Я бросаю пить алкоголь!

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #302587 » 01.06.2015 11:42


не сочтите за флуд.... для поднятия настроения...:oops:
Бросил пить,курить,еб..ся, начал спортом заниматься.
Стали деньги появляться...девки стали обращаться...
Начал пить,курить,еб..ся!
:|
axela
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23.04.2015
Вел: gffdg
Карма: 0

Сообщение #307074 » 07.01.2016 21:24


После сегодняшнего общения с людьми которые употребляют алкоголь поймал себя на следующей мысли.
Эти люди у меня вызывают три эмоции Жалость, Скуку, Отвращение.
Именно в такой последовательности.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #307077 » 08.01.2016 03:36


Алкоголь мы пьем исключительно для запаха, потому, что дури в голове у нас и так хватает. :beer:
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #311769 » 07.10.2017 07:47


Так как я не так давно (месяца два) перевел себя в ранг не употребляющих, то решил заявить об этом во всеуслышание))))))
Типа за базар нужно отвечать)))))

Точно так же было и лет 20 назад с курением. Пачка в день улетала ... вместе с легкими)))

И все-таки не соглашусь с утверждением почти двухгодичной давности:

I 4-rever писал(а):После сегодняшнего общения с людьми которые употребляют алкоголь поймал себя на следующей мысли.
Эти люди у меня вызывают три эмоции Жалость, Скуку, Отвращение.


По опыту бросания табака могу утверждать:
- в моей жизни были, есть и будут друзья курящие и пьющие. Это меня не раздражает и не приводит к желанию их переубеждать. Просто они таковы, а я таков!))) От этого они не хуже. Просто наши привычки и взгляды несколько не совпадают, но это для меня не критично.
- в моей жизни были, есть и будут другие люди курящие и пьющие. Я это не замечаю, пока тело не выпадет в осадок :lol: А когда замечаю, то вновь не раздражаюсь, мозг фиксирует сие событие по типу: у каждого свой путь и свои падения.
- высший пилотаж bezbash отказавшегося от чего-то или верующего во что-то - не навязывать свои взгляды и убеждения. Пусть весь мир идет туда, куда хочется ему, а я пойду туда, куда интересно мне ... поэтому спокойно нахожусь в помещениях с запахом дыма, сижу в застольной компании. Держу дома хороший набор алкоголя чтобы угостить друзей и близких в праздники. Ведь мои табу - это всего лишь МОИ забобоны)))) И если их уважают окружающие - то мне комфортно с этими людьми.
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311773 » 07.10.2017 17:34


Делаю сейчас домашнее вино и читаю эту тему :) ! Уважаю Ваш выбор! Но я, не!!! Лишить себя удовольствия, выпить хорошего вина в компании старых добрых друзей! Или коньяка! По моим наблюдениям многие бросают пить из за проблем со здоровьем или попросту не могут остановится. Ни в коей мере не намекаю на присутствующих в теме. С уважением Сергей!
Sergios
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30.10.2009
Возраст: 56
Откуда: Донецк. Куйбышевский р-н
Карма: 12

Сообщение #311774 » 07.10.2017 18:43


Sergios писал(а):По моим наблюдениям многие бросают пить из за проблем со здоровьем или попросту не могут остановится.


))))))))))) Есть и настоящие ... по своим мировозрениям бросившие или не начавшие ...
К коим я не отношусь.
Бросил пить исключительно во имя здоровья ... или под его гнетом!))))
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311797 » 12.10.2017 18:16


Покатушкин, Пожалуй пересмотреть стоит. Убрать жалость и внести ясность. Данные чувства возникают, по мере опьянения человека, состояние животного достигается достаточно быстро.

Sergios, В том то и проблема, что общество и люди в частности не в состоянии проводить время без наркотиков, ни отдыхать, ни развлекаться, ни жить.

А так да, спорить нет смысла пусть каждый живёт как он понимает.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #311800 » 13.10.2017 13:31


Немножко из классиков
В период сознательной жизни человек часто может заметить в себе два раздельные существа: одно — слепое, чувственное, и другое — зрячее, духовное. Слепое животное существо ест, пьет, отдыхает, спит, плодится и движется, как движется заведенная машина; зрячее духовное существо, связанное с животным, само ничего не делает, но только оценивает деятельность животного существа тем, что совпадает с ним, когда одобряет эту деятельность, и расходится с ним, когда не одобряет ее.
Зрячее существо это можно сравнить со стрелкой компаса, указывающей одним концом на Nord, другим на противоположный — Süd и прикрытой по своему протяжению пластинкой, стрелкой, невидной до тех пор, пока то, что несет на себе стрелку, двигается по ее направлению, но выступающей и становящейся видной, как скоро то, что несет стрелку, отклоняется от указываемого ею направления.
Точно так же зрячее духовное существо, проявление которого в просторечии мы называем совестью, всегда показывает одним концом на добро, другим — на противоположное зло и не видно нам до тех пор, пока мы не отклоняемся от даваемого им направления, т. е. от зла к добру. Но стоит сделать поступок, противный направлению совести, и появляется сознание духовного существа, указывающее отклонение животной деятельности от направления, указываемого совестью. И как мореход не мог бы продолжать работать веслами, машиной или парусом, зная, что он идет не туда, куда ему надо, до тех пор, пока он не дал бы своему движению направление, соответствующее стрелке компаса, или не скрыл бы от себя ее отклонение, так точно и всякий человек, почувствовав раздвоение своей совести с животной деятельностью, не может продолжать эту деятельность до тех пор, пока или не приведет ее в согласие с совестью, или не скроет от себя указаний совести о неправильности животной жизни.


Одним словом, нельзя не понять того, что употребление одурманивающих веществ в больших или малых размерах, периодически или постоянно, в высшем или низшем кругу вызывается одною и тою же причиной — потребностью заглушения голоса совести для того, чтобы не видать разлада жизни с требованиями сознания.



http://tolstoy.ru/online/online-publicism/dlya-chego-ludy-odurmanivayutsa/
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #311806 » 13.10.2017 23:00


Вообще-то "бухнУть" любят и животные. Ну или хотя бы просто "приторчать" как кот от валерьянки или та крыса в знаменитом эксперименте с кнопкой и электродами в мозговой центр удовольствия.
Это не в оправдание. Наоборот. Животные не понимают долгосрочных последствий. Человек понимает.

Так как я не так давно (месяца два) перевел себя в ранг не употребляющих, то решил заявить об этом во всеуслышание))))


Слышал недавно анекдот:

В гипермаркете парень подходит к окошку администратора торгового зала:
- Здравствуйте, у меня тут ребёнок потерялся, можно я сделаю объявление по микрофону?
- Да, конечно.
Парень берёт микрофон и произносит в него:
- Я -- веган 8-)
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #311809 » 14.10.2017 14:31


Читать оффтоп
Чем дальше в лес - тем меньше спиц!
Timoty
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Заперевальная-Сити
Вел: Bulls Copperhead 3
Карма: 44

Сообщение #313193 » 23.09.2018 23:26


фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #313194 » 24.09.2018 10:56


rexen, просмотрел статью (внимательно не вчитывался).
Ни разу нигде не написано, что же выявили исследования.
Просто несколько раз повторяют как мантру: "пить алкоголь вредно".

Статья ни о чем.

ЗЫ: употребление алкоголя не поддерживаю. Сам его практически не пью.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron