Я бросаю пить алкоголь!

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #254131 » 24.05.2013 15:24


Это я в курсе :)
fort13
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.08.2012
Откуда: Макеевка
Вел: GT Avalanche 3.0
Карма: 10

Сообщение #254138 » 24.05.2013 16:45


Да, пьяная толпа - ещё более удручающее явление.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #256505 » 07.06.2013 20:08


пить и курить, не стоит... :ok
«Мы либо научимся жить вместе, либо погибнем по одиночке.» Жак Фреско
Vasya
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.06.2013
Возраст: 36
Вел: Leader
Карма: 0

Сообщение #256508 » 07.06.2013 20:18


Vasya писал(а):... не стоит... :ok

Ударение ставим по своему усмотрению :) .
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #256543 » 07.06.2013 23:18


Так! А ну харэ флудить в моей теме :crazy:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #256569 » 08.06.2013 01:31


DriveMAX, Какую тему ты тут открыл! Круто! Поздравляю!


Kpokyc писал(а):
Bruce писал(а):panzer, все живут по разному...
Рюмка алко каждый день скорее приведет к церозу печени.. Есть разные случаи, лично знаю, один человек выпивал пиваса вечером 1 бутылку, не больше, просто расслабится.. 37 лет цероз и смерть.

Я знаю человека который не выкурил не одной сигареты, рак легких, смерть...

А моя бабка не пьет, не курит, в 87 лет ездит на велике и не знает, где у нее сердце. А вам слабо в 87 ездить будет после пивка и многолетнего стажа курильщика?
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #256570 » 08.06.2013 01:40


Жил-был мой одноклассник. Занимался спортом он значит. Был победителем различных соревнований. Не курил, пил мало и по праздникам (это после школы уже). Видел его часто утрами - бегал, 6 утра - он уже бегает. Последний раз его видел живым во время сессии. Рак. Царство небесное.

Вы тут тему затронули нехорошую. У каждого индивидуальный организм, и способности переносить у каждого разные. Поэтому нельзя утрвержать однозначно, что люди, которые иногда\часто\постоянно курят\пьют помрут раньше однозначно, чем те, кто ведет здоровый образ.


А моя бабка не пьет, не курит, в 87 лет ездит на велике и не знает, где у нее сердце

Это очень круто, на самом деле. Долгих ей лет и здоровья. А моя бабуля гораздо моложе вашей, но увы, уже очень туго с головой и что-то сложнее чем пыль вытереть она уже не может.
bondarenkod
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 22.03.2013
Вел: Salamander '13
Карма: 11

Сообщение #256575 » 08.06.2013 08:55


Мой дед прожил 86. Выпить любил сильно. Курить - пачка беломора вдень. Но нельзя же судить по этим показателям.
Я серьезно бухать бросил. Могу выпить 50мл хорошего вина или 30мл хорошего коньяка. Если выпью 150, то уже дрова. Жена вообще не пьет, считает, что я пьяница, друзья пьют, считают, что я трезвенник.
Я считаю, если человек решил бросить пить, то у него проблемы с алкоголем. Здоровый образ жизни необходимо начинать с другого. Жрать надо меньше всякой гадости.
Алкоголь убивает клетки головного мозга? Убивает. Но вокруг столько идиотов… Когда смотришь статистику алкопотребрения, то никакой взаимосвязи не наблюдается со слабоумием. Когда смотришь статистику по хроническим заболеваниям, то тоже нет связи с количеством выпиваемого. (Мое мнение)
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #256586 » 08.06.2013 12:42


vovova писал(а): Алкоголь убивает клетки головного мозга? Убивает. Но вокруг столько идиотов… Когда смотришь статистику алкопотребрения, то никакой взаимосвязи не наблюдается со слабоумием. Когда смотришь статистику по хроническим заболеваниям, то тоже нет связи с количеством выпиваемого. (Мое мнение)

Обычно количество употребляемого алкоголя связано с душевными (эмоциональными) проблемами человека (не путать с психическими расстройствами!). Просто это завуалировано под словами типо выпил, чтоб "расслабиться". И расслабон длиться может по разному. У каждого свое. Но если покопаться в том, в чем "вариться человек" - всегда можно найти причину, по которой его тянет так "расслабиться".
Я не говорю сейчас про коньяк по праздникам или про такое. Там есть несколько другие обоснования. И в этих случаях более важна реакция человека на стрессовые ситуации, потому что при стрессах многие начинают пить не только коньяк, и не только в праздники :facepalm: .
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #256588 » 08.06.2013 12:59


bondarenkod писал(а):нельзя утрвержать однозначно, что люди, которые иногда\часто\постоянно курят\пьют помрут раньше однозначно, чем те, кто ведет здоровый образ.

Конечно нельзя. Точно так же, как нельзя утверждать, что человек, катающий без шлема помрёт однозначно раньше человека, катающего в шлеме. Но вероятность помереть раньше для первого раньше - однозначно выше.

Насчёт твоего одноклассника - что ты этим хотел сказать? Что здоровый (якобы) человек рано умер? Так причин рака может быть много. В том числе стрессы, депрессивное состояние экология. Понятное дело, что все мы там будем. Кто - раньше, кто - позже. Для пьющего человека при равных других условиях смерть приближается быстрее.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #256590 » 08.06.2013 13:11


vovova писал(а):Здоровый образ жизни необходимо начинать с другого. Жрать надо меньше всякой гадости.
Так ведь одно другому не мешает ;)

vovova писал(а):Когда смотришь статистику алкопотребрения, то никакой взаимосвязи не наблюдается со слабоумием.
Очень заинтригован! А что за статистика? Какие цифры?

vovova писал(а):Когда смотришь статистику по хроническим заболеваниям, то тоже нет связи с количеством выпиваемого. (Мое мнение)
Тоже очень интересно глянуть.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #256595 » 08.06.2013 13:23


natashamiss писал(а):Обычно количество употребляемого алкоголя связано с душевными (эмоциональными) проблемами человека (не путать с психическими расстройствами!).

Добавлю, что здесь есть замкнутый круг: употребление алкоголя и может вызвать душевные проблемы. Алкоголь - это депрессант.
А душевная проблема, не связанная с употреблением алкоголя (например, болезнь любимого человека), будет переноситься острее человеком, употребляющим алкоголь, чем трезвенником.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #256600 » 08.06.2013 14:04


Кстати, насчёт статистики. Алкоголь является вторым по значимости фактором риска бремени болезней в Европе.

Бремя болезни простыми словами - это последствия, связанные с болезнью (например, в случае с алкоголем - финансовые потери по куче направлений, проблемы в семье, коллективе, возникновение различных других болезней, получение травм в результате ДТП и т.п.)

Источник статистики - Всемирная ассоциация здравоохранения.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #256606 » 08.06.2013 15:15


Да что такое статистика!? - спросили 1000 чел где-нить в Киеве, применили формулу не сложнее арифметики 3 класса , кто занимается исследованиями? Если бы занимались-хрен бы продавали это дерьмо. А так по рекламе:- Пей пиво-все телки твои, Куришь-свой парень! Чтоб не быть флудером пожелаю Михаилу победы над собой и навязываемым социальной средой стереотипом :crazy: Сам пытаюсь вести здоровый образ жизни и меня врачи сектантом считают :crazy: когда я раз в 10лет на медосмотр прихожу...
sergeyk762
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25.07.2012
Возраст: 43
Откуда: галактика Млечный Путь
Вел: KELLYS
Карма: 26

Сообщение #256607 » 08.06.2013 15:53


sergeyk762 писал(а):Да что такое статистика!? - спросили 1000 чел где-нить в Киеве, применили формулу не сложнее арифметики 3 класса , кто занимается исследованиями?

Ну, это смотря кто проводит статистику и на каком уровне.
Например, ВОЗ в вышеуказанной ссылке оперирует цифрой в 1,53 миллиарда человек во всём мире. Тут речь не о тысяче идёт :)
Изображение
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #256638 » 08.06.2013 19:22


Таблицу по которой развивающиеся страны в жопе и третьеклассник составит :crazy: Это же и так очевидно,- я про другое Вредно-но разрешают!!! А че я тогда, например, ствол не могу официально купить как бутылку или сигареты? (без всякой волокиты)? ну это уже флуд извиняюсь...Кстати ВОЗ убивал всякой некондиционной хренью типа прививок жителей тех самых стран"с низким уровнем жизни",а теперь нас от псевдоэпидемий гриппа спасает и прививками зае...(рекомендует), через наших Гиппократов. Короче это лично мое мнение и лично я в их бред не верю. Опыт "лечения" у наших докторов есть до 26 из больниц не вылазил, потом "забил"- жив пока вопреки статистике о самолечении :crazy:
П.С. Повторюсь МОЕ мнение никого не убеждаю всем мира и добра -не буду забивать тему она не про статистику. :friends:
sergeyk762
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25.07.2012
Возраст: 43
Откуда: галактика Млечный Путь
Вел: KELLYS
Карма: 26

Сообщение #256645 » 08.06.2013 20:01


sergeyk762 писал(а):Таблицу по которой развивающиеся страны в жопе и третьеклассник составит :crazy:

Та ну, причём здесь развивающиеся страны? Речь же шла о количестве людей. 1,53 миллиарда. То, что развивающиеся страны в жопе - уже тема для другого обсуждения :roll:

sergeyk762 писал(а):Это же и так очевидно,- я про другое Вредно-но разрешают!!!
Такие у нас законы. Может быть из-за того, что в правительстве алкоголики? ;) Или может быть потому, что на этом, как и на любом другом наркотике поднимаются тонны бабла.
А в других странах по-другому. Вон, у арабов за употребление алкоголя (не говоря уже о сбыте) предусмотрены наказания вплоть до смертной казни. В Иране в первый раз попадёшься - заплатишь штраф или пойдёшь в тюрьму. В четвёртый раз попадёшься - повесят. Во многих странах употребление алкоголя сильно не приветствуется или запрещено. Украина ж не пуп земли - скорее другая часть тела)).
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #256656 » 08.06.2013 20:52


sergeyk762 писал(а):Короче это лично мое мнение и лично я в их бред не верю.
Ну, насчёт разных прививок спорить не буду. Сам последнюю прививку делал ещё в школе (если память не изменяет), лет 20 назад, после этого никто их делать меня не заставлял и сам я не напрашивался и не интересовался, поэтому информацией не владею. А касательно алкоголя - всему, что пишет ВОЗ у меня оснований не верить нет. Я не утверждаю, что они на 100% правы. Даже уверен, что где-то ошибаются, но в целом по-моему предоставляют вполне реальную картину.
А для подтверждения заявлений ВОЗа, достаточно оглянуться вокруг. Не знаю, у кого как, а я даже среди своих знакомых и родственников могу с лёгкостью вспомнить спившихся людей, потерявших здоровье, потерявших семью, родившихся уродами, потерявших деньги и имущество, умерших и погибших молодыми. Да и не надо далеко ходить. Я когда-то сам в пьяном угаре разбил машину и чуть не отправил на тот свет себя и пассажиров. Тут и статистика не нужна, чтобы увидеть всё дерьмо, которое несёт алкоголь. Достаточно просто открыть глаза.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #256699 » 09.06.2013 00:03


sergeyk762 писал(а): Если бы занимались-хрен бы продавали это дерьмо. А так по рекламе:- Пей пиво-все телки твои, Куришь-свой парень!

Статистикой занимаются. И все это известно. Но кто ж от такого потока денег откажется?
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #256776 » 09.06.2013 19:30


Ладно, завязуем демагогию :lol:
Тут учёные сказали, что всё нормально :secret . Так что тема закрывается. Всем спасибо :crazy:
"Ядерные взрывы помогли доказать, что нервные клетки восстанавливаются" http://ria.ru/science/20130606/941939147.html?utm_source=vk1
2.p.s. только Брюсу не говорите, пусть потроллллит :lol:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron