15-17.07.11 ПВД на Днепр, Самару и Самарский лес

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Сообщение #166175 » 18.07.2011 16:54


Читать оффтоп
На счет этой электрички - никогда на ней не ездил. Там в принципе от места вашей стоянки по трассе км 25 и уже Новомосковск, а еще км 10 и уже начинаеться Орловщина(лес), Самара. Классные места там! :D
Alex_dnepr
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19.02.2011
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Cube Analog Disc 2012
Карма: 10

Сообщение #166182 » 18.07.2011 17:20


Электричкой мы сократили километров 45. Но пока ехали на ней я раз десять пожалел о таком сокращении.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #166192 » 18.07.2011 17:49


Alex_dnepr писал(а):Интересно а как же вы петух ченили?

Путём временного удаления переключателя скоростей, то есть я вспомнил как ехать на "Украине". Комбинация передач 2/2.
Андрей, спасибо за интересную прогулку! :o Витя, спасибо за поддержку при езде на синглспиде :beer:
Фото : https://picasaweb.google.com/orlaider/2 ... aPax9fPlAE
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #166225 » 18.07.2011 20:28


EAGLE., последние две фотки просто отпад :o
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #166269 » 18.07.2011 23:33


EAGLE., Класный фотоотчет! :o
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #166445 » 19.07.2011 17:59


ПВД вышло отличным! И самое главное - не идеальным, ведь если все идеально - то это уже не так прикольно (Хотя это я щас так думаю, а в самой поездке это все чувствовалось немного не так).
Адская жара, иногда блуждание по треку, сломанный петух, дорога из песка, куча проколов, погнутая звезда, пара порванных цепей не сломили нашу команду. Огромный респект вам ребята, кто выдержал все это. Не знаю как бы я повел себя в такой ситуации, но слава богу велик меня не подвел. Но теперь если что, мне есть с кого брать пример :o

Андрей, спасибо за покатушку. Организовывай еще.

Фотке здесь.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #166834 » 21.07.2011 14:31


Маленькое видео.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #166883 » 21.07.2011 18:33


Маленький отчетец:
Так как последнее время выкроить время на велосипед практически не удается, то этот ПВД я ждал с нетерпением с момента его объявления. :hi

И наконец-то в пятницу постаравшись пораньше уйти с работы, я быстро собрался, сел на вел и покрутил на ЖД. Приехал в 18:15 на вокзал, созвонился с ребятами и найдя электричку мы начали упаковывать велы в чехлы. Погрузились весело и быстро. Заняли 4 места во втором и 5 мест в третьем вагонах.
Фото ТУТ -->>
Прибыли без опозданий, ночь уже во всю боролась с последними лучами солнца, собравшись и включив свет мы двинулись на ночлег. Выехав с ЖД в ближайшем ночном ларьке затарились водой и перекусом. Катилось легко, а приятная прохлада после душной электрички наполняла силами и позитивом. Приятно удивили вполне приемлемые днепропетровские дороги, которые раньше (2-3 года назад) состояли исключительно из ям. Найдя место под ночлег и разбив палатки пошли искать место для купания. Стоя на берегу после принятия ванн и увидев, что по моим ногам активно ползает штук 20 муравьев, я сказал Виталику _viy_:
- Глянь тут Мурашов!!! (имея ввиду количество муравьев на земле)
- Да, я здесь, а что??? (удивленно ответил AndreyM)
Смеялись мы с этого курьеза еще долго... :lol: Надеюсь Андрей на меня не в обиде, что я, сам того не желая, так сфамилиярничал. Смеха ради, можно посмотреть какая у меня фамилия, но это уже совсем другая история. :crazy:
Спать ложились уже в начале первого ночи. Пять утра - подъем. Продрав глаза и приведя себя в порядок, после легкого перекуса и без лишних задержек вышли на маршрут. Наш путь теперь лежал на ЖД, где мы успели перекусить в пузатой хате, немного затариться и сесть в электричку на 2-й путь. Электричка была переделана со старых плацкартных вагонов и представляла собой "нечто". Фото ТУТ -->>
В вагон по ходу движения заходили и другие велосипедисты, но т.к. в проходе было не протолкнуться, пообщаться с ними мне лично не удалось. Малость поругавшись, помирившись и пообщавшись с местной публикой, которые в 95 % ехали на свои "фазенды" собрать урожай и полить наделы, мы начали собираться выходить. Андрей сделал "ход конем" взяв во временное пользование у проводника ключ, которым мы открыли нерабочий тамбур и не толкаясь вынесли велосипеды. За что ему огромное спасибо. :beer:
Очень кстати недалеко от платформы находится колодец, который утолил жажду, охладил тело и пополнил запасы воды в дорогу. Через пол часика, проезжая через село закупаем личные и групповые запасы продуктов. Еще немного асфальты и мы уходим на грунты. Очень понравились заросшие тропки с травой по пояс. После выезда на поля уходим вниз к реке Самара и упираемся в тупик. Одолеваем подъем и понимаем, что того трека и дорог что были уже не существует. Там теперь золотыми волнами колосится пшеница и черноземом под парами дышит земля. Дальше Андрей ведет нас обходными грунтами и тропами, которые оказываются, надеюсь, не менее живописными чем планируемый маршрут. Хватает и лугов со своим палящим солнцем и лесных просек с тенистыми тропками в кронах деревьев. На одной из таких тенистых дорожек ломает петух Володя EAGLE. После нехитрых манипуляций Володя переделывает велосипед в синглспид. Фото ТУТ -->> Нам повезло, что это не случилось на открытой местности под палящим солнцем. Но, как известно, закон подлости пока никто не отменял и вскоре, на отрытом подъеме без единого деревца, у Володи рвется цепь. Пока идет ремонт цепи наш руководитель сверяется с картами, а мы ,прячась в тени своих велобаулов, добиваем очередной лимонад и воду. Прокатившись еще немного по лесам и по полям, затарившись в сельском магазине выезжаем на реку в селе Василевка. Плотный обед в тени деревца недалеко от речушки и последующее купание в теплой реке все же добавляют сил на дальнейшую дорогу. И мы с новыми силами рвемся в бой. Первые несколько километров по лесу ехать одно удовольствие. Объезжая лужицы по влажному песку приятно дышится в сосновом лесу. Но вот лес становится все реже, песок все суше и мы плавно перепрофилируемся в пешеходников с велосипедами. Впереди нас ждет редкий лес и горячий песок, который скрывает в себе опасного и коварного врага - колючки. Уже подъезжая к танковому полигону эта напасть соизволила на нас напасть. Вернее мы на нее наехали, а она такая "а ну колись....". :as: :mujik Сначала Артем Timoty поймав задним колесом этот "кусочек счастья" поменял камеру, а затем, когда мы выехали на бетонку, Кирилл berz занялся тем же самым. Только через пару минут я заметил, что и меня колючки не обошли стороной. В заднем было 2 колючки и оно спустило. После замены заднего в переднем оказалось целых 4, но оно пока хорошо держало давление и было решено не терять время и ехать дальше пока не спустит. Это произошло через пол часа уже на дороге, когда бетонка была позади. Пока менял камеру, перевернутый на руль вел умудрился упасть. И как выяснилось позднее, после падения при ударе обо что-то основательно погнулась 2-я звезда. Естественно после смены камеры не проехав и метра у меня рвется цепь. Уже после ремонта цепи (спасибо Madydoll за помощь :beer: ) с погнутой 2-й звездой мы продолжили путь. Через несколько километров выясняется, что переднее колесо у меня не быстро, но с завидной регулярностью спускает. Чтобы не задерживать больше группу, делаю забеги вперед на 1-2 км, пока подкачиваю дожидаюсь группу и таким образом доезжаем до Черниговского. Забег по магазинам, набор воды в роднике и поиск места ночевки. Смеркалось. Быстренько ставим лагерь недалеко от пляжа, готовим ужин, купаемся, кушаем и разбредаемся по палаткам. Все пытаются уснуть, но наша палатка еще пол часа "точит насос" и мешает всем спать, пытаясь найти в камерах все дырки и заклеить их.
Утром подниматься совсем не хотелось, но нельзя терять время, мы просыпаемся и приводим себя в порядок. Завтракаем вермишелью с колбасой и салатом, пьем чай, купаемся. Я с помощью дровеняки, кирпича и известной всем матери ровняю 2-ю звезду, собираюсь и мы выдвигаемся в путь. Почему-то, это сугубо субъективное мнение, домой всегда быстрее едется. Выехав на трассу, мы через несколько км замечаем, что 2-я полоса трассы перекрыта. Вот тут мы оттянулись и растянулись по все ширине дороги по полной. Сколько мы км так проехали не знаю, но то, что при нашей походной загрузке темп был вполне хороший это точно. После въезда в Днепропетровск Андрей сообщает, что у нас еще целая куча времени до электрички и мы, закупив продуктов на перекус, отправляемся на городской пляж. Если коротко, то: перекус, купание, перекус, пляжный волейбол, купание, перекус, дорога на ЖД. По приезду на вокзал фоткаемся и идем обедать в пузату хату. Фото ТУТ -->> Посидев еще немного и собравшись с силами грузимся в поезд, спим, выгружаемся и разъезжаемся по домам.
Хочу поблагодарить всех участников этого ПВД за поездку, отдельное спасибо AndreyM за организацию и _viy_ за палатку! :beer:

Все фото можно посмотреть ЗДЕСЬ на ЯНДЕКС фотках..
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #183485 » 15.11.2011 19:01


Ссылка на фильм
Вложения
Днепр - Самара с AndreyM.avi.zip
(13.47 Кб) Скачиваний: 297
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #183487 » 15.11.2011 19:29


не качается... :(
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #183488 » 15.11.2011 19:53


EAGLE., у меня качает. Скорость 0,5 -1 мб/с.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #183490 » 15.11.2011 20:00


EAGLE., Все отлично качает. :o
Скорость около 10 Мбит/секунду.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #183505 » 15.11.2011 22:39


До 23:00 часов 16.11.2011 на непрерывной раздаче.
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #183511 » 15.11.2011 23:35


Идет скачка, все нормально ! EAGLE., Володя, спасибо ! :)
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #231778 » 19.11.2012 21:03


ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Пред.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron