Я бросаю пить алкоголь!

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #249062 » 19.04.2013 11:11


Baton, проблема только в том, что лично мне "хочется зарядить в пятак" дебилам, смолящим рядом с нормальными людьми. Не зависимо от того, пробовал я курить или нет.
От пьющих непосредственного вреда меньше, но общественного - больше. Хотя это отдельная спорная тема.

А ещё можешь зайти в ветку про каски и потроллить там - типа "купили шлем - сидите тихо и не хвастайтесь".

А если по теме, то после такого пиара точно стыдно будет "соскочить". Зачморят же потом.
А иначе "молча завязал - молча развязал".
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #249065 » 19.04.2013 11:23


Baton, откуда столько негатива? :crazy:
Это продажа KraftStoff, повлияла? :lol:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #249071 » 19.04.2013 11:51


Baton писал(а):Нахрен это на весь мир трубить, это твоя личная победа, гордись. Окружающим насрать какой ты молодец, если мне нужна будет твоя помощь, я спрошу, будь уверен!

Если рассуждать, что окружающим насрать, какой ты молодец, то зачем тогда здесь пишут отчёты о покатушках, говорят о том, что кто-то выиграл в гонке, зачем вообще общаются? Окружающим же насрать друг на друга! :lol: Молчали бы себе в тряпочку.
И как выше правильно сказали, одно дело - "трубить", то есть хвастаться, делиться положительным опытом, а другое дело - насильно пытаться навязать.
И между прочим тут ещё нужно посмотреть, кто больше троллит - трезвенники или алкоголики. Я на пьянках стараюсь сдерживаться от упоминаний о вредности алкоголя. Так как знаю, что это приведёт к бесполезному спору. Ну разве что в своей компании если предложат выпить, то могу сказать, что я это дерьмо не пью (называю вещи своими именами). Но как только пьяницы узнают, что я не пью, уже они начинают доставать всякими глупыми вопросами и предложениями "А как же ты расслабляешься?", "Ну выпей хоть немножечко", "Ты что, меня (нас) не уважаешь?", "Ты что, заболел?", "Да от одной рюмки ничего не станет", "Так и до резиновой женщины недалеко". Приходится потом объяснять очевидные истины.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #249084 » 19.04.2013 12:43


rexen писал(а):лично мне "хочется зарядить в пятак" дебилам, смолящим рядом с нормальными людьми

Ряди! Ты раньше курил? Если курил значит раньше тебе тоже хотели зарядить в пятак. Агитировать пожалуйста, но навязывать не сметь.
rexen писал(а):"купили шлем - сидите тихо и не хвастайтесь"

Ты путаешь праведное с грешным, хотя с другой стороны я же не создаю тут кучу тем "Как я купил шлем", "Как классно быть в шлеме", "Ты обязан катать в шлеме". Я никогда не скажу байкеру - фу ты без шлема отойди от меня :)
BogdanV писал(а):одно дело - "трубить", то есть хвастаться, делиться положительным опытом, а другое дело - насильно пытаться навязать.

Очень часто хваставство перерастает в желание навязать! Вот этого я не люблю, у каждого своя голова на плечах, и каждый к решению расстаться с вредной привычкой придет сам.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #249099 » 19.04.2013 13:52


Baton, мне лично в плане вредных привычек может и повезло - я и пил "как все - по праздникам и только в компаниях" и курить пытался. Исключительно влияние "компании". Меня вся эта байда просто "не пёрла". Всегда относился к этим вещам ровно и нейтрально. Не было никаких особых событий, чтобы махом всё бросить. Про курево вообщем-то объяснять никому не надо, что это вредно в любых дозах. А вот с алкоголем ещё многие упираются, а то и начинают вещать про пользу "маленьких доз"... :facepalm: .
Несколько лет назад до меня просто дошло, что алкоголь в любых дозах приносит больше вреда, чем пользы. С тех пор мой максимум - стакан вина на особых семейных праздниках, потому как семью-то не пошлёшь - лучше поизображать из себя "нормального" с минимальным для себя вредом. Крепкого алкоголя избегаю вообще. Я бы может и пиво пил вместо вина, но пиво мне никогда в жизни не нравилось. Никакое.
А вот к куреву у меня отношение более жёсткое. Это наркота и точка. Люди сначала входят в зависимость, а потом, бедненькие, бросить не могут. Тут отмазки насчёт расслабления, как от алкоголя, уже не катят.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #249102 » 19.04.2013 14:16


rexen писал(а):потом, бедненькие, бросить не могут

Вранье, все могут - нет желание. Доказано 10ком примеров, без Аленов Каров :( Когда ты бросаешь курить не поддавшись модной тенденции, по книжке, по постам в контакте "Некурить модно" то у тебя потом не возникает желание учить кого то- посвящать в свои модные тенденции и хвастать как новыми кроссовками. Физическую зависимость легко помогут устранить таблеточки, тоже проверено.
Можно не пить год, два потому что есть цель и алкоголь решает ее достижению, но никогда нельзя говорить что ты вообще не пьешь. Тот кто не хочет пить - просто не пьет, и это у него не вызывает желание хвастаться (тем самым выискиваю поддержку у других), просто не пью и точка, без отмазок без вырывания волос на жопе. Не пью потому что не хочу, захочу буду пить идите все лесом со своей "пропогандой здорового образа жизни" :evil:
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #249104 » 19.04.2013 14:29


Baton, Читать оффтоп
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #249105 » 19.04.2013 14:35


DriveMAX, ты сматри как у тебя интересно!))
Эй, а я тоже бросил курить 5 лет назад, а может и больше.. Вот тока бухать не брошу) ну если только по состоянию здоровья тьфу тьфу тьфу)))
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #249106 » 19.04.2013 14:41


Baton писал(а):идите все лесом со своей "пропогандой здорового образа жизни"

Пропаганда здорового образа жизни, не что иное, как распространение информации о вреде алкоголя в том числе. Кому когда была лишней информация?
А молчать в тряпочку, как ты и делаешь, это играть на руку всей пропаганде, которая сейчас идет!
Мог бы порадоваться за товарища, что он узнал эту информацию и поделился с другими.
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #249136 » 19.04.2013 16:17


-=DIMON=- писал(а):Мог бы порадоваться за товарища

Я рад, и искренне надеюсь что это действительно осознание а не влияние модных видео :)
Оно блин и пропаганда алкоголя и сигарет - плохо, и наоборот тоже плохо. Всего должно быть в меру, вот о чем я. Даже благими намерениями можно натворить ужасных поступков.
DriveMAX писал(а):Высказался, тебя поняли.
Все поняли что я молчу в тряпочку. Ок :cry:
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #249152 » 19.04.2013 17:34


Baton писал(а):и пропаганда алкоголя и сигарет - плохо, и наоборот тоже плохо

Да ну почему же пропаганда здорового образа жизни плохо? :roll:
Пусть хотябы для противовеса будет.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #249160 » 19.04.2013 18:43


DriveMAX, Читать оффтоп
Ты мне вот, что скажи, как ощущения в организме?
Как отразилось на шелесте купюр?
Как вообще состояние?
2недели уже прошли.

зы: только давайте без тролей.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #249161 » 19.04.2013 18:48


Со своей стороны включал всегда элементарную жадность , с чего вдруг я должен : платить за то что меня отравляет . Потому и не начал курить , пить бросил потому как на следующий день или иногда на два ты выпадаешь из "обоймы" надолго , т.е. я в этом процесс я не знал меры или пить много или не пить вообще . Поэтому после очередного раза решил ВСЁ ! Ну и один фильмец небезизвестный под крепил моё желание
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #249171 » 19.04.2013 19:56


...я вот что думаю, главное чтоб ваши увлечения не мешали окружающим!!! Раз уж подписаны на такую тему как "общество", "мораль", "культура" и пр. Дома занимайтесь хоть некрофилией там или баптизмом. Если человек хороший, я в последнюю очередь рассматриваю его личные предпочтения на продобие с кем и как заниматься сексом, пить сок или колу, красить губы в черный или розовый...
...мама, я очень сильно хочу на Ямайку.

ИзображениеРЕДИСКА'2013
АндрейРоманович
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01.01.2013
Карма: 44

Сообщение #249209 » 19.04.2013 22:51


Батон, ты как-то сверхчувственно относишься к пропаганде ЗОЖ. Пусть человек первые разы вернется к прошлому, сорвется. Но у него хотя бы зародилось желание вырваться из "порочного круга". Пусть это выглядит, как будто хвастовство, первое время. Но ты на велосипеде тоже не поехал сразу! Одних ты ненавидишь, других людей ты неприемлешь. Надо взрослее становится. Тебе лет вон скока, а эмоции не контролируешь...
Еще в универе, я как-то пожелал своим товарищам на НГ, чтобы они стали меньше пить. Они посмотрели на меня, как на поциента палаты... (Советовал, т.к. некоторые из них ничего не помнили, что они творили во время пьянки.)

Человек слаб и податлив, как пластилин. Кто формирует его образ мышления: Кино, СМИ, окружение, так он и живет. И очень не многие могут мыслить без догм и стереотипов. Поэтому учитывай эти факторы и поддерживай, кто нашел в себе силы , а не "топи", каждого, кто готов пойти против мнения большинства.
Последний раз редактировалось Пупсик 19.04.2013 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #249210 » 19.04.2013 22:54


Не, не, ребята. Какой там "сорвётся" :lol: У меня всё хорошо. Ничего не мешает. Чувствую себя отлично :D Денег сэкономил на хороший велосипед :crazy:
Желающим узнать все подробности, плиз завтра в покатушку с Вовой Вольдемаром. Всем расскажу :P
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #249217 » 19.04.2013 23:13


...приятно тут читать мнения вменяемых людей! Как-то про вегетарианство пробовал замутить тут тему, по глупости малолетней, так сразу же запретили-заминусовали-забанили!!!

Всему своё время, на дворе ведь только (а для кого-то уже) 2013год!
...мама, я очень сильно хочу на Ямайку.

ИзображениеРЕДИСКА'2013
АндрейРоманович
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01.01.2013
Карма: 44

Сообщение #249237 » 20.04.2013 01:02


Пупсик писал(а):Надо взрослее становится. Тебе лет вон скока, а эмоции не контролируешь...

Та вот как бы наоборот повзрослел наверное :) Уже надоело это хвастовство. Я вообще ребятки это не именно к этой теме пишу, тут как раз то все на своем месте. Тема в ветке про здоровье, люди как раз ждут советов и поддержки именно здесь, тут я со своими выпадами не к месту :) Прошу прощения за это :oops: Просто хотел попросить чтобы те у кого получилось вели себя более культурно с теми кто пока не смог расстаться с вредными привычками :) Как то так :oops:
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #252494 » 14.05.2013 18:32


Полный отказ от алкоголя поможет организму восстановить кости
Новости - 5 приоритет (оружие геноцида)
11.05.2013 15:40

Здоровье. Ученые доказали, что буквально через два месяца после того, как человек полностью отказывается от алкогольных напитков, начинаются процессы восстановления в костной массе. Это означает, что если человек осознанно отказывается от спиртных напитков, то это поможет восстановить кости в организме.

Именно к таким умозаключениям пришли исследователи из Австрии: активные физические занятия и неупотребление алкоголя помогают восстановить костную массу, которая была утрачена с годами.

Исследователи нашли доказательства того, что уже буквально после двух месяцев трезвой жизни начинается довольно активный восстановительный процесс в костной массе человека. По информации из источников, в данных научных испытаний принимали участие около полусотни человек возрастом до пятидесяти лет.

Исследователи с уверенностью заявили, что абсолютно очевиден тот факт, что костная ткань может быть разрушена из-за процессов изменений метаболизма, которые развиваются. Напомним, специалисты ранее считали, что кости практически не подвержены отрицательному влиянию алкогольных напитков. Но как в итоге оказалось, все наоборот.

Помимо этого, исследователи отмечают позитивное воздействие физических активных нагрузок на кости, их развитие и восстановление. Также ученые отметили, что костная масса может восстановиться полностью, однако для этого потребуется несколько лет активного и трезвого образа жизни.

Источник
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #253878 » 23.05.2013 10:34


Польза умеренных доз алкоголя - гугл видит 1 500 000 результатов, как и наоборот. Жанна Кальман - прожила 122 года, рюмка апперетива перед обедом ежедневно, еще и курила. Другое дело что много людей пить умеренно не умеет .Имхо однозначно вредно только колоться , кушать в макдональдсе , пить наше пиво и смотреть депрессивные сериалы и новости. ну и курить - хотя кому то нервы успокаивает. А отказываться от шашлыка с вином....
panzer
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06.01.2012
Вел: Scott Aspect 45
Карма: 6

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron