Внимание, клещи!

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #313971 » 25.12.2018 04:46


А вы знаете, как и откуда появился энцефалит? :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #313972 » 25.12.2018 10:36


natashamiss писал(а):А вы знаете, как и откуда появился энцефалит? :)


Не-а ... не томи душу. Рассказывай.
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #313974 » 25.12.2018 17:38


Покатушкин, ничего секретного - после Русско-Японской войны на дальнем Востоке внезапно начали болеть странной болезнью со смертельным исходом, и все после укусов клещей.
Геологические экспедиции обвиняли, что они заражают специально, хотя тогда многие участники экспедиций умирали от энцефалита, вернувшись из экспедиции, а то и не вернувшись вовсе.

Сами догадались или дальше продолжить о том, откуда энцефалит клещевой? :crazy:
Японские разработки по уничтожению населения в России. Массового.
Клещевой энцефалит очень странно распространялся. Еще 20 лет назад в той местности, что я живу, о нем знали из газет, знали, что это где-то на Дальнем Востоке, а сейчас это очагами, но таких очагов много.

Клещей полно, а энцефалитные не везде, а очагами.

Это как свиной грипп, птичий грипп, эбола, коровье бешенство - энцефалит искуственно выведен в лабораториях.

Последние 3 или 4 года клещи с энцефалита встречаются в парках и скверах Москвы. Сказать, что клещи сами попали в парки - это довольно странно, тем более, зараженные энцефалитом.
Выводы делайте сами :)

К стати, в интернете полно материалов по данному вопросу.

Для меня было откровением, что клещи ранее ничего не переносили, и что люди их особо не боялись. Есть старые поселения, там нет энцефалитных клещей, и можно увидеть играющих детей, у которых десятка два клещей на коже. Вечером родители вытащат клещей, место укуса обработают, и никто не переживает, что может что-то приключиться.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #313977 » 26.12.2018 18:33


natashamiss писал(а):Сказать, что клещи сами попали в парки - это довольно странно, тем более, зараженные энцефалитом.
Выводы делайте сами :)


Япона мать!!!!!
...
Даже сейчас, спустя 114 лет от Цусимы и Мукдена, неугомонные японцы, добравшись до столицы метают в лесопарках Москвы энцефалит)))
...
Ну как вариант версии - ДА! Именно так и есть.
...
И всё-таки баба Яга (я) - против))))
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #313978 » 26.12.2018 18:53


YurNik писал(а):Заскочу узнаю до конца года или в первые рабочие дни нового года.

Заскочил. Сказали в этом году никаких вакцин не получали. О перспективах получения в следующем году, сказали - узнавайте в СЭС.

Заскочил в СЭС (которая на Любавина). В эпидотделе сказали в этом году ничего не получали. Перспективы на следующий год равны практически нулю. Предложили уточнить перспективы после 20 января (телефончик дали).

К концу января следующего года смотаюсь в РФ, может в поликлинике сделают на "халяву" или за приемлемую оплату.
Если нет, буду покупать в аптеке, и собирать желающих (из числа дончан) на вакцинацию с каждой ампулы.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #313979 » 26.12.2018 19:43


YurNik писал(а):И собирать желающих (из числа дончан) на вакцинацию с каждой ампулы.


Николаевич! Я в общем-то ЗА!
Система примерно понятна. Вакцинацию от жёлтой лихорадки в своё время делали только в Мариуполе. Поэтому я заранее созванивался и ждал когда пригласят (чтобы не платить за всю ампулу сразу - она делилась на две дозы с кем-то ещё). И 10 лет можно сидеть на Ж... ровно.

Но в данном случае (о клещевом энцефалите) я сильно не вникал.
Ампула на сколько человек (доз)?
Условия транспортировки и хранения (тут меня natashamiss озадачила своим рассказом об аптеках).

В общем, по мере поступления - делись инфой.

P.S. Есть ещё противоклещевой иммуноглобулин он используется при укусе клещом не привитого человека).
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #313980 » 28.12.2018 07:06


Покатушкин писал(а):
natashamiss писал(а):Сказать, что клещи сами попали в парки - это довольно странно, тем более, зараженные энцефалитом.
Выводы делайте сами :)


Япона мать!!!!!
...
Даже сейчас, спустя 114 лет от Цусимы и Мукдена, неугомонные японцы, добравшись до столицы метают в лесопарках Москвы энцефалит)))
...))))

Ну, думаю в столице метают не они)) С другой стороны метать начали))) Но, если честно, к нам у них устойчивые чувства)))

Про энцефалитного клеща, возникновение, это не версия, а жестокая реальность.

Я рада, что в Великоанадольском лесу клещи здоровенькие были))) А в годы моего студенчества их было мало, что если кто-то поймал клеща, мы смотрели как на идиота, и думали, где ж его носило, что нашел приключение. Я в майке и шортах через заросли лесные ходила на пруд купаться, туда, где сейчас Форест парк, и ни разу клещей не видела. А сейчас в полной защите по генеральной просеке стоит пройти, и на одежде их будет тьма. Не дай Бог, чтоб они еще и заразу переносили!
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #313981 » 28.12.2018 07:21


Покатушкин, я же цены писала по РФ, и к тому же, все очень по-разному даже в аптеках. Может стоит поискать это в областном центре.

Спрошу в своей поликлинике, у нас как раз клещевой центр. Мы прикреплены к диагностическому центру по участку, в этом есть свои плюсы))) В клещевой центр с сыном обращались, приходилось, а за прививки у них не спрашивала. Спрашивала в другой больнице. А у этих может что-то другое в плане вакцины. Но если бы прививки были не от одного энцефалита, а и от других болезней, было бы интереснее.

И еще. Время самой большой активности клещей с конца мая до конца июля. Я потому YurNik настоятельно рекомендую запастись хорошими репилентами, типа Gardex. У нас этот репилент есть только в Метро. Другие - такое г-но.

Как вариант, есть отечественные, продают их в Фикспрайсах, и в мелких магазинчиках. Проверено - они работают хорошо, т.к. это советские средства защиты от клещей, и стоят дешево, но время действия не более 3х дней, и они универсальные, от клещей и комаров, т.е. более слабые.

Gardex шибучий, его только на одежду, на палатку, на рюкзаки, на обувь наносить Он действует 2 недели. Воняет жутко. Рассчитан на клещей, слепней, и всякую такую живность, на пауков в том числе (которых я так обожаю!!!).

В прошлом году клещи какие-то бешеные были - народ на новый год в лесу в мороз, на снегу, наловил клещей. И такое всю зиму было. Что за клещи-мутанты, не знаю. Но раньше таких случаев не было, чтоб в морозы на снегу клещей ловили.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron