не мешали. Наоборот, создавали ощущение обжитого места)))

Спать лег с одной мыслью: дожди нужно обогнать.

Ссылка для тех, у кого не работают Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/36081.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311152 » 27.07.2017 09:17


ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ — БОРИСОГЛЕБСК 13.06.2017 ("Кубрик")

Маршрут: ночлег у придорожного кафе - военный аэродром Поворино - Борисоглебск

phpBB [media]


Пройденное расстояние - 123,4 км.
Чисто ходовое время - 9,55
Средняя скорость - 13,8 км/ч
Общий набор высоты - 425 м.
Общий сброс высоты - 378 м.

Солнце с утра было таким оптимистичным, а безоблачное небо таким голубым, что казалось вся история с метеопрогнозом о послеобеденной грозе - всего лишь страшилка.

Максимальная задача дня - прибыть в конечный пункт назначения. Но двигаясь по трассе, я оставлял всего лишь в нескольких километрах в стороне военный аэродром Борисоглебского ВВАУЛ - Поворино.
Было когда-то в истории холодное лето 53-го.
А в моей истории было жаркое лето 85-го.
Именно в тот год мы летали на 3-м курсе училища на этом аэродроме. И именно здесь получили путевку в небо на сверхзвуковом истребителе МиГ-21 ПФМ.
Проехать мимо - было бы величайшим грехом в истории человечества.
Этого я допустить не мог ...

О том что авиация - и риск и мужество напоминал памятник у дороги.

Изображение

19 апреля 1989 года.
10 часов 12 минут
Самолет МиГ - 21УБ
Экипаж в составе курсанта Мишкинис А.М. и летчика-инструктора капитана Попов В.Б.
Учебный полет со взлетом с "конвеера".
На высоте 150 м. в двигатель попала птица, что привело к его остановке с возникновением пожара.
Летчик-инструктор привел в действие систему катапультирования.
Курсант остался жив.
Капитан Попов В.Б. из-за нештатного срабатывания пиропатронов катапульты, получил травму, несовместимую с жизнью и 23 мая скончался в авиационном госпитале г. Воронеж.

Изображение

Небольшая остановка, как дань уважения памяти этого мужественного человека и ... через несколько километров я оставил стыки бетона волгоградской трассы свернув на песчаник.

А небо ... тучи над городом кружат ... я уже понимал, что встряну, но и не прикоснуться к частичке своей истории я уже не мог. И не такие дни переживал, справлюсь и здесь.
После 4-го разворота вышел на посадочный с МКп - 294.

Отработал ДПРМ, отбив на частоте азбуку морзе ЩД ... или ЫС (уже и не помню какие точки - тире шли с этой стороны)

- 409-й. Дальний. К посадке готов.
- 409-му посадка. Ветер справа под 30, 10 метров


Изображение

А между дальним и ближним приводами - река Косарка!
На ее берегах жаркого лета 85-го года мы находили отдушину после тяжелой летной недели. Конечно нас туда ни кто не отпускал. Исключительно сами, по собственной воле и инициативе, без лишнего разрешения. Через лес топали к ее берегам. Река эта всегда была маленькой, впечатление не производила, но она давала нам самое главное - отдых, расслабление, в том числе и от лагерного аэродрома.

Изображение

Я попытался сориентироваться где же мы купались тогда? Думаю даже нашел это место. Но все так изменилось! Подходы к реке стали более заросшими, поднялся молодняк деревьев, а обилие троп и лежек кабанов свидетельствовали о моем не одиночном здесь брожении.

Изображение

И все-таки, для меня, красивее этого места не существовало.
Это как вернуться в прошлое. И кажется еще немного и я увижу своих друзей беззаботно топающих к воде и почувствую незабываемый запах авиационного керосина вперемежку с запахом травы и птичьим щебетанием. Лучшие ароматы мужского парфюма!)))

Изображение

Исследовав берега реки, я двинулся в сторону аэродрома.
К реке мы обычно шли мимо БПРМ, и далее лесной дорогой. Вход в лес и эту лесную дорогу я видел еще на Викимапии. Но одно дело видеть, другое дело двигаться по ней.

Изображение

Буквально через 100 метров дорога стала превращаться в направление движения с поваленными деревьями, заросшими участками и ... где-то в стороне громко хрустнула ветка.
Лось?
Кабан?
НЛО?
Не удивляйтесь, но в этих местах об НЛО уже давно говорят как о реальности.
Особенно урожайным на НЛО было лето 84-го года, да и в другие года десятки случаев ... в том числе и этот лес хранил в себе тайны.

phpBB [media]


На всякий случай я достал свисток и резким звуком стал оповещать окрестности о своем присутствии.

- 409-й на курсе, глиссаде

Если бы не навигатор, гулял бы я по тому лесу долго и упорно. Но трек проложен, направление четко обозначено. Дальность считывается.

Изображение

Мне оставалось только удерживать директорные планки в центре КПП. К ближнему приводу стали четко слышны раскаты грома, а дорога давно перестала существовать. Продирался кустами, зарослями ...

О присутствии БПРМ можно было только догадываться, имея такую бурную фантазию как у меня)))
Тем более, в далеком 85-м, от торца полосы до ближнего привода и чуть далее, к лесу, было поле. Считай километра полтора открытого участка. Сейчас вокруг был лес. И только проплешины поляны, да характерный изгиб трека говорил ...

- 409-й Ближний. Полосу не наблюдаю.
- 409-й на курсе, глиссаде


Я-то готов, а вот погода ... дожди в этих районах начинаются моментально, от нескольких капель, до проливных осадков спустя пару секунд. Полосой дождя накрыло все вокруг, а я, пользуясь тем, что велосипед - не самолет, успешно завис под кронами деревьев, между ближним и торцом полосы. Соорудив симбиоз дерева - велосипеда - чехлов от дождя. Так и сидел в своем походном шалашике.

Изображение

Навигатор показывал: я точно на курсе, до торца БВПП - 240 метров. Но глаза видели в этом направлении только заросли и поросли.

Но сомнений все равно не было. Я у цели.
Дождь прекратился.
Тут же выглянуло солнце и я переведя к горизонту от вертикали сопла своего симпровизированного Як-38 продолжил снижение (приближение).

- 409-й Удаление 220, полосу не наблюдаю
- 409-й Удаление 200 ... 190 ... 180


Уйти на второй круг?
Боюсь второй раз я уже лес не переживу)))

- 409-й Удаление 170, полосу наблюдаю, к посадке готов.
- 409-му посадка


Со 170 метров торец был обнаружен ... со стоящей на нем военной автотехникой.
Вот этого я точно не ожидал увидеть.
Судя по звуку Як-130 в небе, аэродром и сейчас продолжает жить, но уже в качестве зоны пилотажа на малых высотах (как предположение). А я в аккурат выперся на группу руководства полетами.

Военные - это уже серьезно.
Это что тебе корова на полосе.
Можно и столкнуться.
Поэтому с правым креном вышел на МРД.
Крайние метры мокрой по пояс травы и вот я коснулся бетона.

- 409-й Посадка!

Перелет длиной в 32 года успешно завершен!

Я шел и удивлялся.
То что я видел на спутниковой карте не соответствовало реальности.

Изображение

За эти годы лес не просто наступал.
Он активно отвоевывал свое жизненное пространство. И четверть аэродрома стало просто лесом, создав сюрреалистическую картину апокалипсиса.
Это МРД:

Изображение

Это вид на БВПП. Оно в 200 метрах, за деревьями.

Изображение

И снова МРД.

Изображение

Я конечно понимал - вечного нет ничего.
Я приветствовал движение, когда природа отвоевывает свое у человека, а не наоборот.

И все-таки было немного грустно. Потому что вспомнилась бурлящая и гудящая ревом двигателей жизнь этого уголка земли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я проехал весь аэродром, развернулся в торце полосы с МКп - 114
С этих бетонных полос я отрывался и садился на них. Они еще помнят рев двигателя на форсаже и касание колес.
Было немного грустно.

Изображение

Стоянка произвела еще более удручающее впечатление.
Аэродром, этот огромный, живой организм медленно умирал.
Бетонные плиты снимались с него как скальп с головы ...

Изображение

Изображение

А еще я нашел остатки фундамента нашей казармы, в которой Боря Головенкин умудрился создать передовую по тем временам технологическую инженерную мысль: самовыдвигающуюся - убирающуюся ртутную телеантену!!!!!!

Изображение

Воображение дорисовывало все остальные строения. В том числе и столовую, в которой мы на противне жарили грибы.
Парни! Грибов там и сейчас немерено!
Ждут ...

Изображение

Изображение

Был у меня план - заночевать посреди бывшего полевого военного лагеря.
Но что-то перевернулось внутри.
Снятые плиты добавили ощущение агонии военного аэродрома.
И я поехал дальше.

Изображение

Под Поворино попал под еще один ураганно - проливной дождь, но отделался легким испугом (переждал его на автозаправке).

Вот и знакомый Борисоглебский лес, Теллермановское лесничество.
Спуск к мосту с огромной надписью ...

Изображение

Позади 909,85 километров, 12 незабываемых дней.
Впереди город и дорога обратно.

Ссылка для тех, у кого не работают Яндекс фотки: http://oleg-author2014.livejournal.com/36420.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311161 » 28.07.2017 09:40


Велопрогулки по Борисоглебску - часть первая. Пролог.

... В городе, насквозь пропитанном запахами сала, мыла, гнилого мяса, городской голова приглашал духовенство служить молебны об изгнании чертей из колодца во дворе у него.
Учитель городского училища порол по субботам в бане свою жену; иногда она вырывалась от него и, нагая, толстая, бегала по двору; он же гонялся за нею с прутьями в руках.
Соседи учителя приглашали знакомых смотреть на этот спектакль сквозь щели забора"

(так описал город в рассказе "Сторож" Алексей Максимович Горький)

К сожалению я на это представление опоздал лет на 130 ...

Вся история этого удивительного города может уместиться в несколько строк ...

СОБЫТИЯ ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ:

- 1698 год - год основания. В системе военно-промышленной базы Азовского флота заложена Ново-Павловская крепость
- 1699 год - близ города возведена судостроительная пристань на реке Хопер. Здесь строились вспомогательные суда будущего Российского флота
- 1704 год - в связи со строительством церкви, освященной в честь святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба, город переименован в Борисоглебск.
- 1707 год - жители города приняли участие в антифеодальном восстании под руководством Кондратия Булавина ...

Вообще Борисоглебск - город бунтарский и боевой.

НАЧАЛО ПРОШЛОГО ВЕКА:
30 января 1918 года в городе установлена Советская власть
Лето 1918 года - база Красной Армии по подготовке войск и снабжения продовольствием
1920 - 1921 годы - город один из очагов Антоновского восстания
1923 год - на постоянную дислокацию принял вторую военную школу летчиков Красного Воздушного Флота.
Наглядно это выглядело так:

phpBB [media]


ВРЕМЕНА ВСЕОБЩЕГО ПОДЪЕМА:

И еще, несколько цифр, характеризующих рост материального и культурного благосостояния жителей Борисоглебска. В настоящее время они имеют около 9 тысяч легковых автомашин и мотоциклов, на 100 семей приходится 91 телевизор, 98 радиоприемников, 82 стиральные машины, на каждые три семьи - 2 холодильника.
(статистика 1975 года).

ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ:

phpBB [media]


Вот и вся история.
Для торопыг.

Остальных я бы попросил остаться ... ))))))))))))))))
В городе я не только гурманил пивом (настоятельно рекомендую разливное пиво Хоперское темное), но и сделал хорошую велопрогулку.
Так что фотоотчет - прежде всего ВЕЛОотчет и логичное продолжение рассказа о поездке.

Борисоглебск - для меня прежде всего город моего детства.
Вот и детский сад №1 в который я ходил еще ... в Ё-моё какие далекие годы.

Изображение

В те времена моя бабушка готовила на керосине, дома вечерами чадила керосиновая лампа, а письма писались чернилами с плямами на листках, пропитанные промокашками.

Изображение

Это город моего детства и юности, в который каждое лето из шумного Донецка я приезжал в гости к бабушке с дедушкой и гонял куда хочу на велике. Пропадал на речке, совершал набеги в соседний сад к. Тоне и обносил вместе с ребятами ее грушу и крыжовник.

Изображение

Изображение

Вот мой дом:

Изображение

Тот что справа - соседский, а левее, бревенчатый и есть оно ... место где лет 100 стоял такой же, уже покосившийся под конец дом моих предков.

Это город, в котором я закончил Борисоглебское высшее военное ордена Ленина Краснознаменное авиационное училище летчиков им. В.П. Чкалова и всю свою жизнь связал с небом.

Изображение

Изображение

Так что для меня Борисоглебск не просто город на карте, а нечто большее.
Мои истоки, мои жизненные вехи.
И к тому же Борисоглебск - еще и город велосипедов!

Изображение

Изображение

Всем давно известны школьные автопарковки в Штатах.
Но мало кому известны школьные велопарковки в Борисоглебске)))

Изображение


Так что смазываем цепи, накачиваем камеры, заливаем водой поилки и едем улицами этого необычного города кататься!

Для тех у кого не работают Яндекс фото: http://oleg-author2014.livejournal.com/37062.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311162 » 28.07.2017 11:33


путешествие длинною в жизнь. с сентементальными нотками отчет получился, тронул. ждем дальнейшие серии)
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #311177 » 31.07.2017 12:34


Велопрогулки по Борисоглебску - часть вторая. Архитектурное зодчество и образование.

Борисоглебск вызывает у меня разные ассоциации и эмоции от неприятия и желания немедленно уехать и больше никогда сюда не возвращаться, до восхищения его красотой.
Красота его лежит за гранью нормального понимания.
Саму городскую архитектуру я бы назвал кошмарным сном главного архитектора.
Старый, дореволюционный Борисоглебск активно борется с бестолковыми порослями современности.
И как мне кажется - достаточно успешно.

Изображение

Изображение

Эта борьба напоминает разношерстный табор, где цыгане шумною толпой ... (цыган и сегодня предостаточно, гадания не рекомендую).
Вклинивания современного в прошлое похожи на раковые опухоли, убивающие старое тело и не дающее расти новому.
Борьба идет практически за каждый дом, каждый этаж.
Этот дом захвачен современными передовыми технологиями:

Изображение

Здесь эпохи столкнулись на уровне лестничного марша:

Изображение

Здесь пали оба в яростном сражении

Изображение

А ведь дореволюционная архитектура, деревянный орнамент наличников поражают своей красотой и разнообразием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну скажите, в каком еще городе вы встретите школы и детские сады с современным наполнением, но видом убеленным сединой?
Современная школа №5 (в 1890 году - Александровская мужская гимназия)
Очень не любили гимназисты субботы, потому что в воспитательных целях суббота была днем порки.

Изображение

Школа № 1 (в далеком 1899 году Мариинская женская гимназия)

Изображение

1836 год - первое уездное училище:

Изображение

И ведь стоит! Спустя 180 лет!

А вот школа №5 (начальные классы)

Изображение

Школа №9 просто поразила своими закрытыми ставнями и амбарными замками на них

Изображение

Детский сад №7

Изображение

Так и хочется сказать: какое образование, такая и медицина.
И подтвердить фотографией здания земской больницы.

Изображение

Но язык сказать не повернется, так как современная ЦРБ - это уже далеко не та земская больница, а сама она в 1870 году была очень передовой, в которой работал медицинский светила, выдающийся русский врач Масловский Николай Николаевич.

А что касается образования ...
Не кажется ли вам, что в них и сейчас учительствуют педагоги в пенсне и преподают арифметику, словесность, изящные искусства и гимнастические упражнения. А вот и батюшка со своим предметом Закон Божий.

В стенах таких учебных заведений пропитанных веками и знаниями, просто не могут не вырастать талантливые выпускники.
А в Борисоглебске их было столько, что не на один большой город хватит.
Что особенно приятно - это память сохраняющаяся о них.

Александра Полякова - единственная в мире женщина-летчица, совершившая в ночь с 9 на 10 мая 1943 года огненный таран
Выпускник гимназии с золотой медалью Павловский Евгений Никанорович, генерал-лейтенант медицинской службы. (на фото дом в котором он жил, а ныне учебно-исследовательский экологический центр

Изображение

Выпускник гимназии с золотой медалью Еланский Николай Николаевич - доктор медицинских наук, профессор, генерал-лейтенант медицинской службы, Главный хирург Советской Армии.
Неделин Митрофан Иванович - Главный маршал артиллерии, погибший при аварии ракеты Р-16 на Байконуре, вследствие несанкционированного запуска маршевого двигателя. Ему установлен памятник в центре города:

Изображение

Кроме военноначальников и медиков, Борисоглебск дал двух талантливых актеров:

Изображение

Еще с детства я знал, что одним из талантов в нашей родне , был актер Николай Рыбников.
Впрочем, степень родства судя по всему очень далекая уже тогда)))
Я думаю мы были седьмая вода на киселе, но от этого Николай Николаевич явно ничего не потерял)))

Изображение

Борисоглебск - город в основном одноэтажно-дворовой архитектуры с традиционной колючей проволокой от не прошенных гостей

Изображение

(справедливости ради нужно признать, что в отличие от середины 70-х, в этот раз пришлось поискать этот раритет). Зато табличек на воротах "Осторожно! Во дворе злая собака!" - предостаточно (хоть и нет возможно той собаки давно в том дворе).
А еще много высокого расположения окон в одноэтажных строениях, чтобы (как мне кажется, когда вас будут грабить, вы не смогли не достучаться, не докричаться до добропорядочных граждан). Оно и верно - нечего шастать по ночам))))

Город с тремя очаговыми многоэтажными застройками (Северный, Юго-Восточный микрорайоны и Аэродромная). Застройками времен 60 - 70х. годов.

Город как бы завис во временном пространстве. Изменил течение времени, отгородившись от внешнего мира невидимым куполом.

Кажется еще чуть-чуть и на железнодорожный вокзал придет дышащий паром паровоз ...

Изображение

Мы перенеслись в далекий 1869 год, 16 декабря, когда со станции Грязи на станцию Борисоглебск прибыл первый поезд, положивший начало движению на Грязе-Царицинской железной дороге.
А вообще-то это станция положила начало движения в небо и многим выпускникам-борисоглебцам ... Борисоглебск встречал своим перроном в стиле ретро

Изображение

и только потом было авиационное училище

Изображение

О городе можно говорить бесконечно долго, но и злоупотреблять временем читающих не гоже.
Поэтому - недосказанное завтра, а сегодня всем хорошего дня!

Ссылка на Живой Журнал: http://oleg-author2014.livejournal.com/37522.html
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

След.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron