Вредное молоко

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #268200 » 01.09.2013 01:54


rexen, я, надеюсь, ты статью прочел? у нас выходит испорченный телефон. Я предвзято отнесся к "лектору", .т.к. его гон относительно молоч. продукции ( не молока) ничем в действительности не оправдан и слушать этот бред не желаю.
Про отключение гена лактазы мы знаем... Но как это провоцирует катаракту? Где механизм? ( ну диарея на вас напала в одном из случаев и что?)
Во-вторых, ны крыс, ни людей не кормят одним молоком, это является лишь дополнительным продуктом.
В-третьих, изначально и ведется речь о том, что употребление молока сырого/парного/жареного действительно вредно и по его составу ЖБУ и по его бактериальной флоре. Ведь:
а) может быть плохо вымыто вымя коровы
б) она больна каким-либо инфекционным заболеванием
в) молоко хранилось / доставлялось не по госту
из всего разнообразия факторов выделить один действительно ключевой трудно. Даже если и имеется эта статистика относительно молока, то чем вредyы молочные продукты, пусть его рассуждения и оправданы?
В них, как в мясе есть пурины и пиримидины? Нету. Есть белок/ферменты/иммуноглобулины, жиры, каротин, витамины и флора. Ты из этого разнообразия можешь выделить условно и патогенные бактерии/грибки? А факторы развития?
В-четвертых, как сказано в статье, есть этническая склонность. У одних ген может запускаться и во взрослом возрасте, а у других нет. В-пятых, галактозой/лактозой может питаться бактериальная флора кишечника, как в случае с lactococcus acidopfilus.
Я тебе повторяю, нюансов может быть масса. Информации относительно любого вопроса - противоречивая масса.
НУ и напоследок для повторения сказанного, даю пищу для размышлений:
группу бактерий толерантных к лактозе поместили в чашку Петри и они выжили.
как это произошло?

я больше не появлюсь в теме, т.к. этот "разговор" - топтание на месте.. Повторяю уже сказанное в третий раз:
факторов много, но известно одно точно:
мясо лучше не жрать, а заменить его мол. продукцией, можешь своего производства.
А еще лучше не жрать ни мясо, ни молоко с йогуртами. Питайся травой. пей травяные чаи, делай прижигания ваксой, прокачивай чакры и доживешь до 200 лет :lol: не шучу :)
P.s. я так говорю, так это не в рамках форума. Ну не возможно описать и высветить действительно важные моменты в двух страницах, .т.к всегда будет контраргумент с сомнительным / заангажированным/ не полным источником исследования. Поэтому пишу кратко и по сути, свои имхо, что в свою очередь, не претендуют на истину в последней...
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #268205 » 01.09.2013 03:14


Ребят, ну заканчивайте уже, а....
:pardon Молоко уже скисло... :)
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #280329 » 15.02.2014 01:30


Молоко расщепляется и усваивается не у каждого. Особенно жирное, домашнее. Даже у детей 6 мес. отроду может не вырабатываться нужный фермент в необходимом количестве, а не то что у взрослых людей. Это особенности организма человека, у каждого по-своему.

Молочный жир практически весь уходит в шлаки. Хорошего в этом мало.

Лучше кисломолочные нежирные продукты. Они легче усваиваются, ну, бифидобактерии полезные содержат и все такое :) .

Факторы, которые могут повлиять качество молока и молочки в целом - это уже второстепенное, и их может быть очень много.

Источник информации - просветили в отделе животноводства, когда я подняла тему о пользе и вреде молока.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #281084 » 02.03.2014 15:31


natashamiss писал(а):Лучше кисломолочные нежирные продукты. Они легче усваиваются, ну, бифидобактерии полезные содержат и все такое :) .

Источник информации - просветили в отделе животноводства, когда я подняла тему о пользе и вреде молока.


Какой-то сомнительный источник информации. Если молоко не жирное - либо оно ещё не молоко, либо оно уже не молоко. Я нигде у коров не видел обезжиренного молока... :roll:
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #281122 » 03.03.2014 22:47


Neznaika, а почему нет? Это как безалкогольное пиво - очевидно его пьют чиста из-за вкуса или просто из-за привычки.
А насчёт натуральности - ИМХО сколько жира в сметане уже без разницы, поскольку сметана уже является не натурпродуктом, а продуктом переработки. Ну в смысле в природе сметана так же как и пиво не встречается.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #281138 » 04.03.2014 02:04


В природе молоко как раз и имеет различную жирность, и может существенно отличаться в зависимости от многих факторов. К примеру, стандарт жирности молока на молокозаводах по госту 3.2%, но реально молоко домашних коров имеет жирность 3.6-4.2 % и даже больше иногда может быть. Если жирность менее 3% - то уже что-то не так с коровой, или кормят неправильно и такое у домашних коров очень редко бывает (как на фермах - не знаю, но думаю что примерно так же, хотя сейчас всё может быть). НА молокозаводах уже используют различные методы снижения жирности - от перегонки (сепарирования) жира до разбавления водой (чем собственно не брезгуют на всех этапах от доярки до приёмщиков и водителей машины) . Первый метод вроде бы как убирает только жир, не трогая белок, а второй ничего не убирает, но делает концентрацию всех веществ меньше. Так что ещё не факт, что молоко в пакете соответствует тем показателям, что написаны...

Источник - 3 года жил в селе возле небольшого молокозавода... Если написать всё, что происходит с молоком - его пить перестанут :) Хотя я домашнее молоко не могу пить - оно для меня слишком жирное, только магазинное и не больше чем 2.5% жирности
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #281144 » 04.03.2014 03:17


Neznaika писал(а): Если молоко не жирное - либо оно ещё не молоко, либо оно уже не молоко. Я нигде у коров не видел обезжиренного молока... :roll:

Его можно пить снятое.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron