Лишний вес-как избавиться?

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Лишний вес-как избавиться?

Сообщение #261278 » 06.07.2013 19:24


Друг весит 88кг.Работает на ДМЗ,в таком жарком цехе,что выходит на улицу проветрится.Регулярные интенсивные выезды на велосипеде мало помогают,он то похудеет,то тут же наберет.Как можно сделать процесс более интенсивным,не прибегая к спецпитанию и препаратам?
P.S.может ветровку накидывать днем?:)
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #261280 » 06.07.2013 19:36


Зачем ветровку? Из жарких условий в более жаркие? Имхо такое радикальное решение хуже спецдиеты, вы не привели пример о количестве пищи, её составе, обмену веществ у данного человека, ветровка не выход, и вообще куча одежды в жаркое время, грибок, прение кожных покровов, воспаление...и т.д.

Не надо радикально подходить, можно почитать, есть Пьер Дюкан в инете.
Кушать меньше мучного и сладкого, самые простые истины, велосипед в любом случае не способствует расслаблению организма, страдают позвоночник, паховые, ноги, самый лучший вид отдыха для организма при диете - плаванье.

Пусть человек начнёт читать, потом это отфильтровывать, и принимать на веру то что ему по душе не перегибая не к плюсу не к минусу
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #261284 » 06.07.2013 19:54


PAHAN, Перестроить мозги, а тем более коллективные очень сложно, но возможно.
Алексей, +1
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #261285 » 06.07.2013 19:58


PAHAN, зачем потеть?

В фильмах спортсмены бегают в свитерах и кенгурушках исключительно ради того, чтобы подсушиться и согнать лишнюю воду непосредственно перед соревнованиями. Они избавляются не от лишней плоти, а от лишней жидкости, которую потом опять набирают.

Читать далее...
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #261295 » 06.07.2013 20:55


По своим наблюдениям более всего скидывал вес, когда более интенсивно катал, что в принципе естественно :) . Т.е. регулярно выезжал на 140 км и больше (раз в 2-3 недели). Ну и на работу гоняю на велике.

Но в этом году вышло скинуть уже заметно. Я беру на работу хороший тормозок, которым замечательно наедаюсь (не так что шевелиться не охота, а просто хорошо наедаюсь). И отказался от еды по вечерам. Т.е. после работы стакан кефира и может быть чаек. Мне хватает.
Ну я еще зарядку по утрам делаю (не просто понагибаться в разные стороны, а с отжиманием и упражнения с гантелями, а также пресс).

Причем вес начал скидывать еще до велосезона, но медленно.

Лично для меня обычно проблема зимой не набрать обратно :)
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #261296 » 06.07.2013 21:03


Я не доктор. И могу сказать только про себя. Обезвоживание — это не похудение. Я могу утром выехать, скушать небольшой завтрак, немного еще перекусить в дороге, выпить три литра воды, ни разу не сходить в туалет и вернуться вечером на пару кг легче. Но это не значит, что я похудел на два килограмма. За год я похудел всего на пять кило с 70 до 65. При этом кушать стал в два раза меньше. Мучного в четыре раза меньше, алкоголя в десять раз. Салаты и зелень в два раза больше. На велосипеде не позволяет очень много ездить работа, семья, свой дом. Но если выезжаю, то конкретно. На короткие дистанции с Гвардейки на площадь Ленина или в Пески со средней 28.
После 17-00 из еды только чай, сок, компот, кефир, салат- максимум. Еда, питье, алкоголь стараюсь домашнее.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #261303 » 06.07.2013 22:07


меньше жрать.
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #261307 » 06.07.2013 22:35


Elen писал(а):меньше жрать.

:o
Это не шутка. других вариантов нет!
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #261316 » 06.07.2013 23:20


Elen, -=DIMON=-, судя по категоричности, у вас был лишний вес и опыт по успешному избавлению от него?
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #261318 » 06.07.2013 23:22


Storm, Правильное и соизмеримое питание + режим решает очень много вопросов с весом. Единственное, что это сложно.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #261320 » 06.07.2013 23:33


I 4-rever, существенный результат требует существенных усилий.

Только советы типа "меньше жрать", или "больше вкручивать" лишь вредят. Жрать нужно не меньше и не больше, а приблизительно столько, сколько нужно. Да, для похудения калорийность нужно снизить так, чтобы был небольшой дефицит. Если же сильно урезать питание ("меньше жрать") человек из жирдяй превратится в истощенного жирдяя с минимумом мышечной массы и потенциальными хроническими болячками эндокринной системы.

Люди почему-то считают, что какими-то временными действиями (диетами, нагрузками, голоданиями) можно добиться стабильного результата. А на самом деле правильное сбалансированное питание, режим этого питания и физические нагрузки должны стать образом жизни, обыденностью.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #261328 » 07.07.2013 00:24


Все дело в том, что проблема набора лишнего веса (именно НАБОРА лишнего веса) возникает внезапно и без каких-либо видимых причин. Живет себе человек живет, ничего в жизни не меняет. Тридцать лет считает, что лишний вес ему не грозит. Ест, что хочет, когда хочет и сколько хочет. Но приходит время и у человека начинает появляться животик. Без причины, без изменения образа жизни. И этот процесс не прекращается. Вес все больше и больше. Человек не меняет образ жизни, он не переходит на другую еду, не меняет ее количество, а вес все растет. А теперь представьте, как человеку трудно изменить образ жизни, чтобы не набирать вес. А теперь представьте, как ему трудно, что бы еще при этом начать худеть.
А вы говорите, «жрать меньше», «бегать быстрее».
Два-три раза в год я приезжаю в гости к теще и каждый раз, говорю: «не накрывайте стол». И каждый раз по приезду вижу кучу блюд, которые я люблю. Я ни кушаю по приезду вообще ни чего. Говорю: «не хочу, нельзя…». И каждый раз меня уговаривают и не понимают, как можно не есть, когда стол так вкусно накрыт. И так везде: и на работе, и дома, и у друзей, и в гостях…
Так что тех, кто никогда не имел опыта борьбы с лишним весом, прошу не давать общих советов.
А вот чего я понять не могу, так это: почему люди начинают пытаться похудеть, когда вес уже зашкаливает за все мыслимые нормы.
- Сколько ты весишь?
-120.
-А сколько хотел бы весить?
-75
-А почему ты сейчас хочешь похудеть, а не принял меры, когда стал весить 80?!!
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #261349 » 07.07.2013 11:08


Storm, полностью согласен, сам сбросил 15кг без голоданий :crazy:
vodka
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Орленок
Карма: 23

Сообщение #261363 » 07.07.2013 12:58


пиво? придется отказаться.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #261367 » 07.07.2013 13:37


Лучшее средство это лейкопластырь!
ЧЕЛОВЕК , ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО !!!
Евгений Михайлович
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.04.2013
Вел: самосбор
Карма: 14

Сообщение #261380 » 07.07.2013 14:27


Storm писал(а):правильное сбалансированное питание, режим этого питания и физические нагрузки должны стать образом жизни

Ты только подтвердил наши с Элен слова!
Диета не выход, надо по жизни меньше жрать. Вопрос состава меню тоже актуален. Жир из воздуха не берется! Он берется из углеводов и жиров!
Вопрос комплексный, касается общего здоровья.
Вообще тема нездоровая, друг, где-то работает, как ему помочь.... Человек сам должен разбираться со своим здоровьем, даже докторам нельзя доверять, вопрос такой широкий, что нужно долго им заниматься.
Я поправлялся, когда много ел и мало бегал. Причину вижу в "много ел"!
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #261413 » 07.07.2013 19:49


я от природы жиробас, в прошлом году похудел ~ 18кг, правда за зиму набрал немного, потому что :censored (обозвался на себя грубым словом) , ща опять в процессе...
короче нужно желание, советы типа "меньше жрать" и "больше двигаться" они в принципе верны, но если случай действительно запущенный, то нужно изучить вопрос и приложить усилия. Мы же понимаем что без значимых усилий значимого результата не будет. То, что летом заворачиваются в полиэтилен и шубу, то водичку выгнать, которую в последующем наберешь.
Конкретные советы, я считаю, давать бесполезно, т.к пока человек не поймет как оно работает, дел не будет, ну или обратится к специалисту, который будет за тебя думать
Чел
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.05.2010
Возраст: 37
Откуда: Макеевка
Вел: есть
Карма: 31

Сообщение #261429 » 07.07.2013 22:41


Чел, вот+вот. Пока сам не созреет - никакие советы не помогут.
У меня на данный момент -35кг.
Причем из них -32 были уже через пол года после того, как взялся за ум.
Уже четвертый месяц после этого тренируюсь по схеме набор-сушка, ориентируясь на объемы и зеркало, а не вес.

Короче, все реально без применения чудо-средств и супер-методик. Только нужно иметь силу воли и пролить ведра пота занимаясь с железом ))
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #261468 » 08.07.2013 12:26


Кроме меньше жрать, :o советую жрать одну раст. пищу.
У меня есть знакомый, он строгий веган (только сырые овощи/фрукты) Он набрал первые килограммы только после года сыроеденья. До этого вес "улетел" ))
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #261478 » 08.07.2013 13:55


Возможно не все знают, но запасы жира в организме - это не только запасы энергии, но и запасы ВОДЫ!

Есть такое животное - верблюд :). Жировой горб позволяет ему неделями обходиться без воды. У человека то же самое. Когда организм начинает запасать воду? - при её нехватке, при постоянном, "хроническом" обезвоживании, т.е. организм "думает", что с водой плохо, и может будет ещё хуже и начинает её запасать, а запасать он её может только в виде жира. И избавляться от лишней воды, т.е. от лишнего жира, он начинает, когда считает, что с водой проблем нет и не будет :). Так что, чтобы избавиться от лишних запасов воды (и соответственно жира) в организме надо БОЛЬШЕ ПИТЬ!

Если в целом и по простому, то как уже выше писали, надо меньше энергии получать (по другому питаться) и больше тратить (больше двигаться), т.е. создать небольшой, но постоянный дефицит энергии, чтобы организм начал использовать запасы жира, и ни в коем случае не создавать дефицит воды, лучше даже наоборот, небольшой её избыток, и тогда организм будет освобождаться от ненужных ему запасов воды в виде жира. Кстати, если начинать сильно меньше есть, то происходит как раз обратная реакция организма - он замедляет, или снижает обмен веществ, т.е. организму на основной обмен уже нужно будет меньше энергии тратить, и начинает сильнее запасать жир, "на случай голодовки", и конечно же снижения веса не происходит.

По поводу больше двигаться - двигаться тоже нужно с умом. Жир начинает интенсивно расходоваться при умеренной длительной нагрузке, на пульсе в "зоне сжигания жира" примерно 60-70 % от максимального. Это быстрая ходьба или медленный бег длительностью хотя бы 40 минут. Чтобы сбросить жир, на велосипеде надо кататься МЕДЛЕННО, без резких ускорений, не ломить в подъёмы, вообщем опять же по пульсу ориентироваться (пульсометр поможет), т.е. просто кататься на велосипеде и кататься ради похудения это разные вещи, ради похудения не так интересно, кстати :). Ну и чем больше двигаться, тем больше надо пить воды. Кстати, пить надо именно чистую ВОДУ, компоты, соки натуральные. А чай, кофе, сладкие газированные напитки "не считаются", они даже наоборот - выводят воду из организма.
Заниматься с железом - это тоже один из способов. Увеличивается мышечная масса - нужно больше энергии, чтобы "прокормить" эту массу, и конечно же от тренировок повышается энергообмен, вообщем возникает дефицит энергии, который за счёт жира и восполняется. Идеально совмещать с бегом, ходьбой, велосипедом.

Работает на ДМЗ,в таком жарком цехе,что выходит на улицу проветрится.Регулярные интенсивные выезды на велосипеде мало помогают

О чём я написал выше - ИНТЕНСИВНЫЕ выезды и не помогут. Ну и могу предположить, что при такой работе в ЖАРКОМ цеху постоянное обезвоживание, и надо пить ОЧЕНЬ МНОГО воды (наверное больше 5 литров в день).
А вообще самое главное уже написали выше - человек сам должен разобраться в этом вопросе, много прочитать по теме, пробовать, и конечно же сильно хотеть получить результат.
amix
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17.02.2012
Возраст: 50
Откуда: Щетинина, Пролетарский р-н
Вел: Gary Fisher Marlin 29er
Карма: 33

След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron