Ремонт глаз...

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #27168 » 29.09.2008 23:07


Leo Gris писал(а):ну у одного типа болят просто глаза от монитора, он себе заказал какие-то спец очки защитные, говорит помогает...

А по подробнее узнать можешь, а то у меня тоже такая фигня.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #27176 » 29.09.2008 23:44


MetalSoul писал(а):А по подробнее узнать можешь, а то у меня тоже такая фигня.

я там уже не работаю, но иногда вижу друганов... если на забуду - спрошу )))
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #27187 » 30.09.2008 00:48


MetalSoul, это должны продавать в любом магазине специализирующемся на очках, только не путать с простыми солнцезащитными.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #27198 » 30.09.2008 10:29


bugaev_i писал(а):Running Stream, ты так много написал всяких умозаключений, но скажи, они подтверждены дипломом врача или это просто домыслы? чтоб понимать как реагировать, всеж не втулки смазывать хочу))))


много прочитал на эту тему, как заинтересованный. вобщем, традиционная медицина пока бессильна. один метод лучше другого 8-)

а по поводу психосоматической природы этого явления - очень правдоподобно, особенно, когда видишь, как это действует на других
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1

Сообщение #27247 » 30.09.2008 21:24


Незнаю как насчёт там какой-то психо... природы.

Кажется везде пишут, что проблема со зрением (близорукость/дальнозоркость) - результат неправильного развития мышц, регулирующих искривление хрусталика. И всё. Это основная проблема. Возможно у кого-то и с нервами проблемы, но это доли процентов...
А почему мышцы неправильно развиваются? Как правило, в силу возрастных или генетических причин, либо же из-за работы.

Я вот лично програмером работаю - часов по 10 каждый день за монитором уже лет 8. Да, у меня есть слабая близорукость (почти не мешает), но ей уже лет 10 - я приобрёл её ещё книжками - монитор здесь не причём. У меня основное правило - не пялиться в моник с близкого расстояния - не меньше 40см.

Насчёт тренингов. Наверное тоже от людей зависит - не каждому помогает, или точнее правильно сказать - не все правильно делают упражнения. Надо следовать чётко правилам и не бросать сразу после полученного результата. Должны быть каждодневные упражнения.
В действенность таких методов верю - узнавал от них от незаинтересованных в рекламе людей, которые просто сами через это прошли. Одна преподша, например, по компьютерной графике нам рассказывала личную историю, как она такими упражнениями "починила" себе основательно убитое зрение...

И ещё - из методик помню только курс Норбекова - про другие фамилии чойто не слышал. Тоже у меня есть кой-какие материалы - и книжки и аудио и видео по этим проблемам. Могу записать и поделиться - я всё это себе записал, да так пока и не займусь никак... вечно куча дел вроде бы поважнее...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #27279 » 01.10.2008 10:18


Давным-давно, отправляясь на заработки в Тибет, сын пообещал матери привезти из Святой земли реликтовую вещицу какую-нибудь. Попрощался, и отпарвился в путь. Несколько долгих лет он провёл в Тибете, заработал много денег, и пришла пора вернуться. Уже на подходе к родному селу он вспоминает, что совсем забыл привезти артефакт...

И тут он видит челюсть собаки, лежащую на обочине. Он поднимает её, выламывает один зуб, и довольный отправляется к дому. Мать встречает его, садит за стол, ну, и, конечно, спрашивает про реликвию. Он достаёт зуб собаки и говорит: "Вот, я привёз зуб самого Будды Шакья-муни!". Восторгу матери нет предела, и она ставит зуб в самое центральное место алтаря.

Постепенно слухи про Зуб расползаются по селу и народ начинают приходить к ним в дом, чтобы посмотреть на него, поклониться ему.

Говорят, через пару месяцев зуб начал светиться и исцелять людей...:))
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1

Сообщение #27296 » 01.10.2008 17:19


Ээээ... мы тут типо про ремонт глаз...
А он нам про зубы... :)
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #27305 » 01.10.2008 20:27


Running Stream, это был купец из Тибета, а путешествовал он в Индию. Череп был не собачий а коровий.
Running Stream писал(а): и говорит: "Вот, я привёз зуб самого Будды Шакья-муни!".

Насколько помню не будды, а просто какого-то святого.
Но! Суть истории передана верно!
rexen, смысл истории в том, что вера - великая сила! Как говаривал Коля Фоменко: "Вера может двигать горы! Она колоссальная баба!"
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #27769 » 09.10.2008 01:50


[off]Да я пошутил просто.
Я согласен, вера, самовнушение и т.п. очень серьёзные штуки.

Где-то слышал байку (а может и правда) про то, как когда в одной деревне только-только поставили вышку для сотовой связи, дык народ сразу же стал приходить к врачам и властям жаловаться - типа болеть стали чаще, плохое самочувствие, головные боли... требовали перенести вышку. Ответ владельцев вышки был таков: "а вы прикиньте, что будет, когда мы её включим..."[/off]
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #85150 » 02.03.2010 13:53


Игорь, столько времени уже прошло, расскажи, как там состояние твоего зрения и делал ли чего-то ты с ним? Фиджи, и ты тоже, будьте любезны.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #85152 » 02.03.2010 13:59


Ну времени прошло реально много, но любим мы себя на столько, что только начал ним заниматься......стыд и позор на мои седины :oops:

Заниматься начал по методике Норбекова. До практических упражнений еще не дошел, изучил пока психологию его методы. И по правде говоря уже начал ощущать облегчение. Еще подслеповат, но читать мелкие надписи начинаю лучше. Теперь в течении недельки поизучаю практические упражнения и уверен вскоре буду как новый))))
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #85196 » 02.03.2010 22:00


bugaev_i, мне тоже надо будет заняться этим, а то дома после пары часов за компом явно глаза устают - закроешь на минуту, расслабишься - открываешь - как монитор протёрли :)
Хотя раньше не жаловался. Старею, видать... :pardon
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #85614 » 06.03.2010 14:26


rexen писал(а):И ещё - из методик помню только курс Норбекова

Я вот сейчас прохожу этот самый курс! Правда, по книжке и диску мне стало лень...

НО я не расстроился, и пошел на 10-дневный курс, хорошо в Донецке его проводят!

Так вот: пошел я туда не из-за зрения (оно у меня вроде нормуль), а по другим болезням - и "о, чудо!"... :D Мое 100% зрение улучшилось! На пару-тройку процентов. может больше. Но я теперь могу читать, (хоть и с трудом пока) мелкий текст на расстоянии :boast:

Правда, методы у них, специфические. Дома такое хрен заставишь себя... Но чего не сделаешь ради здоровья :)
Leader fox unisex :roll:
Тарик
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09.05.2009
Возраст: 37
Карма: 0

Сообщение #85616 » 06.03.2010 14:38


Тарик писал(а):Правда, методы у них, специфические. Дома такое хрен заставишь себя.



а поведай ка что за методы и чего дома так не сделаеш?

я просто сейчас именно по книге улучшаю зрение и вот к практике только подхожу
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #85620 » 06.03.2010 15:07


Ну, во-первых, по книге ты делаешь так, как это себе представляешь. А там с тобой работает опытный инструктор (мне так вообще с теткой повезло).
Плюс дома ты можешь себе позволить схалявить, что- то пропустить. А тут за тобой не жесткий, но контроль :).
И при появлении вопросов (а они обязательно возникают) ты знаешь, у кого спросить? Я не знал... Здесь же всегда подскажут, если что интересует, или непонятно.

Ну, и наконец, 40 дней по книге - для меня убийство! Мне все быстро надоедает :hear А тут 10 дней - и ты знаешь все необходимые инструменты, чтобы не просто радоваться результатом, но и улучшить его!
Leader fox unisex :roll:
Тарик
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09.05.2009
Возраст: 37
Карма: 0

Сообщение #85629 » 06.03.2010 17:36


Тарик писал(а):Ну, и наконец, 40 дней по книге - для меня убийство! Мне все быстро надоедает :hear А тут 10 дней - и ты знаешь все необходимые инструменты, чтобы не просто радоваться результатом, но и улучшить его!

не согласен, для интереса читал его книгу и скажу что 10 дней у тебя ушло на нормализацию, а потом еще нужно обязательно закреплять эффект ибо может все вернуться по привычке назад. Да и вообще он говорит что сильно спешить тоже нельзя, тише едешь дальше будешь как грится
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #85844 » 09.03.2010 00:59


В общем-то Норбеков и не скрывает, что пересказал чужие идеи. Если кому интересно, по зрению теорию "разработал" Уильям Бейтс, а продолжила его дело упражнений для глаз и расслабления зрения Маргарет Корбет. вот можно почитать http://natahaus.ifolder.ru/714450 там обе книги в одной. Объясняют устройство и принципы работы органов зрения, причины-следствия-случаи и приводятся упражнения.
кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
volko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.02.2008
Возраст: 40
Откуда: donetsk
Карма: 1

Сообщение #89137 » 30.03.2010 20:25


Я тоже одно время занималась по Норбекову. Но главное условие там было - не время этих всех тренингов отказаться от очков и линз, чтобы глаз "не расслаблялся", так вот я не выдержала, и, так и не закончив курс, напялила очки. А зря, результат был уже заметен, улучшение явно происходило.
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! ©
pautinka
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Карма: 0

Сообщение #89162 » 30.03.2010 22:06


pautinka писал(а):отказаться от очков и линз, чтобы глаз "не расслаблялся"

а приобрести более слабые очки ?

Из своего опыта было где то -2,25 - - 2,4диоптрия книгу взял 3 марта прочитал за 3 дня, сначала довольно интенсивно занимался, сейчас в основном больше смотрю на дальние предметы, иногда все таки делаю упражнения.
зрение улучшилось, и продолжает улучшаться покрайней мере достаточно что бы ездить на машине без очков, по ощущениям осталось -1 - 0,75 диоптрия. если сосредоточиться то несколько минут могу видить почти на 100% но пока это происходит на сознательном уровне, без сознательно пока обладать 100% зрением пока не получается, но я знаю, что полностью восстановлю зрение и к очкам не вернусь.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #89177 » 30.03.2010 22:56


aid писал(а):а приобрести более слабые очки ?

а смысл? каждую неделю новые очки приобретать? зрение то потихоньку улучшалось, значит с каждым днём всё слабее и слабее нужны бы были.
А вообще там оговаривался момент полного отказа от очков
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! ©
pautinka
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Калининский р-н
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron