Памп-трэк - прикольная штука

Street, Dirt & Free-Ride - тем, кому надоело просто кататься.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Памп-трэк - прикольная штука

Сообщение #86361 » 14.03.2010 13:59


Что такое памп-трэк (Pump-track)? Памп-трэк это совсем новое направление в mountain bike, представте что велосипед это "насос"... не смейтесь, это на самом деле так , потому что Pump переводится как «качай», Трек-раскачивалка, звучит по настоящему странно, но это очень весело, полезно и отлично подходит для оттачивания мастерства езды по горбам и контруклонам, ну а что по-настоящему необычно,- так это то, что педали совсем крутить не нужно( ну почти совсем), потому что работая своим байком как насосом, вы разгоняете его и двигаетесь за счет так сказать прокачивания неровновностей трассы. Все в детстве катались на качелях? Так и тут, нужно всем телом прижимать велосипед к земле, когда необходимо съехать с горба, и мы розслабляем байк, когда нам нужно заскочить на горбик. Все елементарно!
Трассу, можна построить хоть на приусадебном участке, все что нужно, ровная земельная площадь на которой можно выкопать ряд ям, горбов и контруклонов, необходимо помнить, что трассу нужно закольцевать, в таком случае кататься по ней можно бесконечно, пока вы не устаните. Потому что катание на Памп-треке очень утомляет и целиком может заменить тренировку в спортзале. Кроме закальцовки трассы вы можете построить множество пересечений, тогда езда станет еще интересней, заворачивая каждый раз на другом перекрестке, у вас получится не одна трасса а несколько.
Идеальный байк для Памп-трэка - это легкий дертовий или байкеркроссовый хардтэйл со сликовой или полусликовой резиной, более агрессивные протекторы только ухудшат ускорение, но если сликов нет, то "качайте" ваши ДХ покрышки как можна сильнее, так вы хоть немного улучшите их накатистость на трэке.


Некоторые советы при строительстве трасс!

Чем больше волн на Pumptrack, тем скоростнее он будет. Для того чтоб езда приносила вам удовольствие, рекомендуется волны делать не слишком высокими и не слишком низкими. Рекомендованная высота - 40см. Потому что если они будут выше, то вам будет тяжело по ним прыгать, если они будут низкими, то вы, не сможете развить необходимо-достаточную скорость на памп-трэке. Вы можете построить разные волны на трэке, разнообразность делает жизнь вкуснее! Расстояние между подьемами (волнами) должно быть не менее 1м.
Очень важно, чтобы построенные волны (подьемы) были не сильно крутыми. В противном случае вы не сможете быстро ехать по ним.
Вложения
pumptrack.gif
pumptrack.gif (156.59 Кб) Просмотров: 5974
pumptrack1-large.jpg
pumptrack1-large.jpg (204.57 Кб) Просмотров: 5974
контруклон на памп-треке.jpg
контруклон на памп-треке.jpg (28.91 Кб) Просмотров: 5974
алекс
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25.06.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Харьков
Спец. поле: НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Карма: 4

Сообщение #86362 » 14.03.2010 14:44


http://sport-art.ru/2009/09/pamp-trek-c ... /#more-382 тут видео есть как на нем катают, действительно весело и динамично!!
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #86364 » 14.03.2010 15:00


Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #86420 » 15.03.2010 01:11


Вожак
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05.06.2009
Возраст: 32
Откуда: Широкий
Вел: NORCO AURUM special
Карма: 6

Сообщение #124523 » 14.11.2010 02:40


О да))))) Памп трек это ништячек))) мы кстати построили памп!!! щас там катаем вовсю))))
"катание на Памп-треке очень утомляет" согласен на все 1000%
не ктутить тяжелее чем крутить!!!!!!))))
ПИВО- БАБЫ- ROCK'n'ROLL
Dimitrik13
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.06.2008
Возраст: 38
Откуда: донецк
Вел: GT "Hans Rey"
Карма: 1

Сообщение #124618 » 15.11.2010 00:57


Dimitrik13, Где посторили? хочеть попробовать что такое :)
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #138548 » 19.02.2011 14:15


Памп трек находится в Кировском районе возле Нефтебазы, он еще не большой но зато закальцованый))) как погода наладится будем продолжать постройку и увеличиваь его) чуть позже будут созданы соответствующие темы о Памп треке и Дуале чтоб все желающие могли принять участие в постройке и соревнованиях-мероприятиях проходящих там!!!
ПИВО- БАБЫ- ROCK'n'ROLL
Dimitrik13
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.06.2008
Возраст: 38
Откуда: донецк
Вел: GT "Hans Rey"
Карма: 1

Сообщение #138754 » 21.02.2011 14:21


Приму участие как в постройке, ну и покататься тоже Очень хоцца!
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #246842 » 03.04.2013 14:10


Dimitrik13 писал(а):Памп трек находится в Кировском районе возле Нефтебазы, он еще не большой но зато закальцованый))) как погода наладится будем продолжать постройку и увеличиваь его) чуть позже будут созданы соответствующие темы о Памп треке и Дуале чтоб все желающие могли принять участие в постройке и соревнованиях-мероприятиях проходящих там!!!



Еще существует этот трэк? если да то киньте ссылку на карте.
Был на велодне 2013!
Жду следующего велодня в Донецке :(
unite
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19.07.2012
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Мирный
Вел: Haibike attack SL
Карма: 6


Вернуться в Экстрим



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron